第三方服务 食品检验检测采购合同公告(富平县市场监督管理局2023)
一、合同编号:HSZ2023—CGZB—007-02
二、合同名称:富平县市场监督管理局2023年度食品检验检测第三方服务采购项目(第2包:餐饮食品)
三、项目编号:HSZ2023—CGZB—007
四、项目名称:2023年度食品检验检测第三方服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):富平县市场监督管理局
地址:富平县荆山大道中段
联系方式:0913-8211305
供应商(乙方):陕西普恩检测技术有限公司
地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航天中路385号众创广场16楼1601
联系方式:18681898558
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
餐饮食品检验检测第三方服务
1(项)
¥244,855.00
¥244,855.00
餐饮食品抽检789批次;依据相关规定及采购人要求对供应商履约情况进行验收。
合同金额: 244,855.00元,大写(人民币):贰拾肆万肆仟捌佰伍拾伍元整
履约期限:2023年04月04日至2023年12月31日
履约地点:详见政府采购合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年04月03日
八、合同公告日期
2023年04月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023-餐饮食品抽检服务采购合同.pdf2023-餐饮食品抽检服务采购合同.pdf
富平县市场监督管理局
2023年04月06日
政府采购合同富平县市场监督管理局2023年度食品检验检测第三方服务采购项目(第2包:餐饮食品)甲方(采购人):富平县市场监督管理局乙方(供应商):陕西普恩检测技术有限公司签订时间:Z02年4月_日根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》和甲方_富平县市场监督管理局2023年度食品检验检测第三方服务采购项目(第2包:餐饮食品)采购项目(标项编号:S2023CG2B007-02)的储商文件、磁商响应文件等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:长义麻对小甲第一条项目基本情况食品安全检验检测,未涉及的抽检品种,检验项目可根据采购人实际情况予以增补。福第二条合同期限服务期自签订合同之日至2023年度食品检验检测项目完整结束之且止。第三条服务内容与质量标准服务内容:按照委托人要求,依据相关法律法规提供食品检验检测,出具有效的检验报告,并对报告真实性负责。质量标准:依照检测样品的国家标准。对没有国家标准的,可按照地方标准、卫生标准、质量标准和相关的行业标准、地方标准、企业标准、产品标签明示值或国家明文规定的限量值及国家指定的特定检验方法等进行检验。有A第四条服务费用及支付方式1、本项目服务费用最高付款额度244855.00元。由以下费用组成:抽样费、检测费、报告等与本项目有关的一切费用。2、本合同执行期间服务检测单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。服务检测单价详见附件。3、付款方式:根据抽检计划,经甲方要求,乙方及时组织相关项目抽样检测,形成检验报告,并将结果及时上传国家食品安全抽样检验信息系统,甲方对乙方完成的检测数量、质量情况进行考核验收合格后,支付已完成项目检测费用的95%,剩余5%服务期满后一次性付清。4、结算方式:银行转账:,谈车5、由甲方以人民币负责结算,在付款前,乙方必须开具全额发票给甲方。第五条知识产权1乙方应保证所提供的服务或其任间一部分均不会便犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权现班。如有产权理安的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评,当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理办人茶迁豪21、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能理行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、因国家政策调整或单位职能调整导致合同无法正常履行,双方可协商终止合同。4、不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协。确定是否继续履行合同。第十一条合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终冬止合同第十二条解决合同纠纷的方式双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的纠纷应及时协商解决,协商不成,向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决或提请仲裁机构进行仲裁。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式肆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。3肉内(本页无正文,盖章签字页)市场盖章)乙方:陕西普恩检测技术有限公司(盖章)甲方:富平县监督管理局法定代表人(授权代法定代表人(授权代表富地址:平县荆山大道中段地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航天中路385号众10833创广场16楼1601开户银行:中国户银行:中国银行股份有限公司西安长安区富力城支行账号:129906627910666号:260504060902640t账号:129906627910666电话:6913-8211305电话:18681898558传真:传真:029-89689238一签约日期:2023年4月3日签约日期:202年4月3日1方位正中,5日附件:分项报价表标项名称:富平县市场监督管理局2023年度食品检验检测第三方服务采购项目(第2包:餐饮食品)标项编号:HSZ2023-CGZB-007-02计价单位:人民币元序号食品大类食品亚类食品品种食品细类抽检项目计划抽检批次单价合价1米面及其制品小麦粉制品发酵面制品(自制)馒头、包子、花卷苯甲酸、山梨酸110300.0033000.001米面及其制品小麦粉制品生湿面制品(自制)饺子皮、生切面等脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙50310.0015500.00油炸面制品(自制)麻花、油条、油饼、油糕铝的残留量、苯甲酸60310.0018600.00310.0015500.00熟肉制品(自制)酱卤肉制品(自制)盐水鸭、白切鸡、白切猪肚、酱牛肉、酱汁肉、糖醋排骨、卤鸭脖、卤鸡爪等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸18970320.00322400.002肉制品(自制)熟肉制品(自制)酱卤肉制品(自制)盐水鸭、白切鸡、白切猪肚、酱牛肉、酱汁肉、糖醋排骨、卤鸭脖、卤鸡爪等18970320.00322400.00肉冻(自制)肉冻(自制)铬、亚硝酸盐34307.0010438.00320.00322400.00皮冻(自制)皮冻(自制)铬、亚硝酸盐35306.0010710.003复合调味料半固态调味料(自制)火锅调味料(底料、料)(自制)火锅调味料(底料、料)婴栗碱、苯甲酸80Q0310.0024800.00.4餐饮具餐饮具复用餐饮具复用餐饮具阴离子合成洗涤剂、大肠菌群、游离性余氯130315.9041067.00酸计)、苯甲酸、山梨酸计)、亚硝酸盐5¥002138500009800°00982002220022000068S081668L业00.000.00000.000000068S081668L业88福OF福OF000068S081668L业A~)發2品(串(串包暴将图未(串)将图未(串)95