云南省防大震救大灾省级救灾物资 棉被采购合同公告(云南省救灾物资储备中心2023)



4530000JH202304438:2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)—棉被合同追加公告

一、合同编号:

4530000HT202301823

二、合同名称:

2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)—棉被合同追加

三、项目编号:

4530000JH202304438

四、项目名称:

追加2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)

五、合同主体    

采购人(甲方):

云南省救灾物资储备中心

地             址:

昆明市云瑞西路35号

联 系 方 式 :

0871-63630532

供应商名称(乙方):

昆明绮通棉业有限公司

地             址:

云南省昆明市西山区大商汇商贸中心D区61栋003号

联 系 方 式 :

0871-64570701

六、合同主要信息

主要标的名称:

棉被

规格型号(或服务要求):

被套:纯棉染色平纹布,长宽为 2.2 米×1.60 米 棉胎:纯棉花填充物,3级原棉混弹,胎重≥3000g/床,长宽为2.1米×1.50 米

主要标的数量:

3000

主要标的单价(万元):

0.01287

合同金额(万元):

38.61

履约期限、地点等简要信息:

自合同签订之日起至货物质保期结束之日止;云南省内指定的16个州市县(按甲方提供的发货通知发货)。

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2023-04-03

八、合同公告日期:

2023-04-06 至 2023-04-07

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

棉被合同彩.pdf
棉被合同彩.pdf

2023/3/20sj.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-772aa66e.186ef29ada1.-66e1&modelcustomid=13合同编号:4530000HT202301823合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(追加合同)合同书7昆明签订地点:云南省财政厅制sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-772aa66e.186ef29ada1.-66e1&modelcustomid=1312人物资采购合同合同自编号:甲方(采购人):云南省救灾物资储备中心乙方(中标人):昆明绮通棉业有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)一棉被、床上用品(1标段棉被)(项目编号:XNZB2022-0558-0214ZB)进行追加采购,经双方协商一致,签订本合同。一、合同货物清单乙方负责向甲方供应下表中所列货物:(货币单位:元)产品名称国别/品牌规格型号数量单位单价(元)合价(元)备注棉被中国/从春被套:纯棉染色平纹布,长宽为2.2米×1.60米棉胎:纯棉花填充物,3级原棉混弹,胎重W3000g/床,长宽为2.1米×1.50米3000床128.70386100.00合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)合计:¥386100.00元(大写:人民币叁拾捌万陆仟壹佰元整)主要技术参数(配置)要求:投标时提供的样品作为首件检验的比照。二、合同总价合同总价包括货物的物料购置、设计、制作、运输、卸货、包装、不干胶标签(电子标签)有费、检验(包括委托相关检验部门对所供货物进行检验的所有费用)、税款等一切费用,甲方无须另付任何费用。三、合同组成详细价格、技术说明及其它有关合同的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招标文件、投标文件、招标资料等均为本合同不可分割之一部分。四、合同履行期限1/6自合同签订之日起至货物质保期结束之日止。五、技术要求(一)总体要求。应符合GB18401-2010国家纺织产品基本安全技术规范、GB18383-2007絮用纤维制品通用技术要求、GB/T22796-2009被,被套(合格品)、MZ/T014.1-2010救灾被服第1部分:棉被。(二)被套要求。纯棉染色平纹布,长宽为2.2米×1.60米,偏差按GB/T22796-2009规定;面料为40支纱,其中断裂强力经纬向W300N;成品以及其他物理指标均应符合GB/T22796-2009合格品要求。(三)棉胎要求。纯棉花填充物,要求3级棉,网线必须为纯棉线,马克龙系数为B2级;胎重:W3000g/床,长宽为2.1米×1.50米,偏差按GB/T22796-2009规定;其余指标应符合GB18383-2007絮用纤维制品通用技术要求以及GB/T22796-2009合格品要求。六、合同货物包装、交货1、合同货物的包装(一)货物标志。产品标志印刷在尺寸6cm×4cm的白色涤纶水洗布上,夹缝在棉被封口一端侧边,距端边5.0cm。样式可参照民政部行业标准MZ/T014.1-2010执行,具体文字和图案,企业须向云南省应急管理厅相关部门确定后方可加工生产。(二)内外包装。每10床为一件,分内外包装。内包装用塑料袋或牛皮纸。外包装用正品纯白色聚烯编织袋。外包袋上标明产品名称、数量、生产日期、监制单位(云南省应急管理厅云南省粮食和物资储备局监制)、生产批次、承制单位。压缩打包、捆扎结实。具体可参照按民政部行业标准MZ/T014.1-2010第6条,具体文字和图案,企业须向云南省应急管理厅相关部门确定后方可加工生产。(三)物资芯片标签相关要求1)“不干胶标签”参考参数芯片/制造商:AllenHIGGS-EC基材材质:PET(50um)天线制程方式:铝时刻符合标准:ISO/IEC18000-6CEPCClass1Gen2芯片存储区:EPC96Bits用户区128Bits适用载波频率:840-960Mhz2/6工作模式:840-960MHz2)应用建议备可粘贴于包装袋内侧,管理非金属的物品,如棉被。3)固定在每包(箱)棉被外包装内不易挤压处(初定立面一侧)。以每包(箱)为单位放置一个芯片标签。供货前应提供芯片标签样本,具体固定位置也应在大批量供货前充分与采购人沟通测试,以便确定采购人物资管理相关设备能否正常读写、识别等。4)参考图片2、合同货物的交货乙方交货时间:合同签订后35个工作日内完成全部交货。①如乙方能一次性完成合同规定的产品数量的生产,同时能按本合同第七条第4款规定的质量检验程序完成质检,且已具备产品合格的检验报告,乙方可一次性向甲方供货;②如乙方未能一次性完成合同规定的产品数量的生产,可根据自身生产实际情况,分批供货,每批供货须严格按照合同第七条第4款规定的质量检验程序完成质检,且已具备产品合格的检验报告后方可向甲方供货。③在本合同约定的交货时间内,如果云南省突发重特大自然灾害,乙方应优先考虑本合同范围的产品供货。若甲方因灾或其他突发事件需要按相关规定办理紧急采购时,乙方应按本合同产品标准和优惠价格优先向甲方生产供货。乙方交货地点:云南省内指定的16个州市县(按甲方提供的发货通知发货)。乙方交货方式:按甲方通知的发货方式发货。3、合同货物交付要求:乙方根据甲方要求的数量、型号规格,在规定的时间内将货物送达甲方指定的交货地点,货物至交货地点前的运输、保管风险由乙方承担。七、质量验收3/61、按招标文件要求、投标文件承诺作验收依据的货物样品及上述供货标准由甲方进行验收。2、质量不符合此次招标文件质量要求的,甲方有权随时退货,并拒绝验收。3、个别质量或尺寸规格不符的货物,必须在报换之日起5个工作日内退换。4、质量检验程序乙方需对所提供货物进行首样制作并经双方委托的检验部门检验通过后才能进入备料生产阶段,同时对所投产品生产过程和出厂产品进行检验,并出具检验报告作为甲方验收依据(所发生费用由乙方负责,经检验单位同意,主合同中首件检验及生产过程检验结果合格的,本次追加采购可不再做首件和生产过程检验,仅做出厂检验)。按主要技术参数(配置)要求、投标时提供的样品和委托的检验部门出具的产品合格检验报告为主要验收依据。5、货品交货验收后,乙方须接受和配合云南省粮食和物资储备局相关处室对所供货品数量、质量的监督管理工作。八、售后服务1、乙方须以书面形式承诺服务及质量保证。2、乙方所提供的产品质量保证期60个月。仓储过程中,在质保期内发生质量问题的,乙方应在接到甲方通知后1小时内作出服务响应,1个工作日内履行补购、换购,确保所提供的货物合格率达到100%,属于质量问题的由乙方负责包修、包退、包换;属于人为损坏的乙方可提供维修服务,只收取工料费。3、乙方应提供工作时间的投诉服务热线:150889966762.九、付款方式1、货物按合同规定日期到货后,经甲方根据合同要求对货物进行验收,确认数量无误和质量合格后,以人民币方式结算,乙方须提供以下资料:(1)合同;(2)乙方开具的正式发票;3)项目验收付款确认书。2、乙方完成全部货物交付,财政资金到位,交货验收合格且提供资料齐全后10个工作日内由甲方一次性支付合同价款。十、不可抗力1、签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通4/6知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。2、不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。十一、索赔1、如有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。2、在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列方式解决索赔事宜:乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。3、如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作书面答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。十二、违约与处罚因质量问题等非因甲方原因造成的逾期交货均由乙方承担责任,但不可抗力除外。货物质量不符合合同约定的,甲方有权拒收,并可要求全部或部分退货或更换。乙方根据甲方要求的数量、型号规格,在规定的时间内将货物送达甲方指定的交货地点,在货物接收前的运输、保管等产生的风险由乙方承担。乙方交付数量不足的,应在交货时间内补足,否则视为逾期交货。1、非因甲方原因造成的逾期交货均由乙方承担违约责任,但不可抗力除外。2、乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同并不予退还履约保证金,且乙方应退回所收货款,给甲方造成损失的乙方应承担赔偿责任:(1)逾期交货的;(2)交付的货物不合格导致甲方退货的;(3)未按合同约定补足或更换货物的;(4)其他导致合同目的不能实现的情形。有上述(1)、(3)情形之一,若甲方选择不解除合同的,乙方应继续履行合同向甲方交付货可物,且每逾期一天,应向甲方支付逾期货款对应金额3%的违约金。3、如乙方不能按期交货甲方有权取消供货资格,并对乙方进行政府采购严重违法失信行为信息记录。十三、合同终止5/6如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。十四、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由合同签订所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。十五、其它(1)本合同柒份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执叁份。合同自签字之日起即时生效。(2)本合同未尽事宜,由双方协商处理。(3)补充合同与本合同具有同等法律效力。6/62023/3/20sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contractid=-772aa66.186ef29ada1.-66e1&modelcustomid=13甲方(采购人公章)名称:云南省救灾物资储备中心地址云南省昆明五华区江瑞西路35号65002邮编09.法定代表人或委托代理人:付永亲项目(技术)负责人:电话:0871-63639676签订日期:2023年4月3日乙方(供应商公章)名称:昆明绮通棉业有限公司地址:昆明市街山区大商汇D区61栋3号邮编:650228法定代表人或委托代理人:人经办人6871-64570701电话:签订日期:2023年4月32sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id--772aa66e.186ef29ada1.-66e1&modelcustomid=132123