录播互动教学系统采购合同公告(张湾区汉江街办阳光小学2023)
张湾区汉江街办阳光小学阳光小学录播互动教学系统采购中标(成交)结果公告
一、项目编号
无
二、采购计划备案号
420303-2023-00094
三、项目名称
阳光小学录播互动教学系统采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北品创工贸有限公司
供应商地址:北京北路99号
中标(成交)金额:26.765(万元)
货物类
名称:录播互动教学系统 品牌(如有):奥威亚 规格型号:AE-V6 数量:1套 单价:26.765万元
五、评审专家名单
袁瑞华,吴永林,余斌,魏霞,夏娟,瞿光胜,孔令随,李君寒,潘辰辰
六、评审信息
1、评审时间:2023-03-31
2、评审地点:阳光小学
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:张湾区汉江街办阳光小学
地址:北京北路49号
联系方式:0719-8611596
2、采购代理机构信息
名称:张湾区汉江街办阳光小学
地址:北京北路49号
联系方式:0719-8611596
3、项目联系方式
项目联系人:余斌
电话:0719-8611596
相关下载
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
成交通知书.pdf成交通知书.pdf
评审报告.pdf评审报告.pdf
相关合同
2023-04-11
十堰市张湾区阳光小学录播互动教学系统采购评审报告为推动省级示范性教联体学校发展共进,实现“资源共享、管理共进、文化共生、考核共体”的目标,共同缔造出城乡教育新生态。经校委会研究、报教育局审批,拟采购一套录播互动教学系统。按照《政府采购法》有关规定,根据张政办发[2021]2号及相关采购文件要求,本次采购方式采取比价采购。现将采购评审情况报告如下:一、成立比价小组组长:袁瑞华校长、支部书记成员:吴永林支部副书记、工会主席余斌支部宣传委员、副校长魏霞副校长、支部纪检委员夏娟副校长、支部统战委员翟光胜电教主任孔令随总务主任李君寒教师代表潘辰辰華教师代表二、发布公告,确定参与比价供应商2023年3月27日在学校校门口以张贴形式发布采购公告,依据公告要求,截止3月31日14时主动获取报价表并提交的供应商具体为:湖北品创工贸有限公司联系人:余双喜13597893910十堰美光工贸有限公司联系人:汪勤13636170989湖北芯彩电子科技有限公司联系人:张胜敏13508679691三、召开比价会议,进行比价比价采购工作会议于2023年3月31日下午2:30在阳光小学会议室召开,参加会议的有采购小组成员袁瑞华、吴永林、余斌、魏霞、夏娟、翟光胜、孔令随、李君寒、陈亮宇,参与报价的供应商湖北品创工贸有限公司余双喜、十堰美光工贸有限公司汪勤、湖北芯彩电子科技有限公司张胜敏。1、会议主持人孔令随对采购项目进行说明(采购方案);2、采购小组对参与报价供应商进行资格审查。经审查,湖北品创工贸有限公司、十堰美光工贸有限公司、湖北芯彩电子科技有限公司等三家供应商及代理人均符合规定。3、采购供应商进行现场报价。三家供应商现场将密封好的报价单交于采购小组,采购小组查看密封情况无异常后现场开启报价单并登记。湖北品创工贸有限公司报价267650.00元;十堰美光工贸有限公司报价281020.00元;湖北芯彩电子科技有限公司报价282490.00元。四、确定成交供应商经询价小组对供应商所提供货物数量、参数、服务及报价进行评审,一致认为:湖北品创工贸有限公司所提供货物能满足采购要求且价格最低,确定十湖北品创工贸有限公司为第一成交供应商,成交价贰拾陆万柒仟陆佰伍拾元整。区阳光湾2023年3月31堰X十堰市张湾区政府采购电子商城供应商中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展办法》(财库【2020]46号)规定,本公司属于通用货物类行业,从业人员9人,营业收入407万元,资产总额905万元,属于小型(请填中型、小型或微型)企业。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):湖北品创工贸有限公司签订时间年6月2021日(说明:1.非中小微企业的供应商请勿填写此项声明;2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)十堰市张湾区阳光小学录播互动教学系统采购成交通知书湖北品创工贸有限公司(成交人):经十堰市张湾区阳光小学于2023年03月31日询价小组会议决议,经评定,确定张湾区阳光小学录播互动教学系统采购(项目名称)由你公司为本项目的第一成交单位。成交金额:人民币:贰拾陆万柒仟陆佰伍拾元整(¥267650.00元)成交内容:详见阳光小学录播互动教学系统配置方案及报价单。成交人收到成交通知书后,请于本通知书发出之日起十日内,按照确定的事项与采购人签订合同。湾区阳光小学采购人(盖章):光小市A03日日期: