污水 污水处理站运维服务采购合同公告(简阳市中医医院2023)



简阳市中医医院污水处理站运行维护服务采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:N5101852022000225-1

二、合同名称:污水处理站运行维护服务采购项目

三、项目编号:N5101852022000225

四、项目名称:污水处理站运行维护服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):简阳市中医医院
地址:四川省简阳市雄州大道南段421号
联系方式:18382261235
供应商(乙方):四川炎林环保科技有限公司
地址:成都市武侯区郭家桥南街
联系方式:13730684194

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
污水处理站运维服务
1(项)
¥498,000.00
¥498,000.00
1.运维服务范围(包括新老院区): 1.1污水处理站设施设备日常操作及管理工作。 1.2污水处理站的设施设备日常维护保养及维修工作。 1.3保障水处理药剂配送与正常投加。 1.4简阳中医医院新院污水处理站处理能力为300m3/d;老院污水处理站处理能力120m3/d。 2.污水处理站处理能力范围内运维服务费用内容及要求(包括新老院区): 序号 费用 项目 内容 数目 备注 1 人工费 负责新、老院区污水处理站日常运行检查,投药,排放口污水水质检测,设施设备维修保养,同时做好相关记录备查。 2 设备 新、老院区所有设备维护(含零星小配件、风机机油等更换)。 / 3 药剂费 消毒液及其它水处理药剂。 / 4 检测费(单个污水处理站检测次数) 污水处理站废水全套生化指标检测 4次/年 委托第三方检测公司检测。 粪大肠杆菌 12次/年 委托第三方检测公司检测。 沙门氏菌 4次/年 委托第三方检测公司检测。 志贺氏菌 2次/年 委托第三方检测公司检测。 PH值 2次/日 按标准每天自行检测。 COD、SS 1次/周 按标准每周自行检测。 余氯 2次/日 按标准每天自行检测(不含氯消毒剂进行消毒处理方式可不做此项检测)。 3.污水处理站处理能力范围内站内运维费用主要构成(包括新老院区): 3.1污水处理站处理能力范围内站内设施操作人员工资及管理费。 3.2污水处理站污水处理站处理能力范围内站内设备日常保养及维护费用。 3.3污水处理站处理能力范围内所需要的水质检测分析费。 3.4污水处理站处理能力范围内所需要的药剂费用。 3.5污水处理站处理能力范围内便携式检测仪表药剂费。 3.6新老院区化粪池、污水处理站污泥清掏、干化、消毒、除臭及规范处置服务费用由供应商协助委托具备相关资质第三方机构处置,采购人不再支付任何费用。 4.其他约定(包括新老院区): 4.1污水处理站处理能力范围内运维单位负责污水处理站设施设备24小时正常运行,出水指标按《医疗机构污水排放标准》(GB18466-2005)国家标准及环保相关法规要求,达到预处理标准后接入简阳市市政污水管网,如出现排放指标超标情况,由此发生的环保部门行政处罚及罚款由运维单位负责。 4.2设备在日常保养和维修中单一零备件价格或单一材料价格在1500元或1500元以下的,由运维单位负责;关键部件损坏超过1500元或需要大修、设备正常报废的由排污单位和运维单位协商解决。 4.3污水处理站所需水、电由排污单位提供。 4.4供应商按照两院区排污许可证自行监测要求对废水进行每日、每周、每月、每季度、年度自行监测,并及时向采购人提交有专业检验检测技术认证(CMA)监测报告和网上数据填报,如有变动,按照环保相关规定结合医院实际情况进行监测(不额外新增费用)。

合同金额: 498,000.00元,大写(人民币):肆拾玖万捌仟元整
履约期限:2023年04月10日至2024年04月10日
履约地点:简阳市中医医院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年04月10日

八、合同公告日期

2023年04月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
20230410简阳市中医医院污水处理站运行维护服务采购合同(四川 炎林环保科技有限公司).pdf20230410简阳市中医医院污水处理站运行维护服务采购合同(四川 炎林环保科技有限公司).pdf
简阳市中医医院
2023年04月13日

简阳市中医医院污水处理站运行维护服务采购合同政府采购合同编号:N5101852022000225履约地点:简阳市中医医院签订时间:2023年4月(0日签订地点:简阳市中医医院采购人(甲方):简阳市中医医院地址:成都市简阳市雄州大道南段421号供应商(乙方):四川炎林环保科技有限公司地址:四川省成都市武侯区武青南路33号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及简阳市中医医院污水处理站运行维护服务采购项目的《碳商文件》,乙方的《碳商文件》及《成交通知书》,本着平等互利、协商一致的原则,为明确双方的权利、义务和责任,特签订本合同,以资共同遵守。一、标的信息单价(元):498000_数量:1年_单位:元/年总金额(元):¥肆拾玖万捌仟元整品目编码N5101852022000225品目名称污水处理站运行维护服务采购项目采购标的污水处理站运行维护服务采购(包括新老院区):1.污水处理站设施设备日常操作及管理工作。2.污水处理站的设施设备日常维护保养及服务范围维修工作。3.保障水处理药剂配送与正常投加。4.简阳中医医院新院污水处理站处理能力为300m/d;老院污水处理站处理能力120m/d。合同金额人民币(大写):肆拾玖万捌仟元(¥498000元),含增值税发票。合同期限:服务期限为3年,合同一年一签,本次为第一次签订合同,服务期限自2023年4月10日至2024年4月99日。二、服务要求1.污水处理站处理能力范围内运维服务费用主要内容及要求(包括新老院区):1.1人工费:负责新、老院区污水处理站日常运行检查,投药,排放口污水水质检测,设施设备维修保养,同时做好相关记录备查;处理工艺及污水处理站相关规章制度,应急预案张贴上墙。1.2设备:新、老院区所有设备维护(含零星小配件、风机机油等更换)。1.3药剂费:消毒液及其它水处理药剂。1.4检测:乙方需提供具备相关资质第三方检测公司水质检测合格报告原件供甲方存档备查。检测费及检测要求(单个污水处理站检测次数):1.4.1污水处理站废水全套生化指标检测:4次/年,委托第三方检测公司检测。1.4.2粪大肠杆菌:12次/年,委托第三方检测公司检测。1.4.3沙门氏菌:4次/年,委托第三方检测公司检测。1.4.4志贺氏菌:2次/年,委托第三方检测公司检测。1.4.5PH值:2次/日,按国家相关标准每天自行检测。1.4.6COD、SS:1次/周,按国家相关标准每周自行检测。1.4.7余氯:2次/日,按标国家相关准每天自行检测(不含氯消毒剂进行消毒处理方式可不做此项检测)。2.污水处理站处理能力范围内站内运维费用主要构成(包括新老院区)2.1污水处理站处理能力范围内站内设施操作人员工资及管理费。2.2污水处理站污水处理站处理能力范围内站内设备日常保养及维护费用。2.3污水处理站处理能力范围内所需要的水质检测分析费。2.4污水处理站处理能力范围内所需要的药剂费用。2.5污水处理站处理能力范围内便携式检测仪表药剂费。22.6新老院区化粪池、污水处理站污泥清掏、干化、消毒、除臭及规范处置服务费用由乙方委托具备相关资质第三方机构处置,甲方不再支付任何费用。3.其他约定(包括新老院区):3.1污水处理站处理能力范围内乙方负责污水处理站设施设备24小时正常运行。3.2出水指标按《医疗机构污水排放标准》(GB18466-2005)国家标准及环保相关法规要求达标排放。3.3达到预处理标准后接入简阳市市政污水管网,如出现排放指标超标情况,由此发生的环保部门行政处罚及罚款由乙方负责。3.4设备在日常保养和维修中单一零备件价格或单一材料价格1500元或1500元以下的,由乙方负责;关键部件损坏超过1500元或需要大修、设备正常报废的由甲乙双方协商解决。(乙方在发现部件和设备等损坏时须在2小时内以书面形式上报甲方,且乙方应有相关应急预案实施,保证甲方污水达标排放。)3.5污水处理站所需水、电由甲方提供。3.6乙方按照两院区排污许可证自行监测要求对废水进行每日、每周、每月、每季度、年度自行监测,并于检测后次月5号前向甲方提交有专业检验检测技术认证(CMA)监测报告和网上数据填报,如有变动,按照环保相关规定结合医院实际情况进行监测(不额外新增费用)。4.服务地点:简阳市中医医院(新区:简阳市雄州大道南段421号;老区:简阳市简城镇南街25号)。三、付款方式根据实际成交金额按月支付(每月支付金额为498000÷12=41500元),乙方提供相关检测报告且出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后,甲方于次月5个工作日内支付上月服务费。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法1.验收主体:简阳市中医医院。32.验收方式:由甲方内部组织。3.验收时间及程序:甲方根据实际工作需要不定期抽查验收,年度结束进行终验。4.严格按照国家及行业的强制性标准,以及本项目碳商文件(或成交供应商响应文件的响应和承诺)进行验收,《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。甲方认为不合理的部分有权要求乙方进行相应的整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督并每月向甲方出具合法有效的检测报告。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付服务费用,每逾期一天,13902按应支付金额的5%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。若乙方未按照合同约定每月向甲方提供合法有效的检测报告,每逾期一天,按合同金额的5%作为违约金支付给甲方。2.如因乙方原因导致本项目排放出水不达标受到环保部门行政处罚及罚款的由乙方承担。3.如因乙方未及时提交检测报告或网上数据填报造成环保部门行政处罚及罚款的由乙方承担。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。42.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、安全责任乙方应当给施工人员进行施工安全培训和消防安全培训,配发安全防护用品。施工期间,发生的一切安全事故,由乙方承担全部法律责任和财产损失。十一、解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交甲方所在地法院诉讼。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。(以下无正文)5甲方:简阳市中医医院(盖章)乙方:四川炎林环保科技有限公司(盖章)法定代表人:法定代表人:地址:地址:开户银行:开户银行:中国农业银行成都高新技术产业开发区支行账号:账号:22-808801040003803签订日期:2023年4月10日签订日期:2033年1月10日山06