水利测绘采购合同公告(诸暨市牌头镇人民政府2023)
一、合同编号:11N002588258202311801
二、合同名称:诸暨市牌头镇2023年度水利测绘服务采购项目的合同
三、项目编号:浙江智拓2023-02-04
四、项目名称:诸暨市牌头镇2023年度水利测绘服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):诸暨市牌头镇人民政府
地 址:牌头镇站前路197号
联系方式:0575-89077120
供应商(乙方):江西省赣核测绘地理信息有限公司
地 址:高铁经济试验区茶圣东路文创中心2号楼661室
联系方式:15757819215
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:诸暨市牌头镇2023年度水利测绘服务采购项目 数量:1.00 单价(元):1200000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:包括但不限于诸暨市牌头镇区域范围内高标准农田建设项目、标准农田补件项目等水利设计相关的测绘项目服务要求:应按国家技术规范、标准、规程和委托人的任务委托书及合同约定的技术要求进行工程测绘,按合同规定的时间提交质量合格的测绘文件,并对其负责具体见招标文件服务时间:本项目服务期限为一年或采购预算金额满止,以先到时间为准服务标准:提供的测量工作应符合以下执行技术标准(包含但不限于):(1)《水利水电工程测量规范》(SL 197-2013)(2)《国家三、四等水准测量规范》GB/T12898-2009(3) 《土地利用现状分类》(GB/T 21010-2007)(4)《土地勘测定界规程》(TD/T 1008-2007)(5)《城镇地籍数据库标准》(TD/T 1015-2007)等具体见招标文件
2.合同金额(元):1200000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年03月14日
八、合同公告日期:2023年04月12日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
牌头水利测绘.pdf牌头水利测绘.pdf
诸暨市牌头镇2023年度水利测绘服务采购项目合同签订日期:2023年3月14日甲方(采购单位):诸暨市牌头镇人民政府乙方(服务单位):江西省赣核测绘地理信息有限公司签订地点:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,以及浙江智拓项目管理有限公司(编号:浙江智拓2023-02-04号)招标文件相关要求,经法定程序采购,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、采购内容项目名称服务期限中标折扣合同金额诸暨市牌头镇2023年度水利测绘服务采购项目自合同签订之日起一年或合同金额满止(以先到时间为准)40.00%大写:壹佰贰拾万元整小写:1200000.00二、服务范围及服务要求1.服务内容及规模包括但不限于诸暨市牌头镇区域范围内高标准农田建设项目、标准农田补件项目等水利设计相关的测绘项目。2.提供的测量工作应符合以下执行技术标准(包含但不限于)(1)《水利水电工程测量规范》(SL197-2013)(2)《国家三、四等水准测量规范》GB/T12898-2009(3)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007)(4)《土地勘测定界规程》(TD/T1008-2007)(5)《城镇地籍数据库标准》(TD/T1015-2007)(6)《土地利用数据库标准》(TD/T1016-2007)(7)《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009(8)《数字测绘成果质量检查与验收》GB/T18316-20083.服务要求(1)测绘成果需包括:80西安坐标系、诸暨地方54坐标系、绍兴2000坐标系等3种成果,并需根据实际使用需要,协助甲方进行其他坐标系之间转换。(2)测量任务必须在甲方规定的时间内完成,不允许出现因人员设施配备不足等造成的时间拖延,否则终止合同。(3)测量成果应通过相应的质检部门的检查。因测绘成果质量不符合相关部门要求,造成不良后果时,乙方应对此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。(4)项目要求①乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及合同约定的技术要求进行工程测绘,按合同规定的时间提交质量合格的测绘文件,并对其负责。②测绘、放样质量责任:对测绘成果出现的遗漏或错误乙方负责修改或补充。由于乙方测绘、放样错误造成的问题,乙方除负责采取补救、赔偿措施外,对后果承担无限责任。甲方有权立即解除合同,上报监管部门列入不良记录名单,并追究相关责任。③工期责任:乙方需在收到甲方告知后当天响应,按要求时间进行测绘,并于测绘结束后2日内提交成果。由于乙方原因,延误了测绘成果交付时间,乙方需赔偿甲方相关损失,乙方第一次未按规定时间交付,扣2000元;乙方第二次未按规定时间交付,扣4000元;第三次未按规定时间交付,则甲方有权终止合同。④合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应返还甲方已支付的费用。双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方应赔偿由此引发的损失,并承担一切由此引起的法律责任。如因成果编制不明,需要乙方现场说明或出具资料补充的,乙方必须予以积极配合,否则甲方按合同违约条款约定处理。①合同履行期间因上级部门或新下发文件要求导致服务工作内容或工作量增加或调整的,乙方应积极响应并实施到位,不得以任何形式或理由要求增加相关费用。三、服务质量乙方应依据相关行业规范认真履行好职责,向甲方提供高质量高效率的服务,服务内容及程序符合国家质量标准相关规定。四、结算方式测绘费用按国家测绘局印发的《测绘工程产品价格》(国测字[2002]3号)文件规定的价格为基价,中标单价=基价X中标折扣(40.00%)。五、付款方式台同签订7个工作日内,甲方支付合同金额40%的预付款,工程量达到一半时支付至实际合同款的50%(按实际工程量结算),剩下50%于合同期满后15个工作日内一次性付清。六、履约保证金1.乙方须向甲方缴纳12000.00元的履约保证金。2.履约保证金在合同期满无异议后十个工作日内无息退回。3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权在履约保证金中取得补偿。七、产品数量变更合同履行过程中,甲方根据实际情况,需要增减与合同标的相同的产品,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的10%,增减产品的价格为相应中标产品的价格,且事先须向诸暨市牌头镇招投标监管领导小组办公室审核备案。八、售后服务2具体售后服务条款参照招标文件及乙方投标文件中的售后服务承诺。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝服务的,由甲方向乙方支付合同总价5%的违约金。2.乙方不能提供服务的,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方向甲方支付合同总价5%的违约金。3.如甲方未按约定支付款项的,应向乙方支付逾期利息,利率为合同订立时1年期贷款市场报价利率。十、其他约定事项十一、解决合同纠纷方式其它未尽事宜或履行时发生争议,由双方本着诚实信用的原则协商解决,协商不成功可选择向诸暨市人民法院起诉十二、其它1、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书作为合同的附件,具有同等法律效力。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,代理公司、招标办备案采购单位服务单位单位名称(盖章)单位地址:法定代表人:委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:单位名称(盖章)注西省赣核测绘地理信息有限公司核赣单位地址:江西省市高铁经济江茶圣东路文创中心2号楼661室法定代表人:委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:开户银行:中国建设银行玉山支行营业部账号:360013512100525062673中标通知书致:江西省赣核测绘地理信息有限公司诸暨市牌头镇2023年度水利测绘服务采购项目(编号:浙江智拓2023-02-04),于2023年3月2日9:00在浙江智拓项目管理有限公司三楼评标室(1)(诸暨市良塔东路176号)开标,根据招标文件评标办法等有关规定,经评审和公示,现确定你单位为该项目的中标单位,中标折扣为大写:百分之肆拾(小写:40.00%)请你单位在收到本通知书后,在规定时间内上门与用户单位签订采购合同,并在规定期限内正确履约。政府采购申报表编号:临[2023]155号代理机构:浙江智拓项目管理有限公司联系人:陈稍怡19941068622采购单位:诸暨市牌头镇人民政府联系人:边文尧13857517375国管理有限浙江智拓项目管理有限公司拓023年3月330注:本通知书由中标单位到浙江智拓项目管理有限公司领取发放。