招标采购采购合同公告(大庆市交通运输局2023)
大庆市交通运输局电子卖场采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT23032413132820
二、合同名称:电子卖场采购合同
三、项目编号:HT23032413132820
四、项目名称:黑龙江政府采购电子卖场采购合同DD23032413672820_qMkerE.pdf
五、合同主体
采购人(甲方):大庆市交通运输局
地址:黑龙江省大庆市市辖区大庆市萨尔图区东风路21号
联系方式:6550683
供应商(乙方):大庆市云景科技有限公司
地址:新科路
联系方式:13339493543
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
华硕(ASUS)TUF GAMING B760M-PLUS WIFI D4 重炮手主板 支持 CPU 13600KF/13400F(Intel B760/LGA 1700)
1(个)
¥1,260.00
¥1,260.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
2
绿联(UGREEN) 新国标总控 分控插座五孔两孔 防雷排插PD快充插线板 电源转换插头 100W智充魔盒 (40895)
3(个)
¥299.00
¥897.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
3
绿联 Type-C扩展坞 HDMI转换器适用苹果MacBook笔记本 USB-C转3.0分线器拓展坞 11合1-5G版
2(个)
¥370.00
¥740.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
4
绿联(UGREEN)USB3.0分线器HUB 7口10口集线器扩展 笔记本台式机电脑多接口转换器 7口升级款
2(个)
¥180.00
¥360.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
5
得力(deli)PDU机柜插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板 防雷抗电涌独立模块 8位总控全长1.8米 LX102
2(个)
¥120.00
¥240.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
6
得力 18262-10 新国标插排多功能电源插座10米 8孔组合插位插线板/插排/接线板/插座
2(个)
¥130.00
¥260.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
7
得力 18261 deli得力18261插线板家用插座接线板5米线6组合插位5M总控开关插排新国标安全门儿童保护门插排
4(个)
¥65.00
¥260.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
8
得力(deli)独立开关5位全长3米 分控插座/插排/插线板/排插/接线板带儿童保护门3998
4(个)
¥58.00
¥232.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
9
华硕(ASUS)TUF GAMING B660M-PLUS D4重炮手主板 支持 CPU 12700/12400F(Intel B660/LGA 1700) 华硕(ASUS)TUF GAMING B660M-PLUS D4重炮手主板 支持 CPU 12700/12400F(Intel B660/LGA 1700)
2(个)
¥1,100.00
¥2,200.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
10
华硕(ASUS) 英特尔i5 12400F华硕B660M/H610M主板CPU套装i7 12700F PRIME H610M-E D4 i7 12700F【无核显】
2(个)
¥2,200.00
¥4,400.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
11
金士顿(Kingston)移动固态硬盘NV2 m.2固态硬盘2280 Nvme协议 电脑发烧友硬盘 500G NV2+硬盘盒+礼品盒【银色】
3(个)
¥255.00
¥765.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
12
金士顿 (Kingston) FURY 16GB(8G×2)套装 DDR4 3200 台式机内存条 Beast野兽系列
3(个)
¥280.00
¥840.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
13
华硕 ASUS TUF GeForce RTX 3060-O12G-V2-GAMING 电竞游戏专业独立显卡 华硕 ASUS TUF GeForce RTX 3060-O12G-V2-GAMING 电竞游戏专业独立显卡 华硕 ASUS TUF GeForce RTX 3060-O12G-V2-GAMING 电竞游戏专业独立显卡
3(个)
¥2,800.00
¥8,400.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
14
得力(deli)33611 定时插座 USB插座 插线板/插排/排插/接线板 2-6小时定时 2USB+type-c+2孔 全长1.5米
8(个)
¥89.00
¥712.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
15
华硕 英特尔i7 13700F/13700K搭华硕B760吹雪/重炮手/大师/CPU主板套装板U套装 TUF B760M-PLUS D4 i7 13700F【无核显】
1(个)
¥2,999.00
¥2,999.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
16
绿联(UGREEN)超六类RJ45水晶头 超6类万兆工程级网络连接器 100个装
2(个)
¥206.00
¥412.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
17
爱谱华顿 六类网线0.57mm超六类高纯无氧铜线芯国标CAT6工程版 超六类非屏蔽灰色305米
2(个)
¥1,105.00
¥2,210.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
18
得力(deli)数字网络寻线仪RJ45+RJ11 DL335002
2(个)
¥348.00
¥696.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
19
罗技(Logitech) MK345无线办公键鼠套装鼠标键盘 全尺寸防泼溅设计多媒体 MK345黑灰色
5(个)
¥160.00
¥800.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
20
华为(HUAWEI)路由器AX3 Pro 千兆路由器 无线路由器 wifi6/智能分频/无线家用穿墙/AX3000/高速路由
2(个)
¥380.00
¥760.00
保障指挥中心各信息化平台平稳运行,保障机房设备平稳运行
合同金额: 29,443.00元,大写(人民币):贰万玖仟肆佰肆拾叁元整
履约期限:2023年03月24日至2024年03月18日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年03月24日
八、合同公告日期
2023年04月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
黑龙江政府采购电子卖场采购合同DD23032413672820_qMkerE.pdf黑龙江政府采购电子卖场采购合同DD23032413672820_qMkerE.pdf
大庆市交通运输局
2023年04月17日
合同编号:HT23032413132820《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)大庆市交通运输局供应商(乙方)大庆市云景科技有限公司采购计划号:2c90821c86ba387d0186c551ae980e25签订时间:2023-03-24根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表产品名称商标品牌规格型号供应商名称数量及单位单价(元)金额(元)华硕(ASUS)TUFGAMINGB760M-PLUSWIFID4重炮手主板支持CPU13600KF/13400F(IntelB760/LGA1700)华硕(ASUS)大庆市云景科技有限公司11,2601260.00绿联(UGREEN)新国标总控分控插座五孔两孔防雷排插PD快充插线板电源转换插头100W智充魔盒(40895)绿联(UGREEN)大庆市云景科技有限公司3299897.00绿联Type-C扩展坞HDMI转换器适用苹果MacBook笔记本USB-C转3.0分线器拓展坞11合1-5G版绿联(UGREEN)大庆市云景科技有限公司2370740.00绿联(UGREEN)USB3绿联(UGREEN)大庆市云景科技有限公司2180360.00.0分线器HUB7口10口集线器扩展笔记本台式机电脑多接口转换器7口升级款得力(deli)PDU机柜插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板防雷抗电涌独立模块8位总控全长1.8米LX102得力(deli)大庆市云景科技有限公司2120240.00得力18262-10新国标插排多功能电源插座10米得力(deli)大庆市云景科技有限公司2130260.008孔组合插位插线板/插排/接线板/插座得力18261deli得力18261插线板家用插座接线板5米线6组合插位5M总控开关插排新国标安全门儿童保护门插排得力(deli)大庆市云景科技有限公司465260.00得力(deli)独立开关5位全长3米分控插座/插排/插线板/排插/接线板带得力(deli)大庆市云景科技有限公司458232.00儿童保护门3998华硕(ASUS)TUFGAMINGB660M-PLUSD4重炮手主板支持CPU12700/12400F(IntelB660/LGA1700)华硕(ASUS)TUFGAMINGB660M-PLUSD4重炮手主板支持CPU12700/12400F(IntelB660/LGA1700)华硕(ASUS)大庆市云景科技有限公司21,1002200.00华硕(ASUS)英特尔i512400F华硕(ASUS)大庆市云景科技有限公司22,2004400.00华硕B660M/H610M主板CPU套装i712700FPRIMEH610M-ED4i712700F【无核显】金士顿(Kingston)移动固态硬盘NV2m.2固态硬盘2280Nvme协议电脑发烧友硬盘500GNV2+硬盘盒+礼品盒【银色】金士顿(金士顿)大庆市云景科技有限公司3255765.00金士顿(Kingston)FURY16GB(8G×2)套金士顿(金士顿)大庆市云景科技有限公司3280840.00装DDR43200台式机内存条Beast野兽系列华硕华,大庆市云景科32,8008400.00ASUS硕(ASUS),技有限公司TUFGeForceRTX3060-O12G-V2-GAMING电竞游戏专业独立显卡华硕ASUSTUFGeForceRTX3060-O12G-V2-GAMING电竞游戏专业独立显卡华硕ASUSTUFGeForceRTX3060-O12G-V2-GAMING电竞游戏专业独立显卡得力(deli)33611定时插座USB插座插线板/插排/排插/接线板2-6小时定时2USB+type-c+2孔全长1.5米得力(deli)大庆市云景科技有限公司889712.00华硕英特尔i713700F/13700K搭华硕B760吹雪/重炮手/大师/CPU主板套装板U套装TUFB760M-PLUSD4i713700F【华硕(ASUS)大庆市云景科技有限公司12,9992999.00无核显】绿联(UGREEN)超六类RJ45水晶头超6类万兆工程级网络连接器100个装绿联(UGREEN)大庆市云景科技有限公司2206412.00爱谱华顿六类网线0.57mm超六类高纯无氧铜线芯国标CAT6工程版超六类非屏蔽灰色305米爱谱华顿(aipuhuadun)大庆市云景科技有限公司21,1052210.00得力(deli)数字网络寻线仪RJ45+RJ11DL335002得力(deli)大庆市云景科技有限公司2348696.00罗技(Logitech)罗技(Logitech)大庆市云景科技有限公司5160800.00MK345无线办公键鼠套装鼠标键盘全尺寸防泼溅设计多媒体MK345黑灰色华为(HUAWEI)路由器AX3Pro千兆路由器无线路由器wifi6/智能分频/无线家用穿墙/AX3000/高速路由华为(HUAWEI)大庆市云景科技有限公司2380760.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟肆佰肆拾叁元整(小写)29443.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:【快递配送】。3、乙方负责货物运输。第5条交付和验收1、交货时间:2023-03-29、地点:黑龙江省大庆市市辖区大庆市萨尔图区东风路21号2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间;【2023-03-24】-【2024-03-18】3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第8条付款方式和期限1、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;【账期支付】。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十三条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。合同附件一般货物类1、售后服务具体事项:退货:确认收货后7日内出现质量问题可申请退货,换货:确认收货后15日内出现质量问题可申请更换,质保:质保期限12个月2、其他具体事项:主板*1甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页