污水处理提标扩容 建设项目 管网 设计采购合同公告(资溪县城市管理局2023)



[JXLZ-JC-23005]资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计

资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计
一、合同编号:
抚资购2023F000826043
二、合同名称:
资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计合同
三、项目编号:
JXLZ-JC-23005
四、项目名称:
资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计
五、合同主体:
采购人(甲方):资溪县城市管理局
地址:资溪县鹤城镇飞鹤大道综合办公楼1楼 
联系方式:13979453520
供应商(乙方):中鼎华创工程技术集团有限公司
地址:陕西省西安市未央区太华北路甲字88号锦园国际广场21层2102A38号
联系方式:15114978870
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计采购项目
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
自合同签订之日起30天内完成所有工作内容,并且按照合同约定时间进行阶段性汇报与报告成果提交,并取得采购人及相关部门认可。
详见竞争性磋商文件

合同金额:725800.00 元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起30天内完成所有工作内容,并且按照合同约定时间进行阶段性汇报与报告成果提交,并取得采购人及相关部门认可。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2023年04月14日
八、合同公告日期:
2023年04月15日
九、其他补充事宜:


设计合同_1.jpg
设计合同_1.jpg
设计合同_6.jpg
设计合同_6.jpg
中标通知书_1.jpg
中标通知书_1.jpg
设计合同_2.jpg
设计合同_2.jpg
设计合同_5.jpg
设计合同_5.jpg
设计合同_4.jpg
设计合同_4.jpg
设计合同_3.jpg
设计合同_3.jpg

{\"controls\":[],\"status\":{\"code\":\"503\",\"text\":\"\",\"url\":\"fui/pages/errorpage/errorpage\",\"state\":\"error\"}}\n成交通知书中鼎华创工程技术集团有限公司:江西联纵工程项目管理有限公司受资溪县城市管理局的委托,对资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计采购项目(采购编号:JXLZ-JC-23005)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)抚资购2023F000826043资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计采购项目批1服务·工程管理服务·工程设计服务中鼎华创工程技术集团有限公司725800.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西联纵工程项目管理有限公司资溪县城市管理局日期:2023年03月14日日期:2023年03月14日9.2.2设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施并赔偿损失外,应免收损失部分的设计费,免受数额由双方商定。具体为:设计成果中有漏、错项、失误和过度设计,导致工程造价增加金额在施工合同价5%至10%(不含)的,扣减该工程设计费的20%;导致工程造价增加金额在施工合同价10%至15%(不含)的,扣减该工程设计费的30%;导致工程造价增加金额在施工合同价15%至30%(不含)的,设计费减半支付;导致工程造价增加金额在施工合同价30%以上(含30%)的,设计费全额扣除。9.2.3由于设计人原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二,延误超过15天的,发包人有权解除合同并要求设计人赔偿实际损失。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条争议解决本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意向资溪县人民法院诉讼解决。第十二条合同生效及其他12.1设计人为本合同项目的服务至工程竣工验收合格结束为止。12.2本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。发包人需要设计人配合建筑材料、设备的加工定货时,所需费用由发包人承担。12.3发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签定协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。-5-8.1在签订合同后,提交初步设计文件,30日内支付设计费的20%;施工图通过审查后,30日内支付设计费的40%;工程主体结构完成前,支付的设计费不超过总额的80%;余款在工程竣工验收合格后付清。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限7天以内,设计人按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计人有权重新确定提交设计文件时间。9.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人返工时,双方除另行协商签定补充协议(或另定合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费,返工费具体数额由双方另行协商确定。.M9.1.3发包人应按本合同规定的金额和日期向设计人支付设计费,每逾期一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且设计三人提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或合同项目停缓建,发包人均应支付应付的设计费。9.1.4发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重背离合理设计周期,且发包人应支付赶工费。9.2设计人责任9.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。-4-4.1项目名称:资溪县城区污水处理提标扩容及配套管网建设项目(一期)设计。4.2工程规模:46000000元。4.3设计阶段:初步设计、施工图设计。4.4设计内容:收集泰伯大道以北,傅家案以南,铁路线以西,城西大道以东范围内的生活污水,使污水收集系统更加完善,实现污水应收尽收。新建管道收纳新建小区、老旧小区内及部分村庄产生的污水,最终接入现状污水主干管。本次设计范围内污水来源主要为生活污水。4.5项目负责人:郭文娟第五条发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间5.1既有管网相关参数资料、地形图资料等。5.2上述资料文件发包人应尽快向设计人提供,设计人的设计周期应从发包人提供全部设计资料之日起计算。第六条设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间设计人负责完成本项目的初步设计、施工图设计,设计人根据发包人要求完成该项目图纸设计,按照发包人要求提交图纸。以上所有图纸文件均提供电子文件1套和纸质文件6套。自合同签订之日起30天内完成所有工作内容,并且按照合同约定时间进行阶段性汇报与报告成果提交,并取得采购人及相关部门认可。设计人应向发包人提交的有关资料及时间:序号12资料及文件名称份数完成天数有关事宜初步设计10天1施工图设计20天1第七条费用7.1本次设计费为人民币:¥72.58万元(大写:人民币柒拾贰万伍仟捌佰元整),最终费用以财政预算评审下浮后建安费为计算基数按重点办法相关规定计取。第八条支付方式-3-