公共照明 安装公共基础设施照明设备采购合同公告(隆林各族自治县乡村振兴局2023)



一、合同编号:11N49955849120234                     

二、合同名称:桠杈镇纳贡村各屯公共照明项目合同                          
三、项目编号:BSZC2023-C2-310057-GXMD                         
四、项目名称:桠杈镇纳贡村各屯公共照明项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):隆林各族自治县乡村振兴局                         
   地      址:隆林各族自治县新州镇兴隆街86号                        
   联系方式:0776-8202128                         
   供应商(乙方):广西文吉建设工程有限公司                         
   地      址:隆林各族自治县新州镇迎宾大道717号(步行街5号楼7栋1层106号)                         
   联系方式:15240685442                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:桠杈镇纳贡村各屯公共照明项目    数量:1.00     单价(元):2131702.59    规格型号(或服务要求):施工范围:安装公共基础设施照明设备538盏公共照明路灯,20米1盏(学校至电厂、果如、赖三、朱砂洞、杨家湾、尾寨、青林屯至青保、边坡、常巴)等屯。(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)施工工期:120日历天项目经理:刁春莲执业证书信息:桂245131330781  

    2.合同金额(元):2131702.59                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2023年04月20日                          
八、合同公告日期:2023年04月20日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

57-年桠杈纳贡公共照明合同.pdf57-年桠杈纳贡公共照明合同.pdf

極权镇纳贡村各屯公共照明项目施工合同书六日项目编号:BSZC2023-C2-310057-GXMDANTANISHIS发包人:V隆林各族自治县乡村振兴局承包人:广西文吉建设工程有限公司签订日期:2023年04月20日第一部分合同协议书发包人(全称):隆林各族自治县乡村振兴局承包人(全称):广西文吉建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就極权镇纳贡村各屯公共照明项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:極权镇纳贡村各屯公共照明项目。2.工程地点:極权镇纳贡村。3.工程立项批准文号:隆发改【2023】19号。4.资金来源:财政衔接推进乡村振兴补助资金。5.工程内容:安装各屯公共基础照明设备538套。(内容详见施工设计图纸及工程量清单为准)。6.工程承包范围:具体内容详见工程量清单和图纸。二、合同工期计划开工日期:2023年04月20日;计划竣工日期:2023年08月17日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行有关工程施工质量验收规范合格标2准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):贰佰壹拾叁万壹仟柒佰零贰元伍角玖分(¥2131702.59元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):壹万肆仟玖佰壹拾陆元陆角柒分(¥:14916.67元);(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)(¥(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(¥(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:刁春莲。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如有);(2)投标函及其附录(如有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)图纸;(8)其他合同文件:在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。3上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准(违反招标文件实质性内容的约定除外)。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年04月20日签订。十、签订地点本合同在隆林各族自治县乡村振兴局项目管理股签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或其授权代理人签字或盖章并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执壹份。治县日发包人(公章承包人:(公章)HONTH法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:统一社会信用代码:统一社会信用代码:9145103168778295XW11451031MB1G7484XP地址:隆林各族自治县新州镇迎宾路1900号地址:隆林各族自治县新州镇迎宾路大道717号(步行街5号楼1层106号)邮政编码:533400邮政编码:533400电话:07768202128电话:0776-8211919电子信箱:llxczxj2021@163.com电子信箱:gxwj8211919@163.com开户银行:开户银行:桂林银行股份有限公司百色隆林支行账号:账号:6600000158521000142023年个月0日202年个月20日