广州市视频会议会议室终端 视频会议会议室采购合同公告(广州市消费者委员会办公室2023)
广州市消费者委员会办公室广州市消费者委员会办公室视频会议会议室终端直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02430938
二、合同名称
广州市消费者委员会办公室视频会议会议室终端直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-887758
四、项目名称
广州市消费者委员会办公室采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市消费者委员会办公室
地址:广东省广州市越秀区较场东路5号消委会501室
联系方式:13570389666
供应商(乙方): 广州梵影信息科技有限公司
地址:新港东路1168号101房24层自编2403A
联系方式:020-84124737
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议会议室终端
1(台)
32,498.00
32,498.00
2
视频会议会议室终端
1(台)
6,498.00
6,498.00
合同金额: 38,996.00元,大写金额:叁万捌仟玖佰玖拾陆元整
履约期限:2023年04月14日至2024年04月14日
履约地点:广东省 _广州市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年04月21日
八、合同公告日期
2023年04月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf1.采购合同公示附件.pdf
广州市消费者委员会办公室
2023年04月26日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:广州市消费者委员会办公室视频会议会议室终端直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02430938甲方:广州市消费者委员会办公室乙方:广州梵影信息科技有限公司合同金额(元):38996.00人民币大写:叁万捌仟玖佰玖拾陆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注视频会议会议室终端华为/Huawei,华为IdeaHubS65+落地支架+无线投屏器,华为IdeaHubS65+落地支架+无线投屏器,数量:1;华为IdeaHubS65+落地支架+无线投屏器自动回声消除:支持自动增益控制:支持自动噪音抑制:支持支持唇音同步:支持自动白平衡:支持自动曝光:支持自动聚焦:支持产地:广东操作系统:无多媒体框架协议:ITU-TH.323、IETFSIP视频编解码协议:H.265、H.264SVC、H.264HP、H.264BP音频编解码协议:AAC-LD双单声道、G.711A、G.711U、G.722、G.722.1C、OPUS双流协议:ITU-TH.239、BFCP网络传输协议:TCP/IP、RTP、RTCP、DHCP、DNS、SMTP、SNMP、SNTP、Telnet、SSH、HTTP、HTTPS、TR-069活动图像分辨率:H.264最小带宽:1080p30fps最低带宽512Kbps720p60fps最低带宽768Kbps720p30fps最低带宽384KbpsH.265最小带宽:1080p30fps最低带宽384Kbps720p60fps最低带宽512Kbps720p30fps最低带宽256KbpsUSB接口:3多视:不支持镜头光学变焦:3倍1¥32498.00¥32498.00-第1页-视频会议会议室终端华为/Huawei,华为I5OPS模块I5CPU,8G内存,128G固态硬盘,核显4K60,Windows10企业版。,i5-256G+8G,数量:1;华为I5OPS模块I5CPU,8G内存,128G固态硬盘,核显4K60,Windows10企业版。自动回声消除:不支持自动增益控制:不支持自动噪音抑制:不支持支持唇音同步:不支持自动白平衡:不支持自动曝光:不支持自动聚焦:不支持产地:广东操作系统:神州网信Window10多媒体框架协议:ITU-TH323、IETFSIP视频编解码协议:H.265、H.264SVC、H.264HP、H.264BP音频编解码协议:AAC-LD双单声道、G.711A、G.711U、G.722、G.729A、G.722.1C、OPUS双流协议:ITU-TH.239、BFCP网络传输协议:TCP/IP、RTP、RTCP、DHCP、DNS、SMTP、SNMP、SNTP、Telnet、SSH、HTTP、HTTPS、TR-069活动图像分辨率:H.264最小带宽:1080p30fps最低带宽512Kbps720p60fps最低带宽768Kbps720p30fps最低带宽384KbpsH.265最小带宽:1080p30fps最低带宽384Kbps720p60fps720p30fps最低带宽512Kbps最低带宽256KopsUSB接口:2xUSBA口1×USBB口1xRJ45(10H00/000MLAN)1×RJ45(接Touch)多视:不支持镜头光学变焦:3倍1¥6498.00¥6498.00合计¥38996.00大写(人民币):叁万捌仟玖佰玖拾陆元整¥38996.00大写(人民币):叁万捌仟玖佰玖拾陆元整¥38996.00大写(人民币):叁万捌仟玖佰玖拾陆元整¥38996.00大写(人民币):叁万捌仟玖佰玖拾陆元整¥38996.00大写(人民币):叁万捌仟玖佰玖拾陆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市越秀区较场东路5号消委会501室。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第2页-2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市消费者委员会办公室甲方联系人:游小姐联系电话:13570389666单位地址:广东省广州市越秀区较场东路5号消委会501室合同签订日期:合同履约开始日期:2023-04-14合同履约截止日期:2024-04-14乙方(盖章):广州梵影信息科技有限公司开户银行:中国工商银行广州花城支行银行账号:3602028509200295278乙方联系人:蔡经理联系电话:020-84124737单位地址:新港东路1168号101房24层自编2403A-第3页-合同签订日期:-第4页-