征地报批成片开发编制 报征采购合同公告(万源市自然资源局2023)



万源市自然资源局万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制政府采购合同公告

一、合同编号:N5117812023000008-1

二、合同名称:万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制

三、项目编号:N5117812023000008

四、项目名称:万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制

五、合同主体

采购人(甲方):万源市自然资源局
地址:万源市太平镇秦川大道157号
联系方式:18880951622
供应商(乙方):四川卓达勘测设计有限公司
地址:成都市金牛区一环路北四段138号
联系方式:028-83232136

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
万源市2021年-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制采购项目
1(项)
¥1,655,800.00
¥1,655,800.00
根据《中华人民共和国土地管理法》、《自然资源部关于印发

的通知》(自然资规〔2020〕5号)等规定,我市拟对2021年-2022年批次上报地块,进行成片开发方案编制。
土地征收成片开发标准(试行)>

合同金额: 1,655,800.00元,大写(人民币):壹佰陆拾伍万伍仟捌佰元整
履约期限:2023年03月30日至2023年05月30日
履约地点:万源市自然资源局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年03月30日

八、合同公告日期

2023年04月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制服务协议书.PDF万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制服务协议书.PDF
万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制服务协议书.PDF万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制服务协议书.PDF
万源市自然资源局
2023年04月10日

合同书万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制服务协议书甲方:万原市自然资源局乙方:四川幸达勘测设计有限公司甲方:万源市自然资源局法定代表人:宋春光联系方式:地址:万源市太平镇秦川大道157号乙方:四川卓达勘测设计有限公司法定代表人:高洪梅联系方式:028-83232136地址:成都市金牛区一环路北四段138号为明确甲乙双方的权利、义务,经协商一致,就甲方委托乙方进行项目技术服务的有关事宜,依照《中华人民共和国民法典》及国家、行业及四川省现行的有关建设用地报批政策、法律、法规、规程、规范、标准,并遵循诚实、诚信、公平和自愿原则订立本合同。技术服务内容、形式及要求第一条项目地点:四川省万源市第二条项目范围:万源市全域第三条工作内容:(一)完成万源市批次报征TXT制作、分类面积制作、规划指标落实方案,拟定相关文件、组卷等相关工作(简称“批次报征技术服务”)核实项目业主提供的土地勘测定界服务内容包括:1.核实项目业主提供的勘测定界图、核实项目业主提供的权属图;核实项目业主提供的勘测定界技术报告(内容包括土地勘测定界委托书、勘测定界技术说明、勘测定界表、勘测面积表、建设拟征(占)用地权属情况汇总表、土地分类面积汇总表、图斑量算表、界址点坐标成果表、界址点、土地勘测定界自检报告、农转用征用土地面积及人员安置汇总表、建设用地勘测定界验收报告、成果承诺责任书等,成果须符合土地报征的相关要求及规定),核实后形成电子数据一套;征地报件的各类表格及资料;征地报件所需的电子报盘及其他资料。2.土地报征内容包括:协助采购人核实勘测定界资料的图、表、数据及电子报盘资料的准确性;协助采购人履行拟征地前置程序;协助采购人完成电子报盘;协助采购人完成报征资料的组件;报征组件资料上报市自然资源局审核后,协助采购人开展报征组件资料的补正和跟踪审核工作,直至取得市政府下达的征地批文;取得征地批文后,协助采购人完成全套报征组件资料在四川省自然资源厅的备案工作。3.零星图件工作内容包括:根据采购人的要求,利用采购人提供的基础02图件制作新的专题图;根据采购人的目的、要求,利用采购人提供的基础图件、资料开展专项面积测算、专题统计分析;根据采购人的要求,协助采购人突击完成临时性、技术性事务等相关工作。(二)编制万源市2021年-2022年征地报批成片开发方案。初步确定片区土地征收成片开发范围,分析该片区土地征收成片开发范围内项目是否符合万源市土地利用总体规划、万源市城市总体规划、万源市近期国土空间规划实施方案和万源市国民经济和社会发展规划,是否已纳入国民经济和社会发展年度计划,同时统计分析该片区范围内基础设施用地、公共服务设施、其他公益用地比例,判断是否符合《自然资源部关于印发的通知》(自然资规[2020]5号)文件要求;编制片区土地征收成片开发方案及相关图件、矢量数据、坐标数据和附件资料:配合甲方征求集体经济组织及村民意见及听取人大代表、政协委员、社会公众和有关专家学者意见:配合甲方拟定政府关于片区土地征收成片开发方案的请示:配合甲方参加省厅组织的专家评审会;汇总成果资料。第四条成果内容及形式要求:(一)万源市批次报征成果如下(按项目编制,原件成果提交至上级部门后,留存复印件备用)1县(市)人民政府建设用地请示原件1份PDF和WORD文档2县(市)自然资源主管部门填报并经人民政府审核同意的“一书三方案”或“一书一方案”数据库表及PDF文档勘测定界图PDF文档3土地分类面积汇总表和勘测定界界址点坐标成果表数据库表4增减挂钩建新区土地征收城镇建新区实施方案(随件报批)PDF文档5社保资金测算表PDF文档5社保资金预存款进账凭证PDF文档(二)编制万源市2021年-2022年征地报批成片开发方案成果如下:1.市(州、县)政府请示纸质原件1份、PDF及WORD电子版。2.土地征收成片开发方案纸质原件1份、PDF及WORD电子版。备注:正文及附件制作在一起,附件包含:(1)位置、范围和集体经济组织分布图;(2)开发范围坐标成果表;(3)拟建项目及用途布局图;(4)国土空间总体规划/土地利用总体规划和城乡规划/国土空间规划套合图/规划指标布局图;(5)国民经济和社会发展规划、年度计划材料;(6)2020年4季度暂停批准成片开发名单。3.开发范围坐标电子报盘文本格式(文件名为方案全称,地块名为开发地块名称),采用2000国家大地坐标系。4.用途区矢量数据(面)shape(文件名为方案全称,属性字段包括:地块名PlotName、用途名PurName、用途面积PurArea、拟建项目清单ProjList),2000国家大地坐标系。备注:电子材料刻录光盘贰份。第五条法律、法规、技术规范及标准:(一)法律、法规571.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正);2.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正);3.《中华人民共和国土壤污染防治法》;4.《中华人民共和国环境保护法》。(二)技术标准1.《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137—2011);2.《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137—2011);3.《自然资源部关于印发的通知》(自然资规[2020]5号);4.四川省自然资源厅关于贯彻执行《土地征收成片开发标准(试行)的通知》(川自然资发【2021]1号)5.四川省自然资源厅办公室关于印发《四川省土地征收成片开发方案编制技术指引(试行)》(2021年4月调整版)的通知(川自然资办发【2021]8号)。6.按照工作的补充通知>(2021-522)7.制度2021年版的通知>(川自然资办发202114号)执行。二、项目进度安排根据工作安排,于2023年5月30日前,完成批次报征初步组卷工作上报系统,后期继续跟进补正相关工作。直至在四川省自然资源市州综合办公门户中核发的本项目服务范围内“新增建设用地土地有偿使用费缴款通知书”作为服务结束标志。三、总费用与支付方式第一条总费用经甲乙双方协商一致,确定本合同项下甲方应向乙方支付的总费用为:(大写)人民币壹佰肆拾玖万叁仟叁佰柒拾伍整(小写:¥1655800.00元)。第二条支付方式(一)本合同费用的支付方式:转账支付。(二)本合同签订生效(甲乙双方签字盖章)之日起10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币827900.00元(大写:捌拾贰万柒仟玖佰元整)作为预付款。(三)批次报征技术服务以四川省自然资源市州综合办公门户中核发的本项目服务范围内“新增建设用地土地有偿使用费缴款通知书”作为服务结束标志,成片开发方案编制则以获得由四川省自然资源厅出具的载明“经省政府批准”字样或其他批准字样的批复文件作为服务结束标志,在两者均完成之日起10个工作日内,支付剩余全部款项,甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币827900.00元(大写:捌拾贰万柒仟玖佰元整)。(五)乙方接收甲方转账的银行账户信息具体如下:账户名:四川卓达勘测设计有限公司开户银行:中国工商银行成都籍箕街支行账号:4402002119005180028518四、保密约定第一条甲乙双方共同遵守国家有关保密的法律法规规定,甲方向乙方8提供的数据资料以及乙方提交的服务成果部分属于国家秘密,双方均应严格按《中华人民共和国保守国家秘密法》有关规定规范管理与使用。第二条对于甲方向乙方提供的数据资料中与项目无关或乙方提供服务不涉及的部分,乙方有权拒绝接收且不对该等资料承担保密义务。第三条甲乙双方承诺互相保守商业秘密。第三条甲乙双方另有保密协议的,还需遵守保密协议的约定。第四条任何一方违反保密约定,泄露对方商业秘密,造成对方遭受损失的,应当承担对方遭受的全部损失的赔偿责任。五、甲乙双方责任第一条甲方责任(一)甲方必须在本合同签订之日起十个工作日内提供基础资料及要求,若提交时间超过约定期限,此情况下乙方延迟提交成果不视为乙方违约。甲方需对提供的基础资料负责,并做好现场服务工作。若任何服务须在甲方或甲方指定地点提供的,甲方应保证向乙方提供安全、健康的工作环境。(二)甲方应协助乙方征询有关方面的意见,并在技术服务过程中做好有关部门的协调工作。(三)甲方应根据合同约定支付费用。(四)甲方变更内容或因提交的资料错误或提交的资料作较大修改以致造成乙方要返工时,双方需另行协商签订补充协议,调整原合同中有关条款。第二条乙方责任(一)乙方应按国家和地方有关法律、法规、政策性文件和技术规范标准,以及合同约定的工作内容进行技术服务。(二)乙方应按合同规定向委托方汇报,负责提供所需的汇报资料。应按合同规定的进度、提交质量合格的成果资料,并对其负责。(三)乙方对甲方所提供的涉密资料承担保密义务。乙方按本合同规定编制的各种成果资料,不得向其他单位提供和转让(法律另有规定的除外)。(四)乙方对技术服务成果中的遗漏、差错应负责进行修改或补充,同时要根据甲方的修改意见进行修改(修改仅仅针对本合同规定的技术服务内容范围内的内容)。如超出本合同规定的技术服务内容,甲乙双方需另行协商签订补充协议。六、违约及争议解决方式第一条违约责任(一)本合同生效后,任何一方不得擅自解除本合同。甲方或乙方要局求终止或解除合同的,双方应协商处理,任何一方违反本合同约定条款导致合同无法继续履行或对方合同目的无法实现的,视为违约。(二)甲方应按本合同规定的时间和金额向乙方支付技术服务费。甲方延期向乙方支付费用的,乙方有权中止服务。(三)因甲方原因,造成项目延期或中止,甲方应出具书面说明,由此造成乙方未按照本合同设计进度安排约定履行合同义务的,不视为乙方违约,公可章折责任由甲方承担,乙方不承担任何责任,甲方应当与乙方协商处理办法。(四)乙方应按本合同约定的时间提交合格的成果资料。因乙方原因,造成项目延期或中止,方应出具书面说明,责任由乙方承担,并与甲方协商处理办法。但乙方已按约向审核部门提交成果资料,审核部门因政策或内部原因不及时审核导致的项目延期或中止除外。(五)由于不可抗力、疫情防控、政策变化导致致使合同无法履行或合同目的不能全部实现时,甲乙双方均不承担违约责任,双方按有关法律规定协商处理。(六)本合同约定所称一切责任、损失守约方所遭受的实际损失;任一方违反本合同约定,应按合同约定和法律规定承担责任。第二条争议解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,应先由双方协商解决;协商不成的,双方同意将争议提交万源市人民法院审理。第三条其他(一)本合同由甲、乙方双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章(或合同专用章)后生效。乙方提交评审验收后的成果资料及甲方全额付款后,本合同即履行完毕。(二)在合同约定期内因各种原因未能如期履行完毕,双方应友好协商另行约定合同有效期限。(三)如本合同有与招投标的实质性条款有冲突的,以招投标文件为准。(四)本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。补充合同条款与本合同条款有冲突的,以生效时间在后的为准。对本合同的修改与变更,必须经甲、乙双方签署书面协议方可生效。(五)本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。(六)本合同载明的地址为双方有效的司法送达地址,向载明地址寄送文书的第三日视为送达日。与本协议相关事项以向送达地址发送文件为准,一方地址发生变更的,须提前10日以书面形式告知其他方,否则以原地址为准,造成的一切后果由变更方承担。10(以下无正文,为签章部分)甲方(盖章):法定代表人或委托代理人(签名):签字日期:2年3月70日L乙方(盖章):四川卓达勘测设计有限公司法定代表人或委托代理人(签名)签字日期:2023年03月30日1合同书万源市2021-2022年批次报征技术服务和征地报批成片开发方案编制服务协议书甲方:万源市自然资源局乙方:四川卓达勘测设计有限公司甲方:万源市自然资源局法定代表人:宋春光联系方式:地址:万源市太平镇秦川大道157号乙方:四川卓达勘测设计有限公司法定代表人:高洪梅联系方式:028-83232136地址:成都市金牛区一环路北四段138号为明确甲乙双方的权利、义务,经协商一致,就甲方委托乙方进行项目技术服务的有关事宜,依照《中华人民共和国民法典》及国家、行业及四川省现行的有关建设用地报批政策、法律、法规、规程、规范、标准,并遵循诚实、诚信、公平和自愿原则订立本合同。技术服务内容、形式及要求第一条项目地点:四川省万源市第二条项目范围:万源市全域第三条工作内容:(一)完成万源市批次报征TXT制作、分类面积制作、规划指标落实方案,拟定相关文件、组卷等相关工作(简称“批次报征技术服务”)核实项目业主提供的土地勘测定界服务内容包括:1.核实项目业主提供的勘测定界图、核实项目业主提供的权属图;核实项目业主提供的勘测定界技术报告(内容包括土地勘测定界委托书、勘测定界技术说明、勘测定界表、勘测面积表、建设拟征(占)用地权属情况汇总表、土地分类面积汇总表、图斑量算表、界址点坐标成果表、界址点、土地勘测定界自检报告、农转用征用土地面积及人员安置汇总表、建设用地勘测定界验收报告、成果承诺责任书等,成果须符合土地报征的相关要求及规定),核实后形成电子数据一套;征地报件的各类表格及资料;征地报件所需的电子报盘及其他资料。2.土地报征内容包括:协助采购人核实勘测定界资料的图、表、数据及电子报盘资料的准确性;协助采购人履行拟征地前置程序;协助采购人完成电子报盘;协助采购人完成报征资料的组件;报征组件资料上报市自然资源局审核后,协助采购人开展报征组件资料的补正和跟踪审核工作,直至取得市政府下达的征地批文;取得征地批文后,协助采购人完成全套报征组件资料在四川省自然资源厅的备案工作。3.零星图件工作内容包括:根据采购人的要求,利用采购人提供的基础02图件制作新的专题图;根据采购人的目的、要求,利用采购人提供的基础图件、资料开展专项面积测算、专题统计分析;根据采购人的要求,协助采购人突击完成临时性、技术性事务等相关工作。(二)编制万源市2021年-2022年征地报批成片开发方案。初步确定片区土地征收成片开发范围,分析该片区土地征收成片开发范围内项目是否符合万源市土地利用总体规划、万源市城市总体规划、万源市近期国土空间规划实施方案和万源市国民经济和社会发展规划,是否已纳入国民经济和社会发展年度计划,同时统计分析该片区范围内基础设施用地、公共服务设施、其他公益用地比例,判断是否符合《自然资源部关于印发的通知》(自然资规[2020]5号)文件要求;编制片区土地征收成片开发方案及相关图件、矢量数据、坐标数据和附件资料:配合甲方征求集体经济组织及村民意见及听取人大代表、政协委员、社会公众和有关专家学者意见:配合甲方拟定政府关于片区土地征收成片开发方案的请示:配合甲方参加省厅组织的专家评审会;汇总成果资料。第四条成果内容及形式要求:(一)万源市批次报征成果如下(按项目编制,原件成果提交至上级部门后,留存复印件备用)1县(市)人民政府建设用地请示原件1份PDF和WORD文档2县(市)自然资源主管部门填报并经人民政府审核同意的“一书三方案”或“一书一方案”数据库表及PDF文档勘测定界图PDF文档3土地分类面积汇总表和勘测定界界址点坐标成果表数据库表4增减挂钩建新区土地征收城镇建新区实施方案(随件报批)PDF文档5社保资金测算表PDF文档5社保资金预存款进账凭证PDF文档(二)编制万源市2021年-2022年征地报批成片开发方案成果如下:1.市(州、县)政府请示纸质原件1份、PDF及WORD电子版。2.土地征收成片开发方案纸质原件1份、PDF及WORD电子版。备注:正文及附件制作在一起,附件包含:(1)位置、范围和集体经济组织分布图;(2)开发范围坐标成果表;(3)拟建项目及用途布局图;(4)国土空间总体规划/土地利用总体规划和城乡规划/国土空间规划套合图/规划指标布局图;(5)国民经济和社会发展规划、年度计划材料;(6)2020年4季度暂停批准成片开发名单。3.开发范围坐标电子报盘文本格式(文件名为方案全称,地块名为开发地块名称),采用2000国家大地坐标系。4.用途区矢量数据(面)shape(文件名为方案全称,属性字段包括:地块名PlotName、用途名PurName、用途面积PurArea、拟建项目清单ProjList),2000国家大地坐标系。备注:电子材料刻录光盘贰份。第五条法律、法规、技术规范及标准:(一)法律、法规571.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正);2.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正);3.《中华人民共和国土壤污染防治法》;4.《中华人民共和国环境保护法》。(二)技术标准1.《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137—2011);2.《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137—2011);3.《自然资源部关于印发的通知》(自然资规[2020]5号);4.四川省自然资源厅关于贯彻执行《土地征收成片开发标准(试行)的通知》(川自然资发【2021]1号)5.四川省自然资源厅办公室关于印发《四川省土地征收成片开发方案编制技术指引(试行)》(2021年4月调整版)的通知(川自然资办发【2021]8号)。6.按照工作的补充通知>(2021-522)7.制度2021年版的通知>(川自然资办发202114号)执行。二、项目进度安排根据工作安排,于2023年5月30日前,完成批次报征初步组卷工作上报系统,后期继续跟进补正相关工作。直至在四川省自然资源市州综合办公门户中核发的本项目服务范围内“新增建设用地土地有偿使用费缴款通知书”作为服务结束标志。三、总费用与支付方式第一条总费用经甲乙双方协商一致,确定本合同项下甲方应向乙方支付的总费用为:(大写)人民币壹佰肆拾玖万叁仟叁佰柒拾伍整(小写:¥1655800.00元)。第二条支付方式(一)本合同费用的支付方式:转账支付。(二)本合同签订生效(甲乙双方签字盖章)之日起10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币827900.00元(大写:捌拾贰万柒仟玖佰元整)作为预付款。(三)批次报征技术服务以四川省自然资源市州综合办公门户中核发的本项目服务范围内“新增建设用地土地有偿使用费缴款通知书”作为服务结束标志,成片开发方案编制则以获得由四川省自然资源厅出具的载明“经省政府批准”字样或其他批准字样的批复文件作为服务结束标志,在两者均完成之日起10个工作日内,支付剩余全部款项,甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币827900.00元(大写:捌拾贰万柒仟玖佰元整)。(五)乙方接收甲方转账的银行账户信息具体如下:账户名:四川卓达勘测设计有限公司开户银行:中国工商银行成都籍箕街支行账号:4402002119005180028518四、保密约定第一条甲乙双方共同遵守国家有关保密的法律法规规定,甲方向乙方8提供的数据资料以及乙方提交的服务成果部分属于国家秘密,双方均应严格按《中华人民共和国保守国家秘密法》有关规定规范管理与使用。第二条对于甲方向乙方提供的数据资料中与项目无关或乙方提供服务不涉及的部分,乙方有权拒绝接收且不对该等资料承担保密义务。第三条甲乙双方承诺互相保守商业秘密。第三条甲乙双方另有保密协议的,还需遵守保密协议的约定。第四条任何一方违反保密约定,泄露对方商业秘密,造成对方遭受损失的,应当承担对方遭受的全部损失的赔偿责任。五、甲乙双方责任第一条甲方责任(一)甲方必须在本合同签订之日起十个工作日内提供基础资料及要求,若提交时间超过约定期限,此情况下乙方延迟提交成果不视为乙方违约。甲方需对提供的基础资料负责,并做好现场服务工作。若任何服务须在甲方或甲方指定地点提供的,甲方应保证向乙方提供安全、健康的工作环境。(二)甲方应协助乙方征询有关方面的意见,并在技术服务过程中做好有关部门的协调工作。(三)甲方应根据合同约定支付费用。(四)甲方变更内容或因提交的资料错误或提交的资料作较大修改以致造成乙方要返工时,双方需另行协商签订补充协议,调整原合同中有关条款。第二条乙方责任(一)乙方应按国家和地方有关法律、法规、政策性文件和技术规范标准,以及合同约定的工作内容进行技术服务。(二)乙方应按合同规定向委托方汇报,负责提供所需的汇报资料。应按合同规定的进度、提交质量合格的成果资料,并对其负责。(三)乙方对甲方所提供的涉密资料承担保密义务。乙方按本合同规定编制的各种成果资料,不得向其他单位提供和转让(法律另有规定的除外)。(四)乙方对技术服务成果中的遗漏、差错应负责进行修改或补充,同时要根据甲方的修改意见进行修改(修改仅仅针对本合同规定的技术服务内容范围内的内容)。如超出本合同规定的技术服务内容,甲乙双方需另行协商签订补充协议。六、违约及争议解决方式第一条违约责任(一)本合同生效后,任何一方不得擅自解除本合同。甲方或乙方要局求终止或解除合同的,双方应协商处理,任何一方违反本合同约定条款导致合同无法继续履行或对方合同目的无法实现的,视为违约。(二)甲方应按本合同规定的时间和金额向乙方支付技术服务费。甲方延期向乙方支付费用的,乙方有权中止服务。(三)因甲方原因,造成项目延期或中止,甲方应出具书面说明,由此造成乙方未按照本合同设计进度安排约定履行合同义务的,不视为乙方违约,公可章折责任由甲方承担,乙方不承担任何责任,甲方应当与乙方协商处理办法。(四)乙方应按本合同约定的时间提交合格的成果资料。因乙方原因,造成项目延期或中止,方应出具书面说明,责任由乙方承担,并与甲方协商处理办法。但乙方已按约向审核部门提交成果资料,审核部门因政策或内部原因不及时审核导致的项目延期或中止除外。(五)由于不可抗力、疫情防控、政策变化导致致使合同无法履行或合同目的不能全部实现时,甲乙双方均不承担违约责任,双方按有关法律规定协商处理。(六)本合同约定所称一切责任、损失守约方所遭受的实际损失;任一方违反本合同约定,应按合同约定和法律规定承担责任。第二条争议解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,应先由双方协商解决;协商不成的,双方同意将争议提交万源市人民法院审理。第三条其他(一)本合同由甲、乙方双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章(或合同专用章)后生效。乙方提交评审验收后的成果资料及甲方全额付款后,本合同即履行完毕。(二)在合同约定期内因各种原因未能如期履行完毕,双方应友好协商另行约定合同有效期限。(三)如本合同有与招投标的实质性条款有冲突的,以招投标文件为准。(四)本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。补充合同条款与本合同条款有冲突的,以生效时间在后的为准。对本合同的修改与变更,必须经甲、乙双方签署书面协议方可生效。(五)本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。(六)本合同载明的地址为双方有效的司法送达地址,向载明地址寄送文书的第三日视为送达日。与本协议相关事项以向送达地址发送文件为准,一方地址发生变更的,须提前10日以书面形式告知其他方,否则以原地址为准,造成的一切后果由变更方承担。10(以下无正文,为签章部分)甲方(盖章):法定代表人或委托代理人(签名):签字日期:2年3月70日L乙方(盖章):四川卓达勘测设计有限公司法定代表人或委托代理人(签名)签字日期:2023年03月30日1