大棚 建设项目采购合同公告(沁阳市王曲乡人民政府2023)



沁阳市王曲乡人民政府2023年度沁阳市王曲乡大棚建设项目

公告内容文档

一、合同编号:沁政采公开-2023-11-A

二、合同名称:沁阳市王曲乡人民政府2023年度沁阳市王曲乡大棚建设项目

三、项目编号:沁政采公开-2023-11

四、项目名称:沁阳市王曲乡人民政府2023年度沁阳市王曲乡大棚建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):沁阳市王曲乡人民政府

地址:沁阳市王曲乡

联系人:邹波波

联系方式:18539103730

2.供应商(乙方):河南安固建设工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省焦作市沁阳市崇义镇崇义村村委会院内01号、02号

联系人:李军

联系方式:17538916888

六、合同主要信息

1、合同金额:4140381.19 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

工期:90日历天,项目地点:沁阳市王曲乡。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他构筑物工程施工
招标文件所有内容及工程量清单、施工图所包含的全部内容。
90日历天
杨亚静
豫241111122707

七、合同签订日期:2023年04月11日

八、合同公告日期:2023年4月12日

附件

施工合同.pdf施工合同.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):沁阳市王曲乡人民政府承包人(全称):河南安固建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就:沁阳市王曲乡人民政府2023年度沁阳市王曲乡大棚建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:沁阳市王曲乡人民政府2023年度沁阳市王曲乡大棚建设项目。2.工程地点:沁阳市王曲乡3.工程立项批准文号:焦财预[2023](45)号4.资金来源:焦作市资金5.工程内容:温室的形式为日光温室、玻璃智能温室。温室宽度15米长度60米-85米温室宽度36米长度48米。60米长大棚1栋、70米长大棚1栋、75米长大棚1栋、85米长大棚4栋、智能温室1栋。温室基础、温室主体骨架、覆盖材料、自然通风系统、自动卷帘系统、自动打药系统、供水、供电等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:投标工程量清单为准二、合同工期计划开工日期:223年月2日。计划竣工日期:212年2月10日。工期总日历天数:90日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰壹拾肆万零叁佰拾壹元壹角玖分(¥4140381.19元);其中:(1)安全文明施工费:一元);人民币(大写)¥(2)材料和工程设备暂估价金额:一元);人民币(大写)(?1(3)专业工程暂估价金额:一元);人民币(大写)(¥(4)暂列金额:一元)。人民币(大写)(¥2.合同价格形式:固定单价合同2五、项目经理杨亚静承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2003年月二)日签订。十、签订地点本合同在沁阳市王曲乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。乡包人:(公承包人:(公章)发市41088法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:91410800MA3XFFQK45组织机构代码;地址:地址:河南省焦作市沁阳市崇义镇崇义村村委会院内01号、02号邮政编码:454550邮政编码:法家代本军法定代表人:如改本合同抵押、担保、贷款、除购等必须由代表人亲笔签字,否则我公司不予认可。委托代理人:委托代理得涉及的项目负责委托代理人,应持法定代表人亲笔签署的授权委托书原件对外签署相关文书,否则学538916888。电话:电户凡本合同所涉款项,皆转如下账户(如以纸质承兑或转账支票支付款项,须在出票的同时在传真背书栏填写收款方名称及账号等详细信息传真:收款方:河南安固建设工程有限公司258560964242电子信箱:国银行股份有限公司沁阳亚星支行元开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司沁阳亚星支行账号:账号:258560964242