办公家具定点服务 办公桌 会议桌采购合同公告(东莞理工学院2023)



东莞理工学院东莞理工学院办公家具(定制化服务)定点服务采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02394350

二、合同名称

东莞理工学院办公家具(定制化服务)定点服务采购合同

三、项目编号

DDJJ-2023-746593

四、项目名称

东莞理工学院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):东莞理工学院
地址:广东省-东莞市-市本级广东省东莞市市本级广东省东莞市松山湖区东莞理工学院
联系方式:0769-22861011
供应商(乙方): 东莞市马可波罗家具有限公司
地址:东莞市东城街道上桥村石榴园
联系方式:13316634061

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
1(套)
3,000.00
3,000.00

2
办公桌
1(张)
2,700.00
2,700.00

3
办公桌
25(套)
1,600.00
40,000.00

4
办公桌
4(个)
950.00
3,800.00

5
办公桌
9(个)
800.00
7,200.00

6
办公桌
30(张)
650.00
19,500.00

7
办公桌
4(个)
550.00
2,200.00

8
办公桌
100(张)
95.00
9,500.00

合同金额: 87,900.00元,大写金额:捌万柒仟玖佰元整
履约期限:2023年04月04日至2024年04月03日
履约地点:广东省_东莞市_东莞市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年04月06日

八、合同公告日期

2023年04月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
东莞理工学院办公家具(定制化服务)定点服务采购合同.pdf东莞理工学院办公家具(定制化服务)定点服务采购合同.pdf
东莞理工学院
2023年04月07日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同办公家具定点采购合同合同名称:东莞理工学院办公家具(定制化服务)定点服务采购合同合同编号:HT-2023-02394350甲方:东莞理工学院乙方:东莞市马可波罗家具有限公司合同金额(元):87900.00人民币大写:捌万柒仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:品目名称品目名称需求描述需求描述采购采购数量数量计计量单位量单位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)A05010201办公桌3件套组合沙发1套3,000其它要求:实木框架,密度海绵填充,麻绒或西皮饰面。品种:办公室三人沙发长:1200品牌:马可波罗高:750宽:600类型:木骨架沙发类款式:款式查看图片¥3,000A05010201办公桌会议桌1张2,700品种:会议室50(含)平米以下会议桌品牌:马可波罗宽:1400其它要求:会议桌,规格材质:1、饰面:采用进口纸饰面,具有防污、耐磨划特点;2、内材:采用E1级刨花板,含水率低于9%;抗弯力强,不易变形;符合国家环保标准;4、封边:封边严密、平整、无脱胶、鼓泡、无裂纹、压痕和划伤。长:3200高:750类型:木制台、桌类款式:款式查看图片¥2,700A05010201办公桌屏风卡位25套1,600款式:款式查看图片宽:600其它要求:屏风卡位,台面采用E1级优质环保板材,符合国家环保标准,优质五金配件,带有键盘架、副文件柜、活动三抽文件柜。高:760品牌:马可波罗长:1500类型:木制台、桌类品种:屏风工作位¥40,000-第1页-A05010201办公桌洽谈桌4个950其它要求:台面采用E1级优质环保板材;高密度板;优质五金配件品牌:马可波罗宽:900品种:会议室50(含)平米以下会议桌长:1600款式:款式查看图片高:760类型:木制台、桌类¥3,800A05010201办公桌文件柜9个800品种:处级及以下文件柜品牌:马可波罗长:850类型:金属质柜类款式:款式查看图片宽:390其它要求:采用冷轧钢板,表面灰白色高温静电喷涂处理。高:1800¥7,200A05010201办公桌转椅30张650类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅款式:款式查看图片宽:500高:1000品牌:马可波罗长:650其它要求:转椅,(1)面料:优质透气网布,耐磨性强、透气性好;(2)海棉:优质泡棉,高回弹性,耐用度高。¥19,500A05010201办公桌文件柜4个550类型:金属质柜类其它要求:采用冷轧钢板,表面灰白色高温静电喷涂处理。品种:处级及以下文件柜长:900品牌:马可波罗款式:款式查看图片高:900宽:400¥2,200A05010201办公桌折叠椅100张95款式:款式查看图片类型:金属骨架为主的椅凳类宽:520品牌:马可波罗高:815品种:会议室50(含)平米以下会议桌长:450其它要求:折叠,黑色塑板。¥9,500合计¥87,900大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整¥87,900大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整¥87,900大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整¥87,900大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整¥87,900大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整¥87,900大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。-第2页-(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:20天内2.交货地点:用户指定地点五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。-第3页-4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞理工学院甲方联系人:王海珍联系电话:0769-22861011合同签订日期:合同履约开始日期:2023-04-04合同履约截止日期:2024-04-03乙方(盖章):东莞市马可波罗家具有限公司开户银行:工商银行东莞市东城支行银行账号:2010021509200014267乙方联系人:付雪平联系电话:13316634061合同签订日期:-第4页-