维修采购合同公告(第八师石河子市水利工程管理服务中心2023)
一、合同编号:11NMB1J4145020231201
二、合同名称:2023年度莫索湾灌区维修项目的合同
三、项目编号:B8S(2023)156号-001
四、项目名称:2023年度莫索湾灌区维修项目
五、合同主体
采购人(甲方):第八师石河子市水利工程管理服务中心
地 址:石河子市
联系方式:0993-2039810
供应商(乙方):石河子开发区中建建筑工程有限公司
地 址:新疆石河子开发区43小区林海花苑公1栋3号、4号、A号
联系方式:15109935805
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年度莫索湾灌区维修项目 数量:1.00 单价(元):1682600.00 规格型号(或服务要求):施工范围:本项目为2023年度莫索湾灌区维修项目,本工程内容包括:南干渠渠底混凝土加固维修、西支干1+100—1+320、西支干九号节制闸前挡土墙(45米)及农桥、148三营三支渠维修、一支干二支渠维修、三支渠交通4+640(5连到6连 )和6+300(团部到6连 )两座翻新。施工工期: 60日历天项目经理:夏志军执业证书信息:新2662008202105456
2.合同金额(元):1682600.00
3.履约期限、地点等简要信息:莫索湾灌区,60日历天
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年04月07日
八、合同公告日期:2023年04月26日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
(盖好章)中建-2023年度莫索湾灌区维修项目合同(初审意见)(OK).pdf(盖好章)中建-2023年度莫索湾灌区维修项目合同(初审意见)(OK).pdf
2023年度莫索湾灌区维修项目水利水电工程施工合同中华人民共和国水利部中华人民共和国国家工商行政管理局二0二二年八月第一节通用合同条款1.一般约定1.1词语定义通用合同条款、专用合同条款中的下列词语应具有本款所赋予的含义。1.1.1合同1.1.1.1合同文件(或称合同):指合同协议书、中标通知书、投标函及投标函附录、专用合同条款、通用合同条款、技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单,以及其他合同文件。1.1.1.2合同协议书:指第1.5款所指的合同协议书。1.1.1.3中标通知书:指发包人通知承包人中标的函件。1.1.1.4投标函:指构成合同文件组成部分的由承包人填写并签署的投标函。1.1.1.5投标函附录:指附在投标函后构成合同文件的投标函附录。1.1.1.6技术标准和要求:指构成合同文件组成部分的名为技术标准和要求(合同技术条款)的文件,包括合同双方当事人约定对其所作的修改或补充。1.1.1.7图纸:指列入合同的招标图纸、投标图纸和发包人按合同约定向承包人提供的施工图纸和其它图纸(包括配套说明和有关资料)。列入合同的招标图纸已成为合同文件的一部分,具有合同效力,主要用于在履行合同中衡量变更的依据,但不能直接用于施工。经发包人确认进入合同的投标图纸亦成为合同文件的一部分,用于在履行合同中检验承包人是否按其投标时承诺的条件进行施工的依据,亦不能直接用于施工。1.1.1.8已标价工程量清单:指构成合同文件组成部分的由承包人按照规定的格式和要求填写并标明价格的工程量清单。1.1.1.9其他合同文件:指经合同双方当事人确认构成合同文件的其他文件。1.1.2合同当事人和人员1.1.2.1合同当事人:指发包人和(或)承包人。1.1.2.2发包人:指专用合同条款中指明并与承包人在合同协议书中签字的当事人。1.1.2.3承包人:指专用合同条款中指明并与发包人在合同协议书中签字的当事人。1.1.2.4承包人项目经理:指承包人派驻施工场地的全权负责人。1.1.2.5分包人:指专用合同条款中指明的,从承包人处分包合同中某一部分工程,并与其签订分包合同的分包人。1.1.2.6监理人:指在专用合同条款中指明的,受发包人委托对合同履行实施管理的法人或其他组织。1.1.2.7总监理工程师(总监):指由监理人委派常驻施工场地对合同履行实施管理的全权负责人。1.1.3工程和设备1.1.3.1工程:指永久工程和(或)临时工程。1.1.3.2永久工程:指按合同约定建造并移交给发包人的工程,包括工程设备。1.1.3.3临时工程:指为完成合同约定的永久工程所修建的各类临时性工程,不包括施工设备。1.1.3.4单位工程:指专用合同条款中指明特定范围的永久工程。1.1.3.5工程设备:指构成或计划构成永久工程一部分的机电设备、金属结构设备、仪器装置及其他类似的设备和装置。1.1.3.6施工设备:指为完成合同约定的各项工作所需的设备、器具和其他物品,不包括临时工程和材料。1.1.3.7临时设施:指为完成合同约定的各项工作所服务的临时性生产和生活设施。1.1.3.8承包人设备:指承包人自带的施工设备。1.1.3.9施工场地(或称工地、现场):指用于合同工程施工的场所,以及在合同中指定作为施工场地组成部分的其他场所,包括永久占地和临时占地。1.1.3.10永久占地:指发包人为建设本合同工程需永久征用的场地。1.1.3.11临时占地:指发包人为建设本合同工程临时征用,承包人在完工后须按合同要求退还的场地。1.1.4日期1.1.4.1开工通知:指监理人按第11.1款通知承包人开工的函件。1.1.4.2开工日期:指监理人按第11.1款发出的开工通知中写明的开工日期。1.1.4.3工期:指承包人在投标函中承诺的完成合同工程所需的期限,包括按第11.3款、第11.4款和第11.6款约定所作的变更。1.1.4.4竣工日期:即合同工程完工日期,指第1.1.4.3目约定工期届满时的日期。实际完工日期以合同工程完工证书中写明的日期为准。1.1.4.5缺陷责任期:即工程质量保修期,指履行第19.2款约定的缺陷责任的期限,包括根据第19.3款约定所作的延长,具体期限由专用合同条款约定。1.1.4.6基准日期:指投标截止时间前28天的日期。1.1.4.7天:除特别指明外,指日历天。合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。期限最后一天的截止时间为当天24:00。1.1.5合同价格和费用1.1.5.1签约合同价:指签定合同时合同协议书中写明的,包括了暂列金额、暂估价的合同总金额。1.1.5.2合同价格:指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。1.1.5.3费用:指为履行合同所发生的或将要发生的所有合理开支,包括管理费和应分摊的其他费用,但不包括利润。1.1.5.4暂列金额:指已标价工程量清单中所列的暂列金额,用于在签订协议书时尚未确定或不可预见变更的施工及其所需材料、工程设备、服务等的金额,包括以计日工方式支付的金额。1.1.5.5暂估价:指发包人在工程量清单中给定的用于支付必然发生但暂时不能确定价格的材料、设备以及专业工程的金额。1.1.5.6计日工:指对零星工作采取的一种计价方式,按合同中的计日工子目及其单价计价付款。1.1.5.7质量保证金(或称保留金):指按第17.4.1项约定用于保证在缺陷责任期内履行缺陷修复义务的金额。1.1.6其他1.1.6.1书面形式:指合同文件、信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式。1.2语言文字除专用术语外,合同使用的语言文字为中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.3法律适用于合同的法律包括中华人民共和国法律、行政法规、部门规章,以及工程所在地的地方法规、自治条例、单行条例和地**府规章。1.4合同文件的优先顺序组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)其他合同文件。1.5合同协议书承包人按中标通知书规定的时间与发包人签订合同协议书。除法律另有规定或合同另有约定外,发包人和承包人的法定代表人或其委托代理人在合同协议书上签字并盖单位章后,合同生效。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人应按技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限和数量将施工图纸以及其它图纸(包括配套说明和有关资料)提供给承包人。由于发包人未按时提供图纸造成工期延误的,按第11.3款的约定办理。1.6.2承包人提供的文件承包人提供的文件应按技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限和数量提供给监理人。监理人应按技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限批复承包人。1.6.3图纸的修改设计人需要对已发给承包人的施工图纸进行修改时,监理人应在技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限内签发施工图纸的修改图给承包人。承包人应按技术标准和要求(合同技术条款)约定编制一份承包人实施计划提交监理人批准后执行。1.6.4图纸的错误承包人发现发包人提供的图纸存在明显错误或疏忽,应及时通知监理人。1.6.5图纸和承包人文件的保管监理人和承包人均应在施工场地各保存一套完整的包含第1.6.1项、第1.6.2项、第1.6.3项约定内容的图纸和承包人文件。1.7联络1.7.1与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、要求、请求、同意、意见、确定和决定等,均应采用书面形式。1.7.2第1.7.1项中的通知、批准、证明、证书、指示、要求、请求、同意、意见、确定和决定等来往函件,均应在合同约定的期限内送达指定地点和接收人,并办理签收手续。来往函件的送达期限在技术标准和要求(合同技术条款)中约定,送达地点在专用合同条款中约定。1.7.3往函件均应按合同约定的期限及时发出和答复,不得无故扣压和拖延,亦不得拒收。否则,由此造成的后果由责任方负责。1.8转让除合同另有约定外,未经对方当事人同意,一方当事人不得将合同权利全部或部分转让给第三人,也不得全部或部分转移合同义务。1.9严禁贿赂合同双方当事人不得以贿赂或变相贿赂的方式,谋取不当利益或损害对方权益。因贿赂造成对方损失的,行为人应赔偿损失,并承担相应的法律责任。1.10化石、文物1.10.1在施工场地发掘的所有文物、古迹以及具有地质研究或考古价值的其他遗迹、化石、钱币或物品属于国家所有。一旦发现上述文物,承包人应采取有效合理的保护措施,防止任何人员移动或损坏上述物品,并立即报告当地文物行政部门,同时通知监理人。发包人、监理人和承包人应按文物行政部门要求采取妥善保护措施,由此导致费用增加和(或)工期延误由发包人承担。1.10.2承包人发现文物后不及时报告或隐瞒不报,致使文物丢失或损坏的,应赔偿损失,并承担相应的法律责任。1.11专利技术1.11.1承包人在使用任何材料、承包人设备、工程设备或采用施工工艺时,因侵犯专利权或其他知识产权所引起的责任,由承包人承担,但由于遵照发包人提供的设计或技术标准和要求引起的除外。1.11.2承包人在投标文件中采用专利技术的,专利技术的使用费包含在投标报价内。1.11.3承包人的技术秘密和声明需要保密的资料和信息,发包人和监理人不得为合同以外的目的泄露给他人。1.11.4合同实施过程中,发包人要求承包人采用专利技术的,发包人应办理相应的使用手续,承包人应按发包人约定的条件使用,并承担使用专利技术的相关试验工作,所需费用由发包人承担。1.12图纸和文件的保密1.12.1发包人提供的图纸和文件,未经发包人同意,承包人不得为合同以外的目的泄露给他人或公开发表与引用。1.12.2承包人提供的文件,未经承包人同意,发包人和监理人不得为合同以外的目的泄露给他人或公开发表与引用。2.发包人义务2.1遵守法律发包人在履行合同过程中应遵守法律,并保证承包人免于承担因发包人违反法律而引起的任何责任。2.2发出开工通知发包人应委托监理人按第11.1款的约定向承包人发出开工通知。2.3提供施工场地2.3.1发包人应在合同双方签订合同协议书后的14天内,将本合同工程的施工场地范围图提交给承包人。发包人提供的施工场地范围图应标明场地范围内永久占地与临时占地的范围和界限,以及指明提供给承包人用于施工场地布置的范围和界限及其有关资料。2.3.2发包人提供的施工用地范围在专用合同条款中约定。2.3.3除专用合同条款另有约定外,发包人应按技术标准和要求(合同技术条款)的约定,向承包人提供施工场地内的工程地质图纸和报告,以及地下障碍物图纸等施工场地有关资料,并保证资料的真实、准确、完整。2.4协助承包人办理证件和批件发包人应协助承包人办理法律规定的有关施工证件和批件。2.5组织设计交底发包人应根据合同进度计划,组织设计单位向承包人进行设计交底。2.6支付合同价款发包人应按合同约定向承包人及时支付合同价款。2.7组织竣工验收(组织法人验收)发包人应按合同约定及时组织法人验收。2.8其他义务其他义务在专用合同条款中补充约定。3.监理人3.1监理人的职责和权力3.1.1监理人受发包人委托,享有合同约定的权力。监理人的权力范围在专用合同条款中明确。当监理人认为出现了危及生命、工程或毗邻财产等安全的紧急事件时,在不免除合同约定的承包人责任的情况下,监理人可以指示承包人实施为消除或减少这种危险所必须进行的工作,即使没有发包人的事先批准,承包人也应立即遵照执行。监理人应按第15条的约定增加相应的费用,并通知承包人。3.1.2监理人发出的任何指示应视为已得到发包人的批准,但监理人无权免除或变更合同约定的发包人和承包人的权利、义务和责任。3.1.3合同约定应由承包人承担的义务和责任,不因监理人对承包人提交文件的审查或批准,对工程、材料和设备的检查和检验,以及为实施监理作出的指示等职务行为而减轻或解除。3.2总监理工程师发包人应在发出开工通知前将总监理工程师的任命通知承包人。总监理工程师更换时,应在调离14天前通知承包人。总监理工程师短期离开施工场地的,应委派代表代行其职责,并通知承包人。3.3监理人员3.3.1总监理工程师可以授权其他监理人员负责执行其指派的一项或多项监理工作。总监理工程师应将被授权监理人员的姓名及其授权范围通知承包人。被授权的监理人员在授权范围内发出的指示视为已得到总监理工程师的同意,与总监理工程师发出的指示具有同等效力。总监理工程师撤销某项授权时,应将撤销授权的决定及时通知承包人。3.3.2监理人员对承包人的任何工作、工程或其采用的材料和工程设备未在约定的或合理的期限内提出否定意见的,视为已获批准,但不影响监理人在以后拒绝该项工作、工程、材料或工程设备的权利。3.3.3承包人对总监理工程师授权的监理人员发出的指示有疑问的,可向总监理工程师提出书面异议,总监理工程师应在48小时内对该指示予以确认、更改或撤销。3.3.4除专用合同条款另有约定外,总监理工程师不应将第3.5款约定应由总监理工程师作出确定的权力授权或委托给其他监理人员。3.4监理人的指示3.4.1监理人应按第3.1款的约定向承包人发出指示,监理人的指示应盖有监理人授权的施工场地机构章,并由总监理工程师或总监理工程师按第3.3.1项约定授权的监理人员签字。3.4.2承包人收到监理人按第3.4.1项作出的指示后应遵照执行。指示构成变更的,应按第15条处理。3.4.3在紧急情况下,总监理工程师或被授权的监理人员可以当场签发临时书面指示,承包人应遵照执行。承包人应在收到上述临时书面指示后24小时内,向监理人发出书面确认函。监理人在收到书面确认函后24小时内未予答复的,该书面确认函应被视为监理人的正式指示。3.4.4除合同另有约定外,承包人只从总监理工程师或按第3.3.1项被授权的监理人员处取得指示。3.4.5由于监理人未能按合同约定发出指示、指示延误或指示错误而导致承包人费用增加和(或)工期延误的,由发包人承担赔偿责任。3.5商定或确定3.5.1合同约定总监理工程师应按照本款对任何事项进行商定或确定时,总监理工程师应与合同当事人协商,尽量达成一致。不能达成一致的,总监理工程师应认真研究后审慎确定。3.5.2总监理工程师应将商定或确定的事项通知合同当事人,并附详细依据。对总监理工程师的确定有异议的,构成争议,按照第24条的约定处理。在争议解决前,双方应暂按总监理工程师的确定执行,按照第24条的约定对总监理工程师的确定作出修改的,按修改后的结果执行。4.承包人4.1承包人的一般义务4.1.1遵守法律承包人在履行合同过程中应遵守法律,并保证发包人免于承担因承包人违反法律而引起的任何责任。4.1.2依法纳税承包人应按有关法律规定纳税,应缴纳的税金包括在合同价格内。4.1.3完成各项承包工作承包人应按合同约定以及监理人根据第3.4款作出的指示,实施、完成全部工程,并修补工程中的任何缺陷。除第5.2款、第6.2款另有约定外,承包人应提供为完成合同工作所需的劳务、材料、施工设备、工程设备和其他物品,并按合同约定负责临时设施的设计、建造、运行、维护、管理和拆除。4.1.4对施工作业和承包人法的完备性负责承包人应按合同约定的工作内容和施工进度要求,编制施工组织设计和施工措施计划,并对所有施工作业和承包人法的完备性和安全可靠性负责。4.1.5保证工程施工和人员的安全承包人应按第9.2款约定采取施工安全措施,确保工程及其人员、材料、设备和设施的安全,防止因工程施工造成的人身伤害和财产损失。4.1.6负责施工场地及其周边环境与生态的保护工作承包人应按照第9.4款约定负责施工场地及其周边环境与生态的保护工作。4.1.7避免施工对公众与他人的利益造成损害承包人在进行合同约定的各项工作时,不得侵害发包人与他人使用公用道路、水源、市政管网等公共设施的权利,避免对邻近的公共设施产生干扰。承包人占用或使用他人的施工场地,影响他人作业或生活的,应承担相应责任。4.1.8为他人提供方便承包人应按监理人的指示为他人在施工场地或附近实施与工程有关的其他各项工作提供可能的条件。除合同另有约定外,提供有关条件的内容和可能发生的费用,由监理人按第3.5款商定或确定。4.1.9工程的维护和照管除合同另有约定外,合同工程完工证书颁发前,承包人应负责照管和维护工程。合同工程完工证书颁发时尚有部分未完工工程的,承包人还应负责该未完工工程的照管和维护工作,直至完工后移交给发包人为止。4.1.10其他义务其他义务在专用合同条款中补充约定。4.2履约担保承包人应保证其履约担保在发包人颁发合同工程完工证书前一直有效。发包人应在合同工程完工证书颁发后28天内将履约担保退还给承包人。4.3分包4.3.1承包人不得将其承包的全部工程转包给第三人,或将其承包的全部工程肢解后以分包的名义转包给第三人。4.3.2承包人不得将工程主体、关键性工作分包给第三人。除专用合同条款另有约定外,未经发包人同意,承包人不得将工程的其他部分或工作分包给第三人。4.3.3分包人的资格能力应与其分包工程的标准和规模相适应。4.3.4按投标函附录约定分包工程的,承包人应向发包人和监理人提交分包合同副本。4.3.5承包人应与分包人就分包工程向发包人承担连带责任。4.3.6分包分为工程分包和劳务作业分包。工程分包应遵循合同约定或者经发包人书面认可。禁止承包人将本合同工程进行违法分包。分包人应具备与分包工程规模和标准相适应的资质和业绩,在人力、设备、资金等方面具有承担分包工程施工的能力。分包人应自行完成所承包的任务。4.3.7在合同实施过程中,如承包人无力在合同规定的期限内完成合同中的应急防汛、抢险等危及公共安全和工程安全的项目,发包人可对该应急防汛、抢险等项目的部分工程指定分包人。因非承包人原因形成指定分包条件的,发包人的指定分包不应增加承包人的额外费用;因承包人原因形成指定分包条件的,承包人应承担指定分包所增加的费用。由指定分包人造成的与其分包工作有关的一切索赔、诉讼和损失赔偿由指定分包人直接对发包人负责、承包人不对此承担责任。4.3.8承包人和分包人应当签订分包合同,并履行合同约的义务。分包合同必须遵循承包合同的各项原则,满足承包合同中相应条款的要求。发包人可以对分包合同实施情况进行监督检查。承包人应将分包合同副本提交发包人和监理人。投标人生产电、风、水、砂石基础单价汇总表合同编号:第1页共1页工程名称:三支渠交通4+640(5连到6连)和6+300(团部到6连)两座桥翻新序号名称型号规格计量单位人工费材料费机械使用费其他费用合计备注1施工用电价格元3.352施工用水价格元1.483施工用风价格元0.50【新点水利软件新疆版V10.2.3】139投标人自行采购主要材料预算价格汇总表合同编号:第1页共1页工程名称:三支渠交通4+640(5连到6连)和6+300(团部到6连)两座桥翻新序号材料名称型号规格计量单位预算价(元)备注1钢筋t4800.002型钢kg6.003组合钢模板kg6.004砂烁石m338.005水m31.486预制混凝土柱m3400.00了合金钻头个10.008卡扣件kg6.009铁件kg5.0010预埋铁件kg5.0011铁丝kg6.0012电焊条kg8.0013空心钢kg6.0014商品砼C40m3430.0015汽油kg9.1416柴油kg8.7917电kw.h3.3518水m31.4819风m30.50【新点水利软件新疆版V10.2.3】140工程单价计算表拆旧(砂浆、混凝土)清单编号:500109010001清单单位:m3施工方法:[YB4004]混凝土凿除数量[YB4004]混凝土凿除数量[YB4004]混凝土凿除数量[YB4004]混凝土凿除数量[YB4004]混凝土凿除数量[YB4004]混凝土凿除数量序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费元150.181.1基本直接费元139.191.1.1人工费元33.32工长工时0.4398.523.74初级工工时6.2154.7629.581.1.2材料费元5.63空心钢kg0.43616.002.62合金钻头个0.238110.002.38水m30.24761.480.37其他材料费元0.2682251.000.271.1.3机械使用费元100.23风钻手持式台时0.888992.1681.92风镐(铲)手持式台时0.347238.9913.54其他机械费元4.7729151.004.771.2其他直接费元11.001.2.1冬雨季施工增加费元4.181.2.2夜间施工增加费元0.421.2.3特殊地区施工增加费元1.2.4临时设施费元2.231.2.5安全生产措施费元3.481.2.6其他元0.702间接费元10.513利润元11.254材料补差元5未计价装置性材料费元6税金元15.48合计元187.42单价元187.42141工程单价计算表挖土方(I、Ⅱ类土)-人机配合清单编号:500100003002清单单位:m3施工方法:[YJ10118]人工挖渠道土方人力挑抬运输(I~Ⅱ类土)上口宽度2~4m,挖土[YJ10360]挖掘机挖土方土类级别I~ⅡI[YJ10118]人工挖渠道土方人力挑抬运输(I~Ⅱ类土)上口宽度2~4m,挖土[YJ10360]挖掘机挖土方土类级别I~ⅡI[YJ10118]人工挖渠道土方人力挑抬运输(I~Ⅱ类土)上口宽度2~4m,挖土[YJ10360]挖掘机挖土方土类级别I~ⅡI[YJ10118]人工挖渠道土方人力挑抬运输(I~Ⅱ类土)上口宽度2~4m,挖土[YJ10360]挖掘机挖土方土类级别I~ⅡI[YJ10118]人工挖渠道土方人力挑抬运输(I~Ⅱ类土)上口宽度2~4m,挖土[YJ10360]挖掘机挖土方土类级别I~ⅡI[YJ10118]人工挖渠道土方人力挑抬运输(I~Ⅱ类土)上口宽度2~4m,挖土[YJ10360]挖掘机挖土方土类级别I~ⅡI序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费元1.691.1基本直接费元1.57]1.1.1人工费元0.57工长工时0.00168.520.01初级工工时0.11584.760.551.1.2材料费元0.08零星材料费元0.0745311.000.07]1.1.3机械使用费元0.93单斗挖掘机液压1m3台时0.00774119.600.931.2其他直接费元0.121.2.1冬雨季施工增加费元0.041.2.2夜间施工增加费元1.2.3特殊地区施工增加费元1.2.4临时设施费元0.031.2.5安全生产措施费元0.041.2.6其他元0.012间接费元0.07]3利润元0.124材料补差元0.67单斗挖掘机液压1m3台时0.0077486.360.675未计价装置性材料费元6税金元0.23合计元2.77单价元2.77142工程单价计算表现浇C40F200W6商品砼桥清单编号:500100002006清单单位:m3施工方法:[YJ40056]混凝土面板数量[YJ40056]混凝土面板数量[YJ40056]混凝土面板数量[YJ40056]混凝土面板数量[YJ40056]混凝土面板数量[YJ40056]混凝土面板数量序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费元266.241.1基本直接费元246.751.1.1人工费元28.40工长工时0.1578.521.34高级工工时0.3147.90|2.48中级工工时1.6956.6611.29初级工工时2.7934.7613.291.1.2材料费元216.71商品砼C40m31.03200.00206.00水m31.61.482.37其他材料费元8.3348481.008.331.1.3机械使用费元1.64振揭器插入式1.1kw台时0.38294.081.56其他机械费元0.078111.000.081.2其他直接费元19.491.2.1冬雨季施工增加费元7.401.2.2夜间施工增加费元0.741.2.3特殊地区施工增加费元1.2.4临时设施费元3.951.2.5安全生产措施费元6.171.2.6其他元1.232间接费元18.643利润元19.944材料补差元236.90商品砼C40m31.03230.00236.905未计价装置性材料费元6税金元48.75合计元590.47单价元590.47143工程单价计算表垫层料填筑清单编号:500103007001清单单位:m3施工方法:[X03001]人工铺筑戈壁料垫层[X03001]人工铺筑戈壁料垫层[X03001]人工铺筑戈壁料垫层[X03001]人工铺筑戈壁料垫层[X03001]人工铺筑戈壁料垫层[X03001]人工铺筑戈壁料垫层序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费元72.601.1基本直接费元67.281.1.1人工费元26.21初级工工时5.3124.7625.29工长工时0.1098.520.931.1.2材料费元41.07砂烁石m31.0738.0040.66其他材料费元0.40661.000.411.1.3机械使用费元1.2其他直接费元5.321.2.1冬雨季施工增加费元2.021.2.2夜间施工增加费元0.201.2.3特殊地区施工增加费元1.2.4临时设施费元1.081.2.5安全生产措施费元1.681.2.6其他元0.342间接费元6.173利润元5.514材料补差元5未计价装置性材料费元6税金元7.59]合计元91.87单价元91.87144工程单价计算表钢筋制安清单编号:500100003015清单单位:t施工方法:[X04031]人工钢筋制作及安装数量[X04031]人工钢筋制作及安装数量[X04031]人工钢筋制作及安装数量[X04031]人工钢筋制作及安装数量[X04031]人工钢筋制作及安装数量[X04031]人工钢筋制作及安装数量序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费元4135.301.1基本直接费元3832.531.1.1人工费元794.98工长工时11.98.52101.39高级工工时33.37.90263.07中级工工时41.7丨6.66277.72初级工工时32.14.76152.801.1.2材料费元2693.14电焊条kg3.258.0026.00钢筋t1.022560.002611.20铁丝kg4.886.0029.28其他材料费元26.66481.0026.661.1.3机械使用费元344.41电焊机交流25kVA台时6.7949.25334.41载重汽车5t台时0.2147.6410.001.2其他直接费元302.771.2.1冬雨季施工增加费元114.981.2.2夜间施工增加费元11.501.2.3特殊地区施工增加费元1.2.4临时设施费元61.321.2.5安全生产措施费元95.811.2.6其他元19.162间接费元289.47]3利润元309.734材料补差元2293.97钢筋t1.022240.002284.80载重汽车5t台时0.2143.649.165未计价装置性材料费元6税金元632.56合计元7661.03单价元7661.03145工程单价计算表模板工程清单编号:500100003013清单单位:m2施工方法:[YJ50003]普通标准钢模板制作[YJ50004]普通标准钢模板安装、拆除[YJ50003]普通标准钢模板制作[YJ50004]普通标准钢模板安装、拆除[YJ50003]普通标准钢模板制作[YJ50004]普通标准钢模板安装、拆除[YJ50003]普通标准钢模板制作[YJ50004]普通标准钢模板安装、拆除[YJ50003]普通标准钢模板制作[YJ50004]普通标准钢模板安装、拆除[YJ50003]普通标准钢模板制作[YJ50004]普通标准钢模板安装、拆除序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费元39.391.1基本直接费元36.501.1.1人工费元12.98工长工时0.1538.521.30高级工工时0.5177.904.08中级工工时0.8536.665.68初级工工时0.44.761.901.1.2材料费元16.68型钢kg0.42976.002.58组合钢模板kg0.79576.00|4.77铁件kg0.0155.000.08卡扣件kg0.25336.001.52电焊条kg0.02488.000.20预制混凝土柱m30.0028400.001.12预埋铁件kg1.21685.006.08其他材料费元0.3269921.000.331.1.3机械使用费元6.86载重汽车5t台时0.003647.640.17电焊机交流25kVA台时0.02749.251.33钢筋切断机20kW台时0.000669.190.04汽车起重机5t台时0.08558.644.98其他机械费元0.326361.000.331.2其他直接费元2.891.2.1冬雨季施工增加费元1.091.2.2夜间施工增加费元0.111.2.3特殊地区施工增加费元1.2.4临时设施费元0.591.2.5安全生产措施费元0.911.2.6其他元0.182间接费元2.363利润元2.924材料补差元3.15载重汽车5t台时0.003643.640.16汽车起重机5t台时0.08535.152.995未计价装置性材料费元146序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)6税金元4.31合计元52.12单价元52.12147人工费单价汇总表合同编号:第1页共1页工程名称:三支渠交通4+640(5连到6连)和6+300(团部到6连)两座桥翻新序号工种计量单位预算价(元)备注工长工时8.522高级工工时7.903中级工工时6.664初级工工时4.76【新点水利软件新疆版V10.2.3】148