陕西省消防工程采购合同公告(陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会2023)



一、合同编号:ZZTT-CG-2023-01

二、合同名称:周陵消防工程陵区工程

三、项目编号:ZZTT-CG-2023-01

四、项目名称:周陵消防工程陵区工程

五、合同主体

采购人(甲方):陕西西咸新区秦汉新城开发建设部
地址:陕西省西咸新区秦汉新城窑店街道兰池大道中段
联系方式:19945371501
供应商(乙方):陕西唯美建设工程有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区西新街滨江印象四楼
联系方式:13991629667

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
周陵消防工程陵区工程
1(项)
¥1,023,000.00
¥1,023,000.00
达到国家现行行业施工验收规范“合格”标准。

合同金额: 1,023,000.00元,大写(人民币):壹佰零贰万叁仟元整
履约期限:2023年04月14日至2023年07月14日
履约地点:秦汉新城管委会
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年04月14日

八、合同公告日期

2023年04月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
周陵消防工程陵区工程合同.pdf周陵消防工程陵区工程合同.pdf
陕西西咸新区秦汉新城开发建设部
2023年04月17日

麗西咸新区秦汉新城HANNEWCITYOFXIXIANNEWAR陕西省西咸新区秦汉新城管委会合同编号:QH(2023)187-KJ019合同名称:周陵消防工程陵区工程甲方:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会乙方:陕西唯美建设工程有限公司签订时间:年月日签订地点:甲方(采购人):陕西省西咸新区秦汉新城开发建设部乙方(供应商):陕西唯美建设工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就周陵消防工程陵区工程相关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程名称:周陵消防工程陵区工程、工作范围:本项目位于陕西省西咸新区秦汉新城周陵街道,由消防工程、土建工程、电气设备安装工程等部分组成。陵区室外消火栓系统,由古建区室外消火栓主管道预留接口处接入后沿陵区一周布设消防管道及室外地下式消火栓。具体详见工程量清单。三、工作内容:本项目位于陕西省西咸新区秦汉新城周陵街道,由消防工程、土建工程、电气设备安装工程等部分组成。陵区室外消火栓系统,由古建区室外消火栓主管道预留接口处接入后沿陵区一周布设消防管道及室外地下式消火栓。具体详见工程量清单。四、承包方式及材料供应方式(一)承包方式:包工包料。(二)材料供应方式:本工程所需材料全部由乙方采购供应。所有进场材料必须符合产品质量及规范要求,并按规定进行材料复验,并能满足工程项目设计要求及有关行业特殊使用要求。(三)所有材料,成品,半成品均应有产品合格证及检验报告,须经现场甲方代表及监理工程师检查验收,报验合格方可进场,无质量证明文件的产品不得用于本项目工程。五、工程价款及结算办法(一)合同总价包括人工费、材料费、产品供应费、运输费、机械费、设备费、运输费、企业管理费、规费、税金、利润以及合同明示或暗示的所有风险、责任和义务等全部费用。(二)合同价按照中标时确定的价格和合同中明确的工程范围,在工程实施过程中一次性包死。除此之外的工程范围和工程量的变动部分在征得甲方同意后实行现场签证,依照投标报价增加或扣减。六、合同金额1、合同总价(大写):壹佰零贰万叁任元整(人民币)(小写):¥1023000.00元(一)付款方式:1.工程款支付:①、按月进度支付进度款,供应商每月20日向监理工程师上报本月完成的工程量及其造价,经监理工程师审核报甲方审定后,拨付该月工程量造价的80%工程进度款,工程完毕支付至合同总价的90%。②、工程施工完毕后,经省文物局组织验收合格后,支付至合同总价的97%。③、剩余3%作为质保金,一年质保期满后无息支付。在甲方支付每一笔费用前,乙方应向甲方开具相应的增值税发票,因乙方未开具发票导致甲方不能按时支付费用的,甲方不承担违约责任。2.结算方式:银行转账。(二)工期:自合同签订之日起90日历日。七、质量保证(一)所选材料必须保证质量可靠、进货渠道正常,符合国家环保等相关标准,满足施工要求。(二)工程质量符合国家有关规范,确保达到合格。八、双方责任(一)甲方责任:1.甲方负责施工场地的提供,排除施工障碍的协调。2.对工程进度、质量进行监督检查。3.组织有关单位对工程进行竣工验收。4.按时支付工程款。(二)乙方责任:1.负责办理完成项目使用审批手续,负责工程安全文明施工、承担一切风险,满足甲方工程的需要。2.乙方进入甲方要求场地施工,应服从当地对治安、卫生、环保、社会保险等工程建设的统一管理,并按有关规定交纳费用以及因违反相关规定而造成的罚款。乙方按照国家和当地政府有关规定应采取的任何必要安全防护措施已包含在乙方的合同价款当中,甲方不另行支付。竣工后交甲方竣工图二份及甲方委托乙方办理项目手续的相关资料等,以备留档。23.乙方提供的主要材料、设备必须有质量合格证等相关证件方可用于工程,对材料改变或代用必须经原设计单位同意,并发书面通知和甲方代表签证后,方可用于工程,任何一方认为对方提供的材料需要复检的,应允许复检。经复检符合质量要求的,方可用于工程,其复检费由要求一方承担,不符合质量要求的,应按有关规定处理,其复检费由提供材料、设备一方承担。4.隐蔽工程在覆盖前必须经甲方代表或现场监理代表验收签章后,方可进行下一道工序。5.遵守甲方施工场地的规章制度和管理,做到安全文明施工,做好成品保护,对甲方提出的问题应在24小时内予以解决或处理;遵守有关施工规范和安全操作规程,如发生安全事故,乙方应及时通知甲方,积极采取有效的补救措施,如因此造成甲方、乙方或第三方人身或财产损失,全部责任由乙方自行承担。6.已完工的项目,在交工前乙方应负责保管,清理现场达到建筑物无污染,现场无建筑垃圾。7.本工程不得转包。8.乙方应在设备运行过程中,对安全隐患进行全面的不定期检查与维护,并对不按安全规程操作的施工单位及时制止,并报甲方进行处理。9.乙方不能按合同规定的工期竣工的,应向甲方支付违约金,每逾期一日,支付合同总价款万分之五的违约金,超过15日乙方仍未完成施工的,甲方有权单方面解除合同,同时乙方还应向甲方承担合同总金额10%的违约金。造成甲方损失的,还应赔偿甲方损失。九、验收(一)乙方工程完工后,进行自检,合格后准备验收文件,并书面通知甲方。(二)甲方确认乙方的自检内容,验收合格作为工程的最终认可。(三)验收依据:1.合同、招标文件、投标文件及承诺。2.国家相关标准、规范及有关技术文件。十、工程保修本项目保修期自项目验收合格后一年。在保修期限内,对甲方提出的有关维修、维护要求,乙方应在24小时内予以解决。乙方未能按时予以维修、维护的,甲方可另行委3托第三方进行,因此而产生的费用由乙方承担,甲方有权从质保金中直接扣除,不足部分由乙方支付,乙方不得提出任何异议,给甲方造成损失的,乙方须给予赔偿。十一、争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决,协商不成,双方均可向项目所在地人民法院起诉。十二、其他:(一)实际签订合同时,以《建设工程施工合同(示范文本,含保修书)》(GF-1999-0201)为基础,按采购监管部门相关要求确定施工承包合同最终文本和格式;其实质条款和内容须与本项目招标及投标文件(采购)系列文件一致。(二)本合同未定事宜,双方可根据具体情况结合有关规定另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十三、附则(一)本合同一式陆份,正本贰份,甲、乙方各执壹份,副本肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。(二)合同经双方盖章后生效,各条款执行完毕后终止。甲方(公章):乙方(公章):陕西省西咸新区秦汉新城开发建设部陕西唯美建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:916107003054841490地址:地址:陕西省汉中市汉台区西新街滨江印象四楼电话:电话:0916-8832118开户银行:开户银行:中国工商银行汉中劳动西路支行账号:账号:2606055509100052287签订时间:年月日签订时间:年月日