广州市档案数字化加工 户籍采购合同公告(广州市公安局南沙区分局2023)


广州市公安局南沙区分局广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目及补充合同的合同公告

广州市公安局南沙区分局广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目及补充合同的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-03-30 11:55:15
采购计划编号:440115-2022-02583 预算金额:4400000 采购品目:
代理机构:国义招标股份有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

0724-2221S1672909

二、合同名称

广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目及补充合同

三、项目编号

0724-2221S1672909

四、项目名称

广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市公安局南沙区分局
地址:港前大道北93号
联系方式:34684883
供应商(乙方): 广东全数信息科技有限公司
地址:广州市番禺区市桥街兴泰路264号A栋1604、1605单元
联系方式:13826180111

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
档案数字化加工服务
8,000,000(项)
0.55
4,392,000.00

合同金额: 4,392,000.00元,大写金额:肆佰叁拾玖万贰仟元整
履约期限:2022年07月18日至2023年06月30日
履约地点:南沙区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年03月23日

八、合同公告日期

2023年03月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目采购合同.pdf广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目采购合同.pdf
20230330113150.pdf20230330113150.pdf
广州市公安局南沙区分局
2023年03月30日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目补充合同项目名称:广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目甲方:广州市公安局南沙区分局乙方:广东全数信息科技有限公司签约时间:签约地点:L广州市公安局南沙区分局甲方:广州市公安局南沙区分局乙方:广东全数信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,甲方与乙方于2022年7月11日签订了《广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目合同书》(项目编号:0724-2221S1672909,以下称“原合同”)。现由于项目所在地2022年10月-2022年12月新冠疫情原因导致项目延期,经甲乙双方友好协商,决定对原合同部分条款进行以下变更:、甲乙双方同意,原协议第四条服务期限(项目完成期限)“委托服务期间自合同生效之日起至2023年3月乙方完成本合同工作并经甲方验收通过之日止。”中“自合同生效之日起至2023年3月乙方完成本合同工作”变更为“自合同生效之日起至2023年6月30日乙方完成本合同工作”,该条款其他文字不变。二、除上述在本补充合同中明确约定的变更部分外,原合同的其他部分继续有效。三、本补充合同自双方法定代表人或其授权代表签字盖章之日起生效。四、本补充合同壹式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,每份均具有同等法律效力效力。附件:《项目延期申请函》限公司有意科技11甲方(盖章):广州市公安局南沙区分局乙方(盖章):东全数信息科技有限公司法定代表或授权代表:法定代表或授权代表:甲方负责人:地址:广州市番禺区市桥街兴泰路264号A联系方式:栋1604、1605单元联系地址:电话:020-858296802023年3月23日日期:日期:年月日附件:项目延期申请函广州市公安局南沙区分局:我单位承建的广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工项目(项目编号:0724-2221S1672909),根据原采购需求,服务期限为委托服务期间自合同生效之日起至2023年3月乙方完成本合同工作并经甲方验收通过之日止,现因以下原因导致无法按时完成:因2022年新冠肺炎疫情影响导致无法正常上班共99天:其中政府管控、社区封控累计36天;项目员工被赋黄码、红码,项目组积极配合防疫政策停工累计37天;疫情放开后,员工感染新冠肺炎居家隔离治疗累计26天,导致项目停工。依据以上原因,特申请将项目服务期限往后顺延3个月(合共91天),即至2023年6月乙方完成本合同工作并经甲方验收通过之局日止。望给予批准。限公司有强息科技育1111广东金数信息科技有限公司2025年103月08日广东省政府采购合同书采购计划编号:440115-2022-02583项目编号:0724-2221S1672909项目名称:广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目甲方:广州市公安局南沙区分局电话:002-34684883地址:广东省广州市南沙区港前大道北93号乙方:广东全数信息科技有限公司电话:020-85829680传真:020-85829680地址:广州市番禺区市桥街兴泰路264号A栋1604、1605单元根据广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):人民币肆佰叁拾玖万贰仟元整(¥4,392,000.00元),合同总金额包括但不限于各种人力成本、资料费、服务费、各派出所运输档案至加工场地往返费用、税费、项目开展过程所需档案加工系统使用费、扫描仪、高拍仪、工作电脑、存储服务器、备份硬盘等硬件及耗材采购所需的所有费用,除甲乙双方协商一致外,甲方不再向乙方支付除此之外的其它任何费用。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:完成广州市公安局南沙区分局800万页户籍档案数字化加工。主要的工作内容包括:整理分类、编页码、档案扫描、图像处理、双重著录、质检、打印卷内目录及更换档案盒、数据挂接、还原装订等工作步骤。在确保档案安全的基础上,制定安全合理的档案接收、归还流程方案,将所有加工完成数据存储为符合标准要求的数据存储格式,并保存在符合要求的存储介质中(专业存储),数字化加工完成后将质检合格的成品数据上传至市局户籍档案电子化管理平台,同时备份对应成果提交至南沙公安分局人口大队。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方应按照本合同第一条和第五条约定的金额和付款方式及时间办理财务支付手续。2.甲方应指定工作人员负责执行本合同,支持和配合乙方的工作,并为乙方完成本合同规定服务提供必要的条件。3.甲方须尊重并保护乙方的商业秘密,但乙方应将其属于商业秘密的信息书面告知甲方。4.甲方应向乙方提供作业场地。(二)乙方的权利和义务1.乙方应确保甲方档案的实体安全和信息安全,保护国家秘密和个人隐私安全,保护甲方的知识产权。2.乙方严格按照国家法律法规及与甲方约定的档案保管条件、业务操作程序、服务质量标准,开展档案服务。3.项目结束后,为确保数据安全,项目开展过程中涉及数据存储备份用的服务器硬盘和工作电脑硬盘归甲方所有。4.鉴于乙方工作人员在甲方场地驻场工作,乙方承诺:所有驻场人员必须服从甲方关于办公场地的有关管理规定,包括但不限于:场所出入管理规定,场所安全管理规定,新冠疫情防疫管理规定(须遵守执行与甲方工作人员相同的新冠疫情防控、核酸检测规定)等。如累计违反三次以上的,扣罚1000元/人次。5.本合同项目必须由乙方独立完成,不得转包和分包。并提供项目负责人社保记录。乙方服务人员工资、社会保险、工伤、健康等问题,由乙方自行处理。如因此导致甲方承担责任或代为垫付的,则甲方有权在应付款项中先行扣除代为支付。6.乙方须与甲方另行签订保密协议(详见本合同附件一),严格遵守协议所有的规定。7.鉴于新型冠状病毒肺炎疫情防控已经常态化,乙方确认已经有充分的预案处理完成本次服务,安排一名专人负责管理全部进场人员,并督促人员按照甲方防疫要求做好防疫工作。四、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自合同生效之日起至2023年3月乙方完成本合同工作并经甲方验收通过之日止。五、付款方式(一)由甲方按下列程序在15个工作日内付款1、本合同签订后15个工作日内,乙方向甲方申请支付第1笔款项,额度为合同总金额的30%,作为预付款;甲方经审核无异议的,办理财政支付手续。2、完成总工作量的60%,经甲方核对确认后,乙方向甲方申请支付第2笔款项,额度为合同总金额的30%;甲方经审核无异议的,办理财政支付手续。3、完成全部工作量,通过甲方的项目整体验收后,乙方向甲方申请支付第3笔款项,具体计算方式为:实际完成的数字化加工服务的档案页数*中标的单页加工费用*0.95-合同总金额*0.6;甲方经审核无异议的,办理财政支付手续。4、项目通过验收满一年后,甲方根据乙方提供档案数字化服务的质量情况和后续服务情况,对乙方的工作进行总体考评。经考评满意的,乙方向甲方申请支付第4笔款项,具体金额为:实际完成的数字化加工服务的档案页数*中标的单页加工费用*0.05;经考评有扣罚的,按有关约定进行扣罚。(二)因甲方使用的是财政资金,甲方在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。如因财政拨付不到位导致的迟延支付,甲方不承担任何违约责任,但甲方有义务协助乙方跟催资金的到位情况,乙方也不得以此为由拒绝履行本合同项下之义务。乙方指定的收款账户信息如下:户名:广东全数信息科技有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司广州东城支行银行账号:44001583301053010424六、知识产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担,若因此造成甲方损失的,乙方需赔偿甲方因此造成的全部损失。七、保密项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。(一)未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料等提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。(二)除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是乙方的财产。如果乙方有要求,甲方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给乙方。八、违约责任与赔偿损失(一)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)未经甲方同意,乙方部分或全部转让其应履行的合同项下的义务,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方按照本合同总金额30%的标准支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权就不足部分向乙方追偿。(四)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,双方应友好协商,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可通过广州市南沙区人民法院诉讼解决。违约方应当承担守约方由此产生的包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、差旅费等所有合理费用。在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,本合同的其他无争议部分仍继续履行。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。。在不可抗力消除后,乙方不得再以此拒绝提供服务,应继续履行本合同。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它(一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。经甲方同意,乙方将部分合同项下义务转由第三人履行的,乙方对此承担连带责任。十三、合同生效(一)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。(二)本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,每份均具有同等法律效力。(三)本合同未尽事宜由双方协商并签订补充协议,补充协议作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。附件一:《《保密协议》公甲方(盖章):乙方(盖章):东全数信息科技有限公司广州市公安局南沙区分局代表:代表:中五签定地点:广州市公安局南江卤务签定日期:2022年7月日签定日期:保密协议甲方:广州市公安局南沙区分局地址:法定代表人(或负责人):乙方:广东全数信息科技有限公司地址:广州市番禺区市桥街兴泰路264号A栋1604、1605单元法定代表人(或负责人):李嘉齐鉴于:1.甲乙双方(以下简称“双方”)正在进行项目:广州市公安局南沙区分局户籍档案数字化加工服务项目(以下简称“项目”);2.双方对该项目进行具体研究工作(以下简称“合作”);3.双方就该项目的实施以及合作过程中,向对方提供有关保密信息,且该保密信息属提供方合法所有;4.双方均希望对本协议所述保密信息予以有效保护。经双方协商,达成本协议。、本协议所指保密信息是指:1.甲方为实施本项目向乙方提供必要的电子数据和纸质资料。2.乙方在项目实施过程中收集和生产的包含但不仅限于以下资料:(1)本项目的合同、技术方案;(2)实施过程中采集到的电子数据和纸质资料,包含原始签字资料及工作底图等;(3)最终电子数据及纸质成果。上述保密信息包含以数据、文字及记载上述内容的资料、图书、光盘、软件、数据库、u盘、移动硬盘等形式媒体介质体现的信息成果,以及通过内部网络、视听等方式获取的信息。4.使用范围:上述保密信息仅限本项目使用。、双方权利与义务1.甲乙双方互为保密资料的提供方和接收方,均负有保密义务,承担保密责任,甲乙双方应采取适用于本方的保密措施,有效保证上述保密资料不泄密。2.乙方为甲方提供项目服务时,只能唯一以甲方名义对外开展工作,并做好内部人员的保密义务培训工作。3.乙方在项目实施过程中自甲方获得的所有数据资料仅用于本项目,不得他用。4.未经甲方书面同意,乙方不得向第三方(包括新闻媒体)复制、转让、传播、泄露、公开和披露在项目中接触和了解到的甲方所有数据资料及相关信息,不得在本项目范围外以其他方式使用保密资料,不得在作为乙方业绩和广告对外宣传中涉及保密信息。5.本项目须在甲方指定的场所内进行,加工场地须具有安全及保密措施,保证数据的安全和保密。6.乙方在项目实施过程中不得损毁、丢失和涂改原始数据,若有丢失事件发生,必须在第一时间向甲方书面报告。7.不得在工作场所使用与工作无关的任何电器设备,对服务器的操作应有安全监管措施,所有连接工作网络的计算机终端的移动存储设备端口应封闭,未经许可不得使用。8.乙方应对项目数据资料使用人员进行严格审查,并落实专人负责制度,严格落实保密责任,并与所有人员签订保密协议。9.乙方应将参与本项目员工的有关资料(如身份证复印件、项目经验等)给甲方,如需更换员工需事先征得甲方同意并提交相应的资料。10.项目验收后,乙方应将该项目的保密数据、资料和信息等全部返还甲方,不得以任何形式进行留存。进行数据移交后,工作设备上的数据必须在甲方现场监督下销毁。11.任何一方在提供保密信息时,如以书面形式提供,应注明“保密”等相关字样;如以口头或可视形式透露,应在透露前告知接受方为保密信息,并在告知后5日内以书面形式确认,该确认应包含有所透露的信息为保密信息的内容。12.双方保证保密信息仅可在各自一方从事该项目的负责人和雇员范围内知悉。在双方上述人员知悉该保密信息前,应向其提示保密信息的保密性和应承担的义务,并保证上述人员以书面形式同意接受本协议条款的约束,确保上述人员承担保密责任的程度不低于本协议规定的程度。经保密信息披露方提出要求,接受方应按照保密信息披露方的指示将含有保密信息的所有文件或其他资料归还给保密信息的披露方,或者按照保密信息披露方的指示予以销毁。项目终止后,保密信息披露方有权向接受方提出书面要求将保密信息资料交还。乙方入场人员除了技术人员带手机进行业务联系外,其他人员不能将手机带入加工场所。13.上述限制条款不适用于以下情况:(1)在签署本协议之时或之前,保密信息已以合法方式属接受方所有;(2)保密信息在通知给接受方时,已经公开或能从公开领域获得;(3)保密信息是接受方从与其没有保密或不透露义务的第三方获得的;(4)在不违反本协议项下约定责任的前提下,保密信息已经公开或能从公开领域获得;(5)保密信息是接受方或其关联或附属公司独立开发,而且未从披露方或其关联或附属公司获得的信息中获益;(6)接受方应法院或其它法律、行政管理部门要求披露的信息(通过口头提问、询问、要求资料或文件、传唤、民事或刑事调查或其他程序)因而透露保密信息,在该种情况发生时,接受方应立即向披露方发出通知,并作出必要说明。14.有关甲方内部疫情防控要求乙方不得把相关内容在互联网中转发或者通过社交媒体发布评论。三、违约责任协议双方应遵照本协议履行保密义务,一方违反本协议函给对方造成损失的,应赔偿对方因此而造成的所有损失,若乙方违反了本协议,触犯国家法律的将追究相应的法律责任,并通报相关行政管理部门和行业管理团体。四、免责条款由于地震、水灾、火灾或政策变化等人力不能预见、不能避免、不能抗拒的原因,导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协议项下的有关义务时,甲乙双方相互不承担违约责任;在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行本协议。五、保密期限本协议应自乙方法定代表人或其授权签字人签字及盖章之日起开始生效,直至甲方同意保密信息公开或成为公开信息时终止。乙方不得在协议期限内解除本协议。相关合同的终止不等于本协议保密条款终止。六、争议的解决IW本协议受中华人民共和国(以下简称“中国”)的法律管辖并按A8照中国的法律进行解释。由于本协议的履行或解释而产生的或与之有关的任何争议,如双方无法协商解决,任何一方均可通过广州市南沙区人民法院诉讼解决。违约方应当承担守约方由此产生的包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、差旅费等所有合理费用。在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,本合同的其他无争议部分仍继续履行。七、本协议未尽事宜,双方可另行协商,协商一致的应另行签订补充协议。本协议的补充协议为其不可分割的一部分,与本协议具有同等法律效力。八、本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。九、本协议自双方签字盖章之日起生效。分局(以下为协议签署页,无正文)安市甲方:广州市公安局南沙区分局乙方东全数信息科技料有限公司区分4签约代表:签约代表:日期:2022.71日期: