便携式计算机 台式计算机采购合同公告(江门市江海区景贤初级中学2023)
江门市江海区景贤初级中学江门市江海区景贤初级中学便携式计算机等直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01568775
二、合同名称
江门市江海区景贤初级中学便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号
GD-MCDD-2022-674501
四、项目名称
江门市江海区景贤初级中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):江门市江海区景贤初级中学
地址:广东省江门市江海区景贤初级中学
联系方式:13380989621
供应商(乙方): 江门市先创科教设备有限公司
地址:江门市江海区南泉花园玉泉山庄2座首层
联系方式:13802613109
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
便携式计算机
1(套)
6,190.00
6,190.00
2
台式计算机
28(套)
5,490.00
153,720.00
合同金额: 159,910.00元,大写金额:壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整
履约期限:详见合同文本
履约地点:广东省 _江门市_江海区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年05月27日
八、合同公告日期
2023年03月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
江门市江海区景贤初级中学便携式计算机等直接订购采购合同.pdf江门市江海区景贤初级中学便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
江门市江海区景贤初级中学
2023年03月31日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:江门市江海区景贤初级中学便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01568775甲方:江门市江海区景贤初级中学乙方:江门市先创科教设备有限公司合同金额(元):159910.00人民币大写:壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注便携式计算机惠普/HP,惠普/HPHP348G7Intel酷睿i5-10210U8GB256GBSSD1T2G独显无光驱中标麒麟V7.014寸高清屏一年保修便携式计算机,HP348G7-6301020505A,数量:1;惠普/HPHP348G7Intel酷睿i5-10210U8GB256GBSSD1T2G独显无光驱中标麒麟V7.014寸高清屏一年保修便携式计算机显卡类型:独立显卡显存容量:2G显存频率:1024MHz显存位宽:64位环保认证证书号:CEC2018ELP007016943C认证:2019010902163758多功能Type-c接口数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC19701230197中国节能产品认证证书有效期:2022-05-30无线网卡:有有线网卡:有HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1主板芯片:IntelChipDVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽:0蓝牙:有操作系统:中标麒麟V7.0产地:重庆内置音箱:有内置摄像头:有标配电池容量:41Wh标配鼠标:有线标配电脑包:无标配键盘:有平均无故障时间(MTBF):无1-第1页-¥6190.00¥6190.00售后服务:无光驱:无光驱包装清单:笔记本电脑*1质保期限:1年屏幕最大开合角度:90最大分辨率(垂直):1080色深:6bit刷新率:60Hz触摸屏:无低蓝光模式:支持显示器尺寸(英寸):14最大分辨率(水平):1920CPU主频:1.6GHzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU系列:IntelI5CPU核心数:4核CPU型号:酷睿I5-10210U内存条数:1内存频率:2666MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB机械硬盘转速:5400机械硬盘缓存:64MB固态硬盘接口:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:2.5硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB分体台式机惠普/HP,惠普/HP290G3SFFintel酷睿i5-105008GB256GB1000GB集显中标麒麟V7.03-3-3全保21.5英寸宽屏液晶显示器,HP290G3SFFBusinessPC-U202302705A,数量:28;惠普/HP290G3SFFintel酷睿i5-105008GB256GB1000GB集显中标麒麟V7.03-3-3全保21.5英寸宽屏液晶显示器CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-10500CPU主频:3.1GHZCPU核心数:6核CPU线程数:6内存类型:DDR4内存频率:2666MHz内存容量:8GB内存条数:1显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:6bit刷新率:50Hz触摸屏:无低蓝光模式:支持显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示芯片:集成显卡颜色:黑色操作系统:中标麒麟V7.0光驱:无光驱USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线电源功率:180产地:国产机箱尺寸:5-15升质保期限:3年售后服务:三年有限保修及上门服务固态硬盘容量:256GB固态硬盘接口:M.2固态硬盘协议:NVME28-第2页-¥5490.00¥153720.00机械硬盘容量:1TB机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB机械硬盘规格:3.5HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:1后端音频接口:2Type-C接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0蓝牙:无PCI-E2.0x1插槽数量:1PCI-E2.0x16插槽数量:1主板芯片:有中国节能产品认证证书编号:CQC21701285928中国节能产品认证证书有效期:2022-05-30合计¥159910.00大写(人民币):壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整¥159910.00大写(人民币):壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整¥159910.00大写(人民币):壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整¥159910.00大写(人民币):壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整¥159910.00大写(人民币):壹拾伍万玖仟玖佰壹拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省江门市江海区景贤初级中学。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式银行转账六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾-第3页-期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):江门市江海区景贤初级中学甲方联系人:李小姐联系电话:13380989621单位地址:广东省江门市江海区景贤初级中学合同签订日期:合同履约开始日期:合同履约截止日期:乙方(盖章):江门市先创科教设备有限公司开户银行:中国农业银行金华支行银行账号:44372501040005271乙方联系人:朱兆明联系电话:13802613109单位地址:江门市江海区南泉花园玉泉山庄2座首层合同签订日期:-第4页-