医疗设备 输尿管肾镜 经皮肾镜 前列腺等离子电切镜 膀胱镜 低温等离子灭菌装置 便携式彩超 灌注水泵采购合同公告(云浮市云安区第二人民医院2023)
云浮市云安区第二人民医院云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)的合同公告
云浮市云安区第二人民医院云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-04-03 16:15:35
采购计划编号:445303-2022-00688 预算金额:4315000 采购品目:
代理机构:广东晓君项目管理有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GDXJ2022HGK2015(论证)
二、合同名称
云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)
三、项目编号
GDXJ2022HGK2015(论证)
四、项目名称
云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):云浮市云安区第二人民医院
地址:广东省云浮市云安区镇安镇沿江路23号
联系方式:0766-8368013
供应商(乙方): 江西潭乐科技有限公司
地址:江西省宜春市丰城市尚庄街道老办公大楼2栋106号
联系方式:0796-6855088
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
医疗设备
1(批)
4,230,000.00
4,230,000.00
合同金额: 4,230,000.00元,大写金额:肆佰贰拾叁万元整
履约期限:2022年07月29日至2022年08月29日
履约地点:云浮市云安区第二人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年07月29日
八、合同公告日期
2023年04月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
云安二院合同.pdf云安二院合同.pdf
云安二院合同.pdf云安二院合同.pdf
云浮市云安区第二人民医院
2023年04月03日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)合同书项目名称:云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)合同编号:签约地点:云浮市云安区第二人民医院签订日期:2022年月29日户第1页共20页云浮市云安区第二人民医院(以下简称买方)与江西潭乐科技有限公司(以下简称卖方)就卖方向买方提供云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)的供货及相关服务,经买卖双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款、合同标的1.本合同标的为货物,包括设计、货物供货、安装、调试、培训、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障等的全部内容。2.供货货物名称、型号、规格、数量。序号名称型号规格制造商单位数量单价总价交货期输尿管肾镜(标准镜1套、细镜1套)SNJ-1沈阳沈大内巍镜有限公司套2129000258000合同签订后30天内2经皮肾镜JS-1沈阳沈大内巍镜有限公司套15500055000合同签订后30天内3前列腺等离子电切镜J0330EARS500沈阳沈大内规镜有限公司江苏邦士医疗科技有限公司套1270000270000合同签订后30天内4膀胱镜NP-3沈阳沈大内巍镜有限公司套15500055000合同签订后30天内5低温等离子灭菌装置PS-120北京白象新科技有限公司台1480000480000合同签订后30天内6便携式彩超MX7深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司台1780000780000合同签订后30天内7灌注水泵QB-1沈阳沈大内规镜有限公司台16200062000合同签订后30天内8高清电子胃肠镜EPK-i5000EG-29901EC-3890Li豪雅株式会社套118800001880000合同签订后30天内9内镜清洗机站KT-MCM-SC广州纽腾医疗科技有限公司套2195000390000合同签订后30天内二、价格1.合同总价:第2页共20页人民币(大写)肆佰贰拾叁万元整(¥4230,000.00)2.合同总价包括了货物的设计、制造、包装、仓储、运输、保险以及卖方进行的安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障服务等的全部含税费用。3本合同价格为固定不变价。4如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准并修正总价。三、货物产地及标准1.货物为全新的(原装)产品。2.标准。本合同所指的货物及服务应符合合同附件的技术规格所述的标准:如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;如果中华人民共和国没有相关标准的,则采用货物来源国适用的官方标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。四、完工期(建设期限)合同签订后,30天完成交付使用并验收台格。五、保密1.未经买方事先书面同意,卖方不得将由买方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2.除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是买方的财产。如果买方有要求,卖方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给买方。六、技术文件1.卖方应在供货同时向买方提供所有有关本合同执行的技术文件。如果项目必需但合同又未作规定的要卖方才能提供的技术文件,卖方也应及时向买方提供。技术文件包括但不限于手册、图纸或其他形式的文件资料。2上述技术文件应包含保证买方能够正确进行安装、操作、检查、维修、维护、测试、调试、验收和运作的需要的所有内容。3买方按照技术文件的指导进行的任何安装、操作、检查维修、维护、测试、调试、验收所引起的系统和/或货物或其部件的损坏由卖方承担责任。第3页共20页4.卖方应按照买方的要求提供上述技术文件一式两套给买方。5所有卖方提供的技术文件的全部费用已包含在合同货物价格中。6.所有未列明交付时间的卖方应提供的技术文件,必须单独包装伴随货物按货物交付时间交付给买方。7.到货后买方如发现卖方未提供有关文件,可以推迟付款,直至卖方补齐有关文件。七、知识产权1.卖方应保证,买方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,如受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉,由卖方承担一切责任。2.卖方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归买方所有。八、包装、装卸和运输1.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由卖方负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由卖方负责。2.包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等),以及露天存放的需要。3.专用工具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用处。4包装费、运费已包含在合同价内。九、付款方式1、合同签订后,买方在15个工作日内向卖方支付合同金额的30%;2、所有设备安装调试完毕,卖方提交全部报告材料及有关文件给买方。买方组织相关人员进行整体验收,验收合格后,买方在10个工作日内向卖方支付剩余合同金额的70%;3、买方支付每笔货款时,卖方应提供相应金额的正式发票;4、付款方式:采用支票、银行汇付(含电汇)等形式:5、本合同的付款时间为买方向政府采购支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政支付部门审查的时间)。十、产权与风险转移合同标的产权与风险转移遵守如下约定1.卖方交由承运人运输的在途货物,毁损、灭失的风险由卖方承担。2.货物的产权,损坏、灭失的风险,在货物通过验收交付使用时起由卖方转移至买方。第4页共20页3.因货物验收不合格买方拒收,或双方解除合同,货物毁损、灭失的风险由卖方承担。4产权和风险的转移,不影响因卖方履行义务不符合约定,买方要求其承担违约责任的权利。十一、检验与测试1.买方或其代表在设备生产厂家或卖方在场下有权检验和/或测试货物,以确认货物是否符合合同规格的要求,并且不承担额外的费用。合同条款的技术规格将说明买方要求进行的检验和测试,以及在何处进行这些检验和测试。买方将及时以书面形式把进行检验和/或买方测试代表的身份通知卖方。2.检验和测试可以在卖方或其分包人的驻地、交货地和/或货物的最终目的地进行。如果在卖方或其分包人的驻地进行,检测人员应能得全部合理的设施和协助,买方不应承担费用。3.如果任何被检验或测试的货物不能满足规格的要求,买方可以拒绝接受该货物,卖方应更换被拒绝的货物,或者进行必要的修改以满足规格的要求。4.买方在货物到达的目的地后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权力将不会因为货物在卖方或其分包人的驻地已通过了买方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃,但买方对货物进行检验、测试需在设备生产厂家或卖方在场下进行。5.交货时,卖方应将制造商对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验。6本“检验与测试”的有关条款不能免除卖方在本合同项下的保证义务或其它义务。十二、伴随服务应买方要求,卖方应提供下列服务的一项或各项,除非另有约定,所有服务费用已包含在合同总价中。1.安装、调试与运行1.1卖方必须向买方提供合同货物安装所需的材料及技术资料以及组装/维修所需工具。1.2卖方在接到买方要求开始安装的通知后3天内必须派合适的人员到现场进行安装和调试。1.3卖方派出的安装人员应具备相关的专业知识、技术水平、相应资质和能力,熟悉本合同所述货物的规格、技术指标及安装工艺,有足够能力安装、调试本合同的货物并使之达到本合同要求;1.4卖方已对买方现场进行详细考察,完全了解现场的状况及环境要求,并承诺不因上述第5页共20页原因对买方索赔;1.5卖方人员实施及监督所供货物的试运行,并在双方商定的一定期限内对所供货物运行、维护实施监督指导,但监督指导并不能免除卖方在质量保证期内所承担的义务。2.测试与验收2.1卖方必须在测试与验收前,向买方提供按本合同的技术规格、技术规范的要求进行的测试与验收方案。2.2在有关部门进行验收时,买方应及时配合卖方。2.3卖方提供的货物不符合质量要求,致使货物未达到买方要求的设计性能,买方可拒收货物或解除合同。买方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、丢失的风险由卖方承担。如有非买方的人为原因而出现的设备质量问题,由卖方负责修理、更换或退货,并承担因此而产生的一切费用。2.4测试及验收工作由买方组织,验收合格后,买卖双方签署竣工验收合格文件。2.5如果卖方没有按以上要求按买方安排的时间进行有关工作,买方有权在相应的付款时间段推迟付款,直至卖方完成此时间段的工作。3培训3.1卖方负责免费提供现场操作、运行、维护、修理的培训方案及必需的培训资料。3.2卖方负责免费对买方受训人员进行操作、维修培训。十三、合同转让与分包本合同卖方在任何情况下都不得全部或部分转让其应履行的合同义务。十四、质量保证及售后服务1:质量保证1.1,卖方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的,是目前的型号。卖方进一步保证合同项下提供的全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷(由于按买方的要求设计或按买方的规格提供的材料所产生的缺陷除外),或者没有因卖方的行为或疏忽而产生的缺陷,这些缺陷是所供货物在我国现行条件下正常使用可能产生的。1.2所有设备保证在竣工验收合格交付买方使用之日起,承诺售后服务及质量保证期《按照招标文件要求》1.3.买方在质量保证期内发现缺陷应尽快以书面形式通知卖方。对质保期内的故障报修,提供7×24小时电话维护响应服务:若电话中无法解决,卖方应4小时内到达现场。第6页共20页如是硬件问题,卖方必须保证在8小时内解决,否则需提供不低于使用设备的备件,保证系统的正常运行。1.4设备故障报修响应时间为:故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过12小时;当天无法修复的,需提供同等规格的设备代用。1.5.若卖方不能按约定履行维修、保养义务的,买方有权另行聘请他人维修、保养,由此产生的费用全部由卖方承担;若因此导致买方无法正常开展工作的,由此产生的贵任全部由卖方承担。1.6.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由买方承担,卖方提供有偿服务。2.质量保证期后服务2.1.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由卖方负责更换及维修。2.2.质保期满后,应买方要求,卖方应(参考当时的市场价格)按优惠价格与买方签订定期维修保养合同及提供买方所需零配件。2.3.在备件停止生产的情况下,卖方应事先将要停止生产的计划通知买方,使买方有足够的时间采购所需备件;在备件停止生产后,卖方应向买方提供备件的图纸、资料。十五、索赔卖方对所供货物与合同要求不符负有责任,如经检验证实不符或缺陷存在的,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,买方可根据本合同有关质量保证或检验、安装、调试的规定,在质量保证期内及时提出索赔,卖方同意买方选择下述一种或多种结合的方法解决索赔事宜:1.卖方同意买方退货,双方的合同解除,卖方将货物被拒收前买方已付的所有款项退还给买方,卖方承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保管、维护和退回被拒收货物所发生的其它必要费用。卖方退还买方的货款后,买方将货物寄回至卖方或者按照卖方告知的方式处理。2.根据货物的疵劣和受损程度以及买方因此遭受损失的金额,经买卖双方商定,降低货物成交价格。3。用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,以使货物达到合同规定的规格、质量和性能,卖方承担一切费用和风险并负担买方遭受的一切损失。同时卖方相应延长被更换货物的质保期。第7页共20页4卖方收到索赔通知后10天内,未给买方答复的,视为索赔已被卖方接受。卖方未能在收到索赔通知后10天内,或征得买方同意的延长期限内,按照买方从上列方法中选择的方案解决索赔事宜的,买方将有权从未付货款中扣除索赔金额,同时保留进一步要求索赔的权利。十六、不可抗力1.签约双方的任何一方由于不可抗力事件影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和克服的事件,诸如战争、严重水灾、洪水、台风、地震等。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后,尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关部门出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续90天以上,双方应通过友好协商方式在合理的时间内达成进一步履行合同的协议或解除合同十七、逾期交货及逾期付款的赔偿1除不可抗力因紫外,如果卖方不能按照合同规定的时间交货和提供服务,应及时以书面形式将延迟的事实、可能延迟的时间和原因通知买方。买方收到卖方通知后,将尽快作出评价,决定是否同意延长交货期及收取误期赔偿费。买方在不影响合同项下的其它补救措施情况下,可从合同未付款中扣除误期违约金。违约金按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的0.8%/天计算。误期期限为30天,一旦达此限期,买方有权解除合同。此时如果买方按合同支付了预付款的,买方有权选择要求卖方按双倍返还预付款金额及立即支付违约金。如按上述办法计算的违约金仍不足以补偿因卖方违约造成的损失,买方有权进一步向卖方提出索赔。2.如果买方不能按合同约定支付货款的,则卖方有权延期交货;违约金按拖欠款金额的0.8%/天计算。迟付期限为30天,一旦达此限期,卖方有权解除合同。超过合同付款期限30天买方仍不付款,且造成卖方损失的,买方应支付赔偿给卖方。3.本合同中对于买方付款和卖方交付使用有先决条件约定的,按约定执行。十八、合同变更1.卖方根据现场实际或施工情况,发现合同原计划或方案不尽合理,确实需变更原合同约定的货物的,应及时通知买方,并提出变更理由、修正方案及变更清单,经双方协商并签署有关文件(作为合同附件)后实施。第8页共20页2.因买方的原因变更合同货物的,买方应以书面形式通知卖方,并经双方协商一致签署有关变更文件。如因此造成卖方履行合同义务的价格或时间增减,将对合同价、交货时间进行公平调整。卖方据此要求的调整必须在收到买方通知后30天内提出。无论是按原合同要求,或是根据现场实际情况作出变更提供货物,卖方都不能免除其3对货物应承担的责任。十九、合同解除和终止1.合同自然终止买卖双方各自完成合同规定的责任和义务,合同自然终止。2.合同因买方便利而解除或终止2.1.买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知终止或部分终止合同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,并明确合同终止的程度,以及终止的生效日期。2.2.对卖方在收到终止通知后30天内已完成并准备装运的货物,买方应按合同价格和条款予以接收,对于剩下的货物,买方可:(1)仅对部分货物按照原来合同价格和条款予以接受;(2)取消对所剩货物的采购,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务以及买方以前已采购的材料和部件的费用。3违约违规终止合同在买方对卖方违约违规而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面的违约通知书,提出终止部分或全部合同:3.1.如果卖方未能在合同规定的期限内提供货物(参见本合同有关逾期交货的条款);3.2.如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务;3.3如果买方认为卖方在本合同的投标竞争和实施过程中有违反有关政府采购的法律、法规,涉嫌用不正当手段影响买方采购过程,包括谎报或隐满事实、损害买方利益、千扰卖方、评委、采购代理机构的招标、评标等行为。4因卖方破产而终止合同如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该合同的终止将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。第9页共20页二十、争端的解决1.凡与本合同有关的一切争议,买卖双方应首先通过友好协商方式解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向买方所在地法院提出诉讼。因守约方主张权利所支出的一切费用(包括但不限于违约金、诉讼费、财产保全费、财产保全担保费、财产保全保险费、鉴定费、调查费、律师费、差旅费、公证费用等)由违约方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍应继续履行二十一、适用法律1本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。二十二、通知1.本合同一方给对方的通知应用书面形式送达合同规定的对方的地址,电传或传真要经对方的书面形式确认,以电报形式通知的,以邮电局发出电报的第二天视为送达。2.通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以较退的日期为准。二十三、税和关税根据中华人民共和国现行税法的有关规定执行。二十四、合同生效合同经双方授权代表签字盖章后生效,合同签署日期以较退签注的日期为准。二十五、其它1.中标通知书、投标文件、招标文件及本合同之所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力,解释的顺序以文件生成时间在后的为准。2。在执行本合同的过程中,所有经买卖双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、合同修改书、往来信函等)均为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方均签字盖章或确认之日期。3.除买方事先以书面形式确认同意外,卖方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式伍份,买方执贰份、卖方执壹份、采购代理机构查份、政府采购监管部门壹份。5.本合同合计20页A4纸张,缺页之合同为无效合同。第10页共20页买方(盖章):云浮市云安区第人民医院卖方(盖章):江西潭乐科技有限公司买方代表(签字学李凤娟卖方法定代表(签字)址::江西省宜春市宜丰县良岗地址:云安区镇安镇324国道地业园工樟路46号1栋104室000282邮政编码:527528邮政编码:336399电话:电话:0795-6855088传真:传真:0795-6855088开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司宜丰支行开户账号:开户账号:1508280109000244045纳税人识别号:第1页共20页附件一.中标通知书;广东晓君项目管理有限公司地址:云浮市城中路110号三楼TEL:0766-8399669FAX:0766-8399669GUANGDONGXIAOJUNENGINEERINGPROJRCTANAGEMENTCO,LTDE-MAILdxj008邮:527300中标通知书江西潭乐科技有限公司:云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)(招标编号:GDXJ2022HGK2015(论证))的开标评审工作已圆满结束,现确定你单位在如下项目中标:菜购内容:云泽市云安区第二友民医院医疗设备采购中标金额:人民币肆佰贰拾叁万元¥4230,000.00元)请你单位要必于本通知发出之日起30日内带齐有关文件上与云浮市云安区第二人民医院[联系人:筒小姐电话:0766-8368013]联原,依法签订各同,并按照投标文件中《中标服务费承诺书》的承诺向广东晓君项目管理有限公司交纳中标服务费。同时,贵单位须及时提交一份合同原件至采购代理机构备案二零二二年七月二第12页共20页附件二配置清单;序号1.输尿管镜配置单N产品名称产品规格数量一、输尿管镜A1输尿管镜7.5-10Fr×425mm1支2硬性活检钳5Fr×605mm1把3硬性异物钳5Fr×605mm2把4密封帽10个5消毒盒镜体消毒1只二、输尿管镜B1输尿管镜6-7.5Fr×425mm1支2硬性异物钳4Fr×605mm2把3密封帽10个4消毒盒镜体消毒1只序号2.经皮肾镜配置清单N产品名称产品规格数量1旁视12°内巍镜15Fr×280mm1支2穿刺套管6Fr×206mm1支3扩张套管11Fr×135mm1支4扩张器8~22.5Fr1套5硬性扩张导杆9Fr×580mm1支6锯齿抓石钳6Fr×420mm2把7消毒盒镜体消毒1只第13页共20页序号3.前列腺等离子电切镜配置单N产品名称产品规格数量130°内规镜Φ4×302mm1支2操作器被动式1把3外鞘套(带闭孔器)26Fr×180mm1套4内鞘套(带闭孔器)24Fr×196.5mm1套5单管阀座1个6冲洗吸引器带接头1个7电切环粗环头2支8电切环细环头4支9电切镜消毒盒成套产品消毒1只10低温等离子体多功能手术系统等离子输出、双控制脚踏开关1套序号4.膀胱镜配置单N产品名称产品规格数量10°膀胱镜①4×302mm1支230°膀胱镜Φ4×302mm1支370°膀胱镜4×302mm1支4鞘套及闭孔器15.5Fr×222mm1支5鞘套及闭孔器19.8Fr×230mm1支6鞘套及闭孔器21Fr×230mm1支7鞘套及闭孔器22.5Fr×230mm1支8操作器双通道,3.5mm1支9连接桥单通道,①3.5mm1支10软性活检钳7FrX370mm2把11软性异物钳7Fr×370mm2把12进水接门1支13出水接门1支14光缆①4×2M1条151617清洁杆密封帽消毒盒3×340mm镜体消毒1个10个3只第14页共20页序号5.低温等离子灭菌装置配置清单序号名称数量单位备注1灭菌器1台2器械框3只3层板2片4弹夹5个5特卫强管袋I卷6无纺布20张7化学指示卡1盒8化学指示胶带1盒9生物指示剂l盒10眼科显微镜台11手术放大镜1台12打印纸卷13色带个14说明书1本15保修卡份16合格证份17装箱单1份18验收单2份19设备反馈单1份20操作指南1份第15页共20页序号6.便携式彩超装置配置清单标准配置超声主机系统15.6英寸高分辨率LED显示器触摸屏背光按键ZST+域光平台域扫描技术全域动态聚焦技术Channeldata全息域技术iClear斑点噪声抑制技术iBeam空间复合成像iTouch自动优化EchoBoost回波增强Zoom高保真读写放大iZoom全屏放大HRF1owTM高动态血流成像FCI频率复合成像iScanHelper超声教学软件MedTouchMedSightHDScope锐眼技术B/M/CM/Color/PW/Power&DDirPower成像组件组织谐波成像单元PSH宽带频移谐波成像单元中文操纵导航系统电影回放单元Qsave图像参数快速保存系统AutoTrace频谱自动描记测量RawData原始数据处理系统基本测量及应用软件包中英文病人报告系统第16页共20页iStation病人信息管理单元256G固态硬盘4个USB3.0接口HDMI视频接口网络接口无线网卡u-Lik即时获取图像技术1个探头接口,支持探头扩展器软件应用全科应用软件包,包括如下:腹部应用软件包产科应用软件包妇科应用软件包心脏应用软件包小器官应用软件包泌尿科应用软件包血管应用软件包(含AutoIMT功能)儿科应用软件包神经应用软件包急重诊应用软件包探头凸阵探头(满足腹部、妇产、肺部(胸膜下)、泌尿、小器官(除眼部外)、外周血管检查)线阵探头(满足小器官(除眼部外)、外周血管、肺部(胸膜下)、儿科、腹部检查)附件MT2多功能台车(含探头杯套、打印机支架,不支持升降和卷线器)内置锂电池国标电源线\电源适配器超声耦合剂使用操作说明书第17页共20页序号7.灌注泵配置清单序号产品名称产品规格数量1腔镜灌注泵主机0-400mmHg,含电源线1条1台2传感输液器含传感输液器胶膜10片、接头2只2套序号8.高清电子胃肠镜配置清单序号产品名称数量1高清电子影像处理机1套2高清电子胃镜1条3高清电子结肠镜1条4内巍镜测漏器1台5医用多功能内镜台车1台6高清医用监视器1套7高清医用图文工作站1套8内寂镜用水泵1套9内巍镜用二氧化碳气泵1套第18页共20页序号9.内镜清洗机站配置清单参数台面、洗消槽及功能背板都采用优质的改性PMMA高分子材料分段式一体吸塑成型,该材料抗压强度高,弹性好,抗氧化,高度耐酸碱,表面光洁易清洗,细菌附着率极低。柜体采用纯304不锈钢材质做支架,耐腐蚀抗强酸碱。功能背板采用进口PMMA高分子复合材料一体吸塑成型。配台洗消槽数量,整机加背板高度为1800mm。采用隐形设计、模块式设计;在酶洗、浸泡严格按《规范》要求:微电脑控制系统,各种数据可自行自由设定。供气压力max0.75MPa;供气量:60L/min储气量:30L;噪音≤60dB;电压:220V;输出功率:550W.完全密封,防止液体挥发污染环境,盖子可移动。对内镜进行漏水测试,以确保其防水性。隐藏式设计,电路全防水设计,确保安全。枪体采用一次冲压成型,高度耐酸碱,抗腐蚀性强,细菌附着率低。压力:0~0.75MPa。镍制造,防酸碱。枪体采用一次冲压成型,高度耐酸碱,抗腐蚀性强,细菌附着率低;压力:0~0.75MPa。各清洗消槽的标识牌。抗强酸碱(实验室国际标准)处理,所有管路具有耐腐蚀功能,转动式304不锈钢单水龙头。1.干燥台尺寸,接受订做。2.由PMMA高分子复合材料一次吸塑成型。给排水系统采用:全304#优质高压编织供水软管及管件:优质的PP-R冷热水管材和管件排水系统采用:304#不锈钢下水器;优质PVC钢丝排水软管及PVC-U专用排水管及管件。可回收液体,节省科室成本。背板顶部为白色圆型灯,用于清洗时辅助照明。用于镜体吹干,温度可调。配有带自锁的接头。控制系统稳定,读时准确,计时单位为毫秒级。自动控制中心系统总水源的开闭,有效防止无人看管下漏水现象的发生。中心电源的控制,有效防止用电器在无人的情况序号名称单位数量台面/洗消槽台5152柜体/功能背板套13自动灌注装置套2超静医用无油空气台41压缩机5活动密封盖个26测漏装置套1一体化供排水、电7套2路系统8医用内镜高压水枪套2全管道清洗装置挂9排2钩10医用内镜高压气枪套311操作流程指示标牌套212耐酸碱龙头只513豪华干燥保养台套114给排水系统套115回收装置套216灯光照明系统套117吹于器台118灌流器自动接头只1019灌流电脑控制系统套220水源中心控制系统套121中心电源控制系统套1第19页共20页下出现异常。22气体处理器台1气压调节范围:0~0.75Mpa,另外设有注气压力调节器。23过滤水装置台1净化过滤水质更保证内镜清洗安全,可采用反冲式维护清洗,勿需常更换滤芯。配备过流式紫外杀菌装置,对过滤水进行杀菌。24三通灌流装置只10采用进口PCP材料,最外端最小处的外径是4.8mm;接头内径:3.0mm;卡口最大处外径:3.4mm;总高度:43mm。25灌流专用硅胶管米10采用优质硅胶原料,并以独特的挤出工艺制造而成,柔韧度极好,耐扭结不变形,具有很高的抗撕强度。26配件盒只1用于清洗中心存放附件。27挂架只1高档进口材质,抗酸碱耐腐蚀,配有篮篇挂架,表面磨砂处理。2第20页共20页云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)合同书项目名称:云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)合同编号:签约地点:云浮市云安区第二人民医院签订日期:2022年月29日户第1页共20页云浮市云安区第二人民医院(以下简称买方)与江西潭乐科技有限公司(以下简称卖方)就卖方向买方提供云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)的供货及相关服务,经买卖双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款、合同标的1.本合同标的为货物,包括设计、货物供货、安装、调试、培训、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障等的全部内容。2.供货货物名称、型号、规格、数量。序号名称型号规格制造商单位数量单价总价交货期输尿管肾镜(标准镜1套、细镜1套)SNJ-1沈阳沈大内巍镜有限公司套2129000258000合同签订后30天内2经皮肾镜JS-1沈阳沈大内巍镜有限公司套15500055000合同签订后30天内3前列腺等离子电切镜J0330EARS500沈阳沈大内规镜有限公司江苏邦士医疗科技有限公司套1270000270000合同签订后30天内4膀胱镜NP-3沈阳沈大内巍镜有限公司套15500055000合同签订后30天内5低温等离子灭菌装置PS-120北京白象新科技有限公司台1480000480000合同签订后30天内6便携式彩超MX7深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司台1780000780000合同签订后30天内7灌注水泵QB-1沈阳沈大内规镜有限公司台16200062000合同签订后30天内8高清电子胃肠镜EPK-i5000EG-29901EC-3890Li豪雅株式会社套118800001880000合同签订后30天内9内镜清洗机站KT-MCM-SC广州纽腾医疗科技有限公司套2195000390000合同签订后30天内二、价格1.合同总价:第2页共20页人民币(大写)肆佰贰拾叁万元整(¥4230,000.00)2.合同总价包括了货物的设计、制造、包装、仓储、运输、保险以及卖方进行的安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障服务等的全部含税费用。3本合同价格为固定不变价。4如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准并修正总价。三、货物产地及标准1.货物为全新的(原装)产品。2.标准。本合同所指的货物及服务应符合合同附件的技术规格所述的标准:如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;如果中华人民共和国没有相关标准的,则采用货物来源国适用的官方标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。四、完工期(建设期限)合同签订后,30天完成交付使用并验收台格。五、保密1.未经买方事先书面同意,卖方不得将由买方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2.除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是买方的财产。如果买方有要求,卖方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给买方。六、技术文件1.卖方应在供货同时向买方提供所有有关本合同执行的技术文件。如果项目必需但合同又未作规定的要卖方才能提供的技术文件,卖方也应及时向买方提供。技术文件包括但不限于手册、图纸或其他形式的文件资料。2上述技术文件应包含保证买方能够正确进行安装、操作、检查、维修、维护、测试、调试、验收和运作的需要的所有内容。3买方按照技术文件的指导进行的任何安装、操作、检查维修、维护、测试、调试、验收所引起的系统和/或货物或其部件的损坏由卖方承担责任。第3页共20页4.卖方应按照买方的要求提供上述技术文件一式两套给买方。5所有卖方提供的技术文件的全部费用已包含在合同货物价格中。6.所有未列明交付时间的卖方应提供的技术文件,必须单独包装伴随货物按货物交付时间交付给买方。7.到货后买方如发现卖方未提供有关文件,可以推迟付款,直至卖方补齐有关文件。七、知识产权1.卖方应保证,买方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,如受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉,由卖方承担一切责任。2.卖方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归买方所有。八、包装、装卸和运输1.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由卖方负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由卖方负责。2.包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等),以及露天存放的需要。3.专用工具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用处。4包装费、运费已包含在合同价内。九、付款方式1、合同签订后,买方在15个工作日内向卖方支付合同金额的30%;2、所有设备安装调试完毕,卖方提交全部报告材料及有关文件给买方。买方组织相关人员进行整体验收,验收合格后,买方在10个工作日内向卖方支付剩余合同金额的70%;3、买方支付每笔货款时,卖方应提供相应金额的正式发票;4、付款方式:采用支票、银行汇付(含电汇)等形式:5、本合同的付款时间为买方向政府采购支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政支付部门审查的时间)。十、产权与风险转移合同标的产权与风险转移遵守如下约定1.卖方交由承运人运输的在途货物,毁损、灭失的风险由卖方承担。2.货物的产权,损坏、灭失的风险,在货物通过验收交付使用时起由卖方转移至买方。第4页共20页3.因货物验收不合格买方拒收,或双方解除合同,货物毁损、灭失的风险由卖方承担。4产权和风险的转移,不影响因卖方履行义务不符合约定,买方要求其承担违约责任的权利。十一、检验与测试1.买方或其代表在设备生产厂家或卖方在场下有权检验和/或测试货物,以确认货物是否符合合同规格的要求,并且不承担额外的费用。合同条款的技术规格将说明买方要求进行的检验和测试,以及在何处进行这些检验和测试。买方将及时以书面形式把进行检验和/或买方测试代表的身份通知卖方。2.检验和测试可以在卖方或其分包人的驻地、交货地和/或货物的最终目的地进行。如果在卖方或其分包人的驻地进行,检测人员应能得全部合理的设施和协助,买方不应承担费用。3.如果任何被检验或测试的货物不能满足规格的要求,买方可以拒绝接受该货物,卖方应更换被拒绝的货物,或者进行必要的修改以满足规格的要求。4.买方在货物到达的目的地后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权力将不会因为货物在卖方或其分包人的驻地已通过了买方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃,但买方对货物进行检验、测试需在设备生产厂家或卖方在场下进行。5.交货时,卖方应将制造商对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验。6本“检验与测试”的有关条款不能免除卖方在本合同项下的保证义务或其它义务。十二、伴随服务应买方要求,卖方应提供下列服务的一项或各项,除非另有约定,所有服务费用已包含在合同总价中。1.安装、调试与运行1.1卖方必须向买方提供合同货物安装所需的材料及技术资料以及组装/维修所需工具。1.2卖方在接到买方要求开始安装的通知后3天内必须派合适的人员到现场进行安装和调试。1.3卖方派出的安装人员应具备相关的专业知识、技术水平、相应资质和能力,熟悉本合同所述货物的规格、技术指标及安装工艺,有足够能力安装、调试本合同的货物并使之达到本合同要求;1.4卖方已对买方现场进行详细考察,完全了解现场的状况及环境要求,并承诺不因上述第5页共20页原因对买方索赔;1.5卖方人员实施及监督所供货物的试运行,并在双方商定的一定期限内对所供货物运行、维护实施监督指导,但监督指导并不能免除卖方在质量保证期内所承担的义务。2.测试与验收2.1卖方必须在测试与验收前,向买方提供按本合同的技术规格、技术规范的要求进行的测试与验收方案。2.2在有关部门进行验收时,买方应及时配合卖方。2.3卖方提供的货物不符合质量要求,致使货物未达到买方要求的设计性能,买方可拒收货物或解除合同。买方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、丢失的风险由卖方承担。如有非买方的人为原因而出现的设备质量问题,由卖方负责修理、更换或退货,并承担因此而产生的一切费用。2.4测试及验收工作由买方组织,验收合格后,买卖双方签署竣工验收合格文件。2.5如果卖方没有按以上要求按买方安排的时间进行有关工作,买方有权在相应的付款时间段推迟付款,直至卖方完成此时间段的工作。3培训3.1卖方负责免费提供现场操作、运行、维护、修理的培训方案及必需的培训资料。3.2卖方负责免费对买方受训人员进行操作、维修培训。十三、合同转让与分包本合同卖方在任何情况下都不得全部或部分转让其应履行的合同义务。十四、质量保证及售后服务1:质量保证1.1,卖方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的,是目前的型号。卖方进一步保证合同项下提供的全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷(由于按买方的要求设计或按买方的规格提供的材料所产生的缺陷除外),或者没有因卖方的行为或疏忽而产生的缺陷,这些缺陷是所供货物在我国现行条件下正常使用可能产生的。1.2所有设备保证在竣工验收合格交付买方使用之日起,承诺售后服务及质量保证期《按照招标文件要求》1.3.买方在质量保证期内发现缺陷应尽快以书面形式通知卖方。对质保期内的故障报修,提供7×24小时电话维护响应服务:若电话中无法解决,卖方应4小时内到达现场。第6页共20页如是硬件问题,卖方必须保证在8小时内解决,否则需提供不低于使用设备的备件,保证系统的正常运行。1.4设备故障报修响应时间为:故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过12小时;当天无法修复的,需提供同等规格的设备代用。1.5.若卖方不能按约定履行维修、保养义务的,买方有权另行聘请他人维修、保养,由此产生的费用全部由卖方承担;若因此导致买方无法正常开展工作的,由此产生的贵任全部由卖方承担。1.6.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由买方承担,卖方提供有偿服务。2.质量保证期后服务2.1.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由卖方负责更换及维修。2.2.质保期满后,应买方要求,卖方应(参考当时的市场价格)按优惠价格与买方签订定期维修保养合同及提供买方所需零配件。2.3.在备件停止生产的情况下,卖方应事先将要停止生产的计划通知买方,使买方有足够的时间采购所需备件;在备件停止生产后,卖方应向买方提供备件的图纸、资料。十五、索赔卖方对所供货物与合同要求不符负有责任,如经检验证实不符或缺陷存在的,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,买方可根据本合同有关质量保证或检验、安装、调试的规定,在质量保证期内及时提出索赔,卖方同意买方选择下述一种或多种结合的方法解决索赔事宜:1.卖方同意买方退货,双方的合同解除,卖方将货物被拒收前买方已付的所有款项退还给买方,卖方承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保管、维护和退回被拒收货物所发生的其它必要费用。卖方退还买方的货款后,买方将货物寄回至卖方或者按照卖方告知的方式处理。2.根据货物的疵劣和受损程度以及买方因此遭受损失的金额,经买卖双方商定,降低货物成交价格。3。用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,以使货物达到合同规定的规格、质量和性能,卖方承担一切费用和风险并负担买方遭受的一切损失。同时卖方相应延长被更换货物的质保期。第7页共20页4卖方收到索赔通知后10天内,未给买方答复的,视为索赔已被卖方接受。卖方未能在收到索赔通知后10天内,或征得买方同意的延长期限内,按照买方从上列方法中选择的方案解决索赔事宜的,买方将有权从未付货款中扣除索赔金额,同时保留进一步要求索赔的权利。十六、不可抗力1.签约双方的任何一方由于不可抗力事件影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和克服的事件,诸如战争、严重水灾、洪水、台风、地震等。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后,尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关部门出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续90天以上,双方应通过友好协商方式在合理的时间内达成进一步履行合同的协议或解除合同十七、逾期交货及逾期付款的赔偿1除不可抗力因紫外,如果卖方不能按照合同规定的时间交货和提供服务,应及时以书面形式将延迟的事实、可能延迟的时间和原因通知买方。买方收到卖方通知后,将尽快作出评价,决定是否同意延长交货期及收取误期赔偿费。买方在不影响合同项下的其它补救措施情况下,可从合同未付款中扣除误期违约金。违约金按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的0.8%/天计算。误期期限为30天,一旦达此限期,买方有权解除合同。此时如果买方按合同支付了预付款的,买方有权选择要求卖方按双倍返还预付款金额及立即支付违约金。如按上述办法计算的违约金仍不足以补偿因卖方违约造成的损失,买方有权进一步向卖方提出索赔。2.如果买方不能按合同约定支付货款的,则卖方有权延期交货;违约金按拖欠款金额的0.8%/天计算。迟付期限为30天,一旦达此限期,卖方有权解除合同。超过合同付款期限30天买方仍不付款,且造成卖方损失的,买方应支付赔偿给卖方。3.本合同中对于买方付款和卖方交付使用有先决条件约定的,按约定执行。十八、合同变更1.卖方根据现场实际或施工情况,发现合同原计划或方案不尽合理,确实需变更原合同约定的货物的,应及时通知买方,并提出变更理由、修正方案及变更清单,经双方协商并签署有关文件(作为合同附件)后实施。第8页共20页2.因买方的原因变更合同货物的,买方应以书面形式通知卖方,并经双方协商一致签署有关变更文件。如因此造成卖方履行合同义务的价格或时间增减,将对合同价、交货时间进行公平调整。卖方据此要求的调整必须在收到买方通知后30天内提出。无论是按原合同要求,或是根据现场实际情况作出变更提供货物,卖方都不能免除其3对货物应承担的责任。十九、合同解除和终止1.合同自然终止买卖双方各自完成合同规定的责任和义务,合同自然终止。2.合同因买方便利而解除或终止2.1.买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知终止或部分终止合同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,并明确合同终止的程度,以及终止的生效日期。2.2.对卖方在收到终止通知后30天内已完成并准备装运的货物,买方应按合同价格和条款予以接收,对于剩下的货物,买方可:(1)仅对部分货物按照原来合同价格和条款予以接受;(2)取消对所剩货物的采购,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务以及买方以前已采购的材料和部件的费用。3违约违规终止合同在买方对卖方违约违规而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面的违约通知书,提出终止部分或全部合同:3.1.如果卖方未能在合同规定的期限内提供货物(参见本合同有关逾期交货的条款);3.2.如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务;3.3如果买方认为卖方在本合同的投标竞争和实施过程中有违反有关政府采购的法律、法规,涉嫌用不正当手段影响买方采购过程,包括谎报或隐满事实、损害买方利益、千扰卖方、评委、采购代理机构的招标、评标等行为。4因卖方破产而终止合同如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该合同的终止将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。第9页共20页二十、争端的解决1.凡与本合同有关的一切争议,买卖双方应首先通过友好协商方式解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向买方所在地法院提出诉讼。因守约方主张权利所支出的一切费用(包括但不限于违约金、诉讼费、财产保全费、财产保全担保费、财产保全保险费、鉴定费、调查费、律师费、差旅费、公证费用等)由违约方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍应继续履行二十一、适用法律1本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。二十二、通知1.本合同一方给对方的通知应用书面形式送达合同规定的对方的地址,电传或传真要经对方的书面形式确认,以电报形式通知的,以邮电局发出电报的第二天视为送达。2.通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以较退的日期为准。二十三、税和关税根据中华人民共和国现行税法的有关规定执行。二十四、合同生效合同经双方授权代表签字盖章后生效,合同签署日期以较退签注的日期为准。二十五、其它1.中标通知书、投标文件、招标文件及本合同之所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力,解释的顺序以文件生成时间在后的为准。2。在执行本合同的过程中,所有经买卖双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、合同修改书、往来信函等)均为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方均签字盖章或确认之日期。3.除买方事先以书面形式确认同意外,卖方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式伍份,买方执贰份、卖方执壹份、采购代理机构查份、政府采购监管部门壹份。5.本合同合计20页A4纸张,缺页之合同为无效合同。第10页共20页买方(盖章):云浮市云安区第人民医院卖方(盖章):江西潭乐科技有限公司买方代表(签字学李凤娟卖方法定代表(签字)址::江西省宜春市宜丰县良岗地址:云安区镇安镇324国道地业园工樟路46号1栋104室000282邮政编码:527528邮政编码:336399电话:电话:0795-6855088传真:传真:0795-6855088开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司宜丰支行开户账号:开户账号:1508280109000244045纳税人识别号:第1页共20页附件一.中标通知书;广东晓君项目管理有限公司地址:云浮市城中路110号三楼TEL:0766-8399669FAX:0766-8399669GUANGDONGXIAOJUNENGINEERINGPROJRCTANAGEMENTCO,LTDE-MAILdxj008邮:527300中标通知书江西潭乐科技有限公司:云浮市云安区第二人民医院医疗设备采购项目(二次)(招标编号:GDXJ2022HGK2015(论证))的开标评审工作已圆满结束,现确定你单位在如下项目中标:菜购内容:云泽市云安区第二友民医院医疗设备采购中标金额:人民币肆佰贰拾叁万元¥4230,000.00元)请你单位要必于本通知发出之日起30日内带齐有关文件上与云浮市云安区第二人民医院[联系人:筒小姐电话:0766-8368013]联原,依法签订各同,并按照投标文件中《中标服务费承诺书》的承诺向广东晓君项目管理有限公司交纳中标服务费。同时,贵单位须及时提交一份合同原件至采购代理机构备案二零二二年七月二第12页共20页附件二配置清单;序号1.输尿管镜配置单N产品名称产品规格数量一、输尿管镜A1输尿管镜7.5-10Fr×425mm1支2硬性活检钳5Fr×605mm1把3硬性异物钳5Fr×605mm2把4密封帽10个5消毒盒镜体消毒1只二、输尿管镜B1输尿管镜6-7.5Fr×425mm1支2硬性异物钳4Fr×605mm2把3密封帽10个4消毒盒镜体消毒1只序号2.经皮肾镜配置清单N产品名称产品规格数量1旁视12°内巍镜15Fr×280mm1支2穿刺套管6Fr×206mm1支3扩张套管11Fr×135mm1支4扩张器8~22.5Fr1套5硬性扩张导杆9Fr×580mm1支6锯齿抓石钳6Fr×420mm2把7消毒盒镜体消毒1只第13页共20页序号3.前列腺等离子电切镜配置单N产品名称产品规格数量130°内规镜Φ4×302mm1支2操作器被动式1把3外鞘套(带闭孔器)26Fr×180mm1套4内鞘套(带闭孔器)24Fr×196.5mm1套5单管阀座1个6冲洗吸引器带接头1个7电切环粗环头2支8电切环细环头4支9电切镜消毒盒成套产品消毒1只10低温等离子体多功能手术系统等离子输出、双控制脚踏开关1套序号4.膀胱镜配置单N产品名称产品规格数量10°膀胱镜①4×302mm1支230°膀胱镜Φ4×302mm1支370°膀胱镜4×302mm1支4鞘套及闭孔器15.5Fr×222mm1支5鞘套及闭孔器19.8Fr×230mm1支6鞘套及闭孔器21Fr×230mm1支7鞘套及闭孔器22.5Fr×230mm1支8操作器双通道,3.5mm1支9连接桥单通道,①3.5mm1支10软性活检钳7FrX370mm2把11软性异物钳7Fr×370mm2把12进水接门1支13出水接门1支14光缆①4×2M1条151617清洁杆密封帽消毒盒3×340mm镜体消毒1个10个3只第14页共20页序号5.低温等离子灭菌装置配置清单序号名称数量单位备注1灭菌器1台2器械框3只3层板2片4弹夹5个5特卫强管袋I卷6无纺布20张7化学指示卡1盒8化学指示胶带1盒9生物指示剂l盒10眼科显微镜台11手术放大镜1台12打印纸卷13色带个14说明书1本15保修卡份16合格证份17装箱单1份18验收单2份19设备反馈单1份20操作指南1份第15页共20页序号6.便携式彩超装置配置清单标准配置超声主机系统15.6英寸高分辨率LED显示器触摸屏背光按键ZST+域光平台域扫描技术全域动态聚焦技术Channeldata全息域技术iClear斑点噪声抑制技术iBeam空间复合成像iTouch自动优化EchoBoost回波增强Zoom高保真读写放大iZoom全屏放大HRF1owTM高动态血流成像FCI频率复合成像iScanHelper超声教学软件MedTouchMedSightHDScope锐眼技术B/M/CM/Color/PW/Power&DDirPower成像组件组织谐波成像单元PSH宽带频移谐波成像单元中文操纵导航系统电影回放单元Qsave图像参数快速保存系统AutoTrace频谱自动描记测量RawData原始数据处理系统基本测量及应用软件包中英文病人报告系统第16页共20页iStation病人信息管理单元256G固态硬盘4个USB3.0接口HDMI视频接口网络接口无线网卡u-Lik即时获取图像技术1个探头接口,支持探头扩展器软件应用全科应用软件包,包括如下:腹部应用软件包产科应用软件包妇科应用软件包心脏应用软件包小器官应用软件包泌尿科应用软件包血管应用软件包(含AutoIMT功能)儿科应用软件包神经应用软件包急重诊应用软件包探头凸阵探头(满足腹部、妇产、肺部(胸膜下)、泌尿、小器官(除眼部外)、外周血管检查)线阵探头(满足小器官(除眼部外)、外周血管、肺部(胸膜下)、儿科、腹部检查)附件MT2多功能台车(含探头杯套、打印机支架,不支持升降和卷线器)内置锂电池国标电源线\电源适配器超声耦合剂使用操作说明书第17页共20页序号7.灌注泵配置清单序号产品名称产品规格数量1腔镜灌注泵主机0-400mmHg,含电源线1条1台2传感输液器含传感输液器胶膜10片、接头2只2套序号8.高清电子胃肠镜配置清单序号产品名称数量1高清电子影像处理机1套2高清电子胃镜1条3高清电子结肠镜1条4内巍镜测漏器1台5医用多功能内镜台车1台6高清医用监视器1套7高清医用图文工作站1套8内寂镜用水泵1套9内巍镜用二氧化碳气泵1套第18页共20页序号9.内镜清洗机站配置清单参数台面、洗消槽及功能背板都采用优质的改性PMMA高分子材料分段式一体吸塑成型,该材料抗压强度高,弹性好,抗氧化,高度耐酸碱,表面光洁易清洗,细菌附着率极低。柜体采用纯304不锈钢材质做支架,耐腐蚀抗强酸碱。功能背板采用进口PMMA高分子复合材料一体吸塑成型。配台洗消槽数量,整机加背板高度为1800mm。采用隐形设计、模块式设计;在酶洗、浸泡严格按《规范》要求:微电脑控制系统,各种数据可自行自由设定。供气压力max0.75MPa;供气量:60L/min储气量:30L;噪音≤60dB;电压:220V;输出功率:550W.完全密封,防止液体挥发污染环境,盖子可移动。对内镜进行漏水测试,以确保其防水性。隐藏式设计,电路全防水设计,确保安全。枪体采用一次冲压成型,高度耐酸碱,抗腐蚀性强,细菌附着率低。压力:0~0.75MPa。镍制造,防酸碱。枪体采用一次冲压成型,高度耐酸碱,抗腐蚀性强,细菌附着率低;压力:0~0.75MPa。各清洗消槽的标识牌。抗强酸碱(实验室国际标准)处理,所有管路具有耐腐蚀功能,转动式304不锈钢单水龙头。1.干燥台尺寸,接受订做。2.由PMMA高分子复合材料一次吸塑成型。给排水系统采用:全304#优质高压编织供水软管及管件:优质的PP-R冷热水管材和管件排水系统采用:304#不锈钢下水器;优质PVC钢丝排水软管及PVC-U专用排水管及管件。可回收液体,节省科室成本。背板顶部为白色圆型灯,用于清洗时辅助照明。用于镜体吹干,温度可调。配有带自锁的接头。控制系统稳定,读时准确,计时单位为毫秒级。自动控制中心系统总水源的开闭,有效防止无人看管下漏水现象的发生。中心电源的控制,有效防止用电器在无人的情况序号名称单位数量台面/洗消槽台5152柜体/功能背板套13自动灌注装置套2超静医用无油空气台41压缩机5活动密封盖个26测漏装置套1一体化供排水、电7套2路系统8医用内镜高压水枪套2全管道清洗装置挂9排2钩10医用内镜高压气枪套311操作流程指示标牌套212耐酸碱龙头只513豪华干燥保养台套114给排水系统套115回收装置套216灯光照明系统套117吹于器台118灌流器自动接头只1019灌流电脑控制系统套220水源中心控制系统套121中心电源控制系统套1第19页共20页下出现异常。22气体处理器台1气压调节范围:0~0.75Mpa,另外设有注气压力调节器。23过滤水装置台1净化过滤水质更保证内镜清洗安全,可采用反冲式维护清洗,勿需常更换滤芯。配备过流式紫外杀菌装置,对过滤水进行杀菌。24三通灌流装置只10采用进口PCP材料,最外端最小处的外径是4.8mm;接头内径:3.0mm;卡口最大处外径:3.4mm;总高度:43mm。25灌流专用硅胶管米10采用优质硅胶原料,并以独特的挤出工艺制造而成,柔韧度极好,耐扭结不变形,具有很高的抗撕强度。26配件盒只1用于清洗中心存放附件。27挂架只1高档进口材质,抗酸碱耐腐蚀,配有篮篇挂架,表面磨砂处理。2第20页共20页