印章刻制采购合同公告(蚌埠高新技术产业开发区经贸发展局2023)
一、合同编号:34031620230420000001
二、合同名称:高新区“企业开办一日办结”印章刻制服务采购合同
三、项目编号:340316232400300100005
四、项目名称:政务服务大厅企业开办印章刻制及快递费
五、合同主体
采购人(甲方):蚌埠高新技术产业开发区经贸发展局
地 址:蚌埠市燕山路1599号
联系方式:13865017957
供应商(乙方):蚌埠市蚌山区信达利刻字社
地 址:蚌埠市凤凰国际广场B座
联系方式:18096556688
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:印章刻制 数量:1.00 单价(元):91731.60 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):91731.60
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2020年04月26日
八、合同公告日期:2023年04月20日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
三枚章采购合同(首年).pdf三枚章采购合同(首年).pdf
高新区“企业开办一日办结”印章刻制服务采购合同甲方:蚌埠高新技术产业开发区招商项目服务中心乙方:蚌埠市蚌山区信达利刻字社蚌埠高新技术产业开发区招商项目服务中心购买刻制印章服务项目经公开招标于2020年4月9日在蚌埠市公共资源交易中心评审,经过评标委员会的评审和推荐,确定蚌埠市蚌山区信达利刻字社为中标人。根据《中华人民共和国合同法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致同意按如下条款签订本合同:一、服务内容乙方为高新区内通过企业开办一日办结平台新开办的企业(含农民专业合作社)提供刻制企业公章、财务专用章及发票专用章服务,刻制费用由甲方统一结算。二、印章刻制的规格和技术规范(一)企业公章:圆形回墨印章,胶片印面,规格为42mm(有底盖),卓达3642型,含防伪芯片。(二)财务专用章:圆形回墨印章,胶片印面,规格为38mm(有底盖),卓达3638型,含防伪芯片。(三)发票专用章:椭圆形回墨印章,胶片印面,规格为30*40mm(有底盖),卓达3445型,含防伪芯片。三、服务期限1扫描全能王创建本合同约定服务期限为12个月,自2020年4月26日至2021年4月26日止。四、合同金额刻制一套芯片公章三枚(包括企业公章、财务专用章及发票专用章)的单套价格为298.8元/套。五、付款方式按实结算,按季度支付,2020年6月、9月、12月及2021年3月的最后一天递交本季度刻章服务的相关凭证(发票及明细),待核验后由甲方统一支付服务费用;2019年6月3日-2020年3月31日期间产生的刻章费用按招标价统一进行一次性支付。六、甲方的权利和义务(一)甲方对进驻在中心的乙方工作人员按照大厅人员统一管理。(二)甲方负责监督乙方规范刻制公章,严格按照安徽省政务服务网推送的申请免费刻章的新开办企业数提供免费刻章服务。(三)甲方有权对乙方公章刻制质量进行检验。甲方按有关标准自己检验或委托有资质的相关质检机构对乙方刻制公章进行检验。如检验结果发现服务的质量或性能与政府采购合同不符;或者在质量保证期内,证实服务是存在缺陷(包括潜在的缺陷等),甲方应在1-2日内以书面形式通知乙方。七、乙方的权利和义务2扫描全能王创建(一)乙方须安排相关技术人员、相关刻章设备在高新区政务服务中心工作(场地由甲方提供),从接到印章刻制信息到交章到顾客手中时间为两个小时内,逾期甲方不予支付相关费用,且不得私自向企业索要印章刻制相关服务费用。(二)乙方安排的专人需接受甲方窗口人员统一管理,遵守各项工作纪律及要求,严格按照国家法律法规规定及***门要求开展公章刻制工作。(三)乙方保证提供的服务质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求。(四)乙方刻制公章服务必须在企业开办平台运行,并按时完成办理环节。(五)乙方刻制公章应及时向***门备案。(六)乙方在收到甲方对刻制公章检验通知书后1-2个工作日内免费维修或更换有缺陷的公章。八、履约保证金(一)本项目履约保证金为19944.9元(人民币大写:壹万玖仟玖佰肆拾肆元玖角),待该项目服务期结束后,甲方验收合格后退还履约保证金转账凭证原件,乙方方可向蚌埠市公共资源交易中心申请履约保证金退还。如乙方未能按期履行合同,甲方可从履约保证金中获得经济上的赔偿。九、违约责任(一)乙方服务期限超过合同约定服务期限。如果乙方由3扫描全能王创建于自身的原因未能按期履行完合同,甲方可从履约保证金中获得经济上的赔偿,赔偿费总额不得超过履约保证金总额。在此情况下,乙方不得要求甲方退还其履约保证金转账凭证原件。(二)乙方服务期限内未能履约。乙方在履行合同过程中,如果遇到不能按时履约情况,应及时以书面形式将不能按期履约的理由、延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权决定是否延长合同的履行时间或终止合同。如甲方终止合同,乙方不得要求甲方退还其履约保证金转账凭证原件;如甲方同意延长合同的履行时间,乙方必须在甲方规定的时间内提供符合质量标准的服务,由此造成的误期赔偿费按照前款约定执行。如乙方在甲方规定的时间内未能提供符合质量标准的服务,甲方有权终止合同,没收履约保证金,提请政府采购监管部门将乙方列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。(三)乙方履约不符合约定的质量标准,乙方必须重新提供符合质量标准的服务,由此造成的误期赔偿费按照前款约定执行。如乙方在甲方规定的时间内未能提供符合质量标准的服务,甲方有权终止合同,没收履约保证金,提请政府采购监管部门将乙方列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。(四)乙方将合同转包、擅自变更、中止或者终止合同的,甲方有权终止合同,并将提请政府采购监管部门对乙方进行采购金额千分之五的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年4扫描全能王创建内禁止参加政府采购活动。(五)甲方违反合同规定拒绝接收服务的,应当承担由此造成的损失。十、合同的终止(一)本合同因下列原因而终止1.本合同正常履行完毕;2.合同双方协议终止本合同的履行;3.不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4.符合本合同约定的其他终止合同的条款。(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十一、其他(一)甲乙双方必须严格按照采购文件、投标文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,甲乙双方应按有关法律规定及时协商处理。(三)合同未尽事宜,甲乙双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,向项目所在地人民法院起诉处理。本合同一式参份,甲乙双方各执一份,交蚌埠市公共资源5扫描全能王创建交易中心备案一份、自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。甲方乙方:单位盖章:单位盖章1法定代表人:固舒琴法定代表人:期:J:2年4月06日日期:202010日6扫描全能王创建