成都市多功能一体机采购合同公告(成都市青白江区房产保障服务中心2023)



成都市青白江区房产保障服务中心成都市电子卖场(集采专区)合同政府采购合同公告

一、合同编号:11N45088979120231

二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同

三、项目编号:51011323210200001746

四、项目名称:多功能一体机

五、合同主体

采购人(甲方):成都市青白江区房产保障服务中心
地址:成都市青白江区华金大道二段467号
联系方式:13438159863
供应商(乙方):聚联鼎盛(成都)科技有限公司
地址:四川省成都市武侯区高新区天府大道北段1700号2栋1单元10层1001号
联系方式:18283804373

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
多功能一体机
3(项)
¥1,980.00
¥5,940.00

合同金额: 5,940.00元,大写(人民币):伍仟玖佰肆拾元整
履约期限:2023年04月14日至2023年06月14日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年04月13日

八、合同公告日期

2023年04月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
兄弟多功能一体机合同.pdf兄弟多功能一体机合同.pdf
成都市青白江区房产保障服务中心
2023年04月22日

成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11N45088979120231采购单位(甲方):成都市青白江区房产保障服务中心供货商(乙方):聚联鼎盛(成都)科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划商品文号名称510113多功232102能一000017体机46品牌兄弟型号兄弟DCP-7180DN配置要求兄弟/BROTHERDCP-7180DN打印扫描复印自动双面打印自动进纸器网络打印采购数量3单位台成交单价1980合同总价(5940.00元)合同总价(伍仟玖佰肆拾元整大写)注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用二、合同款支付(一)付款方式:转账支付(二)收款账号:551050187046900000086(三)付款条件:货物安装调试完毕后(经过甲方验收合格),甲方收到乙方发票之次日起60日内付款,每逾期一日,甲方应按所涉对应金额1%向乙方支付违约金,但违约金累计不超过合同金额20%。(四)其他要求:提供增值税发票三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:。(五)交货时间:2023年3月24日(六)交货方式:送货上门并安装调试(七)收货人:罗女士;联系方式:13438159863;收货地址:四川省成都市青白江区大弯街道华金大道二段467号。(八)其他要求:乙方交付产品时,甲方应对产品包装是否完好进行确认,产品的型号、数量等是否与订单要求一致进行清点,并签字确认。四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:乙方交付的产品应同时满足下列1—2项要求,方可视为验收合格:1.具有清晰、正确、完整的中文资料,包括但不限于出厂证明、装箱单、产品合格证书、质量保修卡、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料。2.乙方所供产品需与本合同第一条的约定一致,但实际技术规格和参数高于第一条约定的应视为合格。如乙方未能提供上述资料的,甲方有权拒绝接收货物,由此产生的损失由乙方自行承担。若验收时发现货物数量不足、型号与合同要求不符,或开箱时虽然货物外包装完好无损但箱内货物短缺或损伤,甲方有权拒绝接收或要求乙方进行补足货物,由此产生的损失由乙方承担。五、售后服务1.质保期:免费上门质保1年2.全国联保,执行国家统一的三包政策。3.退、换货:(1)产品质量问题退、换货的,全部责任和费用由乙方承担,且由乙方提供免费上门取件服务,否则乙方应承担由此产生的运输费用;(2)非产品质量问题退、换货的,甲方应承担下单前知晓的产品页面展示的应由甲方承担的违约责任。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:七、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款5%的违约金。2.甲方无正当理由未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的1%违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的20%。(二)乙方违约责任1.乙方所交付的货物或安装不符合本合同规定的,甲方有权拒收,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。乙方应在得到甲方通知之日起3个工作日内采取补救措施。若乙方上述期限内所提供的货物仍不符合规定,乙方应向甲方另行支付合同总20%的违约金,同时甲方有权单方面无条件解除合同,并要求乙方退还已支付的所有资金及其利息。2.乙方无正当理由逾期交付货物或完成安装的,每逾期1天,乙方向甲方偿付货款总金额的1%的违约金。如乙方逾期交货达3天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,同时乙方应向甲方另行支付合同总价20%的违约金,并退还所有已收取的资金及其利息。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。3.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方2次维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。4.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如产生了任何的纠纷、索赔或诉讼等,乙方除应向甲方返还已收款项及其利息外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5.乙方未按照响应文件承诺和本合同约定提供售后服务的,每出现一次视为一次违约(逾期一天视为违约一次),乙方应按合同总价的20%向甲方支付违约金,并按照甲方要求及时整改。售后服务期内出现三次以上违约的,甲方有权直接解除合同,自解除通知到达乙方时即生效,除应向甲方返还已收款项及其利息外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(三)一方偿付的违约金不足以弥补另一方损失的,还应按另一方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给另一方。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉(三)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或甲方指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担.九、合同生效及其他一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。产产保障甲方(公章):乙方(公章))山江区房法定(授权加代表人法定(授权)代表人(签字):密不控盛(签字地址:地址:电话:电话:3506032310109开户银行:中国建设银行股份有限公司成都川大开户银行:支行账号:账号:51050187046900000086签订日期:2023年4月13日签订日期:222年(2月13日山