查验鞋采购合同公告(海关总署2023)



一、合同编号: 海关总署物资装备采购中心
二、合同名称: 2022年天津特派办查验鞋采购合同
三、项目编号: HG21GK-C0000-D142
四、项目名称: 海关总署2022-2024年海关查验鞋定点加工服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 海关总署驻天津特派员办事处
地 址: 天津市南开区城厢中路新隆轩1号
联系方式:022-84202967
供应商(乙方):上海泉泓鞋帽有限公司
地 址:上海市闵行区浦江镇三达路区间路口
联系方式:13311800362
六、合同主要信息
主要标的名称:查验鞋
规格型号(或服务要求):查验单鞋、毛毡鞋垫等
主要标的数量:19
主要标的单价:208、27
合同金额: 0.069400万元
履约期限、地点等简要信息:50天内交货,本单位收
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-11-10
八、合同公告日期: 2023-04-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

上海泉泓采购合同.pdf

上海泉泓采购合同.pdf
上海泉泓采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2022年天津特派办查验鞋采购合同甲方(订货方):海关总署驻天津特派员办事处乙方(供货商):上海泉泓鞋帽有限公司甲乙双方经友好协商,遵照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据《2022-2024年海关查验鞋定点加工服务合同》,本着质量可靠、价格合理、服务周到、交换及时的原则,就乙方向甲方提供2022年海关查验鞋生产、供货事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。、货物名称、数量、价格技术标准数量(双)单价(元/双)总价(元)备注HS01-23-20161208208.00自选HSO1-24-2016278自选HS01-24-20161827486.00自选人民币陆佰玖拾肆圆整(含税)(RMB694,00.00元)人民币陆佰玖拾肆圆整(含税)(RMB694,00.00元)人民币陆佰玖拾肆圆整(含税)(RMB694,00.00元)人民币陆佰玖拾肆圆整(含税)(RMB694,00.00元)人民币陆佰玖拾肆圆整(含税)(RMB694,00.00元)产品名称查验单鞋查验棉鞋毛毡鞋垫、棉袜套总价合计二、交货期1、交货期:采购合同签订生效后45天内。2、交货地点:甲方单位。3、供货方式:乙方将货物运至甲方指定的仓库货架,运输途中产生的运费、保险等费用由乙方承担。三、到货验收1/5货物运至甲方指定地点后,甲方或授权代表有权按照本合同规定对货物进行数量、规格、质量、外观的到货验收,乙方应提供交货清单(各类货物分项开立并标注详细数量)等文件供甲方审核验收。甲方或用户将按合同清单进行规格、数量、外观的检查验收,验收合格由甲方授权代表出具书面证明。四、付款方式1、以人民币结算及支付。2、付款方式:银行转账、支票或汇款。3、甲方收到货物后10个工作日内一次性付清货款,甲方每次付款前,乙方应向甲方提交足额的增值税普通发票。4、甲方因实行政府集中支付延误时间不包括在上述工作日内。五、质量保证和售后服务承诺1、质量保证期自甲方到货验收合格之日起36个月。2、乙方应按照《2022-2024年海关查验鞋定点加工服务合同》中的约定,保证货物和服务质量。六、不可抗力甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。七、合同纠纷凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。八、合同生效1、本合同正本一式四份,甲乙双方各执两份,双方授权代表签字并加盖公章或合同章后生效。2/52、本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同等法律效力。3、本合同未尽事宜,应当以《2022-2024年海关查验鞋定点加工服务合同》为准,如定点合同中未约定,则由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。九、合同的解除与变更1、合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2、合同的变更以“补充协议”、“备忘录”或“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等法律效力。3、变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由责任方负责。甲方:海关总署驻天津特派员办事处乙方:上海泉泓鞋帽有限公司法人或授权代表:法人或授权代表:日期:日期:联系人:联系人:张昕明电话:电话:13311800362开户行:开户行:招商银行上海联洋支行账号:账号:121940358910803税号:税号:91310112754760022Q地址:地址:上海市闵行区浦江镇三达路区间路口邮编:邮编:2011123/5附件:海关总署物资装备采购中心海关中标通字(2022)003号中标(成交)通知书采购人及地址:海关总署物资装备采购中心北京市海淀区马甸东路9号采购项目联系人:吴晓路采购人联系电话:65195902项目名称:2022-2024年海关查验鞋定点加工厂家招标项目招标编号:HG21GK-C0000-D142中标(成交)供应商及地址:上海泉泓鞋帽有限公司上海市闵行区浦江镇三达路区间路口中标(成交)内容:查验鞋中标(成交)金额(人民币):见附件中标(成交)单价(人民币):见附件请中标(成交)供应商在本通知书发出之日起30日内,与项目联系人取得联系并办理签订合同等有关事宜。如有质疑改变本项目中标结果,本中标(成交)通知书自动失效。特此通知。海关总署物资装备采购中心2022年01月14日4/5附件:项目名称:海关总署2022-2024年海关查验鞋定点加工服务采购项目项目编号:HG21GK-CO000-D142中标厂家:上海泉鸿鞋帽有限公司中标内容:项目名称第一中标候选人货物名称投标单价(元/件)查验棉鞋278海关总署2022-2024年海关查验鞋定点加工服务采购项目上海泉泓鞋帽有限公司查验单鞋208海关总署2022-2024年海关查验鞋定点加工服务采购项目上海泉泓鞋帽有限公司毛毡鞋垫、棉袜套27海天总署物资装备采购中心2022年1月14日5/5