土地 国土调查 所有权采购合同公告(泗阳县自然资源和规划局2023)



泗阳县2022年度全国国土变更调查项目暨集体土地所有权更新项目(合同公告)

        一、合同编号:E3213010313202303006-1

        二、合同名称:泗阳县2022年度全国国土变更调查项目暨集体土地所有权更新项目政府采购合同

        三、项目编号:E3213010313202303006-1

        四、项目名称:泗阳县2022年度全国国土变更调查项目暨集体土地所有权更新项目

        五、合同主体

        采购人(甲方):泗阳县自然资源和规划局

        地址:泗阳县双子楼东楼7楼

        联系方式:郝 健 15261206570

        供应商(乙方):北京地星伟业科技股份有限公司

        地址:北京市海淀区海淀大街38号银科大厦9层12号

        联系方式:李晓青 13611213049

        六、主要标的信息

        主要标的名称:泗阳县2022年度全国国土变更调查项目暨集体土地所有权更新工作

        规格型号(或服务要求):编写2022年度永久基本农田变化,建设占用农用地、耕地非粮化、耕地非农化状况等,详见采购需求。

        主要标的数量:1项

        主要标的单价:1780000.00 元

        合同金额:178.0万元

        履约期限、地点等简要信息:合同签订后至2023年 12月31日;泗阳县境内。

        采购方式:公开招标

        七、合同签订日期

        2023年04月11日

        八、合同公告日期

        2023年04月11日

        九、其他补充事宜

        财政部门监督电话:0527-85229058。

附件:

泗阳县2022年度国土变更调查项目合同.pdf泗阳县2022年度国土变更调查项目合同.pdf

泗阳县2022年度全国国土变更调查项目暨集体土地所有权更新项目政府采购合同甲方(采购人):泗阳县自然资源和规划局乙方(供应商):北京地星伟业科技股份有限公司2023年4月11日1甲方(采购人):泗阳县自然资源和规划局乙方(供应商):北京地星伟业科技股份有限公司项目名称:泗阳县2022年度全国国土变更调查项目暨集体土地所有权更新项目项目编号:E3213010313202303006-1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照项目采购结果签订本合同。1、合同标的乙方根据甲方需求,提供下列服务:(1)泗阳县2022年度国土变更调查(2)日常变更调查(3)泗阳县2022年度农村集体土地所有权更新汇交服务内容等具体要求详见招投标文件采购需求。2、合同总金额2.1本合同金额为(大写):壹佰柒拾捌万元整人民币(¥1780000.00元)。2.2本合同总金额包括乙方提供的服务及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。2.4本合同总金额还包含乙方提供的伴随服务/售后服务费用。2.5本合同总金额为固定总价合同。3、组成本合同的有关文件3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.3关于本项目政府采购的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)甲乙双方补充协议(如有)。4、知识产权保证乙方保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。5、产权保证乙方保证所交付的服务和服务所涉及的物品所有权无任何抵押、查封等权利瑕疵。6、履约保证金6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同6.1履约保证金应在采购合同签订前提交,履约保证金的金额:按采购合同总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标总价的10%计取(不得超过合同金额的10%)。除银行电汇、网上银行(从中标人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担人法人基本存款账户转出)外,供应商还可选用银行保函、担保公司的保证担保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)保或保险公司的保证保险(受益人(被担保)为泗阳县招标投标服务有限公司)等多种形式向泗阳县招标投标服务有限公司缴纳。等多种形式向泗阳县招标投标服务有限公司缴纳。等多种形式向泗阳县招标投标服务有限公司缴纳。等多种形式向泗阳县招标投标服务有限公司缴纳。等多种形式向泗阳县招标投标服务有限公司缴纳。户名:泗阳县招标投标服务有限公司户名:泗阳县招标投标服务有限公司开户行:江苏银行股份有限公司泗阳支行开户行:江苏银行股份有限公司泗阳支行开户行:江苏银行股份有限公司泗阳支行帐号:152301880000195406.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,6.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,6.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,6.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,6.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,6.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,6.2履约保证金退还的方式:以银行电汇、网上银行形式缴纳履约保证金的,原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约原路退回至供应商缴款账户(不计利息);以保函、担保、保险等形式缴纳履约保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。保证金的,在保函、担保、保险约定的保证期限届满之日起自行失效。6.3履约保证金退还的条件:按以下第(2)种方式实行:6.3履约保证金退还的条件:按以下第(2)种方式实行:6.3履约保证金退还的条件:按以下第(2)种方式实行:6.3履约保证金退还的条件:按以下第(2)种方式实行:6.3履约保证金退还的条件:按以下第(2)种方式实行:(1)货物类项目,项目验收合格,出具验收报告及履约保证金收据申请退(1)货物类项目,项目验收合格,出具验收报告及履约保证金收据申请退(1)货物类项目,项目验收合格,出具验收报告及履约保证金收据申请退(1)货物类项目,项目验收合格,出具验收报告及履约保证金收据申请退(1)货物类项目,项目验收合格,出具验收报告及履约保证金收据申请退付;(2)服务类项目,项目履约期满评价合格,出具履约评价报告及履约保证(2)服务类项目,项目履约期满评价合格,出具履约评价报告及履约保证(2)服务类项目,项目履约期满评价合格,出具履约评价报告及履约保证(2)服务类项目,项目履约期满评价合格,出具履约评价报告及履约保证(2)服务类项目,项目履约期满评价合格,出具履约评价报告及履约保证金收据申请退付;金收据申请退付;(3)工程类项目,项目完工验收合格,出具验收报告或完工证明及履约保(3)工程类项目,项目完工验收合格,出具验收报告或完工证明及履约保(3)工程类项目,项目完工验收合格,出具验收报告或完工证明及履约保(3)工程类项目,项目完工验收合格,出具验收报告或完工证明及履约保(3)工程类项目,项目完工验收合格,出具验收报告或完工证明及履约保证金收据申请退付;证金收据申请退付;证金收据申请退付;6.4履约保证金退还时间:采购单位收到供应商退付申请后5个工作日内退6.4履约保证金退还时间:采购单位收到供应商退付申请后5个工作日内退6.4履约保证金退还时间:采购单位收到供应商退付申请后5个工作日内退6.4履约保证金退还时间:采购单位收到供应商退付申请后5个工作日内退6.4履约保证金退还时间:采购单位收到供应商退付申请后5个工作日内退还;6.5履约保证金不予退还情形:除不可抗力外,供应商不履行与采购人订立6.5履约保证金不予退还情形:除不可抗力外,供应商不履行与采购人订立6.5履约保证金不予退还情形:除不可抗力外,供应商不履行与采购人订立6.5履约保证金不予退还情形:除不可抗力外,供应商不履行与采购人订立6.5履约保证金不予退还情形:除不可抗力外,供应商不履行与采购人订立的采购合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数的采购合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数的采购合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数的采购合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数的采购合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数的采购合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;采购合同约定的其他情形。额的,还应当对超过部分予以赔偿;采购合同约定的其他情形。额的,还应当对超过部分予以赔偿;采购合同约定的其他情形。额的,还应当对超过部分予以赔偿;采购合同约定的其他情形。额的,还应当对超过部分予以赔偿;采购合同约定的其他情形。6.6逾期退还履约保证金的违约责任:除应当退还履约保证金外,还应当按6.6逾期退还履约保证金的违约责任:除应当退还履约保证金外,还应当按6.6逾期退还履约保证金的违约责任:除应当退还履约保证金外,还应当按6.6逾期退还履约保证金的违约责任:除应当退还履约保证金外,还应当按6.6逾期退还履约保证金的违约责任:除应当退还履约保证金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。供应商自身原因导致无法及时退还的除外。供应商自身原因导致无法及时退还的除外。供应商自身原因导致无法及时退还的除外。7、转包或分包7.1本合同禁止转包,本合同范围的服务,应由乙方直接提供的,不得转让他人提供。7.2经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,但是分包方式履行的,乙方应就采购项目向甲方负全责。8、服务周期8.1服务期限:合同签订后至2023年12月31日。售后服务期(含日常技术支撑服务):截止至2023年12月31日。9、服务地点9.1项目(服务)地点:泗阳县境内。10、货款支付10.1本合同项下所有款项均以人民币支付。10.2本合同项下的采购资金由甲方支付,付款前乙方向甲方开具发票。10.3付款方式:合同签订且收到供应商开具的发票15日内付合同价款的10%作为预付款;按时间要求将2022年度国土变更调查成果提交江苏省自然资源厅通过质量检查,支付合同金额的30%;成果提交自然资源部通过质量检查,支付合同金额的30%;项目服务期满(含日常技术支撑服务)付清余款。注:在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用预付规定。签订合同时,经与乙方(中标人)协商,乙方同意放弃预付款支付。11、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。12、质量保证及售后服务12.1乙方应按采购文件规定及响应文件承诺的技术性能、技术要求、质量标准向甲方提供服务;若无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。12.2乙方应保证其提供的服务是全面和规范的,并完全符合招投标文件。如因乙方提供的服务有瑕疵造成甲方损失的,所需费用由乙方承担。12.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。12.4免费维保期内,乙方应对所提供服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。13、交付和验收13.1乙方应当在合同签订后至2023年12月31日完成服务事项,招标文件有约定的,从其约定。在交付前,乙方应作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方初验收和使用的技术条件依据,检验的结果交甲方。13.2.验收标准:按照《土地调查条例》及《土地调查条例实施办法》,开展2022年度全国国土变更调查工作。符合《2022年度全国国土变更调查实施方案》、《年度国土变更调查技术规程》等技术要求。13.3.验收:(1)通过省级核查省级自然资源主管部门组织做好本区域2022年度变更调查更新成果的核查把关,组织专业队伍对各县级调查单元的2022年度变更调查更新成果进行全面核查,对照2022年度变更调查的卫星遥感影像底图和举证照片,检查县级更新成果是否全面及时,确保省级调查成果整体质量。同时,利用全国统一的数据库质量检查软件检查各县级单位的2022年度增量数据的质量情况。将通过省级核查的2022年度变更调查增量更新数据及时上报部。(2)国家核查及数据库质量检查通过国家开展的内业核查、国家级“互联网+”在线核查或外业实地抽查核实、国家级数据库质量检查与入库。13.4对技术复杂的服务内容,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;若聘请第三方中立机构验收,验收费用由甲乙双方协商解决。14、违约责任14.1甲方无正当理由拒绝初验收和终验收服务项目的,甲方应按未付服务项目款金额每日万分之五向乙方支付违约金。14.2甲方无故逾期验收和无故逾期办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款金额每日万分之五向乙方支付违约金。14.3乙方违约,在消除违约情形前,应按本合同项目总额每日万分之五向甲方支付违约金,甲方可以从待付款项中扣除。14.4乙方因逾期交付服务项目或因其他违约行为,导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.5乙方所交的服务项目全部或部分品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,乙方更换服务但逾期交付的(甲方拒绝接受的除外),按乙方逾期交付处理;乙方拒绝更换的,甲方可选择解除本合同或本合同的一部分,并可追究乙方的其他违约责任。14.6合同生效后,发现乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足招标文件要求,造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价10%赔偿金。15、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,甲乙双方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。除甲方书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。若不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。16、争议解决16.1因服务的品质质量问题发生争议的,可在国家认可的质量检测机构对服务内容质量进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务项目不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。16.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决;如果协商不能解决争议,甲乙双方同意采取下列两种方式的第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,适用中华人民共和国法律;(2)向宿迁市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。16.3若甲乙双方任何一方都没有选择解除合同的,为避免扩大损失,在诉讼或仲裁期间,双方应继续履行。17、合同其它17.1乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。17.2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同一式五份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执二份,财政监管部门执一份。甲方:泗阳县自然资源和规划局乙方:北京地星伟业科技股份有限公司(盖公章),(盖公章)地址:泗阳县双子楼东楼7楼地址:北京市海淀区海淀大街38号银科大厦9层12号法定代表人或授权代表:,法定代表人或授权代表:联系人及电话:郝健15261206570联系人及电话:李晓青13611213049日期:2023年4月11日日期:2023年4月11日