节水示范工程 节水设备安装采购合同公告(许昌市魏都区水利局2023)



一、合同编号:魏采磋商-2022-2-A

二、合同名称:许昌市魏都区水利局许昌市魏都区节水示范工程项目

三、项目编号:魏采磋商-2022-2

四、项目名称:许昌市魏都区水利局许昌市魏都区节水示范工程项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):许昌市魏都区水利局

地址:许昌市魏都区水利局

联系人:操作员

联系方式:17634706228

2.供应商(乙方):河南博胜建设集团有限公司

企业规模:中型

地址:鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府院内

联系人:司化伟

联系方式:18837471095

六、合同主要信息

1、合同金额:940693.53 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

合同生效之日起60日历天内,履约地点:许昌市魏都区水利局。主要内容、数量及要求: 许昌市魏都区第十中学办公楼、南北教学楼,健康路小学和平路校区综合教学楼,文化街学校教育集团天宝路校区男女宿舍楼节水设备安装,水路,线路改造,不锈钢宣传栏设置等。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
宿舍楼节水设备安装,水路,线路改造,不锈钢宣传栏设置等。
合同生效之日起60日历天内
王文莉
豫241212292017

七、合同签订日期:2022年12月14日

八、合同公告日期:2023年4月12日

合同.pdf合同.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称)许昌市魏都区水利局承包人(全称):河南博胜建设集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就许昌市魏都区水利局许昌市魏都区节水示范工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:许昌市魏都区水利局许昌市魏都区节水示范工程2.工程地点:许昌市魏都区第十中学校区,健康路小学和平路校区,文化街学校教育集团天宝路校区3.工程立项批准文号:JZFCG-C2022007号。4.资金来源:5.招标方式:公开招标6.工程内容:许昌市魏都区第十中学办公楼、南北教学楼,健康路小学和平路校区综合教学楼,文化街学校教育集团天宝路校区男女宿舍楼节水设备安装,水路,线路改造,不锈钢宣传栏设置等。7.工程承包范围招标文件内所有内容、合同工期计划开工日期:2022年12月15日。计划竣工日期:2023年2月15日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾肆万零陆佰玖拾叁元五角叁分¥9940693.53元);其中:2(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元)(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:合同价款加变更价五、项目经理承包人项目经理:王文莉_。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。3八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年12月14日签订。十、签订地点本合同在许昌市魏都区水利局办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人:(公章)日法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)小(签字)组织机构代码:组织机构代码:9141060056983355XB地址:地址:鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府院内邮政编码:邮政编码:458030法定代表人:法定代表人:陈江风委托代理人:委托代理人:司化伟电话:电话:15333993690传真:传真:0392-2169990电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中原银行股份有限公司鹤壁朝霞支行账号:账号:50078955000494