物业管理服务项目采购合同公告(盱眙县维桥乡卫生院2023)



盱眙县维桥乡卫生院物业管理服务项目

项目编号:JSZC-320830-ZHCD-C2023-0010

项目名称:盱眙县维桥乡卫生院物业管理服务项目

合同编号:JSZC-320830-ZHCD-C2023-0010001

合同名称:盱眙县维桥乡卫生院物业管理服务项目合同

合同签订日期:2023-04-20

供应商:常州市国泰物业管理有限公司

中标供应商统一社会信用代码:91320402737088166Q

公告时间:2023-04-20 10:48:23

合同总金额(单位元):578000.0

关联中标/成交公告标题:盱眙县维桥乡卫生院物业管理服务项目成交公告

关联中标/成交公告地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/

项目ID:ff80808186eed41201872c164f967eba

行政区域:盱眙县

牵头单位名称:null

名称:null

采购人地址:盱眙县穆店镇维桥街道

采购人联系方式:17715608108

供应商地址:钟楼区怀德中路中意宝第花园14-403

供应商联系方式:13961418077

主要标的规格型 号:卫生院院内室内外保洁、消防管理、水电维修、绿化、空调维护、医疗垃圾回收及生活垃圾处置等,强电系统等日常维护、定时开关、清洁管理,发现小问题及时处理,大故障需要维修的及时上报采购人处理。

主要标的名称:盱眙县维桥乡卫生院物业管理服务项目

主要标的数量:3年

主要标的单价:192666.67

履约期限、地点:三年

主要标的单价:192666.67

采购方式:竞争性磋商

其它补充事宜:null

附件:维桥卫生院物业合同.pdf维桥卫生院物业合同.pdf

盱眙县维桥乡卫生院物业管理服务合同甲方:盱眙县维桥乡卫生院乙方:常州市国泰物业管理有限公司双方在平等、自愿、协商一致的基础上,签订本协议。第一条:合同期限本合同期限为三年,自2023年4月20日起至2026年4月19日止。第二条物业装备、耗材的使用物业管理服务中所需低值易耗品、清洁用品、用具、设备器材、物业管理办公费(包括电话费)、垃圾收集和服务中损坏物赔偿费等由服务方自行承担。第三条物业管理收费及结算方式甲方为乙方提供经费3年共计¥578000元整,合同签订时起甲方向乙方支付第一个季度的预付款,剩余按季度支付,每季第一周支付本季度费用。第四条履约保证金1.乙方须向采购人交纳成交金额1%的履约保证金。以保证乙方遵守本合同的一切条款、条件和承诺,该保证金在甲方的规定存续期间不计息。2.甲方有权从履约保证金中扣除用于修复乙方损坏甲方的设备、设施、场地或因乙方违约而导致损失的金额和违约金,且乙方应在接到扣除履约保证金通知后一周内补足扣除差额,保证服务期间履约保证金的完整。第五条物业管理服务质量要求盱眙县维桥乡卫生院:①门诊楼卫生保洁;②病房楼卫生保洁(含输液大厅、病房卫生间);③防保楼卫生保洁;④附属用房卫生保洁;⑤综合楼卫生保洁;⑥公共厕所(含化粪池)的保洁;⑦院区环境卫生的保洁(含全院绿化)。1、环境卫生、清洁率达99%;2、服务有效投诉少于1%,处理率100%;3、满意率95%以上第六条经营制约1.未经甲方同意,乙方无权在服务区域中从事任何广告活动或类似宣传,甲方有权责令乙方限期改正,并接受处罚。2.乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。3.未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在服务区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体等。第七条乙方对甲方作出如下承诺:1.乙方根据甲方需求合理配备各类服务人员,其中物管主管需有一定物业管理工作经验者担任,且确保招标单位随叫随到;应保证所录用人员身体健康、无传染性疾病、无刑事违法或处分犯罪记录。乙方各类管理服务人员按岗位统一着装,言行规范,文明礼貌。2.乙方应允许甲方对服务区域内各项服务质量控制进行检查。3.在服务区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括星期天及公众假期。如遇特殊情况,甲方可要求乙方调整工作时间直至全天二十四小时工作。4.为服务区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量6人,甲方不定期抽查乙方投入的人员数量,如果抽查时发现乙方投入的人员数量少于合同约定的数量,甲方可以按缺少人数每人200元/次累计扣除当季度合同款。5.在服务期间,乙方所有人员仅与乙方建立劳动合同关系,乙方人员发生任何事故或与乙方发生劳动争议均由乙方自行全权负责,相关费用乙方自行承担,以保证甲方在乙方人员索赔时不受任何责任的约束。6.乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与服务区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳有关税、费。7.乙方必须确保为甲方提供优质、高效的专业服务,并根据甲方要求改变不满意的服务状况。接受有关部门监督与检查。同时,乙方自觉参加甲方认为有助提高甲方形象的宣传活动。8.在合同期内乙方应保证服务区域内的设施、设备良好的运营状况和环境状况,并接受甲方或其授权人员的检查,对由乙方引起或造成设施、设备的损坏及环境卫生不理想状况,修复或整改费全部由乙方承担。第八条保险员工人身意外在服务期内,乙方所有人员的事故由乙方自行全权负责(如乙方应对其员工投保人身意外险),以保证甲方在乙方工作人员索赔时不受任何责任的约束。第九条合同生效和终止1.本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字盖章,由乙方向甲方缴纳履约保证金后生效。2.终止2.1协议终止:经双方协商同意,可在任何时候终止服务。2.2自然终止:合同规定的服务服务期满,服务自然终止。3.服务终止后果3.1终止服务,不影响根据合同规定进行的赔偿、补偿,也不影响履约保证金的效力。3.2服务终止时,双方应进行结算,甲方同时进行乙方服务区域设施、设备状况检查并要求乙方三天内将乙方物品撤离服务区域。第十条双方权利义务1.甲方权利义务(1)审定乙方拟定的物业管理制度,检查监督乙方管理工作的实施、制度的执行和岗位职责的履行情况,对乙方管理工作按卫生院管理规定标准进行考核。(2)审定乙方所聘用的工作人员,并提出建议和意见。(3)提供物业管理所需的办公用房。(4)协助乙方做好物业管理工作的宣传教育,对乙方提交的管理报告及时签收并反馈相关意见。(5)乙方与所聘用的人员如果发生工资福利、各种保险、劳动关系、安全事故等方面的纠纷,由乙方自行协商解决,与甲方无关。2.乙方权利义务(1)根据有关法律、法规及本协议的约定,制定物业管理制度,建立、健全物业管理档案,随时提供给甲方查阅,并接受甲方管理监督。(2)非经甲方同意,对辅房、场地、设施、设备等不得出租、出借、转让、调换及做非物业管理使用。(3)自觉遵守甲方的有关规章制度,并根据协议接受甲方的监督、检查和考核,对甲方提出的问题及时进行整改。(4)乙方所聘用的工作人员,在接受甲方审查同意的前提下由乙方自主聘请并与之签定协议,乙方自主安排其分工。第十一条违约责任1、乙方服务过程中,发生工作不到位,甲方有权视情况对其发出《处罚通知书》,进行经济处罚。2、乙方违反招投标文件的有关要求,未能按甲方要求进行整改,甲方有权视情况对其发出《整改通知书》,限期整改。服务期内,累计下达达到三次《整改通知书》,乙方无条件退场,并处没收全部履约保证金。第十二条争议处理1、合同在履行过程中发生争议时,甲方与乙方及时协商解决。协商不成,任何一方均可向有关部门申请调解和仲裁。2、本协议经双方签章后生效,正本一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等效力。甲方(盖章):法定代表人或受委托人(签字):乙方(盖章):法定代表人或受委托人(签字):签约日期:2023年4月20日