城乡收集处理体系建设采购合同公告(昌吉国家高新技术产业开发区建设局2023)



昌吉高新区城乡收集处理体系建设项目(设计)的合同公告

一、合同编号:11NGXQ00891220223601 

二、合同名称:昌吉高新区城乡收集处理体系建设项目(设计)的合同  
三、项目编号:XJCT-2022-038 
四、项目名称:昌吉高新区城乡收集处理体系建设项目(设计) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):昌吉国家高新技术产业开发区建设局 
   地      址:昌吉高新区人才大厦410办公室
   联系方式:15886909719 
   供应商(乙方):中国华西工程设计建设有限公司 
   地      址:成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼 
   联系方式:18042497499 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:昌吉高新区城乡收集处理体系建设项目(设计)    数量:1.00     单价(元):650000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:对北环路(三岔口-污水厂)排水管线(原管径为DN400-DN600)更换,建设DN600排水管线1070米,DN800排水管线1040米,DN1000排水管线1520米,DN1500排水管线5370米,此次设计工作包含施工图设计及项目建设期间后续服务工作,施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格服务要求:对北环路(三岔口-污水厂)排水管线(原管径为DN400-DN600)更换,建设DN600排水管线1070米,DN800排水管线1040米,DN1000排水管线1520米,DN1500排水管线5370米,此次设计工作包含施工图设计及项目建设期间后续服务工作,施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格服务时间:签订合同45天完成施工图设计,提交审查服务标准:/  

    2.合同金额(元):650000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2022年12月05日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/    

附件信息:

市政2023:昌吉高新区城乡污水处理(1).pdf市政2023:昌吉高新区城乡污水处理(1).pdf

GF-2015-0210合同编号:XJH-23-05建设工程设计合同示范文本(专业建设工程)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):昌吉国家高新技术产业开发区建设局设计人(全称):中国华西工程设计建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就昌吉高新区城乡污水收集处理体系建设项目设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:昌吉高新区城乡污水收集处理体系建设项目2.工程批准、核准或备案文号:昌高产发20221102号3.工程内容及规模:DN600~DN1500的排水管线,总长度为11.441km:管材为I级/III级钢筋混凝土管;4.工程所在地详细地址:昌吉高新区5.工程投资估算:5852.67万元6.工程进度安排:40天7.工程主要技术标准:(1)国家标准《室外排水设计标准》GB50014-2021(2)《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268—2008(3)《给水排水工程埋地预制混凝土圆形管管道结构设计规程》CECS143:2002(4)《混凝土和钢筋混凝土排水管》(GB/T11836-2009)7(5)《湿陷性黄土地区给水排水管道基础及接口》04S531-1(6)《室外排水工程》(新12S3)()国家建筑标准设计图集《排水检查井》(20S515)二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:排水管线2.工程设计阶段:施工图设计3.工程设计服务内容:施工图设计及竣工验收全过程设计服务。工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:2022年12月6日。计划完成设计日期:2023年_11月20日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:固定总价2.签约合同价为:人民币(大写)陆拾伍万伍仟元整(¥655000.0元)税金37075.47元(大写:叁万柒仟零柒拾伍元肆角柒分),不含税价617924.53元(大写:陆拾壹万柒仟玖佰贰拾肆元伍角叁分)五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:龙波设计人项目负责人:项军生8六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(如果有);(4)投标函及其附录(如果有);(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸(如果有);(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。9九、签订地点本合同在昌吉国家高新技术产业开发区建设局签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签字盖章后生效。10十二、合同份数本合同正本式吉贰份、副本一式陆份,均具有同等法律效力,发包人抗正本壹份、副本叁份、设计人执正本_壹份、副本叁份。发包人:(盖章)设计人:(盖章)昌吉国家高新技术产业开发区中中国华西工程设计建设有限公司建设局法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91510000201803520Y纳税人识别码:纳税人识别码:91510000201803520Y地址:地址:四川省成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢二单元四至六楼邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:028-87676771传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司成都石灰街支行账号:账号:4402213009006764625时间间:2022年12月5日时间:22022年12月5日11附件6:设计费明细及支付方式、设计费总额:655000.0元二、设计费总额构成:1.工程设计基本服务费用:固定总价:655000.0元固定单价(实际投资额×费率区%)2.工程设计其他服务费用:3.合同签订前设计人已完成工作的费用:4.特别约定:(1)工程设计基本服务费用包含设计人员赴工地现场的旅差费人次日,每人每次不超2天;不含长期驻现场的设计工地代表和现场服务费。(2)超过上述约定人次日赴项目现场所发生的费用(包括往返机票费、机场建设费、交通费、食宿费、保险费等)和人工费由发(建议参包人另行支付。其中人工费支付标准为7照本单位年人均产值确定人工费标准)(3)其它:三、设计费明细计算表67四、设计费支付方式1.设计人向发包人提交施工图设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的65%,计元。2.试车(试运行)考核完成后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的10%,计一元。3.工程竣工验收后7天内,发包人向设计人支付全部剩余设计费,共计元。注:上述支付方式供发包人,设计人参考使用。68