广东省设备 系统 视频采购合同公告(广东省公安厅2023)



广东省公安厅(本部)广东省公安厅(本部)视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02433018

二、合同名称

广东省公安厅(本部)视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-770844

四、项目名称

广东省公安厅(本部)视频会议系统设备(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东省公安厅(本部)
地址:广东省-广州市-越秀区广东省广州市越秀区北较场横路3号大院
联系方式:13808821094
供应商(乙方): 广州倍特信息科技有限公司
地址:广州市南沙区进港大道579号自编B栋517
联系方式:15914398008

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
视频会议会议室终端
1(台)
82,000.00
82,000.00

2
视频会议会议室终端
1(台)
16,000.00
16,000.00

合同金额: 98,000.00元,大写金额:玖万捌仟元整
履约期限:2023年04月21日至2026年04月20日
履约地点:广东省 _广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年04月23日

八、合同公告日期

2023年04月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf1.采购合同公示附件.pdf
广东省公安厅(本部)
2023年04月24日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同视频会议系统设备定点采购合同合同名称:广东省公安厅(本部)视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02433018甲方:广东省公安厅(本部)乙方:广州倍特信息科技有限公司合同金额(元):98000.00人民币大写:玖万捌仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)"1、采用硬件分体式结构,嵌入式操作系统,非PC架构、非工控机架构。2、支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,会议速率支持128Kbps-8Mbps。3、同时支持H.263、MPEG4、H.264、H.264HighProfile、H.265视频编解码协议,具备较强的兼容性。4、支持G.711、G.722、G.728、G.722.1AnnexC、G.719、MPEG4-AACLC/LD、Opus等音频协议,可达到20KHz以上的宽频效果。5、支持H.239、BFCP双流协议标准。6、采用H.265编解码协议时,支持1080p60、1080p30、720p60、720p30高清图像格式。在保证主视频1080p60fps前提下,辅视频也可以支持到1080p60fps。7、支持在较低的带宽下实现高清视频会议效果,H.265协议时512Kbps带宽下实现1080P60帧图像格式编解码,384Kbps带宽下实现1080P30帧图像格式编解码,256Kbps带宽下实现720P30帧图像格式编解码,最大限度节省用户网络资源。8、支持不少于6路高-第1页-A02080803视频会议会议室终端清视频输入接口、6路高清输出接口,接口需包括3G-SDI、DVI-I、HDMI、VGA高清输入输出接口。9、支持标准的HDBaseT视频输入接口,支持视频、供电、控制三线合一,可通过网线作为传输介质,无需外接其他设备传输距离可达100米。10、支持不少于5进5出独立的音频输入输出接口,支持3G-SDI、HDMI伴随音频输入输出功能。11、支持≥2个10/100/1000M以太网接口,支持网口热备份。12、终端具备USB接口,支持通过USB接口插入U盘实现配置文件及地址簿的导入导出,以及终端U盘本地录像等功能。13、支持多视功能,本地≥2路视频输入图像可以合成1路视频在本地显示或发送到远端,画面合成风格可设置。14、支持云虚拟会议室功能,终端注册入网后,可实时获取当前已创建的虚拟会议室列表及状态(预约或会议中),可以直接选择需要参加的虚拟会议室加入。15、支持云搜索功能,终端注册到云平台后可通过首字母模糊搜索联系人、云端会议室。16、系统具有字幕叠加功能,可通过终端控制系统在本地图像上不同位置设置叠加中文会场名、横幅、滚动字幕。17、终端配套的遥控器采用ZigBee控制,可控范围至少20m,控制信号不会被遮挡。"1台82,000品牌:科达¥82,000A02080803视频会议会议室终端PTZ摄像机,1080P60,12倍光学变焦,最低照度0.1Lx,F1.6,支持HDBaseT输出,支持正装或倒装1台16,000品牌:科达¥16,000合计¥98,000大写(人民币):玖万捌仟元整¥98,000大写(人民币):玖万捌仟元整¥98,000大写(人民币):玖万捌仟元整¥98,000大写(人民币):玖万捌仟元整¥98,000大写(人民币):玖万捌仟元整¥98,000大写(人民币):玖万捌仟元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。-第2页-(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:合同生效后20个工作日内到货。2.交货地点:甲方指定地址。五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由-第3页-此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东省公安厅(本部)甲方联系人:廖先生联系电话:13808821094合同签订日期:合同履约开始日期:2023-04-21合同履约截止日期:2026-04-20乙方(盖章):广州倍特信息科技有限公司开户银行:中国工商银行广州明珠支行银行账号:3602201809100104607乙方联系人:刘红雨联系电话:15914398008合同签订日期:-第4页-