装备 防护采购合同公告(岑溪市消防救援大队2023)
一、合同编号: GXCZ2022-G1-1021-GXSY-3-CXDD
二、合同名称: 广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目
三、项目编号: GXZC2022-G1-1021-GXSY
四、项目名称: 广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 岑溪市消防救援大队
地 址: 岑溪市紫坭工业园集中区
联系方式:0774-8223249
供应商(乙方):北京英特莱科技有限公司
地 址:北京市昌平区西环路76号
联系方式:18500234234
六、合同主要信息
主要标的名称:消防设备
规格型号(或服务要求):消防设备
主要标的数量:1
主要标的单价:29250
合同金额: 2.925000万元
履约期限、地点等简要信息:岑溪市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-03-31
八、合同公告日期: 2023-04-03
九、其他补充事宜:2023年3月31日
本合同对应的中标成交公告:
附件:
广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目 (2).pdf
广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目 (2).pdf
广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目 (2).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广西壮族自治区政府采购合同合同名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目合同编号:GXCZ2022-G1-1021-GXSY-3-CXDD分标段:第3分标消防采购单位(甲方)岑溪市消防救援大队地址:广西岑溪市紫妮工业集中区专用早供应商(乙方)北京英特莱科技有限公司1011地址:北京市昌平区西环路76号签订合同地点:广西梧州市签订合同时间:2023.3.3合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同采购合同合同编号:GXCZ2022-G1-1021-GXSY-3-CXDD采购单位(甲方)岑溪市消防救援大队采购计划号GXCZ2022-G1-1021-GXSY供应商(乙方)北京英特莱科技有限公司项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY分标段3分标签订地点:广西梧州市签订时间2023根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)1灭火防护服(三层)英特莱规格:165A-190B型号:ZFMH-YTLQ北京英特莱科技有限公司15套195029250人民币合计金额(大写)贰万玖仟贰佰伍拾元整(小写)29250.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。3、合同的履行期限从本合同生效之日起至乙方按合同约定时间完成合同约定全部工作内容为止。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人1员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:乙方自定。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无第五条交付和验收1、交付使用时间(明确时间):自签订合同之日起40日历日内地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲乙双方应当在到货且安装、调试完后七个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。货物验收合格不免除乙方的质量保证责任。5、验收项目其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按甲方需求要求。第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务、承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期:分项有要求的按分项要求执行,分项无要求的按国家标准实行“三包”。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和保证金1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、资金性质:财政性资金。3、付款方式:1、签订合同后20个工作日内采购人向中标供应商支付合同总价的30%货款;2、货物全部交付甲方指定地点并验收合格后20个工作日内,采购人向中标供应商支付合同总价的70%货款。备注:供应商在每次结算时,必须提供同等金额的合法、有效发票给采购人,发票账号与合同账号一致。一且发现中标人提供虚假发票,除须向采购人补开合法发票外,须赔偿采购人发票票面金额一倍的违约金,且采购人有权终止合同,供应商不得提出异议,因终止合同而2产生的一切损失均由供应商承担。第九条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《招标项目采购需求》中各分标的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的所有直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在区内24小时、区外72小时内到达甲方现场。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物质保期为3年,保修期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十一条、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲乙双方应当在安装、调试完后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告,检测相关费用由甲方承担。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用由乙方负责。第十二条、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。第十三条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收或质量引起的其他特殊情况,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交3涉并承担全部责任。因此给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方的全部经济损失。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;乙方无任何违约情形,甲方逾期付货款的,每天向乙方偿付逾期货款额3%。滞纳金。滞纳金最高不超过货款总额的5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7、乙方其它违约行为按违约货款额5%收取违约金。8、乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应承担赔偿责任。9、本合同所称的甲方经济损失或者甲方损失,包括甲方遭受的全部直接经济损失及为此支出的合理费用(包括不限于为此支出的调查费、诉讼费、保全费、律师费、差旅费等)。10、乙方应支付给甲方的违约金或赔偿金,甲方有权从任何应支付未支付给乙方的款项中直接抵扣。第十四条、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,经双方协商一致,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十五条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十六条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如果协商不能解决,可甲方所在地人民法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.双方确认本合同落款通讯地址作为文书送达地址,该通讯地址适用于包括双方合同履行过程中的各类通知、协议等文件以及就合同发生争议进入民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序等阶段法律文书的送达。通讯地址需要变更时应当提前15个工作日书面通知对方。因提供或者确认的通讯地址不准确、通讯地址变更后未及时依程序告知对方或受送达4方拒绝签收等原因,导致文书未能被实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日。第十八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十九条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标声明书;4、中标通知书。第二十条本合同一式陆份,具有同等法律效力,广西消防救援总队壹份,采购代理机构壹份,甲方贰份,乙方贰份,甲乙双方可根据实际情况增加合同份数。本合同甲乙双方签字盖章后生效。甲方(章)岑溪市消防救援大队202年3月31乙方(章)北京英特莱科技有限公司02年3月3日通讯地址:广西岑溪市紫妮工业集中区通讯地址:北京市昌平区西环路76号法定代表人:法定代表人:刘学锋委托代理人:委托代理人:电话:0774-3880112电话:18500234234电子邮箱:电子邮箱:712687268@163.com开户银行:开户银行:中国建设银行北京昌平支行账号:账号:11001009200056017878邮政编码:543000邮政编码:102200经办人:年月日经办人:年月日5合同附件1、投标报价明细表:详见附件1合同附件1、投标报价明细表:详见附件12、供应商承诺具体事项详见附件22、供应商承诺具体事项详见附件23、售后服务具体事项:详见附件33、售后服务具体事项:详见附件34、保修期责任:1)保修期内服务内容和方式a)免费提供面授或函授产品知识和使用方法的技术培训;b)随订货或按要求邮寄修补必须的材料及工具2)保修期外服务内容和方式a)免费提供面授或函授产品知识和使用方法的技术培训b)终身为用户维修产品,只收取成本费。4、保修期责任:1)保修期内服务内容和方式a)免费提供面授或函授产品知识和使用方法的技术培训;b)随订货或按要求邮寄修补必须的材料及工具2)保修期外服务内容和方式a)免费提供面授或函授产品知识和使用方法的技术培训b)终身为用户维修产品,只收取成本费。5、中标通知书:详见附件46、其他具体事项:1)2小时响应我公司具有本地化服务能力,可在总队提出需求后,2小时到达指定现场。2)备品备件消防救援总队随时使用货物的需求。3)免费培训英特莱免费提供服装使用、保养、清洗等上门技术培训。消防事业是一项良心事业,英特莱会一诺千金兑现上述承诺。保证2小时内作出实质性响应,对重大问题提供现场技术支持,24小时内到达指定现场。另外,英特莱是中国消防30强中唯一生产消防服的企业,储备适量的产品,以保证广西壮族自治区甲方(章)!2003年3月3/乙方(章)2021年3月3日注:售后服务事项填不下时可另加附页6附件1、投标报价明细表3.2投标报价明细表投标报价明细表金额单位:人民币(元)分标3序号设备名称品牌规格型号生产厂家单位及数量单价金额消防员灭火防护服(三层)英特菜规格:165A-190B型号:ZFMH-YTLQ北京英特菜科技有限公司3827套1950¥746250002消防员灭火防护服英特菜规格:165A-190B型号:ZFMH-YTLR北京英18002消防员灭火防护服英特菜规格:165A-190B型号:ZFMH-YTLR北京英特莱科技有限2套2100¥4,200.00¥8.453,250.00特莱科548套¥986,400.00技有限公司规格:165A-英特3190B型号:莱(指挥ZFZH-YTLE公司服)分标号或本项目合计金额大写:捌佰肆拾伍万叁仟贰佰伍拾元整转菜英法定代表人或委托代理人签字(或投标人盖章:北京英特莱科技有限母2022年12月25日6177附件2、供应商承诺具体事项售后服务承诺函(我公司既为投标人,也为生产厂家)我们深知:这次广西壮族自治区消防救援总队进行招标,对质量及服务要求非常严格。作为制造商,为此,以“起步,就与世界同行”为质量方针的英特莱郑重承诺如下:1、确保交货质量保证英特莱所提供的所有产品(包括相应配套部件)质量完全符合此次招标文件要求,并符合环保标准。英特莱保证其自身具有销售、供货资格,不存在任何侵犯第三方销售资质的情况,包括不限于地区独家销售权,产品独家销售权等,且货物是通过合法渠道进货、全新且未使用过的,所有权没有任何瑕疵的(即不存在资产抵押或其他可能影响货物所有权的事宜),其质量、规格及技术特征要符合采购项目技术规格、参数及要求。英特莱于验收后向采购人提供项目各项详细验收报告和技术文件。技术文件包括完整的软、硬件技术资料(含纸介质和光电介质),说明书。英特莱以书面形式提供货物原厂家承诺的质量保证。英特莱保证器材装备在正常使用状况下的安全性,而无安全隐患,所有《产品说明书》或《产品使用书》所载明的安全装置都处在有效的使用状态。2、确保交货期保证按招标文件要求的时间交货,我公司生产能力强大,可保质保量按时完成交货任务。3、质保期(最低免费保修期)英特莱所供的产品,提供设备5年的质保服务,质保期自采购人、我公司双方代表在货物交付后的验收合格报告书上签字之日起计算。质保期内,我公司负责对其提供的全部货物进行上门维修和维护,不向采购人收取任何费用。在质保期内,我公司必须提供至少一次免费上门首保服务。质保期内非采购人的人为原因而出现货物质量及安装问题,由供应商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用;包修、包换或包退的零部件等设备,从修、换后且验收合格之日起重新起算质保期。在质保期内,我公司对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。保修期:质保期后,我公司提供5年的保修服务。保修期间,我公司只收取材料成本费,不再额外收取服务费及相关费用。如有下列情况之一我公司不负责免费保修:1采购人不按照供应商提供的正确方法使用而引致货物故障损坏;82采购人擅自改装货物;3各种人为因素或不可抗力事件造成的损坏。终身维护期:货物交付使用后以书面形式承诺维修服务,实行正常服役期内终身维护,继续提供维修、零配件供应等服务,提供终身维护期内的周转备品保障服务(我公司保证所能够提供使用的备品备件属于经过合法授权的,确保备品备件产权归我公司所有,并确保在交付给采购人后采购人完整享有该备品备件的产权)。我公司所投货物质保期为5年,保修期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。4、应急响应我公提供24小时电话服务热线,保证在接到采购人故障报告电话后1个小时内给出解决方案、区内12小时内到达现场维修、区外48小时内到达现场维修或将故障装备返厂进行维修,返厂维修时间不得超过15个日历日,期间所需一切费用,由我公司全部负责。如我公司未能及时响应,应向采购人支付违约金(标准:500元/次,累计计算),且采购人有权委托第三方处理,第三方处理的费用由我公司承担。遇不可抗力,不能按规定到达维修地点的,应及时通知采购人并说明原因。5、备品备件英特莱是中国消防30强中唯一生产消防服的企业,储备适量的产品,以保证广西壮族自治区***消防总队随时使用货物的需求。英特莱向采购人提供全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换总成的目录和年度价格清单,且保证供应价格符合市场价标准,如采购人向供应商单独订购零配件,我公司给予采购人一定的优惠。国产零配件的供应时间不得长于10天,进口零配件不得长于30天。全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换总成的目录和年度价格清单序号产品名称型号规格制造厂商单位单价(元)1消防灭火防护服补强布PP-2261FB(280±20)g/m幅:1.4嘉兴福良纺织科技有限公司米377.0023M反光带9587#微孔2英寸南京嘉骏安全防护设备有限公司米33.003口字划子(枪色)3.8cm上海山鼎服装辅料商行个0.744口字划子(枪色)4.0cm上海山鼎服装辅料商行个0.355闭尾黑树脂拉链8#21cm无锡天衣拉链制造有限公司条6.309附件3、售后服务具体事项培训计划书北京英特莱科技有限公司具有完善的售后服务体系,为全球客户进行广泛的产品使用、清洗、保养方面的培训,受到用户的好评。对于本次投标产品,具体培训方案如下:1、培训目标保证用户正确使用消防防护装备,以充分发挥消防防护装备的优良性能。2、培训内容消防员灭火防护服、灭火防护指挥服的基本结构、主要性能、技术指标、使用方法、使用范围、注意事项和洗涤维护保养、贮存方法、日常使用维护操作、常见故障的排除,紧急情况的处理等。3、培训地点培训地点主要在货物安装现场或按双方协商安排。4、培训方式、人数1、面授:根据消防队要求,随时上门对使用人员进行产品相关知识的培训。2、函授:向用户免费赠送产品使用说明书,使用户了解产品使用方法及性能。3.人数:参加培训人员根据采购方的实际需求,人数不限,且可对新使用该产品的人员进行再次培训。5、时间安排1、按照用户要求随时进行上门培训。2、定期向用户发放满意度调查表,并建立客户质量记录档案。3、售后服务人员定期走访,深入了解防护装备的使用情况,根据反映意见进行改进。4、普通器材培训不少于半天,新型器材、特种器材培训时间不少于1天。6、收费标准和办法我公司对采购方提供免费培训服务,不再收取任何费用。7、培训质量保障我公司为采购人免费提供操作及维护培训直至采购人掌握相应的技能为止。我公司的培训目的是采购人相关人员能够正确使用,以充分发挥装备的优良性能,使装备随时处于正常执勤备战状态,且用户工程技术人员能完成一般常见故障的维修工作。培训结束后,我司发放培训结果调查表,经用户签字确认后培训方可视为结束。若培训结果不理想,可继续安排我公司人员进行免费培训。此外,我公司售后服务人员会定期走访,深入了解培训及产品使12用情况,可根据反应意见进行改进。8、培训承诺根据用户需求,我公司服务工程师进行免费培训。除了光盘之外,并制作PPT软件,便于观看,我公司承诺技术培训会由我公司的专业人员向客户提供技术支持。培训后形成培训记录,记录包括培训项目和参加人员等信息,并由双方签字存档。我公司承诺能够提供详细现场操作培训和理论培训并获得用户认可。9、培训团队人员配备培训团队负责人:屈新奇、崔微培训团队人员配置及负责培训的详细内容见下表:培训人员培训内容安排丁志新、刘卫康消防员灭火防护服基础知识(纤维构成、基本组合结构,技术性能、使用环境方法及范围,注意事项等)屈新奇、郑玮、勒胜举消防员灭火防护服日常使用维护保养、贮存条件及方法、清洗与修补工艺等曹青松、张艳宾、消防员灭火防护服常见故障的排除、紧急情况、复杂环境的处理。屈新奇、崔微、蒋本伟重点知识回顾及考核10、培训重点内容消防员灭火防护服洗涤维护保养、贮存方法、日常使用维护操作、常见故障的排除,紧急情况的处理等。投标供应商名称(盖章):北京英特莱科技有限公司13附件4、中标通知书广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目【GXZC2022-G1-1021-GXSY】中标通知书北京英特莱科技有限公司你单位参加了本招标机构:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项且(3分标)项目投标,招标编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY,经评标委员会评定及采购单位确定,你单位为本项目中标单位。中标金额::8453250.00(人民币:捌佰肆拾伍万叁仟贰佰伍拾元整)交货期:自签订合同之日起40日内。现将有关事项通知如下:中标单位在收到中标通知书后30天内与采购单位联系洽谈合同事宜并与采购单位广西壮族自治区消防救援总队签订合同,延期自误。二、签订合同地点:广西壮族自治区消防救援总队指定三、届时请带齐下列证件:(1)中标通知书、投标报价明细表、承诺书(2)投标文件上规定的文件材料(含法定代表授权书)(3)单位公章或合同专用章(4)本单位的开户银行、账号及开户名称特此通知招标代理机构:广西14附件5、开标一览表3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:3.4开标一览表开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标3:序号设备名称数量产地品牌及厂家规格型号单价投标报价消防员灭火防护服548套北京英特莱/北京英特莱科技有限公司规格:165A-190B型号:ZFMH-YTLR1800.00¥986,400.00消防员灭火防护服(三层)3827套北京英特莱北京英特莱科技有限公司规格:165A-190B型号:ZFMH-YTLQ1950.00¥7462,650.00消防员灭火防护服(指挥服)2套北京英特莱/北京英特莱科技有限公司规格:165A-190B型号:ZFZH-YTLE2100.00¥4,200.00¥8453250.00分标号或本项目合计金额大写:捌佰肆拾伍万叁仟贰佰伍拾元整全部设备免费保修期5年。注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。2、凡需用专用耗材的专用设备类采购项目,应按招标文件规定的耗材量或按耗材的常规试用量提供报价3、投标费用包括项目实施所需的人工费、运输费、安装调试费、制作投标文件费、税费及其他一切费用。4、以上报价应与“投标设备报价明细表”中的“投标总价”相一致。5、此表要求单独包装、密封、递交,信封封面请注明采购项目名称、采购项目编号、所投所有分标号、投标人名称及“开标一览表”字样。注明“开标时才能启封6、项目中有多个分标的的每一分标的开桥一览表必须分别按格式要求填写并签字、盖章。有法定代表人或委托代理人(或签章投标人名称(盖章):北京英特英科技行限公司日期:2022年12月25日15附件6、技术响应表技术响应表3分标:项号招标要求应标情况偏离说明1消防员灭火防护服(三层)(第1项)★1、符合XF10-2014《消防员灭火防护服》标准要求,投标时提供相关检测报告复印件。消防员灭火防护服(三层)(第1项)我公司所投产品优于XF10-2014《消防员灭火防护服》标准要求,投标时提供相关检测报告。正偏离22、整体防护性能:热防护能力TPP值≥31(cal/cm2),且无熔融、脆裂和收缩现象。整套服装重量≤2.8KG;我公司所投产品整体防护性能:热防护能力TPP值=31.6(cal/cm2),无熔融、脆裂和收缩现象。整套服装重量=2.431KG;正偏离33、外层性能指标:3.1、阻燃性能:经向损毁长度≤50mm,纬向损毁长度≤50mm,续燃时间为Os,无熔融,滴落现象。3.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率≤1%,试样表面无明显变化。3.3、缩水率:沿经、纬向缩水率≤1.4%。3.4、表面抗湿性能:W3级。3.5、断裂强力:经向断裂强力W800N;纬向断裂强力≥700N。3.6、撕破强力:经向撕破强力W100N;纬向撕破强力≥100N。3.7、接缝断裂强力:经向断裂强力W900N;纬向断裂强力≥800N。3.8、色牢度:耐洗沾色W4级,耐水摩擦W4级,耐光色牢度W4级要求。我公司所投产品外层性能指标:3.1、阻燃性能:经向损毁长度=24mm,纬向损毁长度=25mm,续燃时间为0s,无熔融,滴落现象。3.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率=1%,试样表面无明显变化。3.3、缩水率:沿经=0.9%,纬向缩水率=1.1%。3.4、表面抗湿性能:=3级。3.5、断裂强力:经向断裂强力=1127N;纬向断裂强力=723.5N。3.6、撕破强力:经向撕破强力=178.9N;纬向撕破强力=166.5N。3.7、接缝断裂强力:经向断裂强力=884.1N;纬向断裂强力=860.1N。3.8、色牢度:耐洗沾色=4级,耐水摩擦=4级,耐光色牢度=4级要求。正偏离44、防水透气层性能指标:4.1、阻燃性能:经向损毁长度≤33mm,纬向损毁长度≤36mm,续燃时间为0s,无熔融,滴落现象。我公司所投产品防水透气层性能指标:4.1、阻燃性能:经向损毁长度=37mm,纬向损毁长度=33mm,续燃时间为Os,无熔融,滴落现正偏离164.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率≤2%,试样表面无明显变化。4.3、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率≤1.9%,纬向缩水率≤2%。4.4、耐静水压性能:洗涤25次后,耐静水压≥50kPa。4.5、透湿率性能:透湿率性能W5000g/(m2·24h)。4.6、拒油性能:洗涤25次后,拒油性能W3级。象。4.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率=2%,试样表面无明显变化。4.3、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率=1.7%,纬向缩水率=1.5%。4.4、耐静水压性能:洗涤25次后,耐静水压>50kPa。4.5、透湿率性能:透湿率性能=8175g/(m·24h)。4.6、拒油性能:洗涤25次后,拒油性能=3级。55、舒适层性能指标:5.1、阻燃性能:经向损毁长度≤31mm,纬向损毁长度≤35mm,续燃时间为0s,无熔融,滴落现象。5.2、断裂强力:经向断裂强力W425N;纬向断裂强力≥428N。5.3、热稳定性能:经(180±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率≤5%,试样表面无明显变化。5.4、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率≤2%,纬向缩水率≤2%。我公司所投产品舒适层性能指标:5.1、阻燃性能:经向损毁长度=34mm,纬向损毁长度=35mm,续燃时间为Os,无熔融,滴落现象。5.2、断裂强力:经向断裂强力=530.4N;纬向断裂强力=388.1N。5.3、热稳定性能:经(180±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率=3%,试样表面无明显变化。5.4、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率=1.4%,纬向缩水率=1.4%正偏离6★6、产品外观、颜色、字样需符合20式消防员灭火防护服款式标识统型要求,根据用户需求提供指挥款或战斗款灭火防护服,同时不低于1:1配备左臂臂章岗位标识牌和左侧软胸徽以及右侧姓名牌(根据客户需求提供不种类型岗位标识牌和右侧姓名牌)我公司所投产品外观、颜色、字样符合20式消防员灭火防护服款式标识统型要求,根据用户需求提供指挥款或战斗款灭火防护服,同时不低于1:1配备左臂臂章岗位标识牌和左侧软胸徽以及右侧姓名牌(根据客户需求提供不种类型岗位标识牌和右侧姓名牌)无偏离消防员灭火防护服(第2项)★1、符合XF10-2014《消防员灭火防护服》标准要求,投标时提供相关检测报告复印件。消防员灭火防护服(第2项)我公司所投产品优于XF10-2014《消防员灭火防护服》标准要求,投标时提供相关检测报告复印件。正偏离82、整体防护性能:热防护能我公司所投产品整体防护性能:正偏17力TPP值W30(cal/cm2),且热防护能力TPP厂值=30.3无熔融、脆裂和收缩现象。(cal/cm2),无熔融、脆裂和收缩现象。离93、整套服装重量:≤2.8kg。3、我公司所投产品整套服装重量:=2.248kg。正偏离104、外层性能指标:4、外层性能指标:4.1、阻燃性能:经向损毁长我公司所投产品阻燃性能:经向度≤35mm,纬向损毁长度≤损毁长度=24mm,纬向损毁长度35mm,续燃时间为0s,无熔融,=25mm,续燃时间=0s,无熔融,滴落现象。滴落现象。4.2、热稳定性能:经(260±5)℃4.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率≤5%,试样表面向尺寸变化率=1%,试样表面无无明显变化。变化。4.3、缩水率:沿经向缩水率≤4.3、缩水率:沿经向缩水率5%,纬向缩水率≤5.0%。=1.1%,纬向缩水率=1.2%。4.4、表面抗湿性能:W3级。4.4、表面抗湿性能:=3级。4.5、断裂强力:经向断裂强力4.5、断裂强力:经向断裂强力W1200N,纬向断裂强力≥=1274N,纬向断裂强力=1240N。1100N,。4.6、撕破强力:经向撕破强力4.6、撕破强力:经向撕破强力=198.5N,纬向撕破强力=182.1N。≥120N,纬向撕破强力≥120N。4.7、色牢度:耐洗沾色=4级,耐4.7、色牢度:耐洗沾色W4级,水摩擦=4级,耐光色牢度=耐水摩擦W4级,耐光色牢度W4级。4级要求。正偏离115、防水透气层性能指标:我公司所投产品防水透气层性能5.1、热稳定性能:经(260±5)℃指标:热稳定性能试验后,沿经、纬方5.1、热稳定性能:经(260±5)℃向尺寸变化率≤2%,试样表面热稳定性能试验后,沿经、纬方无明显变化。向尺寸变化率=2%,试样表面无5.2、缩水率:经5次洗涤后,变化。沿经向缩水率≤1.5%,纬向缩5.2、缩水率:经5次洗涤后,水率≤1.2%。沿经向缩水率=1.1%,纬向缩水5.3、耐静水压性能:洗涤25次率=1.2%。后,耐静水压≥50kPa。5.3、耐静水压性能:洗涤25次5.4、透湿率性能:透湿率性能后,耐静水压>50kPa。W5000g/(m2·24h)。5.4、透湿率性能:透湿率性能5.5、拒油性能:洗涤25次后,=7624g/(m·24h)。拒油性能4级。5.5、拒油性能:洗涤25次后,拒油性能=4级。正偏离126、隔热层性能指标:我公司所投产品隔热层性能指6.1、阻燃性能:经向损毁长度标:川50mm,纬向损毁长度≤50mm,6.1、阻燃性能:经向损毁长度续燃时间为0s,无熔融,滴落=32mm,纬向损毁长度=36mm,正偏离18现象。6.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率≤5%,试样表面无明显变化。6.3、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率≤5%,纬向缩水率≤5%。续燃时间=Os,无熔融,滴落现象。6.2、热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率=1%,试样表面无明显变化。6.3、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率=2%,纬向缩水率=1.4%。137、舒适层性能指标:7.1、阻燃性能:经向损毁长度≤50mm,纬向损毁长度≤50mm,续燃时间为0s,无熔融,滴落现象。7.2、断裂强力:经向断裂强力W400N、纬向断裂强力三400N。7.3、热稳定性能:经(180±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率≤5%,试样表面无明显变化。7.4、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率≤5%,纬向缩水率≤5%。我公司所投产品舒适层性能指标:7.1、阻燃性能:经向损毁长度=38mm,纬向损毁长度=40mm,续燃时间=Os,无熔融,滴落现象。7.2、断裂强力:经向断裂强力=463.7N、纬向断裂强力=430.9N。7.3、热稳定性能:经(180±5)℃热稳定性能试验后,沿经、纬方向尺寸变化率=3%,试样表面无变化。7.4、缩水率:经5次洗涤后,沿经向缩水率=1.7%,纬向缩水率=1.6%。无偏离14二、主要材料性能1、外层面料采用芳纶纤维混纺格子加强面料,克重为(195±10)g/m2,具有收缩性小,易于洗涤,热稳定性好,防静电、阻燃、透气、防电弧、耐磨、耐染不褪色、耐化学品腐蚀、抗油拒水和标识性强等特点,综合防护性能卓越,能满足消防员在复杂环境中灭火救援时的防护需求。我公司所投产品主要材料性能1、外层面料采用芳纶纤维混纺格子加强面料,克重为203g/m,具有收缩性小,易于洗涤,热稳定性好,防静电、阻燃、透气、防电弧、耐磨、耐染不褪色、耐化学品腐蚀、抗油拒水和标识性强等特点,综合防护性能卓越,能满足消防员在复杂环境中灭火救援时的防护需求。无偏离152、防水透气层由芳纶无纺布+阻燃拒油PTFE膜组成,克重为(108±6)g/m2,配合外层的拒水功能,既能防止水或其它一般液态物体的渗入,又能将灭火救援时体内产生的大量热气及时排出,极大增强了服装的舒适性。我公司所投产品防水透气层由芳纶无纺布+阻燃拒油PTFE膜组成,克重为109g/m2,配合外层的拒水功能,既能防止水或其它一般液态物体的渗入,又能将灭火救援时体内产生的大量热气及时排出,极大增强了服装的舒适性。无偏离16★三、产品外观、颜色、字样等必须符合部消防局20式消防员灭火防护服款式标识统型要求,根据用户需求提供指挥款或我公司所投产品外观、颜色、字样等符合部消防局20式消防员灭火防护服款式标识统型要求,根据用户需求提供指挥款或战斗无偏离19战斗款灭火防护服,同时不低于1:1配备左臂臂章岗位标识牌和左侧软胸徽以及右侧姓名牌(根据客户需求提供不种类型岗位标识牌和右侧姓名牌)款灭火防护服,同时不低于1:1配备左臂臂章岗位标识牌和左侧软胸徽以及右侧姓名牌(根据客户需求提供不种类型岗位标识牌和右侧姓名牌)消防员灭火防护服(指挥服)(第3项)★1、符合XF10-2014《消防员17灭火防护服》标准,投标时提供相关检测报告复印件。产品外观、颜色、字样需符合20式消防员灭火防护服款式标识统型要求。消防员灭火防护服(指挥服)(第3项)我公司所投产品优于XF10-2014《消防员灭火防护服》标准,投标时提供相关检测报告复印件。产品外观、颜色、字样符合20式消防员灭火防护服款式标识统型要求。正偏离△2、结构:由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成。投标18文件提供所投产品设计图、效果图、实物相片。我公司所投产品结构:由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成。投标文件提供所投产品设计图、效果图、实物相片,详见投标文件1.12.11。无偏离3、材料:外层采用面层复合材19料,原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、轻便、抗拉力强等性能。我公司所投产品材料:外层采用面层复合材料,原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、轻便、抗拉力强等性能。无偏离L4、质量:选取175A进行测20试,防护服总质量≤3kg。我公司所投产品质量:选取175A进行测试,防护服总质量=2.572kg.正偏离5、附配件:(1)拉链:灭火防护服上衣前门禁、裤子前禁所选用的拉链应不小于8号,颜色须与外层面料相匹配;拉链使用芳纶基布的阻燃拉链,提供相关证明。(2)魔术贴:剪切强度≥7.5N/cm,剥离强度≥1.6N/cm;抗疲劳性能:离合1000次后,剪21切强度W6.6N/cm2,剥离强度≥1.4N/cm;外观平整,钩面排列整齐,钩形完好,毛面均匀,厚薄一致,无明显凹凸不平,无明显污渍,色泽统一均匀,无明显色差、色花,提供相关证明。(3)H型背带:采用机织带优等品。每cm宽度含橡筋丝量12~14条,外观平整,无明显弯形、松档、断纱、漏针、跳纱、(1)我公司所投产品拉链:灭火防护服上衣前门禁、裤子前禁所选用的拉链为8号,颜色与外层面料相匹配;拉链使用芳纶基布的阻燃拉链,提供相关证明。(2)我公司所投产品魔术贴:剪切强度为9.0N/cm,剥离强度为2.2N/cm;抗疲劳性能:离合1000次后,剪切强度为10.0N/cm,剥离强度为2.1N/cm;外观平整,钩面排列整齐,钩形完好,毛面均匀,厚薄一致,无明显凹凸不平,无明显污渍,色泽统一均匀,无明显色差、色花,提供相关证明。(3)我公司所投产品H型背带:采用机织带优等品。每cm宽度含橡筋丝量12~14条,外观平整,无明显弯形、松档、断纱、漏针、跳纱、破边、污渍。正偏离20破边、污渍。(4)反光标志带:采用宽度为50.8mm的3M(500±25)g/m“黄银黄”组合色透气型反光标志带。(4)我公司所投产品反光标志带:采用宽度为50.8mm的3M(500±25)g/m“黄银黄”组合色透气型反光标志带。226、其他要求:(1)灭火防护服应有下列内容清晰的永久性标签,缝制在防护上衣前胸左侧的舒适层上;标签内应有如下内容:型号、规格;生产厂家的名称、国别、生产厂家的防护服识别编号;执行标准;生产日期;洗涤和干燥说明;注明每层材料的注册商标及型号规格;禁止使用场合等。(2)根据用户需求缝制使用人姓名或编号,配备层级、岗位标识。(3)配备专用阻燃材料拉杆箱式收纳包。符合部消防救援局统型要求。其他要求:我公司所投灭火防护服有下列内容清晰的永久性标签,缝制在防护上衣前胸左侧的舒适层上;标签内有如下内容:型号、规格;生产厂家的名称、国别、生产厂家的防护服识别编号;执行标准;生产日期;洗涤和干燥说明;注明每层材料的注册商标及型号规格;禁止使用场合等。(2)我公司可根据用户需求缝制使用人姓名或编号,配备层级、岗位标识。(3)配备专用阻燃材料拉杆箱式收纳包。符合部消防救援局统型要求。无偏离技术参数中优于采购需求参数的提供的相关证明材料(国家权威第三方检测机构出具的检测报告(投标时提供复印件)、生产厂家技术说明书或保证产品生产质量的技术说明等)详见1.12招标项目采购需求中要求必须提供的材料等、2.2.2货物质量与2.2.3产品综合评价。21