广东省应急救护培训服务 红十字应急救护师资培训采购合同公告(广东省红十字会2023)
广东省红十字会2023年广东省红十字会应急救护培训服务的合同公告
广东省红十字会2023年广东省红十字会应急救护培训服务的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-04-04 17:12:31
采购计划编号:440001-2023-01968 预算金额:3000000 采购品目:
代理机构:广东华伦招标有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
0809-2241GDG31317
二、合同名称
2023年广东省红十字会应急救护培训服务
三、项目编号
0809-2241GDG31317
四、项目名称
2023年广东省红十字会应急救护培训服务
五、合同主体
采购人(甲方):广东省红十字会
地址:广州大道中1198号
联系方式:020-38854062
供应商(乙方): 生命链(广州)大健康产业股份有限公司
地址:广州市白云区鹤龙街尖彭路华联工业区13、15号有趣创意社区二期B306房
联系方式:13560323552
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
红十字应急救护师资培训项目
1(项)
969,000.00
969,000.00
合同金额: 969,000.00元,大写金额:玖拾陆万玖仟元整
履约期限:2023年04月03日至2023年12月31日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年04月03日
八、合同公告日期
2023年04月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
应急救护师资培训(生命链).pdf应急救护师资培训(生命链).pdf
广东省红十字会
2023年04月04日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省红十字会应急救护师资培训项目合同书采购项目编号:0809-2241GDG31317项目名称:2023年广东省红十字会应急救护培训服务第1页共8页甲方:广东省红十字会电话:020-38854229传真:020-38854229地址:广州市广州大道中1198号乙方:生命链(广州)大健康产业股份有限公司电话:020-36298166传真:020-36298166地址:广州市白云区鹤龙街尖彭路华联工业区13、15号有趣创意社区二期B306房根据(2023年广东省红十字会应急救护培训服务)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、合同金额合同金额为(大写):玖拾陆万玖仟元整整人民币元(¥969000元)二、项目服务内容及要求(一)项目服务内容甲方聘请乙方提供以下服务:2023年红十字应急救护师资培训(二)服务要求第2页共8页1.培训目标:为全省各级红十字会、红十字基层组织培训救护师资,救护师资培训班10期,通过考核救护师资不少于300名。2.培训对象:全省各级红十字会应急救护师资、已理顺体制的县红十字会工作人员、红十字标准校、红十字冠名医疗机构、红十字博爱家园、景区救护站、红十字志愿服务队等基层红十字组织的优秀志愿者。3.培训要求:3.1学习材料:教材、应急救护宣传资料(课程表、教案和课件需经省红十字会账济救护部审定)、简易急救包、参训学员每人1件带有红十字标志的马甲、文具及资料袋(有红十字标识)。3.2培训器材:成人模拟人5具,婴儿模拟人3具、AED训练机5台以及呼吸膜若干,三角巾、绷带、敷料、夹板等(由乙方自行准备并带至培训现场)。3.3其他相关材料:按照中国红十字会总会标准化手册要求,提交培训计划表、学员信息表、考勤表、理论考试试卷、实操考核表(心肺复苏、外出血救护、四肢骨折救护)、试讲考核表、培训评估表、培训报告表。3.4培训费标准:培训费支出标准按照《省直党政机关和事业单位会议费管理办法》规定,包括直接发生的师资费、住宿费、伙食费、培训场地费、培训资料费以及其他费用。(三)服务质量标准按照《中国红十字会应急救护培训标准化工作手册(试第3页共8页行)》(中红办字(2016)1号)标准执行,救护师资培训班必须按照总会相关标准执行。复训、初级救护师资班6天48学时。师资复训课程必须按照总会要求,安排参与式教学应用课程。(四)人员配备要求1.培训师资:乙方持有效注册红十字应急救护师资不少于6人,参与授课的师资是中国红十字会总会“救在身边·应急救护服务平台”注册的或者省红十字会专家师资库的专家,根据培训项目及现场学员的数量,合理配置主教和助教,以满足现场教学的需要。为提高教学质量,乙方按照省红会师资培训项目工作方案调配安排,结合实际,主体核心课程需由省红会核心师资、专家师资担任。2.师资着装:夏季为带有红十字标志的T恤,其他季节为红十字标志的马甲。服装由乙方按照红十字会要求自行准备。(五)服务质量监督与考评1.乙方有相关红十字会项目执行经验,并且执行满意度达到95%以上。2.乙方确保能与相关单位、各级红十字会、基层红十字组织等保持良好的沟通。3.乙方按照中国红十字会总会标准化手册,制定培训标准课件,确定授课师资、准备相关教具及宣传资料的等。4.项目启动前需召开授课师资专题培训,***学内容、技术标准、教学大纲、课件、统一考核、统一发证。第4页共8页5.乙方配合采购人的实际要求,到指定的市、县或红十字标准学校开展培训。6.乙方做好培训场地安排,学员签到、组织填写反馈表等,做好影像资料的留存工作。项目实施过程中由省、市红会组织相关专家对项目进行督导及评估,确保项目实施规范、完整。7.项目完成后,乙方形成项目总结和项目资料,一并提交反馈给省红会,并留存相关资料以备项目审计。(六)其他要求1.乙方提交项目工作计划、工作进度表给省红会,经省红会审核后实施。2.乙方提交中期、终期实施报告,总结报告需有图片及视频资料,需提交总结宣传画册。三、服务期限及服务地点1.本项目委托服务期限:2023年3月下旬-12月上旬2.本项目委托服务地点:广东省红十字会指定地点四、付款方式甲方分三期向乙方支付项目服务费:首期:支付比例80%。本协议生效且乙方按照采购招标文件的要求提交项目实施方案、工作进度表、课程安排等资料,经甲方审核后,甲方支付首期服务总费用的80%,即775200元(大写:柒拾柒万伍仟贰佰元整)。二期:支付比例15%。乙方依约完成培训5期班,并提交项目中期总结报告,经甲方审核后,甲方支付服务总费用第5页共8页15%,即145350元(大写:拾肆万伍仟叁佰伍拾元整)。三期:支付比例5%。乙方依约完成培训10期班,并提交项目实施终期总结资料及画册,经甲方审核后,甲方支付服务总费用5%,即48450元(大写:肆万捌仟肆佰伍拾元整)。五、售后服务本合同的售后服务保证期为_贰年。乙方协助甲方建立广东省红十字会应急救护师资库,协助甲方开展省、市红十字会培训的救护师资参与志愿服务情况调研工作。六、双方权利义务(一)甲方的权利和义务1.甲方有权对服务项目的实施过程进行监控、指导、调整。2.甲方有权利对乙方提供的材料进行抽查、验收。3.与乙方诚信合作,为乙方开展工作提供便利,向乙方提供与服务事项相关的资料和政策支持。4.如与服务事项相关事项发生变化,应及时告知乙方。(二)乙方的权利和义务1.乙方有权利安排服务事项相关人员的工作。2.甲方逾期支付费用时,乙方有权利要求甲方支付。3.必须遵守职业道德和职业纪律;在合同范围内最大限度维护甲方利益。4.乙方人员在履行本合同过程中造成的任何人员伤亡或财物损毁,由乙方承担全部赔偿责任。七、违约责任与赔偿损失第6页共8页1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的服务期限提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,乙方除应按前述标准支付违约金外,甲方有权解除本合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按应付未付款项的万分之一向乙方偿付违约金,违约金的总额不超过应付未付款项的5%。4.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任意一方均可向广州市天河区人民法院起诉。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其他第7页共8页1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效1.本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执壹份,招标代理机构壹份。甲方(盖章):广东省红十字会乙方(盖章):生命链(广州)大健康产业股份有限公司代表:代表:签订日期:2023年月了日签订日期:2023年03月2日收款单位:生命链(广州)大健康产业股份有限公司开户银行:中国工商银行广州德政中路支行账户3602003709200726467第8页共8页