四川施工采购合同公告(四川新宜建设投资集团有限公司2023)
四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)施工
合同公告内容
项目名称:四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)施工 项目所在地:南溪区
发包人名称:四川新宜建设投资集团有限公司 发包人地址:宜宾市叙州区清音路6号
发包人电话:08312370220 承包人名称:四川中科建达建设有限公司
承包人地址:宜宾市翠屏区安阜街道新街社区发展街岷胜苑1栋2层 承包人电话:18181701793
签约合同价:3.1182392872E8元 签约合同价(其他价格形式):叁亿壹仟壹佰捌拾贰万叁仟玖佰贰拾捌元柒角贰分
签订合同日期(施工、监理适用):2023.3.31 计划开工日期:2023.4
计划交工日期:2024.6 计划竣工日期:2024.6
签订合同日期(勘察、设计、货物适用): 计划开始日期:
计划完成日期:
承包人承担的工作:建筑施工、设备制造、安装调试、试运行、配合各种专项及综合验收,以及验收合格后包括设备运营管理人员培训售后服务、办理书面移交、缺陷责任期内的服务。本次招标包括土建工程、安装工程(强弱电、给排水、暖通、燃气、消防、电梯)、室内装修、智能工程(含软件系统、计算机网络系统、综合安防系统、公共广播系统、音视频会议系统、弱电机房系统、停车智能系统等)、智能化生产工艺系统(含智能陈贮中心、智能勾调中心、陶坛陈贮中心(陶坛罐除外)、智能化包装中心等工艺管道、设备的制造、安装)、总平景观工程、导示系统、酒文化展示厅等全部内容,详见施工设计图纸和工程量清单。 质量要求:符合《施工质量验收规范》合格标准和国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,工程施工质量一次性验收合格。
承包人项目经理(施工适用):彭兴银 证件及证号:建造师注****018202000188
技术负责人(项目总工):罗扬 证件及证号:高级工程****7
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用): 证件及证号:
项目描述:2.1工程名称:四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)施工 2.2项目建设地点:四川宜宾南溪经济开发区九龙产业园 2.3项目规模及投资额:白酒中心项目总规划用地面积约327亩,总建筑面积约16.5万m2,建成后生产规模为:白酒储存能力约10万t,成品酒生产能力约2万kL/a,原酒代管能力约5万t/a;白酒中心项目(一期)用地面积约153亩,总建筑面积约5.8万m2,建设智能陈贮中心(2栋)、智能勾调中心、智能化包装中心、陶坛陈贮中心、办公大楼、检测中心、消防站、门卫(2栋)、生产配套等,建成后生产规模为:白酒储存能力约3.0万t(其中不锈钢罐储能2.7万t,陶坛储能约0.3万t),成品酒生产能力6000kL/年,原酒代管能力1.2万t/a。项目总投资额51500万元。 2.4计划工期:450日历天(其中2023年9月30日前完成所有主体封顶)。 2.5招标范围:建筑施工、设备制造、安装调试、试运行、配合各种专项及综合验收,以及验收合格后包括设备运营管理人员培训售后服务、办理书面移交、缺陷责任期内的服务。本次招标包括土建工程、安装工程(强弱电、给排水、暖通、燃气、消防、电梯)、室内装修、智能工程(含软件系统、计算机网络系统、综合安防系统、公共广播系统、音视频会议系统、弱电机房系统、停车智能系统等)、智能化生产工艺系统(含智能陈贮中心、智能勾调中心、陶坛陈贮中心(陶坛罐除外)、智能化包装中心等工艺管道、设备的制造、安装)、总平景观工程、导示系统、酒文化展示厅等全部内容,详见施工设计图纸和工程量清单。 2.6标段划分:施工一个标段。
备注:
文件名称:
合同协议书.pdf
合同协议书.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):四川酒业茶业投资集团有限公司代建人(全称):四川新宜建设投资集团有限公司承包人(全称):四川中科建达建设有限公司(联合体牵头单位)、泰山恒信有限公司(联合体成员单位)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,三方就四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)施工。2.工程地点:四川宜宾南溪经济开发区九龙产业园。3.工程立项批准文号:川投资备【2106-511503-07-02-787295】JXQB-0095号。4.资金来源:企业自筹。5.工程内容:白酒中心项目总规划用地面积约327亩,总建筑面积约16.5万m2,建成后生产规模为:白酒储存能力约10万t,成品酒生产能力约2万kL/a原酒代管能力约5万t/a;白酒中心项目(一期)用地面积约153亩,总建筑面智能勾调中心、智能化包装中心、积约5.8万m2,建设智能陈贮中心(2栋)、陶坛陈贮中心、办公大楼、检测中心、消防站、门卫(2栋)、生产配套等,建成后生产规模为:白酒储存能力约3.0万t(其中不锈钢罐储能2.7万t,陶坛储能约0.3万t),成品酒生产能力6000kL/年,原酒代管能力1.2万t/a。项且总投资额51500万元。6.工程承包范围:建筑施工、设备制造、安装调试、试运行、配合各种专项及综合验收,以及验收合格后包括设备运营管理人员培训售后服务、办理书面移4/197交、缺陷责任期内的服务。本次招标包括土建工程、安装工程(强弱电、给排水、暖通、燃气、消防、电梯)、室内装修、智能工程(含软件系统、计算机网络系统、综合安防系统、公共广播系统、音视频会议系统、弱电机房系统、停车智能系统等)、智能化生产工艺系统(含智能陈贮中心、智能勾调中心、陶坛陈贮中心(陶坛罐除外)、智能化包装中心等工艺管道、设备的制造、安装)、总平景观工程、导示系统、酒文化展示厅等全部内容,详见施工设计图纸和工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2023年4月1日。计划竣工日期:2024年6月23日。工期总日历天数:450日历天(其中2023年9月30日前完成所有主体封顶)。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合施工质量验收规范》合格标准和国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,工程施工质量一次性验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁亿壹任壹佰捌拾贰万叁仟玖佰贰拾捌元柒角贰分(¥311823928.72元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖佰陆拾肆万陆任贰佰伍拾叁元肆角叁分(¥9646253.43元);(2)材料和工程设备暂估价金额:5/197人民币(大写)/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)壹仟伍佰陆拾肆万贰仟柒佰零陆元整(¥15642706.00元);(4)暂列金额:人民币(大写)贰仟伍佰伍拾陆万玖仟壹佰捌拾叁元玖角玖分(¥25569183.99元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:彭兴银。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。6/197上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年3月31日签订。十、签订地点本合同在四川酒业茶业投资集团有限公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自三方签字盖章之日生效。十三、合同份数7/197本合同一式拾伍份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,代建人执贰份,承包人执份。发包人:四川酒业茶业投资集团有限公司(盖章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:统一社会信用代码:91511500MA6BMQ6Y5L地址:四川省宜宾市南溪区罗龙街道中池路6号邮政编码:644000开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司酒圣路支行账号:08301201000010839投资集团建设代建人通川新宣建设投学集团有限公司(盖章)合同专用章开户行:宜宾市商业银行份有限公司全沙江支行账号:2010920300023(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人统一社会信用代码:915115005752607001地址:宜宾市翠屏区西郊两路桥苗圃六村4号邮政编码:644000开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司金沙江支行账号:20109203000238/197本页为《合同协议书》签署页,无正文。承包人(联合体牵头单位):四川中科建达建设有限公司(盖章)法定代表人:(签字)统一社会信用代码:91510100MABTRTYL8X地址:宜宾市翠屏区安阜街道新街社区发展街胜苑1栋2层邮政编码:644000开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司直属支行账号:01301201000015200承包人(联合体成员单位):泰山恒信有限公司(盖章)法定代表人:(签字)统一社会信用代码:9137090079865239XF地址:泰安高新区配天门大街139号邮政编码:271000开户银行:中国银行股份有限公司泰安东岳支行账号:2273276357069