基础设施9公顷改建项目采购合同公告(根河市敖鲁古雅鄂温克族乡人民政府2023)
合同协议书
合同公示
021001005007
dd82d27a-c4e8-43ff-b590-bc2a85d7569c
合同协议书
发布时间:2023-04-26
项目信息
招标项目编号
S1507000733008153001
招标项目名称
内蒙古自治区呼伦贝尔根河市乡村旅游重点村基础设施9公顷改建项目施工二标段、施工三标段、施工四标段、监理
标段(包)编号
S1507000733008153001003
标段(包)名称
施工四标段
招标人名称
根河市敖鲁古雅鄂温克族乡人民政府
招标人代码
111521050116157058
中标人名称
建泽建设股份有限公司
中标人代码
91150100MA0NQ08A2P
合同名称
合同协议书
合同信息
合同金额
2997558.15
金额单位
元(人民币)
合同期限
365日历天
质量要求
达到国家相关专业质量验收规范合格标准
递交时间
2023-04-25 17:12:47
合同签署时间
2023-03-26 00:00:00
合同主要内容
施工图纸、工程量清单范围内全部工程
附件:
文字文稿1.pdf
文字文稿1.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):根河市熬鲁古雅鄂温克族乡人民政府承包人(全称):建泽建设股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就内蒙古自治区呼伦贝尔根河市乡村旅游重点村基础设施9公顷改建项目施工四标段的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:内蒙古自治区呼伦贝尔根河市乡村旅游重点村基础设施9公顷改建项目施工四标段。2.工程地点:根河市熬鲁古雅鄂温克族乡。3.工程审批、核准或备案文号:根发改行审字【2022】21号,4资金来源:专项债券及自筹。5.工程内容及规模:熬鲁古雅村环境整治(具体详见工程量清单、施工图纸)6.工程承包范围:施工图纸、工程量清单范围内全部工程。二、合同工期计划开始工作日期:2023年03月20日计划开始现场施工日期:一年月日。计划竣工日期:2024年03月19片工期总日历天数:365天,工期总日历天效与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历云数为准。三、质量标准工程质量标准:达到国家相关专业质量验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式-1·1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰佰玖拾万柒仟伍佰伍拾捌元壹角伍分(¥2997558.15元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)元);适用税率:%,税金为人民币(大写)元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)元);适用税率:%,税金为人民币(大写)元);(¥(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)_元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥_元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥L元)2.合同价格形式:合同价格形式为综合单价合同五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理杜清水六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;2(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2023年03月26日订立。九、订立地点本合同在根河市熬鲁古雅鄂温克族乡人民政府_订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自_签字盖章生效。十1、合同份数本合同一式陆份,均具省司法律效力.发包人执参份,承包人执参份发包人:(公章)承包人:(公法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:程锦远委托代理人:委托代理人:杜清水电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:2681360154@qq.com开户银行:开户银行:招商银行呼伦贝尔分账号:行营业部张号:470900396810303户辽建泽股份有限公司招商领呼论贝尔分行营业部47790039681030户辽建泽股份有限公司招商领呼论贝尔分行营业部47790039681030号户辽建泽股份有限公司招商领呼论贝尔分行营业部47790039681030