财政投资评审服务项目采购合同公告(肥城市财政局2023)
山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目合同公示
山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目合同公示
详细信息
肥城市财政局本级山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370983000202302000004D_001
二、合同名称:山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目
三、采购项目编码:SDGP370983000202302000004
四、采购项目名称:山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目
五、合同主体
采购人:肥城市财政局本级
地 址:
联系方式:0538-3221218
供应商(乙方):山东欣普建设项目管理有限公司
地 址:济南市天桥区济安街45号五、六层
联系方式:13675317873
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
评审咨询服务 无 1 33.75 33.75
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-04-20
八、合同公告日期:2023-04-27
九、其他补充事宜:
附件:
山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目合同 第四包.pdf
山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目合同 第四包.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省泰安市肥城市2023年财政投资评审服务项目合同编号:SDGP370983000202302000004D_001计划编号:37098300014300120230001采购人:肥城市财政局本级供应商:山东欣普建设项目管理有限公司采购代理机构:山东延鹏建筑咨询有限公司签订时间:二〇二三年四月二十日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同主要条款甲方(招标人):肥城市财政局乙方(成交投标人):山东欣普建设项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,甲、乙双方就山东省泰安市肥城市财政局2023年财政投资评审服务项目(第四包)SDGP370983000202302000004经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同格式以及合同条款(二)成交通知书(三)成交投标人在评审过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(四)成交投标人响应文件(五)招标文件(六)本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、合同的范围和条件三、服务项目及内容:肥城市财政局2023年财政投资评审服务项目,服务内容包括需对财政投资项目预(概)算的合规性、合理性、完整性和准确性进行审核并出具评审结论及评审报告(与招标文件中服务项目一致)四、合同金额电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(1)折扣率90%(评审服务费用=招标文件中规定的费率标准*折扣率)(2)费率标准:参照财建[2001]512号《财政性投资评审费用及委托代理业务补助费付费管理暂行办法》及周边县市区付费标准结合我市实际情况确定。1)投资项目的投资额在100万元-5000万元(含),按实际投资额的2‰计算确定;低于100万的,按3000元确定评审费。2)评审项目投资额在5000万元至1亿元(含),投资评审基本付费额按投资额的1.5‰计算确定。3)评审项目投资额在1亿元以上至5亿元(含),投资评审基本付费额按投资额的1‰计算确定。4)投资评审额在5亿元以上,投资评审基本付费额按投资额的0.5‰计算确定。五、付款方式本项目根据实际评审情况据实结算,每年结算一次。六、服务期限、地点1、服务期限:一年(合同到期后,在采购需求相对固定、价格变化幅度较小,且年度预算能够保障的前提下,采购人可以与供应商续签合同,最多续签两年)。2、服务地点:中标后,具体的服务部门及项目由采购人按照工作计划和时间安排划分。3、服务要求(1)对采购人安排的项目进行复核。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(2)服务效率:根据采购人的服务要求,中标单位必须在第一时间完成采购人所需的有关服务。(3)复核过程中相关人员应坚持客观、公正、廉洁、高效的原则,确保复核工作质量,提高复核工作效率。(4)复核工作按照相关法律、法规和规章制度的规定,依据行业主管部门制定的行业政策、行业标准、专业技术规范和经审查合格的施工图纸、预算清单资料、市场材料设备价格等开展复核工作。(5)不得向建设单位及施工单位收取费用。(6)按照档案管理规定,对复核资料整理归档。(7)发现服务机构有下列情形之一的,采购人有权扣减费用、解除合同:a、项目人员和服务质量与合同约定不符,拒不改正的;b、有确凿证据表明存在违法违规行为的;c、违约将委托业务转包、分包给其他中介机构的;d、受到有关部门或行业协会处罚,丧失执业资质的;e、其他有需要扣减费用、解除合同的情形。f、服务机构多次(3次及以上)不响应采购人委派任务的。g、采购人对中标人审核结果进行检查,发现错误金额超过±5%的,应进行罚款。其他要求:(1)采购人负责对中标人的复核质量、履约情况、现场工作进行监督管理和考核,有权要求中标人调换复核质量和工作态度反映不佳的审核工作人员,根据考评结果扣减相应的服务费。(2)复核过程中严格落实现场核实、价格核定、内部审核制度,对应现场核实而未核实、价格核定明显不合规或背离市场水平、结果电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台出现严重问题的,取消或暂停其审核任务。复核工作中出现重大错误、失误,对审核工作造成不良影响和后果的,取消聘用资格。(3)重大紧急项目超过规定期限或因质量问题影响招标、合同签订及实施的,取消聘用资格。(4)如对本招标文件有任何疑问或要求澄清,请按本招标文件的规定提出,否则视同理解和接受。七、质量乙方提供的服务应符合国家(或行业)规定标准。采购人对中标人服务全过程进行综合考核打分,按考评结果扣减相应的服务费,取消或暂定中标人服务资格。八、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。九、违约条款1、乙方延迟提供服务,每延迟1日,按合同金额的1%支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示后7日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。3、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台5、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后15日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。6、本项目不允许转包、擅自分包,成交供应商如转包合同或擅自分包的,一经发现即取消其中标资格,并向甲方支付合同款总额10%的违约金。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知招标代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:1、提交泰安市仲裁委员会仲裁;2、向肥城市人民法院提起诉讼。十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报政府采购监督管理部门备案。十三、合同保存本合同一式柒份,甲方贰份,乙方贰份,招标代理机构叁份。十四、其他需要补充的内容:1、乙方应按招标文件、投标文件中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2、其他服务内容:合同未尽事宜,按照国家规定执行。甲方:肥城市财政局乙方:山东欣普建设项目管理有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):法定代表人或其授权代表(签字):开户银行:账号:签订日期:签订日期:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台