武汉市窗口外包 服务费采购合同公告(武汉市东湖生态旅游风景区管理委员会2023)
武汉市东湖生态旅游风景区管理委员会房管局窗口外包服务费合同公告
一、合同编号:J21080093-0086
二、合同名称:东湖风景区建设(房管)局政务服务中心房产交易窗口外包服务项目合同
三、项目编号:J21080093-0086
四、项目名称:房管局窗口外包服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市东湖生态旅游风景区管理委员会
2、地址:东湖风景区管委会
3、联系方式:86779156
4、供应商(乙方):武汉扶摇城市服务有限公司
5、地址:武汉市汉阳区墨水湖路105号701室
6、联系方式:82770591
六、合同主要信息
1、主要标的名称:窗口外包服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:165000.0000元
5、合同金额:16.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2021年09月18日至2024年09月17日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420118-2023-00074
七、合同签订日期:2021-09-17
八、合同公告日期:2023-04-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2021年外包合同.pdf2021年外包合同.pdf
东湖风景区建设(房管)局政务服务中心房产交易窗口外包服务项目合同甲方:武汉市东湖生态旅游风景区管理委员会建设管理局乙方:武汉扶摇城市服务有限公司签订时间:签订地点:湖北.武汉甲方:武汉市东湖生态旅游风景区管理委员会建设管理局联系地址:授权代理人:乙方:武汉扶摇城市服务有限公司联系地址:武汉市汉阳区隆祥东街8号水墨甲秀雅园3栋1-2层1室18号授权代理人:根据中华人民共和国《民法典》,双方本着平等互利,友好协商的原则,就以下合同条款达成一致意见:、服务内容乙方为甲方提供如下服务:甲方委托乙方:提供外包服务人员4人,主要负责全区房屋交易监管、合同备案、档案查询,开展房产登记业务办理等政务服务工作(详见附件一)1、乙方提供人员现场服务。2、本合同服务期从2021年9月18日至2024年9月17日止,服务期36个月。、合同金额合同基准价格按照项目中标价格执行,总人数为4人,合同总金额为:99万元,大写:玖拾玖万元整,其中服务外包人员费用84万元,大写:捌拾肆万元整【外包服务人员每人每年7万元/年,包含:工资、绩效、年终奖、社保、餐补,体检,服装,培训费,节日福利等各项人员费用】。管理费15万元,大写:壹拾伍万元整。【费用包含:5%税费、招标代理费、专家评审费、综合办公费、招聘费、项目专职费及企业利润】三、付款时间及方式经甲乙双方协商,甲方按半年付款,并于每半年第一个月10日前预付该半年度的相关费用16.5万元(含外包人员费用及管理费)。第一个半年费用于本合同签订后7日内支付。付款方式:以转账方式直接转入乙方银行账户,甲方付款前,乙方应当提供合法合规的发票,乙方不提供发票或提供发票不符合规定的,甲方可顺延付款。但乙方不得拖欠发放外包人员费用。乙方账户名:武汉扶摇城市服务有限公司乙方开户行:中信银行股份有限公司武汉后湖支行乙方账号:8111501012300523165四、甲方权利义务1、根据《武汉市东湖风景区建设(房管)局政务服务中心房产交易窗口外包服务内容文件》及《考核办法》,对乙方服务工作履行合同情况进行检查评分和指导。2、甲方有权在乙方工作人员无法完成工作任务或严重违反甲方现场办公纪律(乙方在签订本合同时确认知悉甲方的现场办公纪律)的情况下要求乙方更换工作人员,但甲方应提前向乙方告知。3、甲方有权监督、指导服务事项进展,并提出改进意见。4、甲方指定相关负责人按照本合同约定对乙方及乙方工作人员2完成工作任务情况进行审核和确认,包括对服务事项的评估和验收。对于乙方及乙方工作人员在合同的履行过程中的不当行为,甲方有权要求整改或追责。5、甲方有权根据需要对本合同涉及项目的具体内容进行变更,双方另行签订补充协议。6、因甲方原因,而导致乙方无法或延迟完成合同项下的服务的,乙方不承担任何责任。但乙方需要提供合同项下的服务无法或延时完成是由甲方造成的客观证据。7、甲方配合乙方加强对乙方工作人员的日常监督管理,对于更新的工作内容提供必要的指导和帮助,以保证乙方工作人员所执行的业务流程,操作规范、监督机制和风险控制机制是乙方工作人员知悉、确认的。8、甲方应为乙方工作人员提供安全、符合国家劳动保护相关法律法规规定的办公场所和完成工作任务必需的办公设备等工作条件。9、甲方应当按时足额向乙方支付项目费用及双方约定的其他费用。五、乙方权利义务1、乙方应当根据甲方要求,保证服务事项如期开展。2、乙方应当按照甲方要求如期提供服务,并按照双方约定的时间周期定期向甲方汇报服务工作情况。对确需变更甲方服务要求的,应当经过甲方同意。3、乙方管理人员应当按照甲方对乙方服务的考察情况及意见,及时做出工作调整,以保证服务事项的执行不受影响。34、乙方履行本合同项下义务时不得违背甲方利益,且不得违反甲方对完成本合同服务事务的要求。5、乙方应教育乙方工作人员遵守甲方的业务流程、操作规范、监督机制和风险控制机制。6、乙方对所提供的服务事项行使必要的管理权,但该管理权的行使不得违背甲方利益,且不得违反甲方对完成本合同服务事务的要求和对公众的承诺。管理权限包括但不限于:人员选定、分工安排及考核:服务事项评估及验收。7、乙方应负责向其团队人员提供专业方面的培训,但涉及甲方产品知识方面的培训,乙方可邀请甲方提供,甲方应予以积极配合。8、乙方可依据法律法规及本合同的约定,对甲方损害乙方工作人员的人身、财产利益等行为提出意见和建议。9、乙方工作人员与乙方之间为劳动关系,乙方向甲方提供服务乙方工作人员与甲方不具有任何劳动法律关系。10、乙方工作人员发生劳资、工伤等纠纷时,乙方应交涉、解决并承担相关责任,处理好纠纷,以免影响甲方委托的正常工作。11、项目服务详细内容另附。六、知识产权1、乙方承认并尊重甲方或其关联机构拥有或合法使用的知识产权(“甲方的知识产权”),除非本合同另有明确规定,否则本合同中的任何规定均不应视为授权乙方使用任何甲方的知识产权。2、乙方因违反第五条第1项约定而使甲方遭致任何损害(包括经济损害、商誉损害等),乙方应向甲方承担相应的赔偿责任,4并应就甲方遭致的商誉损害在受损的范围内为甲方消除不利影响。七、违约责任1、甲乙双方对本合同的内容,以及在本合同履行过程中获得的对方的信息,均负有保密义务。除甲乙双方另有约定外,保密信息包括但不限于本合同报价、合同文本、一方的业务和技术资料、双方标有保密字样的往来文件及其它商业秘密。除甲乙双方另有约定外,保密义务是指在未经对方书面同意前,一方不得将保密信息用于任何与履行本合同无关的情况;或以任何形式向任何第三方泄漏。双方均有义务尽其一切努力防止任何第三方窃取秘密信息。由于任何一方违反以上保密义务给对方造成损失,违约方对受损失方负有停止侵害、消除影响、赔偿损失的责任。2、乙方不得克扣或拖欠甲方按照本协议约定支付给外包人员的劳动报酬。3、甲乙双方不履行本合同义务,造成对方实际损失的,违约方应向对方支付实际产生的直接经济损失,且对方有权立即解除本合同。4、如果任何一方在本合同期内提出提前终止本合同的,应当提前三十(30)日书面通知对方。终止合同的后续事宜由双方协商解决。5、如因不可抗力致使乙方不能按期完成活动,乙方不负违约责181任,但乙方应及时通知甲方并做出补救措施。同时乙方应在不可抗力事件发生后5天内向甲方报告所发生的不可抗力并提供政府相关部门证明文件。八、合同终止1、如有以下任一情况时,本合同终止:1)如本合同期限届满前,双方未就续签达成一致,则本合同在期限届满时终止;2)双方协商一致终止本合同的。2、如果任何一方出现下述情况之一的,对方有权书面通知该方立即终止本合同:1)一方有欺诈性的行为;2)受到政府行政主管部门吊销营业执照或停业处分,或发生其他丧失合法经营身份或资格的情况;3)申请破产、进入清算程序;4)未经对方同意,把本合同的权利或义务全部或部分转让给第三方。3、任何一方有确切证据证明对方有下列情形之一的,可以中止本合同的履行:1)经营状况严重恶化;2)转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3)丧失商业信誉;4)有丧失或者可能丧失履行债务能力的其他情形。4、本合同终止或部分业务终止时有关事项的处理:1)乙方应配合甲方将其服务业务全部或部分转至第三方;2)本合同终止时,双方按终止前乙方已提供的符合约定的实际服务结算费用。九、通知与继承1、双方因业务需要搬迁新的办公地址时,应提前15日以书面形式通知对方;2、甲乙双方任何一方变更名称、法定代表人、主要负责人或者投资人等事项,不影响本合同的履行。但如一方名称或法定代表人发生变化,应及时通知另一方。在合同期内,若乙方发生合并或者分立等情况,乙方应在合并或分立前15日通知甲方,若前述事项可能导致乙方主体变更的,甲方有权终止合同;3、双方之间的任何通知及通讯应以书面形式,以中文的形式通过传真、电子邮件、专人派送(包括快递)或挂号邮件方式送达至甲方及乙方的地址及联系人(具体见本合同首部);4、如遇双方或一方联系人不能履行本合同的义务,双方或对方应及时沟通和更换联系人。5、通知或通讯被认定的送达时间应按如下规定:1)如为传真或电子邮件,则应以传送记录或电脑所显示的进入时间为准。若传送时间为该日下午五时之后,则送达日期应认定为在接收地的下一个工作日;2)若为专人派送(包括特快专递方式派送),以收件之日期为准;3)以挂号邮件递送时,按邮局出具收据之日起七日为准。十、争议解决基于本合同的任何争议发生,甲乙双方应协商解决。经协商不能解决的,甲乙双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他1、本合同在履行中,如遇国家政府新颁布的有关法律、法规和7提供服务的地区的规定与本合同条款发生矛盾时,甲乙双方应当协商变更相应条款,以符合相关规范要求之目的。无法变更的,本合同自动终止,双方按终止前乙方已提供的符合约定的实际服务结算费用。2、本合同的附件及双方认同的操作流程和规范均为本合同的补充,是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。3、本合同执行过程中双方均应认真遵守执行,不得擅自变更、修改。如双方同意对本合同进行修改应以书面形式进行。4、本合同构成双方就本合同标的达成的全部协议,并且取代双方之间此前就该标的进行的所有碳商、谈判以及达成的协议。5、本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份,经双方签字、盖章生效。公2218100司甲方:(盖章)乙力温章务授权代理人签字:授权代理字:1001签署日期:签署聚21.9-18附件1《服务内容》窗口受理1、负责完成受理案件要件资料的审核;2、查询房屋有无抵押、查封等不予登记的相关信息;3、完成权利人信息及部分必填指标录入;4、完成申请人影像采集;5、负责房产登记收件;6、打印登记缴款单,出具受理凭证;7、完成领导交办的临时工作。业务咨询1、负责解答市民群众业务咨询、业务取号等;2、负责办证资料预审及相应表格的发放;3、负责协助办证群众填写相关申请表格;4、负责房产登记业务的办理咨询与问题的解答工作;5、熟知窗口设置,能明确指引群众到业务办理的相应窗口;6、对于需要与其他部门对接的要明确告知客户如何办理;7、负责维护窗口办证秩序;8、完成领导交办的临时工作。证照发放1、负责在房产登记系统中录入权利人、义务人、房屋、宗地等相关数据信息,并对市民提供的证件进行核对;2、负责将案件在系统中提交给给证;3、负责需归档要件的复印;4、按照图纸粘贴的标准对产权类案件图纸(房产分户图、宗地图)进行粘贴,并加盖骑缝章;5、房产权证书、房产登记证明及审批表的打印;6、负责将案件在系统中提交给发证人员,同时将已办结的归案移交;7、完成领导交办的临时工作。10