黑龙江省审计办公 系统运行维护采购合同公告(黑龙江省数据审计保障中心2023)



黑龙江省数据审计保障中心审计移动办公系统运行维护政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]XSJGC[DY]20230001

二、合同名称:审计移动办公系统运行维护

三、项目编号:[230001]XSJGC[DY]20230001

四、项目名称:审计移动办公系统运行维护

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省数据审计保障中心
地址:哈尔滨市南岗区东大直街106号
联系方式:0451-85935096
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司
地址:果戈里大街426号
联系方式:15645102911

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
审计移动办公系统运行维护
1(项)
¥650,000.00
¥650,000.00


合同金额: 650,000.00元,大写(人民币):陆拾伍万元整
履约期限:2023年04月24日至2024年04月23日
履约地点:哈尔滨
采购方式:单一来源

七、合同签订日期

2023年04月24日

八、合同公告日期

2023年04月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
黑龙江省审计厅审计通扫描全能王 2023-04-24 10.54.pdf黑龙江省审计厅审计通扫描全能王 2023-04-24 10.54.pdf
黑龙江省审计厅审计通扫描全能王 2023-04-24 10.54.pdf黑龙江省审计厅审计通扫描全能王 2023-04-24 10.54.pdf
黑龙江省数据审计保障中心
2023年04月26日

台同编号:CU12-2301-2023-000150黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省数据审计保障中心采购计划号[2023101484供应商(乙方)中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司项目编号【230001】XSJGCDY20230001签订地点哈尔滨市签订时间22023年4月中国联101中国联通根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供货商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表国联通序号产品名称C服务期限数量单价(元)金额(元)中1审计移动办公系统运行维护O1年on1650000.00650000.00国联通中nicomnaunicom人民币合计金额(大写):陆拾伍万元整(小写)650000.00第二条质量保证乙方所提供的服务与招投标文件和承诺相一致。中国中国联通第三条权力保证Chqunicom乙方应保证所提的服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其它权利。第四条履约地址乙方提供的服务的地点:黑龙江省数据审计保障中心第五条交付和验收1、交货时间:甲方指定时间及地点第1页共7页cS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-0001502、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供合同规定时间内完成中标的服务内容。4、甲方应当在服务完成后进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5_日内及时予以解决。中国联中国联通第六条付款方式和期限Chinaulicom010付款方式:签订合同2023年5月20日前一次性向乙方付款650000.00元。第七条履约、质量保证金联通此项目无需履约、质量保证金。中国联通ChChnaunicom第八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。中国联iccm2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供货商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第九条·违约责任1、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均中国由乙方负责交涉并承担全部责任。Chncun2、甲方无故不接受合同约定的,应向对方偿付违约金。第十条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十一条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第2页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150本合同一式四份、甲乙双方各俩份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将本合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年中月299乙方(章)02年4月2乙方(章)02年4月2单位地址:哈尔滨市东大直街106号单位地址:哈尔滨市南岗区果戈里大街426号单位地址:哈尔滨市南岗区果戈里大街426号外国联通甲方签字:、预乙方签字:乙方签字:电话:0451~2573590电话:0451-86290556合同中国联通电子邮箱:un.con电子邮箱:中国联通0电子邮箱:中国联通0开户银行:中国工商银行哈尔滨大直支行开户银行:C工行银行哈尔滨大直支行开户银行:C工行银行哈尔滨大直支行账号:3500040129100005441账号:3500040129005422017账号:3500040129005422017中国联通中国联通ChhncuniccmChnaunicom江香售第3页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150合同附件1、黑龙江省数据审计保障中心采购公告:1、黑龙江省数据审计保障中心采购公告:2、中标通知书:通2、中标通知书:通中国中国邮CO°C中国中国邮CO°C国联通国联通CCh国联通国联通CCh通中国联中国联Cm甲方(章)电年¥4月24日乙方(章)2023年4月2注:售后服务事项填不下时可另加附页第4页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150合同附件附件一黑龙江省数据审计保障中心审计移动办公系统运行维护单—来源公告发布时间:2023-04-04145940项目概况审计移动办公系统运行维护采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购香理平台(http:/mnljcg,hlj.gov.cn),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2023年04月14日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[230001]XSJGC[DY]20230001项目名称:审计移动办公系统运行维护采购方式:单一来源预算金额:650,000.00元采购需求:合同包1(审计移动办公系统运行维护):合同包预算金额:650,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他运行维护服务审计移动办公系统运行维护1(项)详见采购文件650,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起1年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.实政府采购政策需满足的资格要求:无第5页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150三、获取采购文件时间:2023年04月05日至2023年04月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http:/mljcghlj.goy.cn),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2023年04月14日09时30分00秒(北京时间)地点:电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台五、开启时间:2023年04月14日09时30分00秒(北京时间)地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区康顺街2号4层开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黑龙江省数据审计保障中心地址:哈尔滨市南岗区东大直街106号联系方式:0451-859350962.采购代理机构信息中国GCI中国ico(名称:黑龙江省新世界工程管理咨询有限公司地址:哈尔滨市香坊区哈平路518号1楼联系方式:0451-877017273项目联系方式项目联系人:黑龙江省新世界工程管理咨询有限公司电话:0451-87701727黑龙江省新世界工程管理咨询有限公司2023年04月04日第6页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150附件二rirefoxhttps://hljcg.b1j.gov.cn/s11-serts1/gpz-mr中标通知书项目的号:[230001]SJCC[]20230001中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司:国之江部数据审计民障中心二2025年04月:4日时日计的万公居原运行编售(项目编号:【29000:]xsjcC[0]20230002进行一来得天势,现进和员公司中标,调校现您可限和超,习只购人答是只购合司。中标合同包号仓可包1中标合同名名称创办公民境运行性护中标金额(元)s80。000.00合计金校(大写):陆伍万元买次人有次交已结共发站3个二件三(质聚买元只R的)后己出三三内,无其文体,欧又人的2天件(S提管关,限的分二云发布(欧)票期票题容支=)十三二个目后投诉期元投诉的,3份订会实令同,成又人线可答订示有合可的,由于经诉或二统六自政交人行学织,买奖人当国注上你时同买我的门公可,加京交人不想时司的司,文人(武票高人)国东川山然教学空.(的中>服务类:票价(元):660,000.00效示:1.c0用位:三金移(元):650,000.00品目名称实让法行吃护服品服务名称计刀公示运行服务范国服务妥R合司行服务提限服务标准1、21年技合司行工程管品咨询有限公司年04月14第7页共7页CS扫描全能王台同编号:CU12-2301-2023-000150、黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省数据审计保障中心采购计划号[2023101484传应商(乙方中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司项目编号p230001】XSJGCIDY20230001签订地点哈尔滨市签订时间22023年4月中国联101中国联通根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供货商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表国联通序号产品名称C服务期限数量单价(元)金额(元)中1审计移动办公系统运行维护O1年on1650000.00650000.00国联通中nicomnaunicom人民币合计金额(大写):陆拾伍万元整(小写)650000.00第二条质量保证乙方所提供的服务与招投标文件和承诺相一致。中国中国联通第三条权力保证Chqunicom乙方应保证所提的服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其它权利。第四条履约地址乙方提供的服务的地点:黑龙江省数据审计保障中心第五条交付和验收1、交货时间:里方指定时间及地点第1页共7页cS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。艺力险视所提供合同规定时间内完成中标的服务内容。通信方应监在服务完成后进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。收女合格后由里双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一W千5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5_日内及时予以解决。中国联中国联通第六条付款方式和期限Chinaul.com010付款方式:签订合同2023年5月20日前一次性向乙方付款650000.00元。第七条履约、质量保证金联通此项目无需履约、质量保证金。中国联通ChChnaunicom第八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。中国联iccm2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供货商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第九条·违约责任1、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均中国由乙方负责交涉并承担全部责任。Chncun2、甲方无故不接受合同约定的,应向对方偿付违约金。第十条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十一条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第2页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150式四份、甲乙双方各俩份。我方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应同副彩报闸级政府采购监督管理部门备案。将本(章联中chiiq26年中月202乙方(章)02年4月2乙方(章)02年4月2单位地址:哈尔滨市东大直街106号单位地址:哈尔滨市南岗区果戈里大街426号单位地址:哈尔滨市南岗区果戈里大街426号1外国联通甲方签字:、预乙方签字:乙方签字:电话:0451~2573590电话:0451-86290556合同中国联通电子邮箱:un.con电子邮箱:中国联通co电子邮箱:中国联通co开户银行:中国工商银行哈尔滨大直支行开户银行:C工行银行哈尔滨大直支行开户银行:C工行银行哈尔滨大直支行账号:3500040129100005441账号:3500040129005422017账号:3500040129005422017中国联通中国联通ChhncuniccmChnaunicom江第3页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150合同附件1、黑龙江省数据审计保障中心采购公告:1、黑龙江省数据审计保障中心采购公告:2、中标通知书:通2、中标通知书:通中国中国邮CO°C中国中国邮CO°C国联通国联通CCh国联通国联通CCh通中国联中国联Cm甲方(章)电年¥4月24日乙方(章)2023年4月2注:售后服务事项填不下时可另加附页第4页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150合同附件附件一昌龙江省数据审计保障中心审计移动办公系统运行维护单一来源公告发布时间:2023-04-04145940项目概况审计移动办公系统运行维护采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购香理平台(http:/mnljcg,hlj.gov.cn),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2023年04月14日09时30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况项目编号:[230001]XSJGC[DY]20230001项目名称:审计移动办公系统运行维护采购方式:单一来源预算金额:650,000.00元采购需求:合同包1(审计移动办公系统运行维护):合同包预算金额:650,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他运行维护服务审计移动办公系统运行维护1(项)详见采购文件650,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起1年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.实政府采购政策需满足的资格要求:无第5页共7页cs扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-0001502日至2023年04月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京联海乘法定节增日陵外)地点:公牛用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http:/mljcghlj.goy.cn),选择“交易执行一应标-项目投标”在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2023年04月14日09时30分00秒(北京时间)地点:电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台五、开启时间:2023年04月14日09时30分00秒(北京时间)地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区康顺街2号4层开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黑龙江省数据审计保障中心地址:哈尔滨市南岗区东大直街106号联系方式:0451-859350962.采购代理机构信息中国中国ico1C名称:黑龙江省新世界工程管理咨询有限公司地址:哈尔滨市香坊区哈平路518号1楼联系方式:0451-877017273项目联系方式项目联系人:黑龙江省新世界工程管理咨询有限公司电话:0451-87701727黑龙江省新世界工程管理咨询有限公司2023年04月04日第6页共7页CS扫描全能王合同编号:CU12-2301-2023-000150附件二Grtforhttps://hljcg.b1j.gov.cn/s11-serts1/gpz-mr中标通知书项目的号:[230001]SJCC[]20230001中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司:国之江部数据审计民障中心二2025年04月:4日时日计的万公居原运行编售(项目编号:【29000:]xsjcC[0]20230002进行一来得天势,现进和员公司中标,调校现您可限和超,习只购人答是只购合司。中标合同包号仓可包1中标合同名名称创办公民境运行性护中标金额(元)s80。000.00合计金校(大写):陆伍万元买次人有次交已结共发站3个二件三(质聚买元只R的)后己出三三内,无其文体,欧又人的2天件(S提管关,限的分二云发布(欧)票期票题容支=)十三二个目后投诉期元投诉的,3份订会实令同,成又人线可答订示有合可的,由于经诉或二统六自政交人行学织,买奖人当国注上你时同买我的门公可,加京交人不想时司的司,文人(武票高人)国东川山然教学空.(的中>服务类:票价(元):660,000.00效示:1.c0用位:三金移(元):650,000.00品目名称实让法行吃护服品服务名称计刀公示运行服务范国服务妥R合司行服务提限服务标准1、21年技合司行工程管品咨询有限公司年04月14第7页共7页CS扫描全能王