黑龙江省产品质量监督抽查技术服务 手提式干粉灭火器 室内消火栓 安全帽 安全带采购合同公告(黑龙江省市场监督管理局2023)



黑龙江省市场监督管理局2023年产品质量监督抽查技术服务(五次)政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]SC[DY]20230004

二、合同名称:2023年产品质量监督抽查技术服务(五次)

三、项目编号:[230001]SC[DY]20230004

四、项目名称:2023年产品质量监督抽查技术服务(五次)

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省市场监督管理局
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区香顺街53号
联系方式:87979107
供应商(乙方):山东腾翔产品质量检测有限公司
地址:山东省菏泽市牡丹区上海路4666号
联系方式:0530-5880096

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
手提式干粉灭火器(34-1)
29(个)
¥2,421.09
¥70,211.70


2
室内消火栓(34-2)
16(个)
¥1,704.55
¥27,272.80


3
安全帽(34-3)
15(个)
¥3,238.62
¥48,579.30


4
安全带(34-4)
15(个)
¥2,780.61
¥41,709.15


合同金额: 187,772.95元,大写(人民币):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分
履约期限:2023年04月12日至2023年12月31日
履约地点:方指定地点
采购方式:单一来源

七、合同签订日期

2023年04月12日

八、合同公告日期

2023年04月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
黑龙江省市场监督管理局
2023年04月12日

黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省市场监督管理局供应商(乙方)山东腾翔产品质量检测有限公司签订地点黑龙江省市场监督管理局采购计划号黑财购备字[2022]19621号招标编号[230001]SC[DY]20230004签订时间2023年04月12日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序号序号产品名称产品名称商标品牌商标品牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及单位数量及单位单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)1手提式干粉灭火器(34-1)29.00个2,421.0970,211.702室内消火栓(34-2)16.00个1,704.5527,272.803安全帽(34-3)15.00个3,238.6248,579.304安全带(34-4)15.00个2,780.6141,709.15合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)合计金额人民币(大写):壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分壹拾捌万柒仟柒佰柒拾贰元玖角伍分(¥¥187772.95)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证,第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证,第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:无。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:甲方产品质量监督抽查方案规定时限、地点:方指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:/。第七条售后服务,第七条售后服务-第1页-1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:抽样之日起至2023年12月31日。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,第八条付款方式和期限1、资金性质:预算内资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:无。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0.00%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任,第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过/天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。-第2页-甲方(章)2023-4-121211:21.572023年04月12日乙方(章)2023政府采黑龙江省政府采府府习2023年04月12日单位地址:黑龙江省哈尔洪市香坊区香顺街53号单位地址:山东省菏泽市牡丹区上海路4666号法定(或授权)代表人:安虎责法定(或授权)代表人:滕书亮委托代理人:刘猛委托代理人:朱正20电话:879791072023-0电话:0530-5880096龙江省政府电子邮箱:hljxb121@163.com黑龙江电子邮箱:sdtxxx@126.com开户银行:中国银行哈尔滨珠江路支行开户银行:中国建设银行股份有限公司菏泽长江路支行账号:166490840224账号:37050181790100000151邮政编码:1150036邮政编码:274000购管理鲜果龙江省政府采购管理黑龙江省政府采购办审核(章):21:5台2023-04-12台2023-04-12购管理政府采省政府界龙江省政府经办人:年月月日购管理鲜果龙江省政府采购管理黑龙江省政府采购办审核(章):21:5台2023-04-12台2023-04-12购管理政府采省政府界龙江省政府经办人:年月月日德龙江省政府11:21:57购管理2023-04-122023-04-1购管理合同附件黑龙江省政府采购管理1、投标人承诺具体事项乙方(投标人)对履行服务义务做出如下承诺:①乙方要遵守投标一切承诺,随时接受甲方产品质量监督抽查工作任务部署和中标产品质量监督抽查工作方案,按规定时限完成抽样检验工作,依法出具合法、真实、准确的检验报告。②乙方要依据产品所执行的相关标准、相关法律法规及国家有关规定、甲方确定的相关产品监督抽查方案、产品质量监督抽查实施细则等抽取样品,并做好封存、交接、保管、运输、处置等工作。③乙方要按甲方产品质量监督抽查实施细则规定的“依据标准““检验方法”,对抽取的样品进行全项目检验,对检验项目做出单项合格与否判定,按“判定规则”做出最终检验结论。④乙方出具检验报告时间超过投标承诺(或双方约定)时限的,每增加1日扣除合同标的金额的3%o,但累计扣除不得超过5%;超过30日的甲方有权解除合同,乙方前期费用自行承担。乙方对样品满足检验需求的合法性负责,对抽样、检验的程序合法性负责,对检验报告的合法性、真实性和准确性负法律责任;负责处理被检生产者、销售者及其利害关系人等提出的对抽样、检验等与服务相关的质疑,并对处理结果负法律责任。乙方按甲方要求做好样品复检工作,承担复检结论变更所产生的购样费、检验费等费用。乙方及其人员应对在所承担项目中知悉的国家秘密、商业秘密和技术秘密切实做好保密工作,如(但不限于):承担抽检工作过程中的企业样品信息、检验数据及结果等信息,不得对外泄露。根据甲方需求,在应急检验处理情况下,乙方应及时向甲方反馈。本次招标服务期限为1+N形式,本年度合同至2023年12月31日,合同期满,经甲方考核不能满足服务要求的,乙方无条件同意甲方终止下年合同意见。兰龙2、售后服务具体事项①乙方应当按相关产品抽查方案中的报告格式出具检验报告,检验报告应当内容真实齐全、数据准确、结论明确。②乙方负责处理被检经营者、样品标称生产者及其利害关系人等提出的对抽样、检验等与服务相关的质疑,处理检验报告合法性的质疑,至依法处理结束。③乙方提前向甲方提交抽样检验工作方案,自抽样启动之日起按甲方要求发送抽样汇总表、不合格产品登记表、检验报告等(不限于)服务需要的与抽样、检验等有关材料、证据至甲方。管理平黑龙江省黑龙江省政黑龙江省政5-第3页-023-04-3、保修期责任:023-04-①乙方由于虚假、错误检验数据和结论而给被检验人及利害关系人造成损失的,或者给社会带来不良影响的,承担相应民事和刑事责任。2若因乙方自身原因造成样品失效、丢失或其他因素造成无法实施检验而影响检验进度的,甲方将追究其相关责任。③因乙方抽样、检验等不符合相关标准或者技术规范规定的程序和要求导致抽样检验无效的,每出现1批次扣除合同标的金额的1%;超过3批次(含)以上的,甲方有权单方解除合同,乙方前期费用自行承担。023-04-3、保修期责任:023-04-①乙方由于虚假、错误检验数据和结论而给被检验人及利害关系人造成损失的,或者给社会带来不良影响的,承担相应民事和刑事责任。2若因乙方自身原因造成样品失效、丢失或其他因素造成无法实施检验而影响检验进度的,甲方将追究其相关责任。③因乙方抽样、检验等不符合相关标准或者技术规范规定的程序和要求导致抽样检验无效的,每出现1批次扣除合同标的金额的1%;超过3批次(含)以上的,甲方有权单方解除合同,乙方前期费用自行承担。4、其他具体事项①若乙方在投标文件中所承诺的事宜未兑现,甲方在认定其失信行为后,将解除所签订的技术服务合同,过程中所产生的费用甲方将不予支付。因其虚假承诺而造成甲方损失或影响甲方整体抽样工作的,将追究其相关责任。②如乙方在人员配置、检测设备配置、作业管理、质量控制等各个方面不能满足招标文件的相关要求或没有实现投标文件中的相关承诺,甲方有权单方面解除合同,过程中所产生的费用采购人将不予支付,并保留追究其法律责任的权利。③如发现乙方以转包、分包或挂靠的方式谋取中标,甲方有权对其解除合同、并要求赔偿相关损失。④所涉及费用由乙方先行垫付,抽检工作完成后,乙方向甲方提交相关验收申请,经甲方验收后,向男方开具甲方实际验收等额的增值税发票,且甲方并不承担任何逾期付款的违约责任,乙方不得据此迟延和不履行本合同约定的各项义务。甲方可采取现场考核、调阅相关资料、书式材料审核等合法方式,对乙方提供的监督抽查技术服务实施全过程合同履约验收。合同附件“投标人承诺具体事项④、保修期责任③”涉及金额从履约保证金中扣除。不涉及扣除事项的,乙方向甲方提交申请并提供履约保证等额的发票,甲予以乙方履约保证金等额支付。4、其他具体事项①若乙方在投标文件中所承诺的事宜未兑现,甲方在认定其失信行为后,将解除所签订的技术服务合同,过程中所产生的费用甲方将不予支付。因其虚假承诺而造成甲方损失或影响甲方整体抽样工作的,将追究其相关责任。②如乙方在人员配置、检测设备配置、作业管理、质量控制等各个方面不能满足招标文件的相关要求或没有实现投标文件中的相关承诺,甲方有权单方面解除合同,过程中所产生的费用采购人将不予支付,并保留追究其法律责任的权利。③如发现乙方以转包、分包或挂靠的方式谋取中标,甲方有权对其解除合同、并要求赔偿相关损失。④所涉及费用由乙方先行垫付,抽检工作完成后,乙方向甲方提交相关验收申请,经甲方验收后,向男方开具甲方实际验收等额的增值税发票,且甲方并不承担任何逾期付款的违约责任,乙方不得据此迟延和不履行本合同约定的各项义务。甲方可采取现场考核、调阅相关资料、书式材料审核等合法方式,对乙方提供的监督抽查技术服务实施全过程合同履约验收。合同附件“投标人承诺具体事项④、保修期责任③”涉及金额从履约保证金中扣除。不涉及扣除事项的,乙方向甲方提交申请并提供履约保证等额的发票,甲予以乙方履约保证金等额支付。甲方(章)黑龙江省政府采购管理平台2023黑龙江2023-4-12龙江省2023年04月12日乙方(章)台2023政府黛龙江省政府采2023年04月12日采购管理-第4页-