计算机采购合同公告(阳江市人民医院2023)



阳江市人民医院阳江市人民医院便携式计算机等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02431753

二、合同名称

阳江市人民医院便携式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-892712

四、项目名称

阳江市人民医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):阳江市人民医院
地址:广东省阳江市江城区东山路42号
联系方式:0662-3282079
供应商(乙方): 阳江市蓝科电脑办公设备有限公司
地址:阳江市江城区金山花园3-103号
联系方式:18926367890

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
便携式计算机
1(台)
8,999.00
8,999.00

2
台式计算机
1(台)
6,199.00
6,199.00

3
便携式计算机
1(台)
5,288.00
5,288.00

4
台式计算机
1(台)
5,099.00
5,099.00

5
A4 黑白打印机
2(台)
1,650.00
3,300.00

6
多功能一体机
1(台)
1,130.00
1,130.00

7
A4 黑白打印机
1(台)
1,100.00
1,100.00

8
液晶显示器
1(台)
900.00
900.00

合同金额: 32,015.00元,大写金额:叁万贰仟零壹拾伍元整
履约期限:2023年04月19日至2024年04月18日
履约地点:广东省 _阳江市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年04月19日

八、合同公告日期

2023年04月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf1.采购合同公示附件.pdf
阳江市人民医院
2023年04月19日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:阳江市人民医院便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02431753甲方:阳江市人民医院乙方:阳江市蓝科电脑办公设备有限公司合同金额(元):32015.00人民币大写:叁万贰仟零壹拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注便携式计算机惠普/HP,惠普HPProBook440G9-0302320000AInteli7-1255U/14寸FHD/32GBDDR4(2*16GB)/1TBM.2SSD/MX570A2G独显/银河麒麟V10/一年保修,HPProBook440G9-0302320000A,数量:1;惠普HPProBook440G9-0302320000AInteli7-1255U/14寸FHD/32GBDDR4(2*16GB)/1TBM.2SSD/MX570A2G独显/银河麒麟V10/一年保修显卡类型:独立显卡显存容量:2G显存频率:0显存位宽:0内置音箱:有平均无故障时间(MTBF):80万小时标配鼠标:有线标配键盘:无内置摄像头:有标配电脑包:有包装清单:笔记本×1,鼠标×1,电脑包×1质保期限:1年售后服务:一年保修产地:重庆蓝牙:有DP接口数量:0DVI接口数量:0有线网卡:有无线网卡:有USB3.0接口数量:3miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:0MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0主板芯片:IntelChipHDMI接口数量:1触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:不支持屏幕最大开合角度:1351-第1页-¥8999.00¥8999.00色深:6bit显示器尺寸(英寸):14最大分辨率(水平):1920刷新率:60Hz光驱:无光驱颜色分类:灰色操作系统:银河麒麟V10电池容量:42.75Wh中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC22701345095中国节能产品认证证书有效期:2027-05-31CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I7-1255UCPU主频:1.7GHzCPU系列:IntelI7CPU核数:10核内存条数:2内存容量:32GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB机械硬盘容量:无分体台式机联想/LENOVO,联想(Lenovo)启天M437-A449台式计算机酷睿i5-10500/8G内存/256G固态+1T硬盘/无光驱/集显/中兴新支点/三年保/21.5英寸液晶,启天M437-A449,数量:1;联想(Lenovo)启天M437-A449台式计算机酷睿i5-10500/8G内存/256G固态+1T硬盘/无光驱/集显/中兴新支点/三年保/21.5英寸液晶触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:8bit显示器功能:可壁挂显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(水平):1920显示器型号:TE22-10/TE22-11/T2214sA/T2224r刷新率:60Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:中兴新支点V3中国节能产品认证证书编号:CQC21701317972中国节能产品认证证书有效期:2026-10-26USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年机箱尺寸:5-15升电源功率(W):310产地:广东机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:3.5硬盘类型:混合硬盘1-第2页-¥6199.00¥6199.00固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB蓝牙:无VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:1有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:3PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0HDMI接口数量:1CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I5-10500CPU主频:3.1GHZCPU系列:IntelI5CPU核数:6核内存条数:1内存总容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz微软/Microsoft,微软/MicrosoftSurfaceGo38VD-00043便携式计算机含键盘,SurfaceGo38VD-00043,数量:1;微软/MicrosoftSurfaceGo38VD-00043便携式计算机含键盘CPU型号:酷睿I3-10100YCPU系列:IntelI3CPU主频:1.5GHZ以下CPU核数:2核CPU线程数:4CPU缓存:L3内存容量:8GB内存类型:DDR3内存频率:2133MHz内存条数:1固态硬盘容量:128GB机械硬盘容量:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:核芯显卡显存容量:共享内存显存频率:1024MHz显存位宽:64位包装清单:SurfaceGo3商用版电源适配器快速入门指南安全、健康、符合性指南和有限保修条款等文件售后服务:自购买凭证(发票)标注时间起,Surface主机2年有限硬件保修质保期限:2年产地:江苏内置音箱:有-第3页-便携式计算机内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:无平均无故障时间(MTBF):80万小时标配键盘:有中国节能产品认证证书编号:CQC21701317607中国节能产品认证证书有效期:2026-10-22中国节能产品认证证书扫描件:查看环保认证证书号:CEC2018ELP00705867中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00705867中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-22无线网卡:有有线网卡:无HDMI接口数量:0miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:0VGA接口数量:0DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0蓝牙:有音频接口数量:1显示器尺寸(英寸):10.5屏幕最大开合角度:360最大分辨率(垂直):1080色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:有低蓝光模式:支持最大分辨率(水平):1920操作系统:中标麒麟V7.0光驱:无光驱颜色分类:灰色裸机重量(含标配电池):小于1KG机身尺寸:245毫米x175毫米x8.3毫米电源功率(W):65电池容量:23.2Wh续航时间(h):103C认证:2019010902267108中国国家强制性产品认证证书编号:2019010902267108中国国家强制性产品认证证书有效期:2024-12-301¥5288.00¥5288.00-第4页-单主机联想/LENOVO,联想启天M437-A449Intel酷睿I5-10500/8G/256GBSSD+1TB机械硬盘/集显/260W/智能云教室/中兴新支点V3/单主机,联想启天M437-A449,数量:1;联想启天M437-A449Intel酷睿I5-10500/8G/256GBSSD+1TB机械硬盘/集显/260W/智能云教室/中兴新支点V3/单主机CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I5-10500CPU主频:3.1GHZCPU系列:IntelI5CPU核数:6核机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:3.5固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB蓝牙:无VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:1有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:3PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex8插槽数量:0光纤网口:无PCI-E2.0x1插槽数量:0主板芯片:无HDMI接口数量:1USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线光驱:DVD刻录质保期限:3年颜色分类:黑色电源功率(W):260产地:中国操作系统:中兴新支点V3显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0显示芯片:集成显卡内存条数:1内存容量:8GB内存类型:DIMM内存频率:2666MHz中国节能产品认证证书编号:CQC21701317972中国节能产品认证证书有效期:2026-10-261¥5099.00¥5099.00-第5页-激光打印机佳能/CANON,佳能(Canon)激光打印机LBP6230dn,LBP6230dn,数量:2;佳能(Canon)激光打印机LBP6230dn质保期限:1年产地:广东首页输出时间(黑白):6.1首页输出时间(彩色):无打印速度(黑白):25打印速度(彩色):无打印类型:黑白打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600最大打印幅面:A4端口:USB有线网卡:有无线网卡:无内存容量:64M双面功能:自动中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC17701174075中国节能产品认证证书有效期:2025-07-09耗材型号:CRG326耗材类型:鼓粉一体2¥1650.00¥3300.00多功能一体机佳能/CANON,佳能(Canon)彩色喷墨多功能一体机G2810,G2810,数量:1;佳能(Canon)彩色喷墨多功能一体机G2810质保期限:1年产地:广东端口:USB有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:GI-80传真速率:-标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):12彩色打印速度(页/分钟ppm):10打印类型:墨仓/加墨式打印最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4扫描速度(输稿器):无输稿器特殊复印功能:无扫描分辨率(输稿器):无输稿器双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨仓式1¥1130.00¥1130.00-第6页-喷墨打印机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONWF-M101黑白墨仓式打印机,WF-M101黑白墨仓式打印机,数量:1;爱普生/EPSONWF-M101黑白墨仓式打印机包装清单:USB线、网线、墨水2支(140ml、70ml各一支)、电源线质保期限:1年产地:北京端口:USB适配操作系统:神州网信Window10,中标麒麟V7.0有线网卡:有无线网卡:无内存容量:64M最大打印幅面:A4打印类型:黑白打印分辨率(水平):1440打印分辨率(垂直):1200彩色打印速度(页/分钟):0黑白打印速度(页/分钟):34纸盒容量:150月打印量:5000首页输出时间(黑白):5.38首页输出时间(彩色):0墨盒数量:2耗材型号:T7741(6000页)耗材类型:墨水1¥1100.00¥1100.00液晶显示器联想/LENOVO,联想ThinkVisionT2224r系列商用LED液晶显示器21.5英寸16:9宽屏FHD1920*1080分辨率VGA+DVI低蓝光护眼黑色,ThinkVisionT2224r,数量:1;联想ThinkVisionT2224r系列商用LED液晶显示器21.5英寸16:9宽屏FHD1920*1080分辨率VGA+DVI低蓝光护眼黑色包装清单:随机售后服务:3年上门保修服务质保期限:3年产地:国产中国节能产品认证证书编号:CQC19701220586中国节能产品认证证书有效期:2023-10-30面板类型:TN屏幕比例:16:9对比度:1000:1屏幕尺寸(英寸):21.5灰阶响应时间:2ms最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080背光类型:LED动态对比度:3000:1亮度值:250cd/m²内置音箱:否低蓝光模式:支持显示器功能:可壁挂HDMI接口数量:0VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:1可视角度:178°色深:8bit刷新率:60Hz1¥900.00¥900.00合计¥32015.00大写(人民币):叁万贰仟零壹拾伍元整¥32015.00大写(人民币):叁万贰仟零壹拾伍元整¥32015.00大写(人民币):叁万贰仟零壹拾伍元整¥32015.00大写(人民币):叁万贰仟零壹拾伍元整¥32015.00大写(人民币):叁万贰仟零壹拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。-第7页-二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省阳江市江城区东山路42号。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳江市人民医院甲方联系人:张忠明联系电话:0662-3282079单位地址:广东省阳江市江城区东山路42号合同签订日期:-第8页-合同履约开始日期:2023-04-19合同履约截止日期:2024-04-18乙方(盖章):阳江市蓝科电脑办公设备有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司阳江分行银行账号:2014002109030025012乙方联系人:范兴波联系电话:18926367890单位地址:阳江市江城区金山花园3-103号合同签订日期:-第9页-