绍兴市盘活存量资产扩大有效投资综合提升服务采购合同公告(绍兴市财政局2023)
一、合同编号:11N002577073202311201
二、合同名称:绍兴市盘活存量资产扩大有效投资综合提升服务项目的合同
三、项目编号:SXQS-202301-CS001
四、项目名称:绍兴市盘活存量资产扩大有效投资综合提升服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):绍兴市财政局
地 址:凤林西路151号
联系方式:0575-85209828
供应商(乙方):浙江省发展规划研究院
地 址:杭州市西湖区古墩路 598 号同人广场 C 座
联系方式:13666691900
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:绍兴市盘活存量资产扩大有效投资综合提升服务项目 数量:1.00 单价(元):1990000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。服务要求:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。服务时间:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。服务标准:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。
2.合同金额(元):1990000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年03月08日
八、合同公告日期:2023年04月19日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
绍兴合同.pdf绍兴合同.pdf
合同编号:绍兴市财政局绍兴市财政局绿兴市财政局目名绍兴市盘活存量资产扩大有效投资综合提升服务称:委托方绍兴市财政局(甲方)市财政局浙江省发展规划研究院#艺方绍兴市财政局签订地点:浙江省杭州市签订日期:22023年3月西兴市财政局绍兴市财政局根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就乙方向甲方提供绍兴市盘活存量资产扩大有效投资综合提升服务项目的技术咨询服务,经双方协商一致,签订本合同。一、技术咨询服务内容、形式和要求1.服务”的绍兴市盘招兴皖理绍兴市盘活存量资产扩大有效投资工作成效、特色亮点、面临挑战及解完善配察支持政策。决方案,绍兴市财方案,推动绍兴市首批重点存量资产盘活示范项自落地发行。(3)乙方应当协助甲方完善绍兴市盘活存量资产扩大有效投资长效工皖破局作机制广大有效投资工作成效,分批次、持续性推动绍兴全市域存量资产盘活工作。皖(5)乙方应当协助上线绍兴市“资产盘活一件事”数字化应用政局政局市3.服务期限:乙方应于2024年12月底前完成项目全部内容并提交工作技术成果。二、委托方的协作事项:15个工作日内,甲方应向乙方提供为完成工在本合同签订之日起作所需要的信息、资料和其他相关协助。三、技术情报和资料的保密:1.乙方应当遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》。皖2.在提供保密信息时,应在明显位置标明“保密信息”字样,并书面或皖绍兴途径出示、披露本合同履行过程中所知悉的对方商业信息。4.各方同时应约束其员工、聘请的专家及其它中介机构履行保密义务。任何一方速反保密义务给对方造成损失的,应承担赔偿责任。皖五财财政局四、知识产权条款乙方按照本合同约定提供技术咨询服务产生的技术成果知识产权归甲方所有。验收、评价方法:绍兴市财政局绍兴布财政局乙方认为项目成果已达到了本合同约定的要求,可向甲方交付工作成果。皖A报酬及其支付方式:(一)本项目咨询经费:199万元。(大写:_壹佰玖拾玖万元整)(二)支付方式按以下第2种方式执行:1:①一次性支付:②分期支付:首期:30万元。(大写:叁拾万元整)2支付时间:提交试点申报方案后,二十个工作日内凭发票支付。二期:330万元。(大写:叁拾万元整);支付时间:试点申报被发文确认后,二十个工作日内凭发票支付。三期:39万元。(大写、在给8方元整):麦财政局绍兴市财政局刀支付时间:协作完成试点工作专报及现场会准备工作后,二十个工作日内凭发票支付。皖支付时间:完成10个重点盘活项自辅导对接后,绍兴市财政局二十个工作日内凭发票支付。若至2024年12月20日仍未完成10个,则按每个完成项目10万元计,于2024年12月底前结清支付绍兴市财政局绍兴市财政局七、违约责任:皖1、乙方保证并承诺具备提供本合同约定技术咨询服务资质和能力如乙政局方已收市购维的费用全部退还甲方,同时按合同约定金源的2083结考爱甲方违约金。2、因乙方违反本合同约定,提供的技术咨询服务成果,经甲方验收不合格的,甲方有权拒付合同款项,并乙方收取的款项应当退还给甲方。八、争议的解决办法:因履行本合同发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商、调解解决3或者协商、调解不成的,任何一方均可向绍兴市越城区人民法院提起诉讼。九、合同生效和其他1、本合同自双方盖章之日起生效。本合同一式四份,双方各执份。书面同意,乙方不得转包或分包,一经发现,绍兴绍兴市财政局绍兴市财政局绍兴市财政局绍兴市财政局名称(或姓名)绍兴市财政局签章)法定代表人(签章)委托代理人联所绍兴市财政局您委(通讯地址)甲电传方话真二开户银行账邮政编码号名称(或姓名)浙江省发展规划研究院受托签章)方周华富(签章)委托代理人(签章)法定代表人委托代理人(签章))乙联系童志怡人方住(所杭州市西湖区古墩路598号同人广场C座(通讯地址传电15336585139真希财政局户银建行杭州文晖支行行绍兴绍兴市财政局账33001616135050012422邮政编码310030号税务登记号码主管税务机关皖(公章)月日法定代表人(签章)(签章)中联系人中住所(通讯地址局介传电真召兴薪财政户银绍行绍兴市财政局账邮政编码号绍兴市财政局绍兴市财政局