台式计算机采购合同公告(武平县湘店卫生院2023)
福建省政府采购网上超市采购合同
合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。
合同号:ZG-350824-2023042914986
甲方(采购人):武平县湘店卫生院
乙方(供应商):龙岩市华匠信息科技有限公司
根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号: CGXM-2023-350824-00578[2023]00208),并通过网上超市以 直购 方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:
1、订单货物和订单价格
货物名称
台式计算机
规格型号
惠普/HP, 惠普/HP 288 Pro G6 Microtower PC-U202100005A+P22v G5 主机+显示器/台式计算机, 288 Pro G6 Microtower PC-U202100005A+P22v G5, 数量:2;
主要技术参数
惠普/HP 288 Pro G6 Microtower PC-U202100005A+P22v G5 主机+显示器/台式计算机触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:8bit显示器功能:无显示器尺寸(英寸):21.45最大分辨率(水平):1920显示器型号:P22V G5刷新率:75Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存位宽:无台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:中标麒麟V7.0中国节能产品认证证书扫描件:查看查看主机环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00701542主机环境标志产品认证证书有效期:2025年05月18日中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看查看中国国家强制性产品认证证书编号:2019010901201461液晶显示器节能证书编号:CQC22701341893显示器节能证书附件 :查看查看液晶显示器节能证书有效期 :2027年05月08日主机节能产品认证证书编号:CQC20701245569主机节能产品认证证书有效期:2025年04月29日USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年售后服务:三年上门服务机箱尺寸:15.5网络接口:有电源功率(W):180产地:湖北机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:128MB固态硬盘类型:无固态硬盘协议:无机械硬盘规格:3.5硬盘类型:机械硬盘固态硬盘容量:无机械硬盘容量:1TB蓝牙:无VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI-E x1 插槽数量:1PCI-E x16 插槽数量:1PCI 插槽数量:1有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:1后端音频接口:2PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-E x4 插槽数量:0PCI-E x8 插槽数量:0PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0USB接口:8个USB3.0接口总数:6主板芯片:Intel H470 HDMI接口数量:1CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU三级缓存容量:12MCPU型号:酷睿 I5-10500CPU主频:3.1GHZCPU系列:Intel I5CPU核数:6核内存插槽数量:2内存条数:1内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz
数量
2
单价(元)
¥4999.00
总价(元)
¥9998.00
是否包含配件
否
是否包含服务
否
合计: ¥9998.00 ,大写:玖仟玖佰玖拾捌元整
2、交货地点、时间
2.1 交货地点:福建省龙岩市武平县湘店镇湘店卫生院
2.2 交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后交货,并安装调试完毕。
2.3 收货联系人:刘养林15206095538
3、交货方式
3.1 乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。
3.2 乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。
3.3 甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。
4、付款方式与条件
乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应当在10个工作日内进行验收,经验收确认合格并确认支付合同款项。 若甲方在乙方发出验收请求后10个工作日内不进行验收或验收后不进行确认,且此期间未提出异议的,视同甲方验收通过并同意支付货款。
5、质量要求和技术标准
5.1 乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。
5.2 乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。
5.3 乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。
6、安装调试、技术服务、培训和技术资料
6.1 乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。
6.2 乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。
7、验收
7.1 乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。
7.2 货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。
7.3 货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。
7.4 甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。
7.5 乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。
8、售后服务
在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。
9、知识产权
乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品; 乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控, 任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。
10、所有权及风险转移
货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担
11、违约责任
按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。
12、违约终止合同
在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。
13、不可抗力
因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同, 并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。 本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。
14、合同纠纷处理方式
14.1 因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。
14.2 协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:
(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;
(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。
15、其他约定
15.1 本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。
15.2 本合同在甲乙双方盖章确认后生效,有效期为15个工作日。甲方应于合同有效期内及时支付预付款,若甲方原因未及时支付预付款项而导致合同过期失效, 乙方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由甲方承担;若因乙方原因导致合同过期失效,甲方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由乙方承担。
15.3 本合同在甲乙双方盖章后正式生效。
甲方:(盖电子公章)武平县湘店卫生院
地址:武平县湘店乡尧洋路88号
法定代表人:梁昌和
委托代理人:刘养林
联系电话及手机:15206095538
乙方:(盖电子公章)龙岩市华匠信息科技有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区曹溪街道双龙路1号万达广场B1栋901
法定代表人:林祝彬
委托代理人:刘秀红
联系电话及手机:13313933395
合同生效时间:2023年04月30日
中国节能产品认证证书证书编号:CQC20701245569申请人名称及地址:鸿富锦精密工业(武汉)有限公司武汉东湖新技术开发区光谷二路特一号富士康科技园品牌:hp制造商名称及地址:HPInc.1209OrangeStreet,Wilmington,Delaware19801,CountyofNewCastle,美国生产企业名称及地址:鸿富锦精密工业(武汉)有限公司湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷二路特1号富士康科技园产品牌名称:微型计算机系列/规格/型号:具体型号见附件,能效等级:1级认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB28380-2012上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年05月06日日至2025年04月29日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PCER量认分QC国中中主任:2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区区100070电话::+8610838866660169827JCCHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCERTIFICATENO.:CQC20701245569NAMEANDADDRESSHongfujinprecisionindustry(wuhan)Co.,dOFTHEAPPLICANT:Foxconntechnologicalpark,1#,2ndGuangGuRoadDonghunewtechnologydevelopmentdistrict,WhanCity,HubeiProvinceiBRANDNAME:hpNAMEANDADDRESSHPInc.OFTHEMANUFACTURER:1209OrangeStreet,Wilmington,Delaware19801CoutyofNewCastleUSANAMEANDADDRESSHongfujinprecisionindustry(wuhan)Co.,Ld.OFTHEFACTORY:FOXCONNTECHNOLOGYGROUP.1STRD2OFGUANGGUADVANCED.NEWTECHNOLOGYPRODUCTNAME:MicroComputerPRODUCTMODELANDSeeAppendix,EnergyEfficiencyGrade:1SPECIFICATION:TYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryyInspection+FollowupFactorySCHEMES:InspectionTHESTANDARDSANDGB28380-2012TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTS:Thisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofCQC31-045201-2012.Validfrom:May06,2020Validuntil:Apr.29,2025Thevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydate.AccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASC001-PCERTJCA认量分D国中President:2LuMeiCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9.No.188.NansihuanXiluBeijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666JC0169827中国节能产品认证证书附录第1页共6页证书编号:CQC20701245569纸号:169827HP288ProG6MicrotowerPC-U101503905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101520005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101524005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101523905A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U101524405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101600005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U101604005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101603905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101604405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101620005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U101624005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101623905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U101624405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102100005A:288ProG6MicrotowerPC-U102104005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102104005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102103905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102104405A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U102120005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102124005A:288ProG6MicrotowerPC-U102124405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102123905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102304005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U102300005A;HPHPP288ProG6MicrotowerPC-U102303905A;HPP288ProG6MicrotowerPC-U102304405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102320005A;HP288ProG6MicrotowerPC-U102324005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U102323905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102324405A;HP288ProG6MicrotowerPC-U102400005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U102404005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102403905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U102404405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102420005A:HP288ProG6MicrotowerPc-U102424005A:P288ProG6MicrotowerPC-U102423905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102424405A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U102500005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102504005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102503905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102520005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102524005A:注:此附录与证书同时使用时有效。TIFICNOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CERCA量认QC国1主任:2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第2页共6页证书编号:CQC20701245569纸号:169827HP288ProG6MicrotowerPC-U102523905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102524405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102600005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102604005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U102603905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U102604405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102620005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102624005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U102623905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U102624405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103100005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103104005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103103905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U103104405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103120005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103124005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103123905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U103124405A:HP2883ProoG6MicrotowerPC-U103300005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103304005A:HP288BProG6MicrotowerPC-U103303905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103304405A:HP2888ProG6MicrotowerPC-U103320005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103324005A:HP2888ProG6MicrotowerPC-U103323905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103324405A;HP288ProG6MicrotowerPC-U103400005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103404005AHP2888ProG6MicrotowerPC-U103403905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103404405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103420005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U103424005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103423905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103424405A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U103500005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103504005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103503905A:288ProG6MicrotowerPC-U103504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103520005A;HPP288ProG6MicrotowerPC-U103524005A;HP288ProG6MicrotowerPC-U103523905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U103524405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103600005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103604005A:注:此附录与证书同时使用时有效。CERTIFICNOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.认量00国中主任:2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070:+861083886666电话::+861083886666中国节能产品认证证书附录第3页共6页证书编号:CQC20701245569纸号:169827HP288ProG6MicrotowerPC-U103603905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U103604405A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U103620005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103624005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U103623905AHP288ProG6MicrotowerPC-U103624405A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U201100005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U201104005A:HPHPP288ProG6MicrotowerPC-U201103905A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U201104405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201120005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U201124005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201123905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201124405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201300005A:P288ProG6MicrotowerPC-U201304005A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U201303905AHPP288ProG6MicrotowerPC-U201304405A:HPPC-U201320005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201320005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201324005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201323905AHP288ProG6MicrotowerPC-U201324405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201400005A;HP288ProG6MicrotowerPC-U201404005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201403905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201404405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201420005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201424005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201423905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201424405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201500005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201504005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201503905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201520005AHP288ProG6MicrotowerPC-U201524005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201523905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201524405A;HP288ProG6MicrotowerPC-U201600005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201604005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201603905AHP2888ProG6MicrotowerPC-U201604405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201620005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201624005A;注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CERTIFICCA量认质0国口主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第4页共6页证书编号:CQC20701245569纸号:169827HP288ProG6MicrotowerPC-U201623905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U201624405A;HP288ProG6MicrotowerPC-U202100005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U202104005AHPP288ProG6MicrotowerPC-U202103905A:P288ProG6MicrotowerPC-U202104405A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U202120005A:P288ProG6MicrotowerPC-U202124005A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U202123905A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U202124405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202300005AHP288ProG6MicrotowerPC-U202304005A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U202303905A288ProG6MicrotowerPC-U202304405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202320005AHP288ProG6MicrotowerPC-U202324005A:HPPC-U202323905AHP288ProG6MicrotowerPC-U202323905AHP288ProG6MicrotowerPC-U202324405A:HP288PC-U202400005A:HP8ProG6MicrotowerFPC-U202400005A:288ProG6MicrotowerPC-U202404005A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U202403905A:288ProG6MicrotowerPC-U202404405A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U202420005A:288ProG6MicrotowerPC-U202424005A:HPHP288HP8ProG6MicrotowerPC-U202423905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U202424405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202500005A:288ProG6MicrotowerPC-U202504005A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U202503905AHP288ProG6MicrotowerPC-U202504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202520005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U202524005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U202523905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U202524405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202600005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202604005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202603905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202604405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202620005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202624005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202623905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U202624405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203100005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203104005A;注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CERRTIFLCA量认O国中主任:2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国节能产品认证证书附录第5页共6页证书编号:CQC20701245569纸号:169827HP288ProG6MicrotowerPC-U203103905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203104405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203120005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203124005A:HP2288ProG6MicrotowerPC-U203123905AHP288ProG6MicrotowerPC-U203124405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203300005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203304005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203303905A;:HP288ProG6MicrotowerPC-U203304405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203320005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203324005A:288ProG6MicrotowerPC-U203323905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203324405A;HPHP288ProG6MicrotowerPC-U203400005A;HPP288ProG6MicrotowerPC-U203404005A:HPHPP288ProG6MicrotowerPC-U203403905A:288ProG6MicrotowerPC-U203404405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203420005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U203424005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203423905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203424405A:HP288HP8ProG6MicrotowerPC-U203500005A;HPP288ProG6MicrotowerPC-U203504005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U203503905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203520005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U203524005A;HP288ProG6MicrotowerPC-U203523905A;288ProG6MicrotowerPC-U203524405A:HPHPHP288ProG6MicrotowerPC-U203600005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U203604005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U203603905A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U203604405A:HPHPP288ProG6MicrotowerPC-U203620005A:P288ProG6MicrotowerPC-U203624005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U203623905A:HP288ProG6MicrotowerPPC-U203624405A:HPHPP288ProG6MicrotowerPC-U301100005A:P288ProG6MicrotowerPC-U301104005A:P288ProG6MicrotowerPC-U301103905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301104405A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U301120005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301124005A:注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.RTIFICCERA量认质订QC国口主任:2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话::+861083886666中国节能产品认证证书附录第6页共6页证书编号:CQC20701245569纸号:169827HP288ProG6MicrotowerPC-U301123905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301124405A;HP288ProG6MicrotowerPC-U301300005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301304005A;HP288ProG6MicrotowerPC-U301303905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301304405A;HP288ProG6MicrotowerPC-U301320005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301324005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U301323905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301324405A:288ProG6MicrotowerPC-U301400005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301404005A:HPHP288ProG6MicrotowerPC-U301403905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301404405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301420005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301424005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301423905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301424405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301500005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301504005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301503905A;HP288ProG6MicrotowerPC-U301504405A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301520005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301524005A:HPP288ProG6MicrotowerPC-U301523905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301524405A:HPP288ProG6MicrotowerrPC-U301600005A::HP288ProG6MicrotowerPC-U301604005A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301603905A:HP288ProG6MicrotowerPC-U301604405A:(能效等级:1级)电源输入:100-240Vac,2.3A,50-60Hz:100-240Vac,3.8A,50-60Hz:100-240Vac,6.0A,50-60Hz。注:此附录与证书同时使用时有效。NOTE:Thisappendixisvalidwhenusedwiththecertificate.CERICA量认TYQC中国主任:T2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC22701341893,发证日期:2022年05月23日,有效期至:2027年05月08日委托人名称佳世达科技股份有限公司及注册地址台湾桃园市龟山区山莺路157号品牌,hp制造商名称HPInc.及注册地址1209OrangeStreet,Wilmington,Delaware19801,CountyofNewCastle,美国生产企业名称苏州佳世达电通有限公司及生产地址江苏省苏州市新区珠江路169号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号P22vG5;HPP22vG5FHDMonitor;HPP22vG5;HPP22vG554.48cm,21.45-inDiagonalFHDMonitor;V22vG5;HPV22vG5FHDMonitor;HPV22vG5;HPV22vG554.48cm,21.45-inDiagonalFHDMonitor;V22veG5;HPV22veG5;HPV22veG5FHDMonitor:100-240Vac,50/60Hz,0.8A(所有型号尺寸为:21.45英寸,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年05月09日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CERTIFICATENO.:CQC22701341893,Validfrom:May.23,2022Validuntil:May.08,2027NAMEANDREGISTEREDQisdaCorporationADDRESSOFTHEAPPLICANTNo.157,ShanyingRoad,GuishanDistrict,TaoyuanCity,TaiwanBRANDNAME,hpNAMEANDREGISTEREDHPInc.ADDRESSOFTHE1209OrangeStreet,Wilmington,Delaware19801,CountyofNewCastle,USAMANUFACTURERNAMEANDLOCATIONQisda(Suzhou)Co.,Ltd.OFTHEFACTORYNo.169,ZhujiangRoad,NewDistrict,SuzhouCity,JiangsuProvince,P.R.ChinaPRODUCTNAME,LCDMonitorMODELANDSPECIFICATIONP22vG5;HPP22vG5FHDMonitor;HPP22vG5;HPP22vG554.48cm,21.45-inDiagonalFHDMonitor;V22vG5;HPV22vG5FHDMonitor;HPV22vG5;HPV22vG554.48cm,21.45-inDiagonalFHDMonitor;V22veG5;HPV22veG5;HPV22veG5FHDMonitor:100-240Vac,50/60Hz,0.8A(NominalSize:21.45inchs,EnergyEfficiencyGrade:2)THESTANDARDSANDGB21520-2015TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTSTYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryInspection+FollowupFactoryInspectionSCHEMESThisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofCQC31-452629-2016.Dateoforiginalissued:May.09,2022Thevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydate.AccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASC001-PThecertificateinformationisavailablethroughtheQRcodebeloworCNCA’swebsite:www.cnca.gov.cnSIGNATURE:CERTIFICATEOFPRODUCTCERTIFICATIONCHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No188,NansihuanXilu,Beijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666中国国家强制性产品认证证书证书编号:2019010901201461委托人名称、地址鸿富锦精密工业(武汉)有限公司武汉东湖新技术开发区光谷二路特一号富士康科技园生产者(制造商)名称、地址HPInc1209OrangeStreet,WilmingtonDelaware19801CountyofNewCastle美国生产企业名称、地址鸿富锦精密工业(武汉)有限公司湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷二路特1号富士康科技园产品名称和系列、规格、型号微型计算机见附件产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4943.1-2011;GB/T9254-2008上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-C09-01:2014的要求,特发此证。发证日期:2020年09月22日有效期至:2024年06月28日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2019年06月28日本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cnca.gov.cn查询经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PCQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国国家强制性产品认证证书附录第1页共2页证书编号:2019010901201461纸号:TPC-F123-MT,TPC-F124-MT,TPC-F123-MTXXXXXXXXXXXX,TPC-F124-MTxXXXXXXXXXXX,HP280G5MTBusinessPC,HP280ProG5MTBusinessPC,HP282ProG5MTBusinessPC,HP288ProG5MTBusinessPC,HPZHAN99ProG1RMTBusinessPC,HP290G3MTBusinessPC,HP280G5MTBusinessPCxxXXXXXXXXXXHP280ProG5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXXHP282ProG5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXX,HP288ProG5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXX,HPZHAN99ProG1RMTBusinessPCXXXXXXXXXXXX,HP290G3MTBusinessPCXXXXXXXXXXXX,HP280G6MicrotowerPC,HP282ProG6MicrotowerPC,HP290G4MicrotowerPC,HPZHAN99ProG2MicrotowerPC,HP280ProG6MicrotowerPC,HP288ProG6MicrotowerPC,HP290G4PCIMicrotowerPC,HP280G6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP282ProG6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP290G4MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX.HPZHAN99ProG2MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP280ProG6MicrotowerPCxxxxXXXXXXXX,HP288ProG6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP290G4PC1MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHPDesktopProG6MicrotowerPC,HPDesktopPro300G6MicrotowerPC,HPDesktopProG6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXx,HPDesktopPro300G6MicrotowerPCXxXXXXXXXXXX,HP280G8MicrotowerPC,HP290G8MicrotowerPCHPZHAN99ProG4MicrotowerPC,HP280ProG8MicrotowerPC,HP288ProG8MicrotowerPC,HP280G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP290G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHPZHAN99ProG4MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP280ProG8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP288ProG8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP285G6MicrotowerPC,HP285ProG6MicrotowerPCHP295G6MicrotowerPCHP285(G6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXxHP285ProG6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP295G6MicrotowerPCxxxXXXXXXXXXHP285G8MicrotowerPC、HP285ProG8MicrotowerPCHP295G8MicrotowerPC,HP285G8MicrotowerPCxxxxxxxxxxxxHP285ProG8MicrotowerPCXxXXXXXXXXXXHP295G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHPZHAN99ProAG4MicrotowerPCHPZHAN99ProAG4MicrotowerPCXxXXXXXXXxxx(市场型号:HPPavilionDesktopPCHPPavilionDesktopTP01xxXXXXXXXXXX,HPPavilionDesktop注:此附录与证书同时使用时有效。CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国国家强制性产品认证证书附录第2页共2页证书编号:2019010901201461纸号:PCTP01XXXXXXXXXXXX,TP01XXXXXXXXXXXX,HPPavilionGamingDesktopPC.HPPavilionGamingDesktopTGO1xXXXXXXXXXXXHPPavilionGamingDesktopPCTGO1XXXXXXXXXXXX,TG01xxXXXXXXXXXXHPENVYDesktopPC,HPENVYDesktopTE01XXXXXXXXXXXXHPENVYDesktopPCTEO1xXXXXXXXXXXXTE01XxXXXXXXXXXXXHPDesktopPC.HPDesktopM01XXXXXXXXXXXXHPDesktopPCM01XXXXXXXXXXXX,NM01xXXXXXXXXXXXHPDesktopNO1xXXXXXXXXXXX,HPDesktopPCN01xxxxxxxxxxxx,N01xxxxxxxxxxxx)(“x”=0-9,A-Z,a-z,.#,+或空格等任意符号,仅用于区分市场,不影响产品的安全和电磁兼容性能),各型号间的差异仅为型号名不同,用于区分不同的销售目的,型号间的差异不影响产品的安全和电磁兼容性能。(1)100-240V~/2.3A,50-60Hz(2)100-240V~/3.8A,50-60Hz(3)100-240V~/5.2A,50-60Hz(4)100-240V~/6.0A,50-60Hz(电线组件为可选择件)注:此附录与证书同时使用时有效。CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cgc.com.cnSection9,No.188NansihuanXilu,Beijing100070p.R.ChinaTel:+861083886666CERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCERTIFICATENO.:2019010901201461NAMEANDADDRESSOFTHEAPPLICANTHongfujinprecisionindustry(wuhan)Co.,LdFoxconntechnologicalpark,1#,2ndGuangGuRoadonwtcholoydvlomedistrict,WuhanCity,HubeiProvinceiNAMEANDADDRESSOFTHEMANUFACTURERHPInc1209OrangeStreetilmingtonDelaware19801CountyofNewCastleNAMEANDADDRESSOFTHEFACTORYHongfujinprecisionindustry(wuhan)Co.Ld1#.2ndGUANGGUROADDONGHUNEWTECHNOLOGYDEVELOPMENTDISTRICT,WUHANCITYHUBERIEHPRODUCTNAME,MODELANDSPECIFICATIONMicroComputerSeeappendixTHESTANDARDSANDTECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTSGB17625.1-2012:GB4943.1-2011:GB/T9254-2008Thisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofimplementationrulesforcompulsorycertification(REFNO.CNCA-C09-01:2014)Validfrom:Sep.22,020Validuntil:Jun.282024ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateDateoforiginalissued:Jun.282019ThecertificateinformationisavailablethroughCNCA'swebsite:www.cnca.get.cndbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmeniCNA6.C001-PeCQCPresident:LuMeiCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBeijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666CERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cgc.com.cnSection9,No.188NansihuanXilu,Beijing100070p.R.ChinaTel:+861083886666CERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONAPPENDIXPage1of2CERTIFICATENO.:2019010901201461PAPER:TPC-F123-MT,TPC-F124-MT,TPC-F123-MTXXXXXXXXXXXX,TPC-F124-MTXXXXXXXXXXXXHP280G5MTBusinessPC,HP280ProG5MTBusinessPC,HP282ProG5MTBusinessPC,HP288ProG5MTBusinessPC,HPZHAN99ProGIRMTBusinessPC,HP290G3MTBusinessPC,HP280G5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXXHP280ProG5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXX,HP282ProG5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXXHP288ProG5MTBusinessPCXXXXXXXXXXXXHPZHAN99ProG1RMTBusinessPCXXXXXXXXXXXXHP290G3MTBusinessPCXXXXXXXXXXXXHP280G6MicrotowerPC,HP282ProG6MicrotowerPC,HP290G4MicrotowerPC,HPZHAN99ProG2MicrotowerPC,HP280ProG6MicrotowerPC,HP288ProG6MicrotowerPC.HP290G4PCIMicrotowerPC,HP280G6MicrotowerPCxxxXXXXXXXXXHP282ProG6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP290G4MicrotowerPCXxXXXXXXXXXXHPZHAN99ProG2MicrotowerPCXxxXXXXXXXXXHP280ProG6MicrotowerPCxxxxXXXXXXXXHP288ProG6MicrotowerPCxxXXXXXXXXXXHP290G4PCIMicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHPDesktopProG6MicrotowerPC,HPDesktopPro300G6MicrotowerPC,HPDesktopProG6MicrotowerPCxxxxxXXxxxxx,HPDesktopPro300G6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP280G8MicrotowerPC,HP290G8MicrotowerPC,HPZHAN99ProG4MicrotowerPC,HP280ProG8MicrotowerPC.HP288ProG8MicrotowerPC,HP280G8MicrotowerPCXxXXXXXXXXXXHP290G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHPZHAN99ProG4MicrotowerPCXXXXXXXXXXXXHP280Pro(G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP288ProG8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP285G6MicrotowerPC,HP285ProG6MicrotowerPCHP295G6MicrotowerPCHP285G6MicrotowerPCxxxxXXXXXXXXHP285ProG6MicrotowerPCxxxxxxxxxxxxHP295G6MicrotowerPCxxxxXXXXXXXXHP285G8MicrotowerPCHP285ProG8MicrotowerPCHP295G8MicrotowerPC,HP285G8MicrotowerPCxxxxxxxxxxxxHP285ProG8MicrotowerPCXxXXXXXXXXXXHP295G8MicrotowerPCXxxXXXXXXXXX,HPZHAN99ProAG4MicrotowerPC,HPZHAN99ProAG4MicrotowerPCxxxxxxxxxxxxNOTE:Thisappendixformsapartofthecertificateforchinacompulsoryproductcertification,andmustbeusedtogetherwiththecertification.CQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBeijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666CERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cgc.com.cnSection9,No.188NansihuanXilu,Beijing100070p.R.ChinaTel:+861083886666CERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONAPPENDIXPage2of2CERTIFICATENO.:2019010901201461PAPER:(市场型号:HPPavilionDesktopPC.HPPavilionDesktopTP01XXXXXXXXXxxxHPPavilionDesktopPCTP01xXXXXXXXXXXX,TP01xXXXXXXXXXXX,HPPavilionGamingDesktopPC,HPPavilionGamingDesktopTGO1xXXXXXXXXXxxHPPavilionGamingDesktopPCTGO1XXXXXXXXXXXX.TG01XXXXXXXXXXXX,HPENVYDesktopPC,HPENVYDesktopTE01xxXXXXXXXXXXHPENVYDesktopPCTE01XXXXXXXXXXXXTE01XXXXXXXXXXXx,HPDesktopPC,HPDesktopM01xxXXXXXXXXXxHPDesktopPCM01xxXXXXXXXXXX,M01xXXXXXXXXXXX,HPDesktopNO1xXXXXXXXXXXX,HPDesktopPCNO1xXXXXXXXXXXX,NO1xxxxxxxxxxxx)(“x”=0-9,A-Z,a-z,-#,+或空格等任意符号,仅用于区分市场,不影响产品的安全和电磁兼容性能),各型号间的差异仅为型号名不同,用于区分不同的销售目的,型号间的差异不影响产品的安全和电磁兼容性能。(1)100-240V~/2.3A,50-60Hz(2)100-240V~/3.8A,5060Hz(3)100-240V~/5.2A5060Hz(4)100-240V~16.0A,5060Hz(电线组件为可选择件)NOTE:Thisappendixformsapartofthecertificateforchinacompulsoryproductcertification,andmustbeusedtogetherwiththecertificationCQCPresident:LuMeiCHINAQUALTYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188.NansihuanXiluBeijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666CCC中国国家强制性产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国国家强制性产品认证证书变更结论ModificationApproval证书编号CertificateNo.:2019010901201461申请编号ApplicationNo.:A2020CCC0901-3571398申请人(委托人)Applicant:鸿富锦精密工业(武汉)有限公司/Hongfujinprecisionindustry(whan)Co.Ltd.证书编号CertificateNo.(变更前Original):2019010901201461变更产品名称:微型计算机NameofProductModified:MicroComputer变更情况SituationofModification(见下表Seetablebelow)序号项目Item变更前Original变更后Present本次增加:HPDesktopProG6MicrotowerPC,HPDesktopPro300G6MicrotowerPC,HPDesktopProG6MicrotowerPCXXxXXXXXXXXX,HP见原报告,原报告号(申请号)DesktopPro300G6Microtower15801-DK0901-201905161PCXXXXXXXXXXXX,HP280G8Microtower(A2019CCC0901-3206063)、C-PC,HP290G8MicrotowerPC,HPZHAN00201-19M-1778(A2019CCC0901-99ProG4MicrotowerPC,HP280Pro1.增加备用产品型号3262588)、C-00201-19M-2829G8MicrotowerPC,HP288ProG8(A2019CCC0901-3362570)CMicrotowerPC,HP280G8Microtower00201-20M-0255(A2020CCC0901PCXXXXXXXXXXXX,HP290G8Microtower3423297)、C-00201-20M-PCXxXXXXXXXXXX,HPZHAN99ProG41537(A2020CCC0901-3538828)MicrotowerPCXxxxXXXXxXXX,HP280ProG8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP288ProG8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP285G6MicrotowerPC,HP285ProG6MicrotowerPC,HP295G6Microtower第1页/共3页主e:韩格CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CCC中国国家强制性产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国国家强制性产品认证证书变更结论ModificationApproval证书编号CertificateNo.:22019010901201461PC,HP285G6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP285ProG6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP295G6MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP285G8MicrotowerPCHP285ProG8MicrotowerPC,HP295G8MicrotowerPC,HP285G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP285ProG8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HP295G8MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX,HPZHAN99ProAG4MicrotowerPC,HPZHAN99ProAG4MicrotowerPCXXXXXXXXXXXX2.增加备用主板见原报告,原报告号(申请号):15801-DK0901-201905161(A2019CCC0901-3206063)、C00201-19M-1778(A2019CCCO9013262588)、C-00201-19M-2829(A2019CCC0901-3362570)、C-本次增加:详见EMC清单字体加粗部分3.增加外观样式见原报告,原报告号(申请号)15801-DK0901-201905161(A2019CCC0901-3206063)、C00201-19M-1778(A2019CCC0901-3262588)、C-00201-19M-2829本次增加:详见安全照片页图五十00201-20M-0255(A2020CCC0901-3423297)、C-00201-20M-1537(A2020CCCO901-3538828)第2页/共3页CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CCC中国国家强制性产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国国家强制性产品认证证书变更结论ModificationApproval证书编号CertificateNo.:22019010901201461(A2019CCCO901-3362570)、C-00201-20M-0255(A2020CCCO901-3423297)、C-00201-20M-1537(A2020CCCO901-3538828)现批准以上变更AboveModificationisapproved.Thepresentwillreplacetheoriginal批准日期(Date):2020年09月22日第3页/共3页CQC福福中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666