四川省维修养护工程 水利发展资金采购合同公告(四川省都江堰水利发展中心2023)
四川省都江堰水利发展中心毗河管理处维修养护工程(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:N5100012022003039-1
二、合同名称:毗河管理处维修养护工程(二次)
三、项目编号:N5100012022003039
四、项目名称:毗河管理处维修养护工程(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):四川省都江堰水利发展中心
地址:成都市都江堰市公园路60号
联系方式:13688411142
供应商(乙方):四川宸源建筑工程有限责任公司
地址:成都市金牛区营门口路48号1栋3单元17层1706号
联系方式: 028-86747726
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2022年度都江堰灌区省级水利发展资金项目主要涉及都江堰灌区毗河管理处(毗河供水(一期)省管工程)
1(项)
¥4,851,600.00
¥4,851,600.00
毗河供水(一期)省管工程建成后,可基本解决区内5个主要县(区)城镇供水和125.49万亩灌区农业灌溉、67万农村饮水不安全人口的缺水问题,多年平均供水量4.33亿立方米。总干渠一期工程现状基准年采用2008年,设计水平年采用2030年,城乡生活及工业供水保证率采用95%、农业灌溉设计保证率采用70%;设计流量为22立方米每秒,其中龙泉山隧洞之前设计流量按终期规模60立方米每秒建设。
合同金额: 4,851,600.00元,大写(人民币):肆佰捌拾伍万壹仟陆佰元整
履约期限:2023年04月18日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年04月17日
八、合同公告日期
2023年04月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
施工合同.pdf施工合同.pdf
四川省都江堰水利发展中心
2023年04月18日