设备 建设工程 营地 星芒 安装采购合同公告(绍兴上虞覆卮山旅游开发有限公司2023)
许岙红色国防教育基地建设工程二标—星芒营地设备采购及安装的合同公告
一、合同编号:11N6995400502023201
二、合同名称:许岙红色国防教育基地建设工程二标—星芒营地设备采购及安装的合同
三、项目编号:YK2023034
四、项目名称:许岙红色国防教育基地建设工程二标—星芒营地设备采购及安装
五、合同主体
采购人(甲方):绍兴上虞覆卮山旅游开发有限公司
地 址:岭南乡
联系方式:15158225956
供应商(乙方):浙江立尚文化传播有限公司
地 址:金柯桥大道1088号屹男商务中心504室
联系方式:0575-85562658
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:许岙红色国防教育基地建设工程二标—星芒营地设备采购及安装 数量:1.00 单价(元):2482615.00 规格型号(或服务要求):品牌:按投标文件执行规格型号:按投标文件执行
2.合同金额(元):2482615.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后50天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年03月24日
八、合同公告日期:2023年04月11日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
星芒营地采购合同.pdf星芒营地采购合同.pdf
许番红色国防教育基地建设工程二标一星芒营地设备采购及安装采购合同签订日期:2023年3月24日采购单位:绍兴上虞覆后山旅游开发有限公司(甲方)中标单位:浙江立尚文化传播有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,关于成交确认书采购编号为YK2023034的项目结果,签订本合同。第一条货物内容及合同价格新序号项目名称数量单位合同金额(万元)许蚕红色国防教育基地建设工程二标一星芒营地设备采购及安装1项2482615具体清单如下:序号类别设备名称参数描述单位数量1对抗系统实景对抗设备外观接近真实95发射方式:单/连发射击材质:工程塑料+金属装弹量:30发/夹,总弹量可调杀伤力:可调射程:不小于200m套100打靴2系统95国防教育精准射击射击套装有枪、靴、主机组成枪(激光发射器)外观接近95靴安装简单主机(报靴控制终端)可显示靴数、可语音播报射击套装三大件尽量无限连接套1292国防教育起倒鞭射击套装有枪和起倒靴组成枪(激光发射器)外观接近92靴为起倒靴,有起倒动作及击中音效套12爆瓶机电瓶额定容量12AH单只重量约4KG循环次数400—600次尺寸:长151mm宽99mm高97mm个10移动打靴台套装套装包含铁质靴台+沙袋铁靴台尺寸:上28cm*9.5cm,下25.5cm*40cm,高26cm沙袋尺寸:约28cm*9.5cm套12打软垫材质:有机硅尺寸:2m*1m*0.05m张12后坐力爆瓶机射击套装有枪和爆瓶机组成枪(激光发射器)外观接近95爆瓶机可放瓶子不少于8个,可固定爆瓶可移动爆瓶套5娱乐影像打靴系统模拟打靴软件:含10种以上娱乐射击游戏,7—50米四种距离可调采集计算软件:采集计算每支激光发射器在屏幕上的着弹点专用服务器:主频≥2.8G,GTX1060或以上显卡,8G内存,120GSSD固态硬盘高清投影幕:200寸,高清软幕高清投影机:标准分辨率1920*1080,亮度≥5000流明,激光投影机,专用吊架高级音响:独立功放、立体环绕音效,音质良好模拟打专用电料:包括电源、充电器、音箱线,视频线,通讯连接线等内含:两支92激光发射器,两支95激光发射器套3教具95可拆解教具外观接近95,无可击发装置教具可拆部分不得少于6个支123教具92可拆教具外观接近92,无可击发装置教具可拆部分不得少于8个支12店1迫击炮射程40-80,射高20-50额定使用气压6-9循环使用弹头材质:木质钢制弹体材质:钢材门105无后坐力炮弹头材质:电子打火彩艳弹或电子打火二踢脚射程:25-60米门106野战就餐帐篷长*宽*高约3米*3米*3米每个帐篷可容纳人数约10人配可折叠长板凳套20攀爬防护网3米*3米,6mm加粗尼龙,膨胀挂钩个16军事沙袋30cm*70cm,加厚帆布材质(不含沙子)个255断壁残垣非黏土烧结实心砖墙厚1砖水泥砂浆M7.5,400*300*厚24cm个757基础设备军事大棚4米*6米(单层加地梁),1.1mm镀锌钢管骨架,直径2.5/3.2厘米,牛津布料个23攀爬直梯1.8米,H实木梯子,两侧扶手直径约6-7cm,上窄下宽,上宽38cm,下宽48cm个16弹药箱95*43*24cm,旧木箱子个80成品厕所(包含内部水电连接,不包含外部水电)1.28*1.28*2.3m,厕所主材5cm厚泡沫夹心彩钢板,柱子和包边铝合金,底部支架镀锌方通,内部含排风扇,灯泡,开关电源,冲水箱,洗手盆,蹲便器,门锁;成品4L玻璃钢化粪池(长2.3*1.35*1.35m)个6设备房6米集装箱,主体镀锌钢方管加角柱,防火岩棉板墙板,铝合金门窗个38模型模型飞机飞机14米长,13米直径,3.85米高(镀锌铁板,1.0到1.2mm,可进入,两个桌椅,静态模型,简单内饰)个18模型模型坦克坦克9米长,3米宽,2.4米高(镀锌铁板,1.2到1.4mm,静态模型不可进入)个28模型土炮大炮2.8*1.2*1.5m(镀锌铁板)个29枪架不锈钢50个枪位每个枪位独立设置个210油桶铁油桶个4011轮胎轿车轮胎每个轮胎打8个洞个80012空投箱2.5米*2.5米*2.5米方管骨架彩钢板防雨布(外观模拟吃鸡游戏空投箱)带仓储功能(设门、锁)个113头盔烟持续发烟20秒个40014手拉烟持续发烟55秒个20015分队魔术贴5CM*8CMM布材质个18016快拆多功能轻便战术背心儿童个10017快拆多功能轻便战术背心成人个5018战术护膝护肘通用款套10019打靴场地建设(设置10条靴道)打靴场地建设(设置10条靴道)综合考虑场地平整,建设两块晴雨蓬(考虑抗风、抗压),一块鞭位使用,一块射手位使用。靴位与射手位之间不宜有障碍物或干扰物,每个靴位具有独立两项市电(220V)电源插座。靴棚高度不低于2.2米。棚顶采用彩钢板,围挡部分采用不透光遮阳网或迷彩布,鞭位部分杜绝使用红色材料,每个靴位之间间隔1.5米。个20垃圾桶垃圾桶58cm*90cm个1021野战折叠桌野战折叠桌110cm*55cm*70cm个5022野战指挥椅野战指挥椅56cm*45cm*84.5cm个5023行军马扎行军马扎25cm*26cm*28cm个50同060第二条付款方式及要求1.付款方式项目完成供货并安装完毕验收合格后支付至合同价的90%,验收合格满三年后支付余款。2.付款要求乙方在收款之前,应向甲方提供发票,甲方凭发票付款。如乙方未按约定提供发票的,甲方有权拒绝付款,直至收到乙方提交的相应发票为止,在此情况下,甲方不承担逾期付款违约责任。3.其他付款条件达成后,甲方将相应款项付至乙方下列指定账户,视为完成付款义务。户名:浙江立尚文化传播有限公司开户行:交通银行城南支行账号:336006180013000303758第三条交货要求1.交货时间:合同签订后50天内交货及安装完成,项目维护期为三年。2.交货地点:由乙方负责送到甲方指定位置。3.乙方应制订项目详细的实施方案,施工进度表必须每周上报甲方,确保项目按时完成。4.乙方在供货时提供的所有设备、部件均应是原装部件,原包原盒,非OEM的产品,不得以拆封件、拆机件交货。5.甲方在乙方送货后对本项目进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责根据合同及使用单位的要求采取补足或更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。验收合格后,甲方在验收单上签字并加盖单位公章。T6.乙方将所供货物的产品序列号、保修卡、合格证、测验报告、产品说明7书等信息逐一进行登记,经核对无误后加盖乙方公章,交甲方保管备查。7.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点,对提供的设备必须按招标文件要求。8.甲方在乙方送货后需进行初步检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责根据合同及采购要求采取补足或更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。9.甲方保留在合同签订后对中标的软件和货物进行试用、测试的权利,如果测试发现与标书要求或投标文件不一致、软件缺失或乙方有意拖延测试,则被视为欺诈行为,将取消其中标资格。开标后发现乙方有欺诈行为,当即作为无效投标处理,且乙方需承担一切后果与责任。第四条安装、调试要求1.乙方负责货物安装、调试并承担相关费用。2.乙方需向甲方提交安装、调试方案,经甲方同意后执行。3.货物安装、调试应符合国家的相关规定,乙方应服从甲方的管理和检查,乙方应指派具有丰富工作经验且有相似规模项目管理经验的工作人员作为负责人,负责安装、调试工作,乙方指派的其他现场人员和货物应按计划进场。甲方享有要求乙方变更现场人员的权利。4.乙方应做到文明施工,保持现场清洁,强化安全责任,服从甲方管理,1杜绝一切事故的发生,确保安全。因乙方原因导致的所有事故均由乙方承担一切责任。5.乙方施工全部结束后,应及时做好设备说明书、保修卡、软件等资料与安装各单位的交接手续,并对相关技术人员或管理人员进行操作培训。第五条验收要求1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员和维修人员,并协助甲方一起调试(免费提供所需的耗材、备件),直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.甲方有权邀请专业第三方机构参与验收,并由其出具相关报告,如相关结果未达到本项目要求或国家质量标准,乙方需立即调整或更换相应设施设备,由此产生的一切损失由乙方承担。5.验收时乙方需在现场,验收完毕后作出验收结果报告。第六条售后服务1.本项目质保期为三年。2.乙方对用户的服务要求应在0.5小时内响应,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其他无法迅速解决的问题应在3个工作日内解决,如果逾期未作出响应,乙方应承担由于故障造成的全部损失,并由此产生的风险和费用由乙方承担。3.在保修内,如非因采购人为原因而出现质量问题的,由中标人负责负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或者退货的实际费用;如因采购人使用不当造成故障的,由中标人负责包修、包换或者包退,实际费用由双方另行协商确定。4.超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第七条违约责任1.乙方逾期完工的,乙方应向甲方支付本合同总价款每日万分之五的逾期传播违约金。乙方逾期完工超过本合同规定日期一个月的,乙方应向甲方支付本合同有总价款每日万分之五的逾期违约金并赔偿甲方由此造成的一切损失,而且甲方有权解除本合同。2.甲方逾期付款的,甲方应向乙方支付逾期未付部分每日万分之五的逾期违约金。甲方逾期付款超过本合同规定日期一个月的,甲方应向乙方支付逾期未付部分每日万分之五的逾期违约金并赔偿乙方由此造成的一切损失,而且乙方有权解除本合同。第八条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1.招标文件、投标文件、更正公告、中标通知书、承诺函等均作为本合同组成部分,具有同等效力。2.合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章后方可生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签署书面补充协议并报相关部门备案,作为主合同不可分割的一部分。4.合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同一式肆份,甲方和乙方各执贰份,并由甲方在30日内做好政采云平台网上合同创建及备案。供方单位浙江立尚文化传播有限公司需方单位(盖章)公开乐发有限公司绍兴上虎覆后山旅游开发有限公司合商专用章3306041代表签名代表签名地址绍兴市柯桥区金柯桥大道1088号地址屹男中心5楼电话85562658电话/开户银行交通银行绍兴城南支行开户银行浙江上虞村商业银行股份有限公司下管支行岭南分理处帐号336006180013000303758帐号201000120789737