河北低碳智能建造与防护工程集成装备与系统进口设备 高精度柱塞泵及控制器采购合同公告(河北工业大学2023)
河北工业大学土木学院低碳智能建造与防护工程集成装备与系统进口设备购置项目(贴息贷款)第七包
发布时间: 2023-04-13
一、合同编号:HEBUT-2022TXJK-130 二、合同名称:河北工业大学土木学院低碳智能建造与防护工程集成装备与系统进口设备购置项目(贴息贷款)第七包 三、项目编码:HB2022123601010082 四、项目名称:河北工业大学土木学院低碳智能建造与防护工程集成装备与系统进口设备购置项目(贴息贷款) 五、合同主体 采购人:河北工业大学 地址:天津市北辰区西平道5340号 联系方式:聂雯 供应商:青岛昱博丰科技有限公司 地址:青岛市崂山区辽阳东路10古早文化城二楼C55 联系方式:肖月0532-5866997 六、合同主要信息 主要标的名称:高精度柱塞泵及控制器 规格型号:ISCO 主要标的数量:2 主要标的单价:630000 合同金额:1996000.00 履约期限、地点等简要信息:履约地点:河北工业大学 履约期限:自合同签订后6个月 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2022-12-27 八、合同公告2023-04-13 九、其他补充事宜:
(更)7包土木学院+ 2520万+第7包+聂雯(更)7包土木学院+ 2520万+第7包+聂雯
发布时间:
2023-04-13 采购人:
河北工业大学
河北工业大学进口设备技术协议招标文件编号:J-2212-A587-07合同编号:HEBUT-2022TXJK-130签约地点:河北工业大学甲方(采购人):河北工业大学乙方(供应商):青岛昱博丰科技有限公司丙方(外贸代理):天津康桥宏业国际贸易有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照天津市津泽青诚项目管理有限公司的河北工业大学土木学院低碳智能建造与防护工程集成装备与系统进口设备购置项目(贴息贷款)(项目编号:J-2212-A587)第七包招标结果签订本技术协议。供货范围单位:元号序货物名称品牌规格型号制造商产地单价采购数量量单计位实时CT多场耦合加载系统1套1000x3300002台高精度柱塞泵及控制器ISCO260xTeledyneISCO美国3000002台其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个其中包含:高精度压力差传感器3个,高精度背压调节器2个,加热/制冷装置1个,PID温控仪1个2微型三轴仪RSQ-433-B1-6Q-433-B1-?12.5RSsystems挪威685002个3高温高压反应釜Parr4533ParrInstrumentCompany美国5990001个合计合计人民币:1996000.00元(壹佰玖拾玖万陆仟元整)总价600000660000137000599000产品配置清单高精度柱塞泵及控制器配置清单ISCO高压柱塞泵260xItemCatalogDescriptionQ'tyModel260xPumpModule.Cylinderholdsupto26619,500psi(655bar).Sidemounttransduceravailable-681240830mLandcanpumpfrom0.001to107mL/minandupto2specifiyonthePO.260x泵体技术参数:最高压力9500PSI(65MPa)单泵流速范围0.001-107ml/min双泵流速范围0.001-70ml/minBasicControllerforoperationofupto4SyriXuspumps.2681240850BuiltincontrolconnectionsforDigitalInputs/Analog2InputsandDigitalOutputsforremotepumpcontrolsignalsandEthernetconnectionport.控制器3601267021ManualrefillandoutletpackageforSyriXus500xand2260x手动回填和排出阀TemperatureControlJacketforModel260xpumps4681268029(waterjacketfortemperaturecontrolforusewith2recirculatingbath;bathnotincluded).温度夹套5202909106StandardReplacementSealfor260MLPumps.4Graphite/PTFE.备用密封圈6高精度压力差传感器KELLERPD-33X37高精度背压调节器EQUILIBARZeroFlowSeriesZF128加热/制冷装置HuberMinistat23019PID温控仪1ISCO高压柱塞泵1000xItemCatalogDescriptionQ'tyModel1000xPumpModule.Cylinderholdsupto1L1681240825andcanpumpfrom0.001to408mL/minandupto2,0002psi(138bar):Washglandisstandardforbackflushcapability-secondarypumpneeded.1000x泵体技术参数:最高压力2000PSI(13.8MPa)单泵流速范围0.001-408ml/min双泵流速范围0.001-265ml/min2BasicControllerforoperationofupto4SyriXuspumps.2681240850BuiltincontrolconnectionsforDigitalInputs/Analog2InputsandDigitalOutputsforremotepumpcontrolsignalsandEthernetconnectionport.控制器3601267022ManualrefillandoutletpackageforSyriXus1000x2手动回填和排出阀TemperatureControlJacketforModel1000D,1000HLf4681247115and1000x(waterjacketfortemperaturecontrolforuse2withrecirculatingbath;bathnotincluded).温度夹套5202999023StandardReplacementSeallower,for1000Xor1000D,4Graphite/PTFE标准密封圈(下)6202999025StandardReplacementSealupper,for1000Xor1000D4Graphite/PTFE标准密封圈(上)rssystemsORSIDYESEEITEMDESCRIPTIONQTY1Microcorehotdermodet05CH·17,mainbodylengtn180mm.200bara100degC(PEEKCF30).Designtobeapprovedbyclientbeforeproduction,onrevision.Litdscificationsmightvary.Unitcanbeupgradedtohighertemperatureandpressurewithoptionalmainbody.1xmainbody,0i10/M14threads,Oterstimparto15mm1Xsetofendcaps,4x1/16ports,TitanGr5.LeftandRighthandedthreads3Xsingleand3xdualportfloatingendpieceswithPEEKtubing30cm3xVitonsleeveGi6mmL-100mm,Spare0-ringseals1mPEEKtubing1/16forOBincluded8UpchurchfittingsFunctionaltestandpressuretestDocumentation,usermanualandpressurecertificatesDeclarationofconformitybasedon:Appliedregulation:EuropeanPressureDirective(PED)2014/68/EUCategory:aticle4Module:NOTincluded:Extemaltubingandvalves,safetyvalves,andThirdpartinspectionofdesign/pressuretest,ifrequiredduetovolumeand/orfluidclassification03CoreholderfixtureadaptedforCTstage,aluminumstandtobedefined15Boxihg.transport,insurance3ITEMDESCRIPTIONQTY1ProductionofacompletecoreholderinclassemblyGeneralspecifications:0Samedesignasmodel05CH-23CoresizeO12.5mm.buthigherpressurerating.Intentionally200barMAWP@100degC.oCoreholderoveralldim.L248mm*030mm.Slimarrylength155mm.XrayarrayslimdiametertobecalculatedoFlowlinesinletandoutlet:1/16".3portsoOBport1/16bothendcapsWettedpartsmaterial:NaturalPEEKMainbodymaterialPEEKCF302Deliverables:1xcoreholdermainbody0i18slimparto??L150mm2x3.portedcorepistonandendcapswith4ports1/1610-32conedOverallsizewithoutvalvesandtubing:038mmx260mmo-ringseals,Viton701/16”PEEKtubingincluded10Upchurchfittings,ferrlsadplugsFunctionaltestandpressuretestDocumentation,usermanualandpressurecertificatesDeclarationofconformitybasedon:Appliedregulation:EuropeanPressureDirective(PED)2014/68/EUategory:article4Module:SNOTincluded:Externaltubingandvalves,hatingsystem,safetyvalvesrubbersleeveAluminumstand042.modulebasedH40+3xH20mm15Boxingandfrightcost反应金配置清单序列技术指标描述单位数量1Parr4533HP型落地式反应釜,固定头,哈氏合金材质,970ml系统包括:a落地式,固定头反应釜,手动釜体升降台b内径:3.75英寸,内深:5.4英寸,容积:970mlc.釜盖、釜体材质、内部构件均为:哈氏合金HC-276d.磁力搅拌驱动器,最大扭矩:16英寸-磅,哈氏合金(HC-276)材质e.PTFE密封垫片,开环式密封结构f最高压力/温度极限:2900psi(200bar),350℃g.签盖配有:1.psi/bar双量程压力表2.安全防腐防爆膜2900psi(Gold-facedorHC279)3.温度热电偶套管(HC-276)及热电偶(T316SS)4液体采样阀(T316SS)和气体进样阀(T316SS),与探底管相连(HC-276)套145.气体释放阀(T316SS)5.磁力驱动搅拌器,带轴和搅拌奖,无级调速,0-700转分钟,HC-276材质6.内置冷却水盘管(HC-276)h.搅拌驱动电机:1/4马力i搅拌转速控制和PID程序温控器k,加热炉2反应釜备件包包13SVM自动冷却水电磁阀PID控制模块套14PDM压力数字显示和高压切断模块,带压力传感器套15MCM转速PC远程控制和数据显示模块套16ETLM釜壁温度限制模块套17PC-4848控制器双向通讯电缆,实现PC远程温度、转速控制,及温度/转速/压力的数据在线采集根1性能指标1功能要求:(1)要求柱塞泵在广泛的操作范围内提供精确、可预设的流速和压力控制,可用于泵送各式流体包括水性和有机液体、弱腐蚀性溶液(CO2)、加热流体等;(2)要求微型三轴仪设备体积小,可放入CT机内进行原位X-Ray扫描,可进行多相流注入实验2各项指标要求:(1)高精度柱塞泵及控制器4台;流速范围:0.001-107mL/min;流速准确度:0.5%设定值;高压力≥50MPa;压力准确度:0.5%满量程;*可用于泵送各式流体包括水性和有机液体、弱腐蚀性溶液(CO2)、加热流体、粘性流体等;每台泵均需要加温度控制夹套(2)微型三轴仪2个三轴仪内样品直径分别为6mm和12mm;*需耐高温、透X光和高机械强度等优异性能;*可进行两/三相流体同时注入;围压≥20MPa;最高温度≥100℃。(3)高温高压反应釜1个;釜体容积W1000mL;釜体材料可耐受腐蚀性液体;哈氏合金材质HC-276;釜头釜体材质均为哈氏合金耐腐性材料最高压力≥20MPa;配有压力传感器,实时显示釜内压力,带有超压保护功能;最高温度≥350℃;采用PID控温方式,实时显示釜内及釜壁温度,带有超温保护功能;5可进行溶液搅拌,带有搅拌杆及搅拌浆;(4)高精度压力差传感器3个测量试样进出口压力差范围W0-0.3MPa;压力测量误差≤±0.5%;绝对压力最大耐受W50MPa。(5)高精度背压调节器2个需可在从零流量到最高可达500毫升/分钟的流量范围内,保持入口压力在0.5%误差范围内,实现高精度压力控制。(6)加热/制冷装置1个最低温度≤-40℃;最高温度≥200℃;温度稳定性≤±0.02℃。(7)PID温控仪1个可控制温度最低温度≤-20℃;最高温度≥150℃;温度误差范围≤±0.5℃。合同总价中包含外贸代理费。交货期:自合同签订后6个月。付款条件:(1)丙方为甲方代理进口货物等事宜的代理方,协议签订生效后,甲方于2022年12月31日前支付协议总价款的100%到丙方账户。丙方收款账户:户名:天津康桥宏业国际贸易有限公司账号:02220101040031957开户行:中国农业银行股份公司天津北洋支行(2)丙方于发货前30天向乙方确认的境外供应商开出100%不可撤销之信用证,凭装运单支付90%,凭甲方试运转后并加盖河北工业大学招标采购中心章的验收证明付10%。外贸代理费用:合同总价中包含外贸代理费。质量保证承诺:保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。三、售后服务及培训:质保期:验收合格之日起,硬件1年,软件3年。培训:在用户实验室免费安装、培训,人员数量用户安排决定。培训内容:仪器的使用、日常维护保养、安全注意事项。安装培训后签署验收报告。6四、设备安装的实验室条件:合同生效后,我公司提出仪器的安装条件(交货前我方会协同用户预先对实验室房间的规划布置,如高度、温度、湿度、防震、水电、及安装、搬运、要求等,以便用户提前做好配合的准备),并提前派安装工程师进行条件确认。五、协议生效及其他1、本协议自双方签字、盖章之日起生效。2、本协议一式5份,甲方执4份,乙方执1份,具同等法律效力。3、本合同内容与本项目采购文件确定的事项完全一致。4、如果在办理免税过程中,海关依据相关法规政策确认不能免税的,采购人有权利无条件终止此项目的进行。甲方:(盖章)河北工业大学乙方(盖章)青岛昱博丰科技有限公司单位地址:天津市北辰区西平道5340号单位地址:青岛市崂山区辽阳东路10古早文化城二楼C55委托代理人:雯授权代表:电话:022-60435940;18526854070电话:0532-58666997;13864299997日期:2022年12月27日·日期:2022年12月27日丙方:(盖章)单位地址:委托代理人电话:022-23313488日期:2022年12月27日