农村义务教育学生营养改善计划采购合同公告(石山保安族东乡族撒拉族自治县教育局2023)
积石山保安族东乡族撒拉族自治县教育局积石山县2023年农村义务教育学生营养改善计划采购项目
合同编号:LXZC11720230033
合同基本情况
项目编号:
LXZC11720230033
项目名称:
积石山县2023年农村义务教育学生营养改善计划采购项目
采购人:
积石山保安族东乡族撒拉族自治县教育局
代理机构:
甘肃华招国际招标有限公司
公告时间:
2023-03-06
供应商:
临夏市金利恒商贸有限责任公司
行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2023-03-06
合同总金额:
200.0(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
合同备案号:2023HTBA00034积石山县2023年农村义务教育学生合同编号:LXZC11720230033/02营养改善计划采购项目方:临夏市金利恒商贸有限责任公司方:积石山县教育局购销合2023年2月6日积石山县2023年农村义务教育学生营养改善计划采购项目购销合同根据“积石山县2023年农村义务教育学生营养改善计划采购项目【招标文件编号:LXZC11720230033】的招标结果,积石山县教育局(以下简称需方)与临夏市金利恒商贸有限责任公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:LXZC11720230033二、签订地点:积石山县教育局三、草拟时间:2023年2月日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及【招标文件编号LXZC11720230033】投标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见供货一览表2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。五、投标文件,招标文件,成交结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:贰佰万元整(¥2000000元)七、一般条款:1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、付款方式:合同签订后,货款实行据实转账结算制。货到采购人指定地点,等货物配送签收,学生食用无安全问题后,中标人凭国家正式税务发票和供货单据经积石山县教育局审核据实转账结算。5、供需双方签订的合同,应在政府采购监管部门的监督下认真履行。6、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。7、质量验收:(1)到货后需方组织专人进行验收,验收合格后在验收单上签署“验收格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。(3)供方中标后货物调整的数量必须控制在10%以内,如不符合要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:每学期开学前3天内完成第一次供货,以后每两周供货一次,直至供货结束,并确保采购人(直接使用人)现场验收合格2、交货地点:采购人指定的交货地点3、验收单位:积石山县教育局九、经济责任:(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%o的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。、合同解释:如合同条文存在歧义,《民法典》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式肆份,经供需双方签字盖章后生效,需方壹份,供方壹份,积石山县财政局采购办备案壹份,甘肃华招国际招标有限公司采购代理机构备案壹份,均具有同等法律效力。此页无正文供方:(章)临夏市金利恒商贸有限责任公司地址:甘肃省临夏州临夏市南川路43号(南龙毛纺厂对面)电话:18993007999邮编:731100需方:(章)积石山县教育局地址:积石山县吹麻滩镇花园路电话:18993009338邮编:731700法定代表人:经办人:签字日期:102法定代表人:经办人:签字日期:24323、2、6代理机构:甘肃华招国际招标有限公司负责人:签字日期:70233.代理机构:甘肃华招国际招标有限公司负责人:签字日期:70233.序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单位单位价(元)总价(元)备注1学生饮用纯牛奶燎原200ml临夏州燎原乳业有限公司1000000盒1.751750000纯牛成本奶2学生饮用纯牛奶燎原200ml临夏州燎原乳业有限公司1000000盒0.1100000库房费4学生饮用纯牛奶燎原200ml临夏州燎原乳业有限公司1000000盒0.15150000配送费投标总价合计投标总价合计(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元(大写):贰佰万圆整。(小写):2000000元