湖北省管道 维修更换 管网 洁具采购合同公告(湖北省自然资源厅2023)
湖北省自然资源厅办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:省自然资源厅办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换项目合同
三、项目编号:WHMY-2023ZC-FW012
四、项目名称:办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省自然资源厅
2、地 址:武昌区公正路27号
3、联系方式:86656241
4、供应商(乙方):湖北金俊龙建设工程有限公司
5、地 址:武昌区临江大道98号武汉积玉桥万达广场(二期)9栋21层15室
6、联系方式:13986107751
六、合同主要信息
1、主要标的名称:办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:795000.0000元
5、合同金额:79.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年05月25日至2024年05月24日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2023-00961
七、合同签订日期:2023-04-21
八、合同公告日期:2023-04-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
4.pdf4.pdf
省自然资源厅办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换项目合同(以下简称甲方)甲方:省自然资源厅机关后勤服务中心(以下简称乙方)乙方:湖北金俊龙建设工程有限公司依据相关法律法规和湖北省政府采购计划备案号2023-00961号要求,甲方采用竞争性碳商的方式,确定乙方承担甲方办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换工作。甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订本合同以共同遵守。1、项目概况(一)项目名称:办公大楼内门、窗、锁及管网管道、卫生洁具等维修更换项目(以下简称“零星维修”)。(二)项目地点:武汉市武昌区公正路27号。(三)承包范围:办公大楼内所有零星维修等。(四)承包方式:包工包料包安全的全包模式二、服务期。服务期限为叁年(2023年5月25日-2026年5月24日)。合同一年一签,第一期合同自2023年5月25日起至2024年5月24日止。乙方如不按照招标文件的承诺及合同约定的相关条款执行,甲方可以单方面解除合同。三、合同金额及付款方式(一)合同总金额人民币大写:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00元)(二)付款方式:财政转移支付,乙方必须按国家有关财税规定开具合法发票。本项目合同款分两次支付,合同签订后首期支付合同金额的80%,下半年支付剩余20%。甲方除了支付合同金额外,不再支付其它任何费用。(三)乙方认可甲方按约定的付款时间向省财政厅提出了资金支付申请,则视同甲方已履行了合同付款义务。-11(四)乙方收款信息:公司名称:湖北金俊龙建设工程有限公司;开户名称:中国建设银行武汉金茂支行;账号:4205-0186-5408-0000-0061;行号:1055-2100-1460;统一社会信用代码:9142-0106-MA4K-LTXT-3Y;地電址:武昌区临江大道98号武汉积玉桥万达广场(二期)9栋21层15室。四、维修内容序号维修项目序号维修项目序号维修项目项目特征描述计量单位工程量单价/元合价/元1办公楼屋顶维修屋顶漏雨、漏水、漏风,严重影响中央空调制冷、制热m9801361332802办公楼卫生间墙、地面瓷砖维修多处卫生间墙、地面瓷砖开裂、脱落严重m²365185675253办公楼地下室防水维修地下室多处出现防水破损、漏水现象m450110495004办公楼灯具、路线、开关、插座、配电箱等维修更换多处灯具损坏、线路破损老化、元气件损坏项119600196005办公楼木门维修更换多处木门破损严重192300437006办公楼木门执手锁、智能锁,门吸更换多套锁具、门吸失灵、失效套69385265657办公楼铝合金窗户、纱窗、窗帘维修更换窗户、纱窗、窗帘破损严重项166700667008办公楼防火门维修更换(含闭门器)闭门器损坏套242650636009办公楼卫生间小便感应器多套感应器损坏套6598063700同合10办公楼卫生器具(台面盆)维修更换台面盆破裂、脱落套12755906011办公楼卫生器具(大便冲洗阀,混合龙头,软管)维修多套冲洗阀、混合龙头破损、漏水严重套236401472012办公楼吊顶拆除及恢复多处吊顶破损严重m²4001686720013办公楼隔墙拆除及恢复多处隔墙破损3002908700014办公大院大理石、路沿石、污水井、污水管、垃圾站等维修更换多处大理石、路沿石、污水井、污水管破损,垃圾站也出现破损项15820058200-2115办公大院维修材料运维维修材料搬运、清洁卫生、成品保护项18600860016办公大院垃圾池垃圾清运污水池垃圾清理、搬运项11790017900合计:合计:合计:合计:合计:合计:796850最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)最终报价:柒拾玖万伍仟元整(¥795000.00)注明:包括但不限于以上维修内容,具体维修内容以甲方实际需求为准。五、甲方的权利与义务(一)负责给乙方协调必要的工作面。(二)按合同规定向乙方支付项目合同款。(三)对乙方施工的进度、质量、安全、文明施工进行监督指导。(四)甲方对乙方服务评价为不合格或不满意,甲方有权终止合同,乙方无条件执行。六、乙方的权利与义务(一)乙方人员要严格遵守现场各项制度,保证施工顺利进行。(二)乙方必须有自己专业的维修队伍,应对施工人员进行遵纪守法和安全生产及爱护财产的教育,服从甲方现场人员监督管理,并做好现场保卫工作。(三)乙方周一至周五(工作日期间)白天不能施工,应合理利用双休日或者晚上的时间施工。(四)乙方必须文明施工,不得影响甲方的正常办公秩序,工程竣工后,乙方应积极清理施工现场,做到工完场清。七、工程质量与检验(一)工程质量标准双方约定为:达到国家工程质量的合格标准。(二)乙方按规定的品种、规格、尺寸采购材料,要求保质保量,符合国家及行业相关标准,严禁使用不合格的材料。由于乙方使用不合格材料引起的质量问题,须由乙方承担损失并追究其违约责任。八、违约责任(一)因乙方工程质量不合格,工期延期所造成的一切经济责任均由乙方自行承担,造成较大负面评价时,甲方有权终止合同。-3-(二)所有变更须经甲方签字确认后生效,因乙方擅自变更所发生的费用和由此导致甲方的直接损失均由乙方承担。(三)乙方应自觉遵守执行中华人民共和国和地**府、行业主管部门颁布实施的有关安全生产的法律法规及各项规章制度。(四)乙方应安全文明施工,因乙方原因造成的施工现场的自身人员或他人人身伤亡及财产损失,均由乙方承担全部法律责任和经济损失。与甲方无关。(五)质保期:验收合格之日起壹年。乙方在质保期发现质量问题,乙方负责免费维修或更换,并延长维修或更换部分的质量保证期。乙方为甲方提供7*24小时电话服务,在承诺时限内进行故障修复,3分钟到达现场进行维修。乙方如不能及时维修,甲方另外安排施工力量维修,所发生的费用和其它后果由乙方承担。(六)乙方在执行合同过程中,应遵守国家的有关法律法规,特别是有关工程、工资、社会保障、工程保险、安全生产等法律和其他相关法律、法规。九、合同争议本合同未尽事宜,双方友好协商解决。双方发生争议时,应通过积极协商解决纠纷;协商或调解失效,可提起由合同执行地仲裁委员会仲裁。十、其他事项(一)本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(二)本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,本合同自双方签字盖章后生效。本合同未尽事宜,以商文件承诺为准。源厅机关甲方(公章)乙方(公章)黄裕代表(签字)代表(签字):2签订日期:2023年4月21日-4-