台州市消防器材装备采购合同公告(台州市消防救援支队2023)



一、合同编号: SXDZ-2022-10-6-TZ12-3
二、合同名称: 浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第二批)采购项目
三、项目编号: SXDZ-2022-10-6
四、项目名称: 浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第二批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 台州湾新区消防救援大队
地 址: 台州湾新区聚英路1000号
联系方式:13291682501
供应商(乙方):上海天本实业有限公司
地 址:上海天本实业有限公司
联系方式:13816717119
六、合同主要信息
主要标的名称:液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管) C款
规格型号(或服务要求):EV-RP
主要标的数量:3
主要标的单价:312000
合同金额: 93.600000万元
履约期限、地点等简要信息:台州,2个月内完成供货
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-03-29
八、合同公告日期: 2023-04-04
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管) C款.pdf

液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管) C款.pdf
液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管) C款.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

《采购合同》合同编号:SXDZ-2022-10-6-TZ12-3签定地点:台州合同日期:2023净3月29标项十二:液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管)C款甲方(全称):台州市消防救援支队乙方(全称):上海天本实业有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目协商一致,订立本合同。、合同货物、数量本合同项下包含的货物及价格清单如下表:序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管)C款奥古雷EV-RP套3312000.00936000.00合计金额合计金额合计金额合计金额合计金额小写:936000.00元大写:玖拾叁万陆仟元整二、合同金额本合同总价为人民币元(大写:玖拾叁万陆仟元整)。本合同总价包括乙方提供项目全部货物、服务的一切费用(含货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用)。乙方负责提供本合同涉及的产品到甲方指定的实施地点。三、付款方式全部货物交货、经甲方验收合格后并经甲方委托的第三方审价机构审计完成后凭《装备验收单》(附件1)支付至审计价的97.5%;剩余2.5%作为质量保证金,质保期(4年)满后若无质量问题的,乙方凭《质保期内无质量疑义证明文件》(附件2)申请甲方支付。每次甲方付款前,乙方应提供相应金额的增值税专用发票,否则甲方有权暂不付款且不构成违约。四、履约保证金不缴纳。五、质量保证及售后服务要求1.质量要求:所供产品是符合国家技术规范和质量标准的合格产品,且未曾使用,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合甲方要求。2.质保期:质保期4年,时间自货物检测完毕及甲方验收合格之日起。(按投标文件实际响应年限调整)在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。乙方应保证货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,乙方负责“三包”,费用由乙方负责。乙方在产品保质期内,每年不少于2次定期上门对设备进行全面维护保养,保障设备正常运行。3、包装要求:所有产品货物外包装按相关规定执行,不得有破损和霉烂。4、费用:乙方负责产品的包装、运输、装卸、安装、调试、验收等工作,产品正式交付甲方使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需一切必要耗材及其费用均由乙方负责。5、保修要求:产品从甲方验收合格之日起,保修按厂家规定标准执行。6、维修响应:乙方保证所供产品在质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由乙方免费提供技术服务和维修,若出现产品质量问题应能够在1小时内响应,2小时内提出解决方案,6小时内派维修人员到达现场维修,对于维修期间超过10天的产品应提供备用件供甲方使用。若乙方未能按时响应并完成维修的,甲方有权自行委托第三方维修或更换,甲方由此产生的费用由乙方全额承担,甲方并有权直接在未付乙方的款项中予以扣除。7、交货前,乙方保证所有器材供货厂家须在应急管理部消防救援局消防2装备物资信息采集系统(http://xfzb.119.gov.cn)录入装备信息,申请装备编码,并按照应急管理部消防救援局和浙江省消防救援总队要求,制作RFID数字管理标签。六、供货要求供货时间:合同签订完毕日起2个月内完成供货,交甲方验收合格。供货地点:甲方指定地点。七、知识产权乙方应保证,所供货物无任何抵押、查封等权属瑕疵,且甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。如果甲方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,甲方将立即通知乙方。乙方应负责处理相关纠纷并应以乙方的名义自负费用向起诉方提出抗辩并承担最终的赔偿责任。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由乙方承担;如造成甲方向第三方承担责任的,由乙方赔偿甲方全部损失。甲方将尽可能地对乙方抗辩给予协助,由此发生的费用由乙方承担。八、违约责任1、乙方如不能按照合同规定的时限内供货,需承担违约责任并按以下约定向甲方支付违约金:逾期30天以内,每天支付合同总金额千分之一的违约金,该违约金最高为合同总金额的百分之五;逾期超过一个月的,甲方有权立即单方面解除本合同,甲方未支付的款项无需支付,方应退还已收取甲方的全部款项并由乙方承担甲方的一切损失。2、在履行合同过程中,如果乙方非因自身原因遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权确定是否的情延长交货时间和提供服务。乙方在经甲方书面确认的延长期内交货和提供服务的,可不作为乙方的履约延误,可免交违约金。3、乙方保修、维修响应和项目组成员未按投标承诺履约的,每次按5000元向甲方支付违约金,最高限额为合同总价的2%。培训或售后服务乙方须按投标承诺执行,乙方负责提供甲方操作人员的使用3培训,提供技术咨询,并在供货后一个月内组织人员对产品的使用、维护等方面进行现场指导,所产生的一切费用由乙方支付。若乙方违约,每次按5000元向甲方支付违约金,最高限额为合同总价的2%。4、乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则,乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金,甲方并有权立即单方解除与乙方的合同。5、验收:由甲方组织验收,对产品技术性能指标验收不合格的,甲方将按国家相关法律法规和本合同约定对乙方进行违约处理。6、在项目实施过程中,严格遵守国家相关保密与安全法律法规,遵循采购人各项安全保密制度和规章;乙方对工作中涉及到的甲方的数据、文件等任何资料进行保密。因乙方行为造成泄密等问题,乙方应承担相应的经济和法律责任。九、不可抗力双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电话通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。十、争端的解决合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,可向台州仲裁委员会申请仲裁。仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。十一、合同生效本合同自双方授权代表签字并加盖公章后生效,合同有效期至甲乙双方权利义务履行完毕。对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由双方授权代表4签字盖章,作为合同不可分割的组成部分。十二、其它约定事项在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同设备有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。双方的单位地址、邮编、开户行及帐号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。十三、附则1、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。2、本合同未尽事宜,按法律和国家有关部门的规定执行,无规定的,双方协商解决。3、甲方的招标文件及乙方的投标文件均为本合同组成部分。4、本合同在履行中如发生争议,双方友好协商解决,调解不成的,双方同意由台州仲裁委员会仲裁。5、本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。6、本合同自甲乙双方签字盖章确认之日起生效。救援甲方盖章):台州市消防救援支队乙方(盖章):上海天本实业有限公司地址:台州市椒江区梦和路67号地址:上海市浦东秀浦路2500弄3号楼法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理DA电话:0576-88503119电话:021-50428119传真:传真:021-50428119*8211邮政编码:邮政编码:200120开户银行:开户银行:中国工商银行上海市花木支行账号:账号:1001196509006926235签订时间:2023年3月9日附件1:装备验收单根据你公司装备到货验收申请,我单位装备验收小组按照验收相关规定组织开展实地验收,具体情况如下:验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况序号合同编号装备名称规格型号数量单价(万)总价(万)备注1SXDZ-2022-10-6-TZ12-3液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管)C款奥古雷EV-RP331.293.6一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况序号检查内容检查内容检查情况检查情况检查情况是否合格是否合格1资料审查:...资料审查:...2数量外观检查:...数量外观检查:...3主要部件检查:...主要部件检查:...4履约时间核查...履约时间核查...5其他...其他...6质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况序号测试内容测试情况测试情况是否合格12其他验收情况其他验收情况其他验收情况其他验收情况其他验收情况序号检查内容检查情况检查情况是否合格12培训情况培训情况培训情况培训情况培训情况装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)验收结论经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。验收结论验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日供应商:(签字盖章)年月日供应商:(签字盖章)年月日备注:1.装备验收单一式三份,验收单位、使用单位和供应商,正反面打印。2.消防车辆验收,同时需填写附件3《新购消防车辆检查验收报告》。附件2:质保期内无质量疑义证明文件致:贵单位合同项下《国产消防器材装备采购合同》(合同编号:)质保期己满。在质保期内无质量问题,现经我单位确认,同意支付质量保证金,特此回复。清单如下:序号品名品牌、型号数量金额配置简述液压破拆工具组(含双输出液压机动泵、扩张器、剪切器、液压剪扩器、撑顶器、液压管)C款奥古雷EV-RP3936000元2345使用单位(大中队签字盖章):审核单位(支队签字盖章):联系人:联系电话:日期:年月日注:本证明文件由使用单位打印填写,由审核单位查对后签字盖章。本证明文件一式三份,一份交采购人做2.5%货款支付凭证,一份由使用单位留存,一份由供应商留存。8附件3:技术参数、配置清单及相关资料(乙方提供)技术方案产品符合《电动破拆工具组试验大纲》标准,货物符合招标文件技术规格所述的标准,符合国家相关标准。货物内外包装完好无损、设备无擦伤及划痕、未受液体及腐蚀性气体浸渍;货物型号、配置、成套性等均符合合同及招标文件的相关要求以及国家的相关标准;产品合格证、产品说明书等技术资料齐全,外表美观、质量可靠;配件齐全。外观工具组各部件外表面光滑平整,无毛刺及加工缺陷,工具经可靠性试验后,动作正常,无泄漏及异常现象。材质采用不锈钢、钨钢材质;品牌:奥古雷产地:中国规格型号:EV-RP配置整套工具包含电池驱动泵、剪断器、扩张器、防滑辅助器、顶杆、萍火钢切割器、多功能直锯、变压器、静音发电动力设备。产品优势精密的液压设计模式,插拔滴油不漏,静音环保,电动化,轻量化,微型化,功能多样化,力量强大,安全可靠,操作简单,维护方便。便携组合式,所有切割刀头都可以互换到泵机上组成不同功能的电动液压救援工具。快速连接系统能保证切割刀头和泵机紧密快速连接,根据操作场合要求选择不同的切割刀头。所有锂电池为同一品牌,互换通用以扩大救援使用时间。A可连接静音发电机进行破拆作业,保障大型事故的长时间连续作业需求。Y轻量便携,每件工具重量至高层进行破拆工作、进入狭窄空间进行破拆工作。>电池驱动泵可360℃自由旋转,灵活调整工作角度。根据现场情况随时拆卸更换工具头,无需中断工作。配有破拆汽车专用的鳄鱼嘴防滑附件,牢固夹住并完成挤压。Y剪切钢筋时无任何进溅,安全有效。Y剪切刀头上设计有可更换刀刃,降低维护成本。剪断器、萍火钢切割锯、多功能直锯相互配合,解决大部分切割难题。9产品性能参数电池驱动泵电池泵与破拆工具头分离式设计,可自由切换破拆头快速连接,无需回油后拆卸,随时带压插拔,更换刀头,即插即用。为扩张器、剪断器、顶杆提供动力源,根据现场情况随时拆卸更换工具头。电池泵自带2个照明灯。方便光线不足或夜间救援操作。带有安全自锁保护开关。主机及电池均有电量显示功能。及时直观反应剩余电量,保证操作人员及时更换电池,避免突发断电给救援工作造成严重影响。电池泵工作时,可以自由360度旋转,保证合适的切割角度。并有90°180°、270°、360°四个支撑点位,化解了传统工具单一的工作角度在狭小空间时无法调整的难题,提高了工具操控的灵活性技术参数电源:18VDC电池:锂电池18V重量:2.3kg剪断器连接电池泵,可随插随拔,可带压操作。适用于剪切立柱、顶板、门窗、方向盘、管道等。能一次剪断32的Q235A圆钢,能一次剪断30的HRB500热轧带肋钢筋,能一次剪断宽度50mm、厚度16mm的Q235A板材。特殊的刀片加工技术,能够快速剪切汽车AB柱,剪断钢筋无任何冲击力且不进溅。刀刃可更换,只需轻轻卸掉螺母即可更换。技术参数最大剪断力:738kN开口距离:160mm剪切能力:切割Φ32mm圆钢、30mm热轧带肋钢筋、16mm厚度板材重量:12.5kg10i、收费标准:我公司针对用户方的所有培训全部免费。j、培训人数:由用户指定。K、培训结果:进行全方面培训,直至完全掌握为止。(4)培训时间计划安排序号课题主要内容教课方式1原理课时2小时讲解器材原理知识,基本结构、性能等理论2器材选取课时2小时讲解每个器材在灭火中的使用特性及方法理论3维护保养课时2小时讲解器材日常保管、维护保养事项理论4常见故障排除、紧急情况处理课时2小时讲解器材故障排除理论5器材日常操作理论课2小时实践课6小时模拟消防救援环境下产品使用安全介绍,详细使用方法介绍,现场实际操作演练理论实践6技术咨询课时2小时产品操作者对有疑义的所有问题提问(5)培训内容重点难点重点培训内容:①产品的使用、注意事项②现场应急操作、常见问题、故障解除等操作演练③产品保养、维护及注意事项④常见故障排除方法培训难点掌握:①产品操作技巧、注意事项②现场应急操作、常见问题、故障解除等操作演练(6)培训结果保障措施进行全方面培训,直至完全掌握为止,建立以下措施:1.培训考核:培训结束后要有考核,以强化、检验培训效果。本项目所涉及操作、维护人员能全面地了解产品,增强维护和使用产品的技能。培训完毕后要检验是否到达了培训目的。2.培训档案:一次完整的培训,必须要有培训计划、签到表、培训记录等原始记录。一次完整培训结束后把一切相关的培训原始资料编号入档,公司档案部保存培训计划、培训记录与培训结果。193.培训汇总:每次培训结束后,培训管理员负责按时间顺序整理、汇总本环节的所有培训,作出培训工作总结。(7)技术团队配备为了更好的服务采购人,我司选拔一批优秀技术骨干服务本项目,培训人员有丰富的实际经验,并且具有较高的理论水平。人员名单如下职位联系电话序号姓名胡列金工程师182174221191徐火燃工程师131223059632沈希云工程师18016256380320售后服务承诺我公司有健全的产品售后技术服务体系,在产品售后服务上有严格的措施和雄厚的技术力量,能保证产品到哪里,服务队伍就到哪里。以最大可能的满足用户对产品技术服务方面的各种要求。向用户提供先进的设计方案、优质的产品及优惠的价格,更需要的是提供良好的技术支持和售后服务。在未获悉用户的需求和满意之前,我们的工作就不会出现任何停歇。服务机制1、公司已形成理论讲课与实际操作相结合的培训体系。遍布全国的服务网络保证随时为各地用户服务。2、凡本公司售出的产品(包括公司所属办事处、联合销售处等)均有详细的质量跟踪档案。规定的定期检查和维修,公司将及时书面通知用户。3、本公司配备有专门的售后服务工程师,为客户进行技术使用、维护、保养方面的必要培训。质量保证1)我公司承诺提供的设备是全新的、未使用过的,是最新或最流行的型号和用一流的工艺生产的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。制造标准、安装标准及技术规范要求符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合采购人的采购要求。设备到货后,双方在现场进行清点,清点过程中如果发现因包装或运输不当引起的设备外观或内部的损坏,我公司将负责免费更换。质保期2)质保期内,我公司负责对其提供的货物进行免费维修或更换服务,不向买方收取费用。但人为因素、自然因素(如水灾、火灾、雷击等)造成的损坏除外。质保期为:自货物测试完毕及采购人验收合格之日起免费质保4年。3)质保期内,在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。保证所供货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,负责“三包”,售后服务产生的所有费用由我公司承担。4)保修期:只收取材料费,我方终身按优惠价格向采购方提供用于维修、保养用途的零配件。供货价格不高出厂价,并终身维护。21售后机构提供全天候7×24×365的售后服务,提供统一的售后服务受理电话,明确售后服务受理电话号码及专门为用户服务的项目负责经理姓名、电话。免费为用户培训使用及维护人员,确保用户使用人员能正确使用、维护保养。联系方式:上海浦东新区秀浦路2500弄3号楼(201315)F:021-20910119T:021-50427119联系电话:13816717119项目负责人:杜军浙江省内服务机构:浙江省绍兴市上虞区小越镇横山徐村大陈家68号售后服务电话:24小时服务热线倪工18217420119上海总部:诸静13816784119东北办事处:赵祥辉13795358787西北办事处:郭宇13918731853华南办事处:唐俊13795284119服务响应及故障排除产品若发生故障,公司将在1小时内提供技术响应,2小时内提出解决方案,6小时内派维修人员到达现场维修,对于维修期间超过10天的产品提供备用件供用户使用。售后服务严格执行国家政策根据投标承诺和要求提供最优质的产品、最完善的服务。在质保期内,同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,更换同品牌、同型号新产品,并对产品质量实行“三包”服务。维修服务:在保修期内,投标人对所投产品在使用过程中出现的质量和易损问题,免费提供维修和更换服务。保修期外,我公司将继续为投标产品提供维修服务,维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。维修服务收费标准:保修期后,若设备出现故障,我公司可上门维修,收费标准为:只收取零配件费,免收服务费、人工费和其它费用,零配件按照市场最低价格执行。监督服务为保证整个工程的顺利实施和提供优质售后服务,我公司对所提供的技术支持与售后服务,执行严格的监督管理机制,如果用户方对我公司的技术服务人员存在不满意或不按合同服务标准提供相应服务的情况,可以直接拨打监督电话。此时,公司将另行安排更高级技术服务人员,直至公司负责领导亲赴现场,以圆满解决问题。22及时通知服务我公司提出的及时通知服务,是把我们刚刚发现的关键问题提前告知您。通过及时通知服务使您在遇到技术问题之前便可提供相关解决方案,使用户防患于未然。售后服务管理体系说明措施1、系统运行管理工作为保证货物能够长时间正常运行,我们将进行完善的货物培训,同时指定各个货物项目操作规程。2、系统维护保养我公司的售后服务人员在维护期内将对贵方的系统项目提供服务,使它保持良好的运行状态以“分区划块,就近原则”为用户提供急修、维修、保养及配件服务;在产品的设计使用寿命期内,我公司保证使用方更换到原厂正宗的产品配件,确保产品的正常使用。及时处置用户反馈的质量信息或质量投诉,做到服务周到、随叫随到,保证维修的质量及效果。巡检维护保养措施定期安排检修及回访:我公司郑重承诺,保证派专员每季度对用户实施回访二次,听取用户意见,对产品质量性能和运行状况进行了解,每年开展不少于2次的售后服务巡检,并对设备进行维护检修、针对产品的使用环境、使用频率等详细讲解培训。2313.项目保障应急预案项目保障应急预案我公司有健全的产品售后技术服务体系,在产品售后服务上有严格的措施和雄厚的技术力量,能保证产品到哪里,服务队伍就到哪里。以最大可能的满足用户对产品技术服务方面的各种要求。应急服务标准我公司设立有应急制度,指定专人负责本项目应急服务工作,提供7x24小时服务。我公司承诺接到紧急供货需求后立即响应。应急服务原则以用户要求的交货期为基准,充分调动公司一切资源,确保准时交货,并做好相关预案。应急工作制度1、应急管理原则实行主要领导负责下的分级管理制:在公司总经理的统一领导下,建立健全“统一领导,分级管理,分线负责”的应急救援制度。健全应急救援组织体系,建立应急救援队伍,制定完善应急预案,开展应急救援演练。公司领导和管理人员各司其职、各负其责,充分发挥应急响应的指挥作用。以人为本,安全第一:把保障生命安全和身体健康、最大程度地减少事故造成的人员伤亡和财产损失作为首要任务。切实加强应急救援人员的安全防护。预防为主,强化基础,快速反应:坚持预防与应急相结合、常态与非常态相结合,常抓不,在不断提高安全风险辩识、防范水平的同时,加强现场应急基础工作,做好常态下的风险评估、物资储备、队伍建设、完善装备、预案制定和演练等工作。强化一线一员的应急处置能力,“早发现、早报告、迅捷处置”,居安思危,预防为主。2、组织领导及职责分工①组织领导成员单位:售后服务组、技术组、管理组、采购组②各相关部门职责a.售后服务组接到客户投诉要按规定的时限认真进行处理,并及时对客户予以回复,直到客户满意为止:遇有突发或重大服务质量问题的信息,应及时会同相关责任部门处理,遇到重大服务质量问题应及时向公司领导汇报,并建议召开小组会议研究处理办法和组织实施。b.售后组应会同技术组研究制定应对和解决突发和重大服务质量问题的预案,指定24相关责任人,对预案全面掌握并能随时操作和使用。而后,将预案及时传达有关部门,并做好培训工作。c.技术组要对产品质量有所记录,并在发生重大质量问题时能够及时提供所需资料,积极配合售后组的工作。d.采购部落实紧急订货任务,以确保产品紧急供货工作不被延误或最大程度地减少延误时间,对突发性恶劣天气导致送货工作不能正常进行,按预案规定需要调整送货时间的,负责向相关部门提报配合工作事项。可能发生的现场应急事故情况分析及应急响应时间遇有重大灾害事故,我司接到采购方的指示第一时间做出响应,公司马上组织技术团队,选派技术能力强的技术工程师提供技术支持,现场抢修等应急技术服务。对于重大事故具体安排如下:1.第一时间选出技术能力强硬的技术人员随行给于技术保障。2.技术人员根据事故现场实际情况和需要,配合救援人员现场分析。3.技术人员现场指导救援人员对工具的使用。4.若发生设备故障时,技术人员现场抢修,保障事故救援。5.技术人员对设备做好相应的维护、保养,确保事故现场使用。技术支撑保障遇有重大灾害事故,用户要求我司现场给予支持时,我司技术人员第一时间赶赴现场:1.至现场后先检查设备有无故障,对于有故障的马上修复。2.检测设备电池是否充满,指导操作人员正确充电。切勿将充电器和电池暴露在雨水中,也不能在潮湿场所使用充电器和电池,因为这会引起过热或电击。3.在高处操作时,检查地面是否有人,任何材料或工具掉落可能引发事故。4.技术人员根据现场实际情况判断指导用户如何选择工具进行有效的救援。5.用户在使用过程中出现设备故障,现场迅速维修,对于无法修复的我司立马换上替代产品,保障用户开展救援。6.我司易损件备品备件充足、能有效保障事故救援。易损件备品备件明细清单序号名称单位数量1电池块12剪断器刀片付125往复刀片片13充电器个14紧急安全保障措施、临时处理措施技术支持团队随时为现场消防服务人员提供现场或远程的技术支持,故障排除指导,使用保养培训、操作演练等技术的保障工作。实时保障:应急保险人员全天24小时服务,快速响应用户要求,第一时间为客户排忧解难。在节假日期间安排专人值班,组织应急保障人员,随时解决突发情况。26供应商提出的对本项目的实质性优惠条件和承诺情况优惠承诺书致:台州市消防救援支队为表达我司的诚意,针对浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第二批)采购项目的投标,特做出如下优惠及承诺:一、服务承诺我公司一向重视对业主的服务,为此,我公司将以”全心全意为业主”的服务理念,竭诚为贵方的服务。1、追求完美,全程服务我们时刻要求全体员工必须视用户为“上帝”,想用户之所想,急用户之所争,办用户急需办之事。充分体现“适应用户、情洒用户、承诺用户、满意用户”的经营作风,切实把用户意识贯彻始终,做到项目中标前为用户服务、对用户负责,交工后让用户满意。2、诚实守信,尊重用户我们完全响应用户的要求,若中标将严格执行投标文件的所有条款,我公司保证服从用户的统筹调度,配合各责任主体职责范围内的工作,我们将始终信守合,将履行合同条款作3、质保承诺质量保证期:质保期四年。免费技术培训、终身维护。二、售后服务1.公司配备专业维修技术人员免费送货上门,免费安装调试,免费培训人员直至熟练掌握为止。接到维修通知,1小时内响应,2小时内提出解决方案,8小时内解决问题。2.每年开展免费2次巡检;定期进行视频技术交流沟通,提高用户维护水平3.本公司备有配件仓库,保证常用配件的供应,保证广大顾客的及时需要,质保期后的备品备件价格为低于市场的最优惠价格。供应商全称(公章):c上海天本实业有限公司授权代表(签字):日期:2023年3月227