基础设施养护采购合同公告(赣州蓉江新区经济发展局2023)
[JXYX2023-RJXQ-C001]赣州蓉江新区农村公路基础设施日常养护服务采购
赣州蓉江新区农村公路基础设施日常养护服务采购
一、合同编号:
赣市购2023F000825070
二、合同名称:
赣州蓉江新区农村公路基础设施养护承包合同
三、项目编号:
JXYX2023-RJXQ-C001
四、项目名称:
赣州蓉江新区农村公路基础设施日常养护服务采购
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州蓉江新区经济发展局本级
地址:赣州市蓉江新区创业路6号
联系方式:07978163073
供应商(乙方):中虔建设集团有限公司
地址:江西省赣州市经济技术开发区迎宾大道北侧锦绣星城嘉苑
联系方式:07978680152
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
农村公路基础设施日常养护服务采购
按竞争性磋商文件内容执行。
按竞争性磋商文件内容执行。
合同签订后,按采购人要求完成服务,合作期为1年。
按竞争性磋商文件内容执行。
合同金额:1420000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2023年04月11日
八、合同公告日期:
2023年04月12日
九、其他补充事宜:
无
DX-2008UC_20230412_112758_05.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_05.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_07.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_07.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_03.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_03.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_02.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_02.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_04.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_04.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_06.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_06.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_08.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_08.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_00.jpg
DX-2008UC_20230412_112758_00.jpg
{\"controls\":[],\"status\":{\"code\":\"503\",\"text\":\"\",\"url\":\"fui/pages/errorpage/errorpage\",\"state\":\"error\"}}\n其它事项严格按照《公路养护技术规范》(JTG-H102009)、《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)等法律法规执行。(二)日常养护要求1、人员配置:不低于10人。2、主要设备和工具:按公路养护规范要求配备设施设备,仅用于本项目须配备皮卡巡查车1部、割草机8台,同时,养护人员全员配发日常养护工具(扫把、铁嵌、镶刀等),作业时的标志服、路锥、标识牌等。3、其他有关要求(1)经常性开展路政执法巡查,及时处理侵害路产路权行为。接到群众或管养单位反映有侵害路产路权行为时,第一时间前往现场处置。(2)要加强日常管理,深入各养护路段一线,指导监督公路日常养护和公路设施安全检查,及时掌握公路水毁、病害设施以及公路安全隐患、在工作中出现的问题,逐级申报批准同意后,按规定程序组织实施。(3)要监督公路管养情况,收集对服务管养路段的意见或建议,并及时反馈到农村公路管理部门,以便及时解决。根据赣州市人民政府公办公室《关于印发赣州市深化农村公路管理养护体制改革实施方案的通知》(赣市府办字(2020)70号)文件要求,乙方在农村公路基础设施养护实施过程中必须接受甲方监督指导,达到构建“畅、安、舒、美、绿”的农村公路交通环境的标准和要求。六、养护费用支付1、为确保养护工作顺利实施,甲方同意首年按照年度养护中标价的30%作为预付款支付给乙方购置养护工器具及劳保用品。2、日常养护费按季考评拨付。季度综合考评分达90分及以上的,拨付当季养护费;综合考评分达80分及以上、未满90分的,按90%比例拨付;综合考评分80分以下的,视为不合格,暂停拨付,待达到合格后续拨;全年考核合格后,剩余部分的养护费在年度考核合格后一次性付清。3、按季拨付的养护费按照本合同第十条约定的考核评分及考核办法进行考评。4、本合同中约定的甲方向乙方支付的任意款项,乙方应在达到付款条件后按本合同的约定及相关规定,向甲方提出书面付款申请及相应的付款依据、凭证及发票。如乙方未能在达到付款条件后向甲方提出书面付款申请或相关付款依据、凭证及发票不齐,甲方有权不予支付相应的款项,甲方也不承担逾期付款所产生的违约金或利息,由此产生的全部法律责任由乙方自行承担。甲方支付相关款项逾期的,按签订本合同时1年期贷款市场报价利率计算逾期利息。58、认真执行甲方制定的相关管理考核制度,及时报送相关信息和资料。9、应当为每位聘用人员参加保险金额不小于50万元的人身意外伤害保险。九、有下列情况发生时,甲方可以解除合同1、乙方不服从甲方工作安排,不履行合同义务,把养护工作转包或变相转包的。2、乙方养护工作不能使沿线乡(镇)政府和群众满意的,受上级有关单位通报批评的。3、乙方未按照本合同要求做好养护管理工作,且连续2个季度考评为不合格的。4.发生重大安全生产事故的。5、本合同与上级政策文件不相符,按上级政策文件规定需要解除合同的。十、考核评分及处罚标办法:乙方应按合同标准要求认真履行养护义务;对于在养护巡查和检查考核中发现的不合格养护项目,甲方按以下标准对乙方进行考核评分:序号养护项目考核评分标准1未上路巡查、无巡查记录1分/次2内业资料缺失、未上报归档1分/次3边沟堵塞积水0.5分/处4路肩反坡、崩塌0.5分/处5桥涵构造物、交通安全设施、防护工程维护不力0.5分/处6养护作业未穿工作服、未设置安全标志或违规操作违约金50元/人次7零星塌方未及时清除0.5分/处8沥青路面坑槽未及时挖补0.5分/平方米9水泥路面开裂未及时灌缝修复0.5分/处7赣州蓉江新区农村公路基础设施日常养护经济X承包合同江新甲方赣州蓉江新区经济发展局法定代表态司乙方:中虎建设集团有限公司法定代表人:解为做好我区农村公路基础设施日常养护管理工作,确保农村公路基础设施完好畅通,甲、乙双方根据招标结果和招标文件的要求,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国公路法》、《江西省美丽生态文明农村路建设工程实施方案》等相关法律法规、文件规定,在平等、自愿、有偿、诚实信用和协商一致的基础上,就赣州蓉江新区农村公路基础设施养护承包事宜达成如下合同条款:一、农村公路养护承包范围:1、赣州蓉江新区建成区目前已通车使用的农村公路132条,道路总里程约228公里(其中,原农村公路路网118公里,新建南部村庄农村道路87公里,“一环三纵”项目23公里(详见表1),路灯3912盏(详见表2):表1赣州蓉江新区农村公路里程统计表赣州蓉江新区农村公路里程统计表赣州蓉江新区农村公路里程统计表公路属性删除重合部分实际里程(km)合计里程(km)县道7228乡道30228村道81228新建南部村庄农村公路(村道公路标准)87228“一环三纵”路网(县道三级公路标准)23228道路名称原农村9公路路网新建农村道路2