高标准农田新建和改造、新增建设 高标准农田新增建设 田间道路工程 灌溉与排水工程采购合同公告(大化瑶族自治县农业农村局2023)
一、合同编号:11N0081004012023402
二、合同名称:2023年大化瑶族自治县高标准农田新建和改造、新增建设项目3标段合同
三、项目编号:HCZC2023-G2-290017-DBXM
四、项目名称:2023年大化瑶族自治县高标准农田新建和改造、新增建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):大化瑶族自治县农业农村局
地 址:大化瑶族自治县红河南路48号
联系方式:0778-5812129
供应商(乙方):广西煌庆建筑工程有限公司
地 址:南宁市马山县白山镇金伦大道西一里2号
联系方式:19977151231
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年大化瑶族自治县高标准农田新增建设项目(共和乡中良村局览屯等) 数量:1.00 单价(元):3602731.09 规格型号(或服务要求):施工范围:1、田间道路工程:改建机耕路12条共4.52km;新建道路附属建筑物6座;2、灌溉与排水工程:初砌渠道1条共1.1km;新建渠系建筑物38座;3、山塘改造3座;4、项目公示牌1座。施工工期:240日历天项目经理:陈斌执业证书信息:桂245171863464
2.合同金额(元):3602731.09
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年04月23日
八、合同公告日期:2023年04月24日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
(3标段共和乡中良村局览屯)2023年高标农田建筑工程施工合同书.pdf(3标段共和乡中良村局览屯)2023年高标农田建筑工程施工合同书.pdf
正本建筑工程施工合同书工程名称:2023年大化瑶族自治县高标准农田新建和改造、新增建设项目标段号:3标段标段名称:2023年大化瑶族自治县高标准农田新建和改造项目(共和乡中良村局览屯等)合同编号:发包人(甲方):大化瑶族自治县农业农村局筑工酒承包人(乙方):广西煌庆建筑工程有限公司4月23日18签订日期:2023年第一部分协议书发包人(全称):大化瑶族自治县农业农村局承包人(全称):广西煌庆建筑工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2023年大化瑶族自治县高标准农田新建和改造项目(共和乡中良村局览屯等)(标段名称)施工事项协商一致,订立本合同一、工程概况工程名称:2023年大化瑶族自治县高标准农田新建和改造、新增建设项目标段号:3标段工程地点:大化瑶族自治县境内工程内容:一、田间道路工程:改建机耕路12条共4.52km:新建道路附属建筑物6座:2、灌溉与排水工程:初砌渠道1条共1.1km;新建集系建筑物38座:3、山塘改造3座:4项目公示牌1座。工程立项批准文号:大发改审批2023135号资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:包工包料,综合单价包干三、合同工期开工日期:2023年4月25日竣工日期:2023年12月255日合同工期总日历天数:240日历天四、质量标准工程质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。五、合同价款金额(大写):叁佰陆拾万贰仟柒佰叁拾壹元零玖分(人民币)¥:3602731.09元六、项目经理承包人项目经理:陈斌:项目总工:韦师文七、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、成交通知书3、投标文件及其附件4、本合同专用条款5、本合同通用条款6、标准、规范及有关技术文件7、工程量清单双方有关工程听洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。八、本协议书中有关词语定义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同九、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。十、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十一、合同生效年4月23日2023合同订立时间:合同订立地点:大化瑶族自治县农业农村局本合同双方约定,双方法定代表人或其授权代理人签字或盖章并加盖单位公章后生效。本合同式陆你,正本两份,副本肆份,双方各执一份正本,两份副本、发包人:大化瑶族自治县农业农村局(公章)承包人:广西煌庆建筑工程有限公司(公章)住所:广西马山县白山镇金伦大道西一里2号住所:大化瑶族自治县红河南路法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话话:0771-6801360电话:0778-5812129传真:传真:开户银行开户银行:桂林银行股份有限公司南宁马山支行账号账号:660000013992300016邮政编号:530800邮政编号:5306002