租车费采购合同公告(临沂商城管理委员会2023)



22年11月至23年3月租车费合同公示

22年11月至23年3月租车费合同公示

详细信息

临沂商城管理委员会本级22年11月至23年3月租车费采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202301000696A_001
二、合同名称:22年11月至23年3月租车费
三、采购项目编码:SDGP371300000202301000696
四、采购项目名称:22年11月至23年3月租车费
五、合同主体
采购人:临沂商城管理委员会本级
地    址:临沂市兰山区南京路应用科学城A座
联系方式:0539-8963099
供应商(乙方):临沂鑫泰汽车租赁有限公司
地    址:山东省临沂市兰山区柳青街道青年路0001号1号楼101
联系方式:13370668769
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务      无      1      0.99      0.99

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-03-15
八、合同公告日期:2023-04-11
九、其他补充事宜:

附件:

22年11月至23年3月租车费合同.pdf
22年11月至23年3月租车费合同.pdf

车辆租赁政府采购凭证车辆租赁政府采购凭证(采购清单)(采购清单)项目编号:SDGP371300000202301000696项目编号:SDGP371300000202301000696计划编号:37130000028800120230004计划编号:37130000028800120230004包号:A包号:A临沂商城管理委员会本级(甲方)所需22年11月至23年3月租车费(项目临沂商城管理委员会本级(甲方)所需22年11月至23年3月租车费(项目名称)通过齐鲁云采网上商城定点直购议价采购,确定临沂鑫泰汽车租赁有限公司名称)通过齐鲁云采网上商城定点直购议价采购,确定临沂鑫泰汽车租赁有限公司(乙方)为成交供应商。(乙方)为成交供应商。一、需求信息使用天数预计起止时间租车数量载人品目车辆类别核定出发地目的地途径地点品目车辆类别数出发地目的地途径地点小微型客车5551兰山区保税区、沂河新区、高新区保税区、沂河新区、高新区2022.12.81小微型客车5551兰山区枣庄、滕州枣庄、滕州2022.12.91小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2022.12.121小微型客车5551兰山区保税区、沂河新区保税区、沂河新区2023.1.51小微型客车5551兰山区保税区、沂河新区保税区、沂河新区2023.1.71C23110300_车辆及其他运输机械租赁服务小微型客车5551兰山区高新区、沂河新区高新区、沂河新区2022.12.51小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2023.1.101小微型客车5551兰山区罗庄区、高新区罗庄区、高新区2023.1.121小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2023.1.121小微型客车5551兰山区高新区高新区2023.1.181小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2023.2.151小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2023.3.31小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2023.3.41小微型客车5551兰山区兰山区兰山区2023.3.71电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台租车事由租车事由租车事由公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车公务用车二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用二、服务内容及费用公里后100公车牌号车牌号超100实际超途径地目的地目的地目的地车牌号车牌号单价(元里数(公途径地目的地目的地目的地车牌号车牌号/公里)里)途径地目的地目的地目的地鲁Q91S7F鲁Q91S7F17802022.12.8780兰山区保税区、沂河新区、高新区保税区、沂河新区、高新区保税区、沂河新区、高新区保税区、沂河新区、高新区鲁Q352FW鲁Q352FW1113212252022.12.91357兰山区枣庄、滕州枣庄、滕州枣庄、滕州枣庄、滕州鲁QA90Q1鲁QA90Q116002022.12.12600兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区鲁Q351FM鲁Q351FM15652023.1.5565兰山区保税区、沂河新区保税区、沂河新区保税区、沂河新区保税区、沂河新区鲁Q352FW鲁Q352FW15622023.1.7562兰山区保税区、沂河新区保税区、沂河新区保税区、沂河新区保税区、沂河新区鲁Q91S7F鲁Q91S7F17602023.1.10760兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区小微型客车小微型客车鲁QA90Q1鲁QA90Q1110102022.12.51010兰山区高新区、沂河新区高新区、沂河新区高新区、沂河新区高新区、沂河新区鲁Q351FM鲁Q351FM17902023.1.12790兰山区罗庄区、高新区罗庄区、高新区罗庄区、高新区罗庄区、高新区鲁QA90Q1鲁QA90Q115552023.1.12555兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区鲁QA90Q1鲁QA90Q115802023.1.18580兰山区高新区高新区高新区高新区鲁QA5705鲁QA570516272023.2.15627兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区鲁Q351FM鲁Q351FM16002023.3.3600兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区鲁Q351FM鲁Q351FM15642023.3.4564兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区鲁QA5705鲁QA570515502023.31.7550兰山区兰山区兰山区兰山区兰山区三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明三、供应商实际租车报价说明严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行严格按政府招标采购价格执行四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求四、服务要求单价(元/日)出发地小计(元)实际起止时间数量车辆类型电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台认真服务、确保车辆各项安全技术达标,车容车貌整洁卫生。五、服务承诺为保障车辆租赁服务需要,提高车辆租赁服务质量,满足用户的用车需求,确保用户生命财产的安全,公司就本采购活动的服务内容和要求做如下响应和承诺:(1)公司严格遵守国家法律、法规和相关规定,诚实、守信,合法经营,自觉维护用户的利益,全面履行投标承诺,杜绝不正当竞争行为,加强管理,积极开展业务,优先服务用户,确保服务质量,圆满完成车辆租赁服务工作。(2)优先使用国产自主品牌,不提供进口或豪华车型。所投入服务车辆具有行驶证、机动车登记证书等合法有效手续,按用户对车辆要求,优先使用国产自主品牌,不提供进口或豪华车型。(3)提供租赁服务的车辆实行公司化经营,统一管理,统一调度,统一结算,所有权归我公司完全拥有,在符合现行政策及用户需求的情况下,我公司可优先提供新能源车租车服务。(4)我公司提供的服务车辆全部购买以下车险:即机动车交通事故责任强制保险(交强险)、机动车第三者责任险(保额100万元)、机动车损失保险、机动车车上人员责任保险(含驾驶员和用户,保额95万元)、机动车全车盗抢保险、不计免赔率险,及符合营运车辆要求的其他保险险种。(5)我公司按承诺的险种及保额投保,并承担全部保险费用;用户承租的车辆发生保险事故时,由我公司负责索赔事宜,并承担相应法律责任。(6)我公司专门设立服务团队,并配备专人负责受理服务期间相关咨询、电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台业务分办、项目疑议及服务投诉等事宜。(7)在随车的服务监督卡上公示服务监督、投诉电话号码或互联网网址等有效联系方式;服务监督电话24小时有人值班。及时处理用户投诉,接受用户的意见和投诉,在5个工作日内将处理结果告知用户。(8)公司具有健全、完善的安全生产经营制度和管理措施。经营场所、车辆等设备设施符合国家安全生产规定要求,服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力。(9)用车期间,保证、保持服务车辆的良好车况,在车辆达到规定的里程或时限需要技术维护保养时,及时召回进行有效维护并提供同档次的替换车。如车辆租赁期间,出现机械故障或异常等情况,无法正常行驶,公司保证及时提供救援服务,若1小时内不能修复,保证提供同档次的替换车辆,以保障用户用车服务。公司在收到用户求救信息后及时到达救援现场并提供免费救援服务。(10)选派符合相应资质且安全技术性能良好的车辆提供租赁服务。如临时调换(但不允许转包)须征得用户同意。(11)自觉接受采购人的监督检查和管理,按照招标文件要求提供服务。(12)我公司保证各项设备、设施完好,具备履行合同的能力。向用户提供技术性能良好、符合安全行驶条件的车辆以及该车行驶必备的有关证件、备件、工具。其中,车辆钥匙、机动车行驶证、车辆保险单及灭火器、备胎、故障警示牌是随车必备物品。如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,在变化发生后十个工作日内书面通知用户,用户根据实际情况有权决定是否继续履行协议。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(13)定期对驾驶员进行安全培训和教育,严格遵守国家各项法律法规,确保行车安全,减少由于违章、肇事、违法等行为所产生的不良影响。车辆不超速超载运行,驾驶员不疲劳驾驶、酒后驾车、违章行驶。(14)提供服务的驾驶员身体健康,无传染性疾病,并定期体检。在工作服务期间着装整洁,使用文明用语,佩证上岗,热情服务,规范作业,接受监督,并保持车辆清洁卫生及车内空气清新。(15)保证安全服务,认真贯彻《安全生产法》、《道路交通安全法》等各项国家规章制度,坚持安全第一、预防为主的方针,实行安全生产责任制,明确各岗位人员职责。(16)我公司承诺在参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此响应和承诺电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台