双树 转拐 公路提档升级工程采购合同公告(恩施市龙凤镇人民政府2023)
恩施市龙凤镇人民政府龙凤镇大转拐梅家槽至双树门既有公路提档升级工程合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:龙凤镇大转拐梅家槽至双树门既有公路提档升级工程
三、项目编号:FHGJES2022(ZB-Q)26
四、项目名称:龙凤镇大转拐梅家槽至双树门既有公路提档升级工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施市龙凤镇人民政府
2、地址:恩施市龙凤镇建设大道319号
3、联系方式:18972432040
4、供应商(乙方):湖北乾辉建设工程有限公司
5、地址:武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处东岳村
6、联系方式:无
六、合同主要信息
1、主要标的名称:龙凤镇大转拐梅家槽至双树门既有公路提档升级工程
2、规格型号(或服务要求):附工程量清单
3、主要标的数量:附工程量清单
4、主要标的单价:249.926431
5、合同金额:249.926431(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
合同工期180天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422801-2022-00281
七、合同签订日期:2023-01-06
八、合同公告日期:2023-04-01
九、其他补充事宜:
相关下载
龙凤镇大转拐村梅家槽至双树门合同.doc龙凤镇大转拐村梅家槽至双树门合同.doc
龙凤镇大转拐梅家槽至双树门既有公路提档升级工程项目合同书发包方:恩施市龙凤镇人民政府承包方:湖北乾辉建设工程有限公司签订时间:2023年1月6日1不大于12%,回头曲线最小半径不超过10米;砌体挡土墙砂浆标号为M7.5。2、路面(水泥标号为425),C30路面宽度不小于4.5米,厚度不小于0.18米,抗压强度不小于从C30。3、错车道:每公里三处,厚度与强度与路面保持一致,路面有效宽度6米,有效长度10米。4、排水工程:(1)边沟:宽度不小于30cm,深度不小于18cm,沟底用M7.5号砂浆海底抹面,公路两侧地势高于公路路面的地段均建设边沟,以公里外侧为公路内边墙,外边墙为M7.5号水泥砂浆片石砌体。(2):采用涵管适实建设,以满足排水为设置条件,每公里不少于三处。四、工程标的本合同约定按设计里程项目总价为:贰佰肆拾玖万玖仟贰佰陆拾肆圆冬角壹分(2499264.31元)。建五、工程工期年月日前完成验收,并本合同约定工期为180天,之签订之日动工,交付甲方使用。六、付款方式1、乙方合同签订开工后15日内,甲方拨付30%工程款,作为工程进度款。2、主体工程完工后,甲方拨付乙方至合同价款至80%。3、其余工程款,待工程竣工并验收合格后,经审计,甲方根据《审计报告》的审计结算价款,在预留5%的工程质量保证金后15日一次行付清乙方工程款。(保保质期从竣工验收合格之日起一年)到期无质量问题退还保证金。七、其它事项3不大于12%,回头曲线最小半径不超过10米;砌体挡土墙砂浆标号为M7.5。2、路面(水泥标号为425),C30路面宽度不小于4.5米,厚度不小于0.18米,抗压强度不小于从C30。3、错车道:每公里三处,厚度与强度与路面保持一致,路面有效宽度6米,有效长度10米。4、排水工程:(1)边沟:宽度不小于30cm,深度不小于18cm,沟底用M7.5号砂浆海底抹面,公路两侧地势高于公路路面的地段均建设边沟,以公里外侧为公路内边墙,外边墙为M7.5号水泥砂浆片石砌体。(2):采用涵管适实建设,以满足排水为设置条件,每公里不少于三处。四、工程标的本合同约定按设计里程项目总价为:贰佰肆拾玖万玖仟贰佰陆拾肆圆冬角壹分(2499264.31元)。建五、工程工期年月日前完成验收,并本合同约定工期为180天,之签订之日动工,交付甲方使用。六、付款方式1、乙方合同签订开工后15日内,甲方拨付30%工程款,作为工程进度款。2、主体工程完工后,甲方拨付乙方至合同价款至80%。3、其余工程款,待工程竣工并验收合格后,经审计,甲方根据《审计报告》的审计结算价款,在预留5%的工程质量保证金后15日一次行付清乙方工程款。(保保质期从竣工验收合格之日起一年)到期无质量问题退还保证金。七、其它事项31、乙方必须做到安全第一,预防为主,严格执行甲方所规定的安全管理制度。2、甲方负责工程施工过程中的相关协调工作,乙方保证工程质量和工期。3、其它未尽事宜,双方协商解决。八、此合同一式六份。甲方:乙方:法定代表人(或授权委托人法定代表人(或授权委托人)002年1月6日月