维保服务采购合同公告(攀枝花市中心医院2023)
攀枝花市中心医院GERevolutionCT维保服务采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5104012022000099-1
二、合同名称:GERevolutionCT维保服务采购项目
三、项目编号:N5104012022000099
四、项目名称:GERevolutionCT维保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):攀枝花市中心医院
地址:益康街34号
联系方式:0812-2238041
供应商(乙方):四川英博特进出口贸易有限公司
地址:成都市成华区建设路10号1栋2单元32楼3210号
联系方式:028-84430103
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
GE Revolution CT维保服务
3(年)
¥2,149,800.00
¥6,449,400.00
1、维修保养设备名称:GE Revolution CT,维保周期:3年。 ▲2、服务内容:主机全保(第三方设备除外),不限次数的现场人工服务,定期的优质保养,常规零备件更换(含球管)。 3、及时提供原厂系统安全性软硬件FMI改版通知。 ▲4、每年提供设备生产厂商的临床应用培训。 5、提供设备生产厂商基于设备的单机资产管理系统APM。 6、投标人在我省有长期稳定的服务机构 ▲7、省内服务机构需配备有至少四名全职的、CT厂家认证的工程师,需提供2022年更新的资质证明。 8、投标人必须具备400客户服务专线电话。每年365天开通,每天开通服务时间不少于14小时,并有专人接听并全程协调资源,具备可视化中央控制和实时管理. 9、工程师响应周期为全年,响应时间须<24小时,响应时间要求:投标人必须在接获报修电话后,提供突发性问题的解决措施及特殊紧急的合理化处理措施。到达现场时间<48小时。 10、提供设备开机率保证, 达到95%以上。 11、服务期内,每年提供3次定期维护、保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修,并提供符合原厂技术要求的保养报告。定期维护服务间隔进行,具体内容包括:(1)系统基本情况检查;(2)图像质量检查;(3)球管使用情况检查;(4)软件等等。 ▲12、零备件供应:所有更换的零部件必须为原厂认证/测试合格件, 有追踪号码;探测器、球管等关键部件,必须能提供相应的合法进口报关证明。 ▲13、提供CT原厂的 InSiteTM 数字化远程故障筛排系统,提前预知CT整机及球管的问题,帮医院提早做计划,无计划外停机。 ▲14、提供球管与CT整机匹配的SFDA认证报告 ▲15、提供投标型号球管的原版技术白皮书(DATA SHEET),且以下应标参数均以此技术白皮书为准。阳极热容量:5MJ;焦点数量:≥三个;小焦点(per IEC 60336/2005 )≤1.0mm x 0.7 mm;大焦点(per IEC 60336/2005 )≤1.6mm x 1.2mm;超大焦点(per IEC 60336/2005) ≤2.0mm x 1.2mm;提供以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在70kv、80kv、100kv、120kv、140kv五种条件下,可持续4秒扫描的大焦点最大输出mA数);提供以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在70kv、80kv、100kv、120kv、140kv五种条件下,可持续4秒扫描的超大焦点最大输出mA数) ▲16、所更换的备件为原厂的原设备零配件同一生产厂家和同一型号规格的合格合法零配件,并提供零配件的证明相关材料。
合同金额: 6,449,400.00元,大写(人民币):陆佰肆拾肆万玖仟肆佰元整
履约期限:2022年11月21日至2025年11月20日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年11月21日
八、合同公告日期
2023年04月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
ct维保12.14.pdfct维保12.14.pdf
攀枝花市中心医院
2023年04月19日