公务用车定点加油服务 车辆加油、添加燃料服务采购合同公告(乐山职业技术学院2023)
乐山职业技术学院乐山市市级公务用车定点加油服务合同政府采购合同公告
一、合同编号:LSJG2020-JY-1
二、合同名称:乐山市市级公务用车定点加油服务合同
三、项目编号:51110023210200003292
四、项目名称:乐山职业技术学院2023年车辆加油
五、合同主体
采购人(甲方):乐山职业技术学院
地址:四川省乐山市市中区青江路中段1336号
联系方式:2272224
供应商(乙方):中国石油天然气股份有限公司四川乐山销售分公司
地址:四川省乐山市市中区翰园街
联系方式:18781399877
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆加油、添加燃料服务
1(项)
¥150,000.00
¥150,000.00
合同金额: 150,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万元整
履约期限:2023年01月01日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2020年09月02日
八、合同公告日期
2023年04月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
定点加油服务合同.pdf定点加油服务合同.pdf
乐山市机关事务管理局关于沿用采购结果的通知.pdf乐山市机关事务管理局关于沿用采购结果的通知.pdf
乐山职业技术学院
2023年04月19日
乐山市市级公务用车定点加油服务合同\n合同编号:LSJG2020-JY-1\n甲方:乐山市机关事务管理局\n乙方:中国石油天然气股份有限公司四川乐山销售分公司\n根据乐山市市级公务用车定点加油服务商公开征集结\n果公告,乙方成为乐山市市级公务用车定点加油供应商。甲\n方、乙方签订合同如下:\n一.产品优惠折扣值\n加油的油品及优惠:0号柴油在当日挂牌价基础上,给\n予每升0.1元的优惠。92号汽油、95号汽油、98号汽油\n在当日挂牌价基础上,均给予每升0.12元的优惠。\n二服务要求\n乙方必须达到的服务要求:\n1、加油的范围:所属行政事业单位(以下简称加油单\n位)的各种机动车辆(包括摩托车)提供定点加油及相关1\n系列服务;\n2、加油的期限:车辆加油项目服务有效期从签订合同\n之日起一年;\n3、乙方应成立专门机构、指定专人负责公务车辆加油\n及服务;\n4、公务车辆加油采用刷卡的管理方式;\n5、加油卡若发生遗失,乙方须为加油单位办理挂失手\n续,并清算卡内资金。同时应车属单位要求,补办新卡(工\n本费由车属单位支付);\n6、乙方应拒绝加油单位正常加油以外的其他要求,不\n得用加油卡购置其它物品或换取现金;\n7、乙方要严格执行凭卡对号加油的管理制度:受理加\n油卡时,加油站要核对车牌号码与卡上所印的车牌号码是否\n一致;\n8、稳定油源渠道,保证油品的质量,保证做到正常情\n况下,不断油、不停供,不掺杂使假,不销售不合格产品;\n如油品质量未符合国家规定造成加油单位损失的,由乙方按\n国家相关规定负责赔偿。\n9、计量用具符合国家有关标准,不短斤少两;\n10、认真落实防火安全责任制,确保加油车辆的安全,\n因安全生产措施不力,造成加油车辆损失的,应负赔偿责任;\n11、货款结算及开票方式:\n结算方式:采取先转账再充值的方式,加油单位应根据\n车辆用油情况,采用非现金方式将加油款转账入乙方帐户,\n凭银行票据到乙方办理充值手续,乙方应及时为用户办理充\n值。\n开票方式:充值后发卡地开具增值税普通发票。\n12、在服务期内自觉接受相关监管单位和甲方对履约情\n况的检查或监督。\n13、未尽事宜双方协商解决。协商不成的,双方均可向\n甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。\n本合同一式六份,甲方执四份,乙方执二份,均具同等\n法律效力。合同自签订之日起生效。\n关事\n甲方:乐山市机美务酒局酒\n授权代表签字/签章\n地址:乐山市市中区柏杨东路199号\n联系人:王振军\n电话:13881392369\n有限\n股份\n2020年9月2日\n福分\n石\n福\n国\n四\n乙方:中国石油天然气股份有限公司四川乐山销售分公司\n授权代表签字/签章:\n地址:乐山市市中区翰园街255号\n联系人:贾进华\n乐山市机关事务管理局乐机管函〔2023〕40号乐山市机关事务管理局关于沿用采购结果的通知市级各部门、各区(市、县)公务用车主管部门:按照《四川省公务用车定点保险维修加油服务管理办法》(川机管发〔2021〕106号)要求,乐山市机关事务管理局先后对乐山市公务用车租赁、保险和加油等服务定点供应商进行了统一采购。目前,采购供应商服务期限已陆续到期。根据省财政厅工作要求,我局暂缓进行新一轮供应商采购,重启时间和招标结果另行通知,在此期间,各单位可沿用上一轮采购结果。特此通知。乐山市机关事务管理局2023年3月16日(联系人:许雨洁,联系电话:2112353。)-1-