洛阳市新建工程急诊科 医疗设备采购合同公告(洛阳市中心医院(郑州大学附属洛阳中心医院)2023)



一、合同编号:洛采公开-2023-19-B

二、合同名称:豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程(一期)急诊科采购项目

三、项目编号:洛采公开-2023-19

四、项目名称:豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程(一期)急诊科采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):洛阳市中心医院

地址:洛阳市中州中路288号

联系人:沈亚军

联系方式:15538880298

2.供应商(乙方):河南百信药业有限公司

企业规模:大型

地址:洛阳市洛龙区龙和西街中迈书香苑17#商业101、102、103商铺

联系人:李会利

联系方式:13939920580

六、合同主要信息

1、合同金额:2390100 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

交货时间:60天 交货地点:甲方所在地,具体为甲方指定地点

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他医疗设备
见合同
见合同
1
2,390,100.00

七、合同签订日期:2023年03月10日

八、合同公告日期:2023年4月12日

急诊科2包合同-河南百信.pdf急诊科2包合同-河南百信.pdf

设备购置合同书项目名称:豫西融山街社(万安山医院)信新建工程期鲁诊科采购项目南金签订地点:河南·洛阳年月签订日期:日合同甲方(需方):洛阳市中心医院乙方(供方):河南百信药业有限公司洛阳市中心医院于2023年2月17日对豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程(一期)急诊科采购项目采购在洛阳市公共资源交易中心进行评标,最终确定乙方(河南百信药业有限公司)为本项目的中标单位。双方遵循平等、自愿、公开和诚信的原则根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规达成以下条款一、产品清单及付款方式1.产品清单及价格单位:元品牌型号数量单价总价备注迈瑞/BeneVisionN222198000396000/上海光电/ECG-3150627800166800/苏邦/MSCPR-1B264800129600/斯百瑞/0H-70C730000210000/安视达/YL04-IaG75003500/浙江优亿/UED-A331980059400/日本宾得/FB-15RBS2950001900001珠海健帆/JF-800A150000500001郑州阳坤/TCS2-333000090000/郑州阳坤/YK80121800036000/序号货物名称监护仪(PICCO)1(注册证名称:病人监护仪)工J心电图机2(注册证名称:多道心电图机)3心肺复苏机高流量吸氧(注册证名称:高4流量无创呼吸湿化治疗仪)喉镜5(注册证名称:麻醉咽喉镜)6可视喉镜纤维支气管镜(注册证名称:7纤维支气管内镜镜血液灌流机8升降温仪9(注册证名称:医用控温仪)机械排痰仪(注册证名称:全10胸震荡排痰机)11气压治疗仪(注册证名称:DVT北京龙马负图空气压力治疗仪)/DVT-MX32000060000112动脉止血仪(注册证名称:自郑州阳坤动气压止血仪)/ZXY100-222000040000113恒温箱福意联/FYL-YS-150L21500030000114床旁超声仪(注册证名称:便迈瑞/ME7携式彩色多普勒超声系统)1340000340000115临时心脏起搏器美敦力/Pace(注册证名称:临时起搏器)T20259000118000116电动吸痰器上海斯曼峰(注册证名称:便携式吸引器)/JX820D29001800117全自动洗胃机同业/SC-11(注册证名称:自动洗胃机)2750015000118无影手术灯(立式移动无影康尔健灯)/KYLED500(注册证名称:LED手术无影灯)3120003600019无影手术灯(固定无影灯)康尔健(注册证名称:LED手术无影灯)/KDLED70011800018000120CRRT(连续性血液净化设费森尤斯/multi(Vers备)(注册证名称:连续性血液ion净化设备)multiFiltratePRO)2200000400000总金额(大写)贰佰叁拾玖万零壹佰元整总金额(小写)¥2390100元2.付款方式:合同签订后,采购人向中标人付合同总价款的90%的预付款,同时中标人须向采购人出具预付款等额的银行保函;设备到货安装、调试完毕、验收合格后,向中标人退还预付款保函并付清合同全款。二、交货时间及地点1.交货时间:60天。2.交货地点:甲方所在地,具体地点为甲方指定地点。三、权利义务和质量保证方度当车到成后的正个工作日内动代皖大的定动欢合方合同的完成变费,收合格的,由双方共同签署《验收报告》:2.甲方有权监督乙方对所变付设备进行安装调试,并督导完成;3.甲方有权监督乙方的售后服务;4.甲方必须在合同约定期限内履行付款责任;5.甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履行;6.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;7.乙方有权按照合同,要求甲方支付相应款项;8.乙方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的甲方协助要求;9.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任;10.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。11.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件;12.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以规定标准进行制造、安装;方行费学准包精保费的安全无程运报合同观地的交贸惠点。完进行安装,试运行乙有保证资物不存在在及人身及材产安全的产品缺脂,否则应承担全部法律责任。四、售后服务1.本项目设备整机质保期为床旁超声仪60个月,其余产品36个且,质量保证期为自货物(设备)通过验收之日起,在保修期内发生非人为故障,乙方提供免费服务。2.在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料的缺陷而发生的不足或故障负责,并解决存在的问题。3.货物安装调试完成后,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。保质期内接到用户保修通知后,电话应立即响应,维修人员应在五小时内到达现场,实地解决问题。若问题、故障在检修后仍无法解决,乙方应免费提供备用机供甲方使用,直至故障货物修复。(电话服务:李会利13939920580,星期一至星期五8:30-17:30)4.保质期内提供部分产品定期维修,包括:必要的机械或电器的检查,以及非紧急性质的补救性维修,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的维修。5.质保期内,遇到质量情况,乙方不能及时响应或者拒绝响应,甲方可以自行组织人员维修,由此产生的后果和费用由乙方承担。6.质量保证期内设备运行发生非人为故障,提供免费服务。质保期后,收取维修成本费(备品备件乙方应以投标文件承诺的优惠价格提供)。7.乙方免费为甲方提供软件升级服务。五、合同的生效同专用章之日起生效;外,甲乙双方不得推自费更、中止或解除合同本合装实价六、违约责任1.乙方所交付的货物不符合本合同约定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起30个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价2%的违约金。2.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方赔偿拒付项目合同总价2_%的违约金3.乙方无正当理由逾期交付货商业商单10天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的但累计违约金总额百%的违约金包南不超过应付款总额的100%。方逾期交货达120天,甲方有30权解除合同,甲方解除合同的通知自到达已方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿,甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期10天甲方向乙方支付应付金额的1%违约金,但累计违约金总额不超过应付款总额的_10%。4.其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法有限公司规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。七、不可抗力成的损失,免予承担责任。八、争议的解决方式国院物的进同生的,双方共同通南国家认的物质合的。登定费出甲方系担。物不有合员量定乙方承2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第2种方式解决:①向甲方所在地有管辖权的最高法院提起诉讼。②向洛阳仲裁委员会提出仲裁。4.在诉讼审理或仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。九、其他1,本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份;2.本合同自法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效;3,本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;其它来尽事宜,出友好分商解识,并照中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方(盖章):洛阳市中心医院单位地址:洛阳市中州中路288号甲方纳税识别号:12410300416527666M法定代表人或委托代表人(签字):i联系电话:签约时间:2022年3月10乙方(盖章):河南百信药业有限公司物业有限单位地址:洛阳市中华龙区龙和西街中迈书香苑17#商业101、102、103百商铺电话:1393992058010303统一社会信用代码:91410307067594624Y开户行:中国银行金谷翠庭支行账号:252021488997法定代表人或委托代理人(签字)签约时间:223年3月