民宿 建设项目采购合同公告(施秉县马溪乡人民政府2023)
施秉县马溪乡王家坪村民宿建设项目合同公告
一、合同编号:/
二、合同名称:施秉县马溪乡王家坪村民宿建设项目政府采购合同
三、项目编号: P52262320230001MX
四、项目名称: 施秉县马溪乡王家坪村民宿建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 施秉县马溪乡人民政府
地 址: 施秉县马溪乡
联系方式: 0855-4411958
供应商(乙方): 贵州乾辉建设工程有限责任公司
地 址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市苗侗风情园大歌路11号
联系方式: 18385783694
六、合同主要信息
详见合同附件
七、合同签订日期:2023年04月18日
八、合同公告日期:2023年04月19日
九、项目付款日期:2024年04月19日
十、其他补充事宜
详见合同附件
文件预览:
民宿建设合同.pdf
民宿建设合同.pdf
建筑工程施工合同甲方:施秉县马溪乡人民政府有限贵有预设工程有X建乙方:贵州乾辉建设工程有限限公司A2263321028编制时间:2023年4月18日王家坪村民宿建设项目施工合同建设方(以下简称甲方):施秉县马溪乡人民政府承包方(以下简称乙方):贵州乾辉建设工程有限责任公司经甲乙双方协商,由乙方承包甲方发包的项目。为了维护双方的合法权利,保证该项目的顺利实施。依照《中华人民共和民法典》及相关法律法规,经双方协商,达成如下协议:第一条工程概况1.项目名称:王家坪村民宿建设项目2.项目地点:马溪乡王家坪村3.资金来源:项目资金4.项目概况:建设乡村民宿,配备民宿相关设施设备。5.承包范围:按公开招标文件工程量清单内容。第二条工程造价及承包方式1.工程价款:¥:998689.28元(大写:玖拾玖万捌仟陆佰捌拾玖元贰角捌分)2.承包方式:包工包料。3.工程所需交纳的税款已含在工程造价内,由乙方交纳和承担。4.本合同组成文件的解释顺序如下:(1)本合同协议书。(2)洽商、变更等明确双方权利、义务的纪要、协议。(3)项目成交通知书。(4)项目实施方案。(5)标准、规范及有关技术文件、技术要求。第三条工程质量1.乙方按甲方要求,并根据甲方要求进行施工,确保工程质量,达到相关施工验收标准要求。2.乙方应对现场操作,施工方法、措施的可靠性、安全性及安全承担责任。现场设专职质量、安全检查员、建立自检制度,消除安全隐患,确保现场安全施工,否则,后果自负。3.乙方所使用的材料、设备及施工工艺均应符合国家和行业规范要求。4.达到同类行业的质量及艺术要求。5.整体质量必须坚实,无塌陷、无起泡、无裂痕。第四条工程工期1.总工期为180天。2.如遇以下情况者,工期相应顺延:(1)开工前甲方不能按时交出施工场地,清理障碍。(2)甲方其他原因或设计变更。(3)不可抗拒的自然气候因素造成不能施工第五条甲方责任1.做好工程范围内三通一平,清除影响施工的障碍物。2.委派现场工地代表,加强与乙方联系,负责对施工质量进行检查和监督,处理设施施工技术等问题。3.按规定对主要工序进行中间检查验收。4.经乙方验收申请,组织相关单位对工程进行验收。第六条合同总价款及付款方式02231.合同总价款:¥:998689.28元(大写:玖拾玖万捌仟陆佰捌拾玖元贰角捌分)2.如在施工中涉及项目实施方案以外的其他工程内容,由甲方按实签证,按贵州省16版计价定额并执行现行相关调整文件黔建建2(2014)463文件、黔建建通(2016)148文件等纳入结算,最终工程结算价款以审计部门审定金额的进行结算。主材单价参照当期贵州省造价信息进行结算。3.最终工程量以实际完成工程量为准,据实结算。4.付款方式:按工程施工进度据实拨付。第七条乙方责任1.按照甲方要求保质、保量、保工期、保安全完成施工任务。质保期内出现质量问题,由乙方负责。2.指定工程负责人负责本工程现场的指导工作并承担施工现场安全保障工作。处理技术、质量、安全等一切有关事宜,如在施工过程中发生人员伤亡事故、工程质量事故所造成的一切损失由乙方承担责任。3乙方在施工期间,乙方聘请的员工不属于甲方员工,乙方应搞好安全防护措施,严格按安全标准组织施工,注意员工、行人、车辆的安全,消除事故隐患,乙方在施工期间发生的一切安全事故和责任由乙方自行责和赔偿。4.委派项目经理,现场工程代表,加强与甲方联系,负责质量检查和监督,处理施工技术等有关问题。第八条竣工验收1.竣工验收按照规定程序办理。工程完工乙方自检合格后,书面报请甲方组织验收。验收合格后,乙方向甲方递交相关施工资料并办理工程移交手续。2.质保期限为一年,以验收合格双方签字确认当日开始计算。3.质保期内发现的质量问题,乙方必须在48小时内给予书面答复和派员现场处理,未按时答复和处理的,或由甲方自行处理的,处理所发生的费用和产生的损失从乙方保证金中扣除,保证金不足扣除2的,由乙方承担。第九条转让约定未经甲方书面同意,乙方不得全部或部分转让其在本合同项下的权利和义务。第十条合同解除、终止由于乙方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果甲方认为本合同已无必要继续履行或乙方在收到甲方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则甲方有权向乙方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达乙方时生效,乙方应按本合同约定承担违约责任,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。本合同自双方正式签字之日起生效,直至工程竣工验收,工程造价款全部结清后自然终止。第十一条质量保证金缴纳及质量争议1.质量保证金缴纳:工程竣工结算后,乙方需向甲方缴纳5%的工程质量保证金,即:¥:50000.00(大写:伍万元整),质保期为1年,质保期满,工程无任何质量问题,甲方应无理由退还乙方质量保证金。2.因质量问题的争议,由相关专业部门进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受,鉴定费由责任方承担。第十二条适用法律条款本合同的订立、效力、解释、履行和争议的解决均适用中华人民共和国法律规定。第十三条争议的解决本合同如有未尽事宜由甲乙双方共同协商解决,如果协商不能既解决,任何一方均可向合同履行地人民法院起诉。第十四条本合同壹式肆份,甲方贰份、乙方贰份,经双方签字盖章生效。4甲方:单位名称:单位地址:法人代表签字:开户行:账号:经办人:电话:乙方:单位名称:单位地址:法人代表签字:开户行:账号:经办人:电话:H合同签订地点:施秉县乌溪子人长政府办公室合同签订时间:2023年4月18日